Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-27 21:18:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Потом я начал делать кое-что руками и мне ОФИГЕТЬ КАК ЗАШЛО, теперь я вижу в жизни смысл и перспективы, а вкатись я в айти — ну, может, получал бы побольше, но не факт, потому что стал бы очередным унылым говнокодером на галере, который в индустрии только ради денег. Так что всё не так просто.

Так-то hardware, всякая робототехника, беспилотники - тоже что-то делать руками с большой вероятностью, но хз, как с этим в россии

#52 2021-02-27 22:46:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом я начал делать кое-что руками и мне ОФИГЕТЬ КАК ЗАШЛО, теперь я вижу в жизни смысл и перспективы, а вкатись я в айти — ну, может, получал бы побольше, но не факт, потому что стал бы очередным унылым говнокодером на галере, который в индустрии только ради денег. Так что всё не так просто.

Так-то hardware, всякая робототехника, беспилотники - тоже что-то делать руками с большой вероятностью, но хз, как с этим в россии

В России, в принципе, это даже есть, но учиться на HWE гораздо сложнее и дольше, чем на повара, и абсолютно бессмысленно, если душа к этому не лежит. Кто-то и на врача в 37 учится, конечно, а учиться на HWE это чуть проще, чем учиться на врача, но такой финт всё равно не подойдёт подавляющему большинству офисных сидельцев.

#53 2021-02-27 22:48:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заебали клоуны в интернете с бесконечными советами идти в айти? Утомило слышать охуительные истории про 300к/наносекунда за тяжкий интеллектуальный труд, рассказываемые почему-то почти всегда в рабочее время? Надоело достигаторство и "истории успеха"

До появления Дурова, стереотипом программиста был тощий или жирный девственник с отталкивающей внешностью и в очках с толстыми линзами, а самымыми гламурными были юристы. Как же всё поменялось, ха-ха-ха! Поэтому лично мне как успешному и красивому айтишнику доставляет иногда посоветовать какому-нибудь жирному юристу в дырявом свитере попробовать себя в айти, ведь я знаю что у него из этого ничего не выйдет.

Анон пишет:

Достало сияние мамкиных гениев о жутко сложном труде, требующем невероятной аккуратности и мощи разума, хотя из года в год сайты становятся всё толще и тормознее, казалось бы небольшие приложения жрут весь доступный объём памяти, игры представляют собой фиесту из багов и падений, да и вообще в твоей отрасли подобных бракоделов бы выпнули нахуй без выходного пособия?

На рынке труда моё время стоит в десятки раз дороже вашего. Зачем мне тратить моё драгоценное время на оптимизацию вашего дешёвого? На работе ваш начальник покупает продукт, который будет тормозить и глючить, чем будет отнимать ваше время, но поскольку это будет дешевле чем заплатить мне, чтобы довести продукт до ума, это его устраивает. Дома вы сами пользуетесь тормозными приложениями и сайтами, и тратите время на забагованные игры, зачем нам напрягаться если вы всё равно будете хавать?

#54 2021-02-27 22:49:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон радостно выкатился нахуй из айти, и очень этим доволен. Пилит себе потихоньку FOSS-проектик длядуши, и больше не заёбан тупым начальством, тупыми клиентами, тупыми коллегами и всем остальным вокруг. Рекомендую всем айтишникам, рецепт рабочий!

#55 2021-02-27 22:59:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Зачем мне тратить моё драгоценное время на оптимизацию вашего дешёвого? На работе ваш начальник покупает продукт, который будет тормозить и глючить, чем будет отнимать ваше время, но поскольку это будет дешевле чем заплатить мне, чтобы довести продукт до ума, это его устраивает. Дома вы сами пользуетесь тормозными приложениями и сайтами, и тратите время на забагованные игры, зачем нам напрягаться если вы всё равно будете хавать?

хуя ты дерзкий.
но вощета мы, ойтишнеки, нужны для выполнения бизнес-задач и только. если продукт работает процентов на 70 и приносит деньги, то насрать что там избранные товары работают через жопу или кнопки в файрфокс отваливаются. и чинить это или нет - решаешь не ты.

бля надеюсь это вброс был такой.

#56 2021-02-27 23:23:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон радостно выкатился нахуй из айти, и очень этим доволен.

А куда выкатился?

#57 2021-02-27 23:27:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

На рынке труда моё время стоит в десятки раз дороже вашего. Зачем мне тратить моё драгоценное время на оптимизацию вашего дешёвого?

Спасибо за прекрасную иллюстрацию, почему заебали айтишнеги. Приосаниться на пять с плюсом. :lol:

#58 2021-02-27 23:29:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Зачем мне тратить моё драгоценное время

... на этот тред?

#59 2021-02-27 23:30:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

На рынке труда моё время стоит в десятки раз дороже вашего.

Может быть, если работаешь в Гугле и то на далеко не на последней должности. :hmm:

#60 2021-02-27 23:37:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

но вощета мы, ойтишнеки, нужны для выполнения бизнес-задач и только. если продукт работает процентов на 70 и приносит деньги, то насрать что там избранные товары работают через жопу или кнопки в файрфокс отваливаются. и чинить это или нет - решаешь не ты.

Это в компаниях которые остались в 20 веке решает кто-то. В современных компаниях собирающих огромное количество данных о поведении пользователей, решение принимают миллионы леммингов. А потом их бомбит что сайты стали тормозными, лол. Если данные показывают что доход с пользователей выше если добавить всплывающую тормозную рекламу с включённым звуком по умолчанию, а аудитория не изменится, то будет добавлена тормозная всплывающая реклама с включённым звуком по умолчанию. Если фикс избранных товаров или кнопок в фаерфоксе не меняет метрики, и леммингам и так норм, то как выходит что виноваты айтишники?

#61 2021-02-28 00:14:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А вот тут не пизди. Разве что в айти и чувствуешь себя человеком, потому что никому не интересен твой пол и возраст, только навыки.

Чушь какая, если к эйчару придет 25-летний и 35-летний с одинаковым опытом и скиллами, возьмут первого, у него тупо плюсом 10 лет в запасе, это не говоря о том, что после 35 вообще информация хуже усваивается, нейропластичность снижается, что и ученые доказали (за пруфами в гугл, исследований море), и тут был тред, где аноны средних лет жаловались, что мозги уже не торт. Нет, если до 35 был плюс-минус технарь, то вкатиться в ойти можно и в 50, я такие примеры знаю, но чтобы какой-нибудь выпускник филфака, который после вуза стоял за кассой или был корректором, вдруг в 40 лет решил пойти в айти и составил конкуренцию молодым спецам и стал зарабатывать дохуллион - не, сынок, это фантастика.

#62 2021-02-28 00:16:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон радостно выкатился нахуй из айти, и очень этим доволен.

А куда выкатился?

Практически в никуда — не хочу ничего. Мощно дауншифтнулся, по старой дружбе иногда подкидывают заказов, беру самый минимал, чтобы хватало на что-нибудь пожрать. С хатой повезло, своя. Много ли сычу надо.

Это я не про пожалейку, если что, меня пока всё устраивает. Вкатиться обратно не проблема, но нахер-нахер.

#63 2021-02-28 00:19:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

бля надеюсь это вброс был такой.

Да сто пудов безработный домохозяин, который решил от скуки позеленить  ;D

#64 2021-02-28 00:23:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если фикс избранных товаров или кнопок в фаерфоксе не меняет метрики, и леммингам и так норм, то как выходит что виноваты айтишники?

Перевожу: не платят, нет бюджета :lol:

#65 2021-02-28 00:23:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

бля надеюсь это вброс был такой.

да это не айтишник, айтишники в рабочее время пишут, а тут 22 часа. обычный неайтишный рабочий юнит захотел подбросить классовой ненависти наверняка, чтоб лучше горело.

#66 2021-02-28 00:24:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Кто-то и на врача в 37 учится, конечно,

Скрытый текст

#67 2021-02-28 00:25:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

да это не айтишник, айтишники в рабочее время пишут, а тут 22 часа. обычный неайтишный рабочий юнит захотел подбросить классовой ненависти наверняка, чтоб лучше горело.

Не все аноны в одном часовом поясе вообще-то))
Скажу больше, не все аноны даже в ДСах сидят...

Отредактировано (2021-02-28 00:25:51)

#68 2021-02-28 00:31:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Да зелёное это, анончики, там даже особо вчитываться не надо.

#69 2021-02-28 00:32:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В итоге получишься сорокалетним аноном-нубом среди толпы 20летних. Вопрос такой - на кой работодателю брать 40летнего утомленного жизнью анона, которому детей кормить, если можно набрать кучу свободных бездетных нубов и еще ебать им мозги про "работу за опыт" и "молодую энергичную команду"? Ни на кой. Анон решил углубляться в том, что и так умеет.

Совершенно верно, анон  :friends: Если поскрести историю о том, как кто-то в 30+ пришел в айти, то обнаружится, что человек либо был технарем, либо с юности увлекался кодингом, либо его мужбратсват пристроил и обучил.

#70 2021-02-28 00:36:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Плюсую анона выше: на вкатывание нужно свежее мясо, которое легко задурить, поюзать и выкинуть потом. Ну, то есть, вы же не рассчитываете на что-то выше рядового гребца на галере после курсов «изучи программирование по удалёнке за месяц»? А если вы 40+, и у вас скилы — то вы это… как минимум надсмотрщик галеры давно.

#71 2021-02-28 00:39:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

после курсов «изучи программирование по удалёнке за месяц»

Да необязательно курсы за месяц, анон, да даже если несколько лет потратить на обучение, то по итогу ты все равно будешь 40-летний нуб со скиллами, которые есть у десятков тысяч 20-летних. Но у них еще есть время, чтобы изучить больше и быстрее, и через 20 лет они станут охуенными 40-летними спецами, а ты - медленным и унылым пенсионером.

#72 2021-02-28 00:45:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да зелёное это, анончики, там даже особо вчитываться не надо.

Ну кроме шуток я частенько сталкивался с кодерами, которые думали что их время самое дорогое на свете. Есть многое на свете, друг Горацио...  :lol:

#73 2021-02-28 00:48:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Чушь какая, если к эйчару придет 25-летний и 35-летний с одинаковым опытом и скиллами, возьмут первого, у него тупо плюсом 10 лет в запасе, это не говоря о том, что после 35 вообще информация хуже усваивается, нейропластичность снижается, что и ученые доказали (за пруфами в гугл, исследований море)

Такого эйчара нужно увольнять. Если у него команда из одних 25-летних, то при прочих равных стоит взять 35-летнего хотя бы потому что у него есть дополнительные 10 лет опыта редко попадающегося в среде типичных айтишников. Над 10 годами в запасе можно только посмеяться, в ИТ в одной компании столько не работают.

Анон пишет:

нейропластичность снижается, что и ученые доказали (за пруфами в гугл, исследований море)

Что это такое эта ваша нейропластичность, насколько она снижается, и самое главное - как она влияет на производительность труда?

Анон пишет:

и тут был тред, где аноны средних лет жаловались, что мозги уже не торт.

Думаю, дело не в возрасте, а в том что через несколько лет после окончания универсистета большинство забывает как ими пользоваться.

Анон пишет:

Нет, если до 35 был плюс-минус технарь, то вкатиться в ойти можно и в 50, я такие примеры знаю, но чтобы какой-нибудь выпускник филфака, который после вуза стоял за кассой или был корректором, вдруг в 40 лет решил пойти в айти и составил конкуренцию молодым спецам и стал зарабатывать дохуллион - не, сынок, это фантастика.

Тут на лицо завышеные ожидания. Если в 40 лет человек становится начинающим проффесионалом, то и зарабатывать он будет как начинающий профессионал.

#74 2021-02-28 00:50:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

да даже если несколько лет потратить на обучение

…то лучше, по-моему, это время потратить на обучение ноготкам, или массажу, или ещё чему-нибудь полезному. Анон вот 20 лет просрал на айти, теперь умеет примерно ничего больше, а айти заебло.

анон-выкатыш

#75 2021-02-28 01:06:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Иногда хочется самому в тестировщики пойти, но боюсь, что начну убивать программистов.

Или вы объединитесь в ненависти к эффективным менеджерам, которые дай мне новых фич, дай, дай, дай! А на всякие "тут бы переписать код, чтобы работало быстрее" времени нет, фичи пили, пили фичи.

Заебал кун-айтишник. Учись кодить! Будешь денег больше получать! Учись! кодить!
Не хочу кодить, аааааа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума