Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2021-04-24 16:49:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не хотите в айти — так не нойте, что у вас денег не хватает

Пиздос :smoke:

#902 2021-04-24 16:56:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и не пытались затащить в неё всех, кто гвоздями не приколочен

Ха, кто бы меня пытался затащить. Я бы хотел иметь таких знакомых. Потому что сам я вообще не разбираюсь, куда там надо тыкаться в этом айти. А маленькая зарплата уже заебала. В моем возрасте люди себе квартиры и машины покупают, все заграницы объездили, а я все нищеброд. Отдай мне своих друзей-айтишников, анон. Пусть меня тащат, я согласен.

Отредактировано (2021-04-24 16:56:35)

#903 2021-04-24 17:10:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не хотите в айти — так не нойте, что у вас денег не хватает, и на отпуск копить надо.

Так мне и в айти будет денег ровно так же не хватать, далеко не каждый айтишник зарабатывает хотя бы 150-200К, которые бы я хотел от зарплаты. Смысл менять шило на мыло?

#904 2021-04-24 17:51:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну в айти ты хотя бы сможешь подняться до условных 150-200, а работая курьером шансов на нормальную зп просто нет

#905 2021-04-24 18:04:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

далеко не каждый айтишник зарабатывает хотя бы 150-200К, которые бы я хотел от зарплаты

Ну так-то с такими минимальными амбициями в айти и надо, я даже на холиварке вижу нулевых кодерков с примерно такими доходами.

#906 2021-04-24 18:14:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

я даже на холиварке вижу нулевых кодерков с примерно такими доходами

А я постоянно вижу кодеров и тестеров, которые больше 100-150 не получают, и нет, им не 20, и да, они живут в Москве. Для того, чтобы в айти действительно хорошо получать, нужно иметь к этому определённую склонность, втемное образование (не всегда, но это хорошее подспорье), неплохие социальные навыки, желание этим заниматься. Я могу понять советы вкатываться, когда провинциал убивается за пятнашку на нелюбимой работе, потому что другой нет — да, ему даже тестерские 25-40 (а именно столько зачастую платят удалёнщикам из других городов) будут очень кстати. Но айтишники далеко не всегда приёбываются к этим людям.

#907 2021-04-24 21:23:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а именно столько зачастую платят удалёнщикам из других городов

Только каким-нибудь ручным джунам с опытом 0-6 месяцев.

#908 2021-04-25 09:31:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

я даже на холиварке вижу нулевых кодерков с примерно такими доходами.

Лол, да тут же классическое "так и вы рассказывайте" На анонимке видит он анонов понимаешь.  =D

#909 2021-04-25 11:22:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

, а работая курьером

Для вас блядь любая работа, кроме вашего пресвятого айти, курьер  :hmm:

#910 2021-04-25 11:43:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

, а работая курьером

Для вас блядь любая работа, кроме вашего пресвятого айти, курьер  :hmm:

Аноны, ты точно не пройдешь в айти с такими логическими умозаключениями
Курьер выбран как пример работы, где нет ни зарплаты, ни перспектив. назови анон какого-нибудь учителя или буха, начались бы пляски в стиле "а я вот знаю учителя, который загребает на репетиторстве 300+" и тд.

#911 2021-04-25 11:48:31

Анон

Re: Заебали айтишники

И он ещё обвиняет кого-то в отсутствии логики.  :lol: Может тогда, ну я не знаю, не пихать везде свое ойти? От нищеты они спасают своими советами, яебу.

#912 2021-04-25 11:51:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

начались бы пляски в стиле "а я вот знаю учителя, который загребает на репетиторстве 300+" и тд.

Кокой ужас. Только айтишники должны начинать такие "пляски", остальным запрещено!

#913 2021-04-25 11:59:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Есть учителя, которые зарабатывают 300 тыс., а есть те, которые последний хрен без соли доедают. Но точно такое же разделение должно быть и в айти - кто-то хорошо устроился, а кто-то нет. Сами по себе курсы и тем более самостоятельное обучение не гарантируют, что ты найдешь хорошую работу и вообще хоть какую-то. Не лучше ли прокачиваться в своей профессии, а не переть с нуля в айти?

#914 2021-04-25 12:01:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И он ещё обвиняет кого-то в отсутствии логики.  :lol: Может тогда, ну я не знаю, не пихать везде свое ойти? От нищеты они спасают своими советами, яебу.

Ну не, все-таки в айти хотят в основном потому, что хотят больше денег при меньших усилиях. Тут уж неважно, курьер или нет. То ли ты за 25 тыщ на работу ежедневно тратишь по 9-10 часов плюс дорога, то ли ты эти же 25 можешь заработать не выходя из дома в комфортном для себя темпе и часиков за 5-6.

Анон пишет:

Не лучше ли прокачиваться в своей профессии, а не переть с нуля в айти?

От своей профессии может тошнить.

Отредактировано (2021-04-25 12:03:15)

#915 2021-04-25 12:11:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

я даже на холиварке вижу нулевых кодерков с примерно такими доходами

:lol: насмешил!

#916 2021-04-25 12:33:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тут уж неважно, курьер или нет. То ли ты за 25 тыщ на работу ежедневно тратишь по 9-10 часов плюс дорога, то ли ты эти же 25 можешь заработать не выходя из дома в комфортном для себя темпе и часиков за 5-6.

Влажные фантазии  :yeah:

#917 2021-04-25 12:41:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но точно такое же разделение должно быть и в айти - кто-то хорошо устроился, а кто-то нет.

Оно и есть. Если вылезти из холиварки и отойти подальше от ДСов, то такого хоть жопой ешь среди обычных людей, я знаю айтишников (возраст 40+), которые получают немногим больше среднего по городу, например, и считают, что это их потолок (возможно, небезосновательно, я не айтишник, я не в курсе), у меня начальник на производстве и то больше получает. Да, знаю и тех, кто зарабатывает дохуя, но о том и речь, что разделение точно такое же, как в других профессиях, и золотые монеты сами с неба не сыпятся с момента вкатывания.

Анон пишет:

От своей профессии может тошнить.

Но профессий много, тошнит от своей — можно уйти в ту, где не тошнит. Имхо, в айти нужно вкатываться, если тебе это реально близко, а иначе очень быстро тошнить начнет уже от него. Триста тысяч это конечно триста тысяч, но не факт что ты до них вообще пробьешься, особенно если это тебе не близко, так что зазывать всех подряд в айти "от бедности" — это очень оторвано от реальности.

#918 2021-04-25 12:43:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Влажные фантазии

наверное можно, если умеешь делать готовые проекты по шаблонам часиков за 5-6, но для этого сперва нужно научиться :lol:
а, стойте, тут же про месячную з/п речь идёт? если нет, я иду к вам, в курьеры!

#919 2021-04-25 12:57:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Влажные фантазии

наверное можно, если умеешь делать готовые проекты по шаблонам часиков за 5-6, но для этого сперва нужно научиться :lol:
а, стойте, тут же про месячную з/п речь идёт? если нет, я иду к вам, в курьеры!

Не знаю о чем ты, а я о влажных фантазиях работать неполный день по 5-6 часов. Если конечно речь именно о работе, а не о переработках на выходных.

#920 2021-04-25 13:11:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Имхо, в айти нужно вкатываться, если тебе это реально близко, а иначе очень быстро тошнить начнет уже от него.

Согласен, айти это очень специфическая сфера, не для всех подряд. Но почему-то каждый стремящийся видит себя вторым Илоном Маском, Стивом Джобсом или Марком Цукербергом, типа у кого-то из них тоже не было профильного образования, и ничего. Но как верно заметил кто-то мудрый, бросить Гарвард не равно бросить моторно-тракторное училище.
Думаю так - если горишь этим, иди, прокачивайся, работай и развивайся. Если нет - даже не пытайся, ибо будешь такой же бестолковой плесенью откуда ушёл, только в айти, сисадмином в заштатной конторе сидеть.

#921 2021-04-25 13:31:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но профессий много, тошнит от своей — можно уйти в ту, где не тошнит.

Ну я например понятия не имею, от чего меня не тошнит. Плюс во многие профессии во взрослом возрасте вкатываться уже тяжело, много где возрастных переучек не любят, а в айти пока что порог вхождения довольно низкий и можно обойтись без профильного образования в ряде направлений. В то время как в других профессиях потребуют полноценное образование по профилю и опыт работы.

#922 2021-04-25 14:18:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а я о влажных фантазиях работать неполный день по 5-6 часов

ну айтишная работа сдельная же, успел за 5-6 часов - молодец, можно даже неполную ставку найти, но дедлайны никто не отменял, сегодня пять-шесть, а завтра спишь неделю по три часа, пока не допилите

#923 2021-04-25 14:35:55

Анон

Re: Заебали айтишники

айтишная работа сдельная же

По большей части нет, люди на окладе и примерно фиксированных часах. Фриланс нормально получается далеко не у всех, и уж точно нет смысла туда лезть на уровне вайти.

#924 2021-04-25 14:46:42

Анон

Re: Заебали айтишники

И одно дело когда соображаешь в этом, как хобби кодишь или в играх какие-то дизайны дорабатываешь, что-то такое это одно дело, А когда просто ноль, ничего в этом не понимаешь, никогда не нюхал, не увлекался и вдруг на ровном месте захотел этим заняться - вряд ли из этого что-то путное получится.

#925 2021-04-25 15:13:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

По большей части нет, люди на окладе и примерно фиксированных часах

"примерно" ключевое. Никто не заставляет сидеть дольше, особенно в четверг-пятницу если ты свою работу за 5 часов сделал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума