Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2021-04-19 16:44:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

При этом анон молчит

Кто тебе сказал, что я молчу? Сам придумал? Первый раз сделал замечание, мол, я не разбираюсь в айти, и не хочу разбираться. Не помогло. Продолжилось, да еще и приосаниванием "это я придумала это слово, думала, все поймут, ведь все же знают, как работает код". Пришлось объяснить более доходчиво. Но за свои предыдущие простыни человек успел заебать.
Второй я тоже говорил словами через рот миллион раз, что я не хочу разговаривать про айти, что я же не гружу её сопроматом, и её внутренние приколы про все то же Придумывание новых терминов я не пойму, я далек от этого. Помогает на пол вечера в лучшем случае.

#877 2021-04-19 16:45:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и по ним двоим делает вывод

Нет, о них двоих я пишу в теме, которая для этого предназначена. Они айтишники и заебали.

#878 2021-04-19 17:19:42

Анон

Re: Заебали айтишники

У меня тоже два товарища, друг друга терпеть ненавидят, один айти-архитектор, второй разработчик платформ обучающих, и друг о друге отзываются максимально язвительно, и оба любят ездить по мозгам своей специальностью. Так-то оба нормальные и даже хорошие, пока не сворачивают на профтему и вот они и говорят периодически, особенно начиная новый проект - бросай свою чухню и иди к нам, подучишься, тем более у тебя тётя программист.

#879 2021-04-19 17:21:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

это я придумала это слово, думала, все поймут, ведь все же знают, как работает код

Анон пишет:

Придумывание новых терминов я не пойму, я далек от этого

Анон, они обе придумывают новые слова, я правильно понял? Именно придумывают, а не оперируют незнакомыми тебе терминами?
Если да, у тебя реально какая-то странная выборка, я бы не сказал, что это что-то, характерное для айтишников. Или вообще для нормальных людей.

#880 2021-04-19 17:44:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вполне устраивает бытность инженегра

Вот к слову о "вкатывается на вот такую зарплату потому что даже это предел мечтаний".
У меня подруга - инженер и получает сейчас вполне себе 60-70, раз уж тут говорят, что это прям пределы мечтаний, так в инженерке таких вакансий хватает. А ещё эти самые 50-70 можно вполне себе получать на заводе. У меня дядя работал, стабильно приносил 60.

Да, я вот эти 60 и получаю — причём я считай что стажёр почти без опыта, докачаю стаж до инженера второй категории — буду получать 90. Да, это не айтишные 200-300, но, положа руку на сердце, с моими способностями и энтузиазмом в сторону айти я бы и не получал эти 200-300, это зарплата неплохого такого дата-саентиста, на которого надо учиться несколько лет. А идти макакой на те же 50-60 джуна и сотку в перспективе... нет, спасибо, я не голодный. Может, если бы я получал двадцатку и не имел особых перспектив, то вкатывание имело бы смысл. Но в моей ситуации — нет, и я очень этому рад.

Анон пишет:
Анон пишет:

а почему ты ещё не пошёл в святое айти, вот смотри какая вакансия крутая,

Анон, а не пробовал рот открыть и сказать "не предлагай мне пожалуйста айти, я знаю про эту опцию, ищу другое/вообще ничего не ищу просто жалуюсь"? Просто если кто то близкий мнется, вроде да и вроде нет, и жалуется, то у многих срабатывает синдром спасителя. И так как отказа и четкой коммуникации что опция не интересует нет, то кто то может и второй раз предложить, ато и третий.

Не надо по дефолту считать собеседника мнительным идиотом. Я говорил, и говорил не раз. Кто-то от меня отъебался, кто-то нет. Одна знакомая мне вообще постоянно кидает какие-то разношёрстные вакансии от эникейщика и тестера-ручника до дата-саентиста и препода алгоритмов в онлайн-школе, потому что ей до сих пор рвёт шаблон, что кто-то может работать на заводе, быть довольным своей работой и не хотеть в пресвятое айти. Я уже не знаю, как ей объяснить, что мне это НЕ НАДО. Не спрашивай, почему мы с ней до сих пор общаемся, это долгая история

#881 2021-04-19 17:54:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Заметьте, какую склонность к обобщению проявляет поциент. Два знакомых = все, считают идиотом в разговоре его = собеседник считает идиотами в разговоре всех. Он же, походу, ещё думает, что и разговаривает с ним один анон. Или тут правило уже выучил?

#882 2021-04-19 17:58:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Блядь, ну почему айтишнеги в этой теме такие ебанутые.

#883 2021-04-19 17:59:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заметьте, какую склонность к обобщению проявляет поциент.

Заметьте, какие идиоты айтишники, они даже не могут отличить посты разных анонов.   :troll:

#884 2021-04-19 18:01:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, они обе придумывают новые слова, я правильно понял? Именно придумывают, а не оперируют незнакомыми тебе терминами?

Одна придумала, кастелирование от слова костыль.  :facepalm:
Вторая скидывает, например, диалог из их рабочего чата и пишет, смотри, у нас уже начальник новые слова придумывает! А мне что новые, что старые птичий язык, и я ей об этом говорил не раз.

#885 2021-04-19 18:03:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Давайте что-то поинтереснее, чем зеркалочки, а то ваши претензии в какой-то тред заебавшей дружбы скатились. Что вы такие унылые, даже на очевидный троллинг ведётесь? В начале же хорошо сидели, ну.

#886 2021-04-19 18:08:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заметьте, какие идиоты айтишники, они даже не могут отличить посты разных анонов.

Глядите, ванга 80 лвл, отличает айтишника от неайтишника на анонимке.

#887 2021-04-19 19:11:35

Анон

Re: Заебали айтишники

У меня отец - высококвалифицированный инженер-технолог (в прошлом году ушел на пенсию с завода, строившего двигатели для флота). Потолок его ЗП - 50 тыс, и то часть из них серыми.

Мать учитель инглиша - около 40, + еще 10 набегает частными уроками с отстающими учениками, брать больше учеников нет столько свободного времени.

Анон менеджер (швец и жнец) в социалке. Работа с инвалидами, с переобучением, стажировками, профориентацией, поступанием их в техникумы) - в плохой месяц 15, в хороший месяц 22, в очень хороший - 25.

#888 2021-04-19 22:55:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Я так нихуя и не понял, почему чьи-то убогие подружки это проблемы всех айтишников мира.

#889 2021-04-19 22:59:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я так нихуя и не понял, почему чьи-то убогие подружки это проблемы всех айтишников мира.

Ты тупой потому что. Это тред заебавших айтишников, читай, конкретных айтишников заебавших конкретных анонов, а не внятная обоснованная критика раздутых зарплат в айти сфере, завышенных ожиданий и т. д. и т. п.

#890 2021-04-19 23:00:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я так нихуя и не понял, почему чьи-то убогие подружки это проблемы всех айтишников мира.

Потому что данные подружки являются айтишниками и заебали.

#891 2021-04-19 23:33:15

Анон

Re: Заебали айтишники

А когда в заебали родственники кто-то жалуются на заебавших родственников. Это внезапно становится проблемой всех людей мира или что.  :lol:

#892 2021-04-19 23:35:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А когда в заебали родственники кто-то жалуются на заебавших родственников. Это внезапно становится проблемой всех людей мира или что.

А когда в доске жалоб жалуются на заебавшего партнёра/партнёршу, это становится проблемой всех мужиков/женщин мира.

#893 2021-04-20 13:08:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Так у нас есть треды токсичных отношений и ещё каких-то проблем в дружбе, почему анон заебывается от того, что они айтишницы, а не то, что хуевые подружки и люди не совсем адекватные, судя по всему?

#894 2021-04-20 13:15:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Так у нас есть треды токсичных отношений и ещё каких-то проблем в дружбе, почему анон заебывается от того, что они айтишницы, а не то, что хуевые подружки и люди не совсем адекватные, судя по всему?

Видимо отношения с айтишником это особый вид отношений. У каждого порядочного анона в семье есть мамо, сиблинг, муш и айтишник. Таким образом, можно сделать вывод, что все аноны "просто дуры, и у них просто айтишника хорошего не было". "Не хочешь дружбы с айтишником? Глупости не говори, все хотят." "Ой, девочки, мой айтишник постоянно советует мне учить джаву и вкатываться, как вы воспитываете своих вайтишников?" Ну или как-то так.

#895 2021-04-20 16:17:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Так у нас есть треды токсичных отношений и ещё каких-то проблем в дружбе, почему анон заебывается от того, что они айтишницы, а не то, что хуевые подружки и люди не совсем адекватные, судя по всему?

"У айтишника нибомбит", том 467639.

Если серьёзно, то именно потому, что их принадлежность к айти — ключевой фактор здесь. Если бы они не чванились своей сука профессией и не пытались затащить в неё всех, кто гвоздями не приколочен, это были бы уже не заебавшие айтишники.

#896 2021-04-20 17:52:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Айтишнеги идите нахуй уже.

#897 2021-04-20 18:13:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если серьёзно, то именно потому, что их принадлежность к айти — ключевой фактор здесь. Если бы они не чванились своей сука профессией и не пытались затащить в неё всех, кто гвоздями не приколочен, это были бы уже не заебавшие айтишники.

Зис.
Да и читая тут по темам регулярные приосанивания айтишников, понимаешь, что дело не в конкретной Даше, а в принятой в этой сфере культуре общения.

#898 2021-04-20 18:21:12

Анон

Re: Заебали айтишники

– Ты очень плохо воспринимаешь критику, кусок говна.
– Ты что, охренел?!
– Ну вот опять ты за своё..

:lol:

#899 2021-04-21 14:19:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Работотред  :facepalm:

#900 2021-04-24 16:06:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и не пытались затащить в неё всех, кто гвоздями не приколочен

Не всех, а только нищих. Не хотите в айти — так не нойте, что у вас денег не хватает, и на отпуск копить надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума