Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2021-03-17 19:43:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

У Индии не сработало!

да ладно? =D

#552 2021-03-17 21:11:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня заебали не столько айтишники, сколько я сам. Завидую им и сам бы хотел в айти, но слишком тупой для этого, да и боюсь дергаться с насиженного места. В итоге читаю про весь этот айтишный рай, как из дома, попивая кофеечек, зашибают по сотке килорублей минимум, и зависть гложет. И ведь мог бы, если бы захотел, если бы не был такое тупое говно трусливое.

#553 2021-03-17 22:30:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Зависть показывает куда хочется двигаться.

#554 2021-03-17 23:16:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

этот айтишный рай, как из дома, попивая кофеечек, зашибают по сотке килорублей минимум,

Айтишник с зарплатой на треть ниже смотрит на тебя грустно, анон  :hmm: Не джун, не новичок, крупный город.

#555 2021-03-18 14:37:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну на треть ниже тоже неплохо, особенно если из дома с кофеечком. Больше, чем в среднем на других работах платят.

#556 2021-03-18 14:40:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня заебали не столько айтишники, сколько я сам. Завидую им и сам бы хотел в айти, но слишком тупой для этого, да и боюсь дергаться с насиженного места. В итоге читаю про весь этот айтишный рай, как из дома, попивая кофеечек, зашибают по сотке килорублей минимум, и зависть гложет. И ведь мог бы, если бы захотел, если бы не был такое тупое говно трусливое.

Вот из-за таких анонов, как ты, у айтишников и раздувается самомнение, что они все супервумные, гениальные, востребованные и вообще круче всех. Работа как работа. Для среднего ума (если не брать крутых программистов, но крутые спецы в любой профессии - особые люди). А ты не тупой, просто не хочешь этого так сильно, как говоришь, или это не твое от слова совсем. И не надо тут воду мутить. ;D

Отредактировано (2021-03-18 14:41:28)

#557 2021-03-18 15:42:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А ты не тупой, просто не хочешь этого так сильно, как говоришь, или это не твое от слова совсем. И не надо тут воду мутить.

Да страх у него просто. Всегда страшно соваться туда, в чем у тебя нет опыта. И страшно всем людям любого интеллекта.

#558 2021-03-18 18:43:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот из-за таких анонов, как ты, у айтишников и раздувается самомнение, что они все супервумные, гениальные, востребованные и вообще круче всех.

Ну анон, таки эта сфера сейчас реально на коне, там больше денег, больше плюшек, порог входа по сравнению с другими профессиями ниже, сфера постоянно развивается, появляются новые направления, в которых нужны спецы, и этим спецам готовы платить куда больше, чем условной кадровичке или библиотекарше.

Анон пишет:

А ты не тупой, просто не хочешь этого так сильно, как говоришь, или это не твое от слова совсем. И не надо тут воду мутить.

Да не, анон выше верно сказал - я боюсь. Имею неудачный опыт сования в новую сферу (не айти, правда), потерял прилично времени и денег. Теперь боюсь. Плюс, в айти множество всего ведь. В этом всем надо сперва разобраться, кто чем занимается, насколько что востребовано, есть ли в моем городе такие направления, сколько в них платят и что мне из этого может понравиться. Для меня это такой темный лес. Я из всего айти знаю чисто программирование, сисадминство, кодинг, тестировку, датасаенс, геймдев. Ну и все, пожалуй. И я хз, лежит ли у меня хоть к чему-то из этого душа, а главное - хватит ли мне мозгов и желания. Я ж гуманитарий. Так что да, боюсь.

#559 2021-03-18 18:49:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Я тоже гуманитарий и тоже имею неудачный опыт вкатывания в сферу, теперь вот боюсь лезть в айти.
Потому что из тех людей, кто в сферу с головой окунается, а я чувствую какое-то подсознательное сопротивление, представляя, как трачу все силы на код в экране((

#560 2021-03-18 18:53:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

этот айтишный рай, как из дома, попивая кофеечек, зашибают по сотке килорублей минимум,

Это реально классно. Особенно во время короны сейчас. Если кто то из моих близких начинает думать в сторону айти я очень радуюсь

вяло читающий айтишник

#561 2021-03-18 19:02:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Эх, вот бы какой-нибудь айтишник помогал во время обучения - объяснял, подбодрял, указывал, в какую сторону лучше копать((

#562 2021-03-18 19:04:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Эх, вот бы какой-нибудь айтишник помогал во время обучения - объяснял, подбодрял, указывал, в какую сторону лучше копать((

А сколько заплатишь за менторство? Тебе нигде за просто так не будут долго (а все это долго) помогать задарма, какую бы специальность ты не выбрал.

#563 2021-03-18 19:08:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я из всего айти знаю чисто программирование, сисадминство, кодинг, тестировку, датасаенс, геймдев. Ну и все, пожалуй.

Так больше и не нужно. Ну есть ответвления, а сейчас наоборот скорее все вместе смешивается, отдельно кодера и сисадмина сейчас и нет, тестировка тоже часто часть кодинга (гугли TDD тест драйвинг девелопмент). Но тебе зачем это для начала? Куда возьмут, там и начнёшь, потом сменишь. Вообще дольше 3 лет не сидят на одном месте

Отредактировано (2021-03-18 19:10:36)

#564 2021-03-18 19:13:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Потому что из тех людей, кто в сферу с головой окунается, а я чувствую какое-то подсознательное сопротивление, представляя, как трачу все силы на код в экране((

А какая разница, код или что-то другое? На что бы ты хотел тратить силы?

#565 2021-03-18 19:23:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А какая разница, код или что-то другое? На что бы ты хотел тратить силы?

Не, анон. Если человек сразу говорит что в монитор смотреть это не его, то не нужно мотивировать. Только несчастным будет. Если сфера красоты, к примеру, или моды, не мое, то за любые деньги я буду супер несчастная. С монитором у многих так же. Знаю многих кто реально увядает, им плохо, не их.

#566 2021-03-18 19:24:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Куда возьмут, там и начнёшь, потом сменишь.

Так чтобы меня взяли, я должен что-то уметь. А я понятия не имею, что я могу и что хочу вообще. Меня ж не возьмут с нихуя с моей текущей работы "айда к нам, анон, мы тут тебя научим всему". Сначала я должен чему-то научиться сам.

#567 2021-03-18 19:31:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А какая разница, код или что-то другое? На что бы ты хотел тратить силы?

Вот я тоже себя спрашиваю об этом. Мне кажется, что если смотреть в целом, то программирование - это бессмысленная вещь, которая не даст мне, как человеку, ничего, никак меня не обогатит, не придаст мне ценности в моих собственных глазах. Я не говорю, что программирование - это бессмысленно, конечно же польза есть, и я ее понимаю. Более того, это отличная работа. Но у меня в голове баг, что если вбухивать в работу свои силы, время, годы, все свое усердие до конца, то это должна быть работа, которая будет меня дополнять как личность. Иметь для меня смысл. И вот программирование лично для меня смысла не имеет, но я могу себя заставить и переломать, чтобы вникнуть и учить. Только вот боюсь, что потом в старости мне будет очень тоскливо и жалко, что я себя вложила в дело, которое воспринимаю пустым, и жила по сути не своей жизнью, а только ради прокорма.
Сейчас на рынке такая дурацкая ситуация, что либо ты чей-то знакомый для нормальной работы, либо идешь в айти, где знакомства не роляют. У меня выходит так, что я к айти не имею внутреннего интереса, и знакомых у меня нет.

Анон пишет:

Так чтобы меня взяли, я должен что-то уметь. А я понятия не имею, что я могу и что хочу вообще.

У яндекса сейчас есть несколько курсов, первые 20 часов бесплатно. Потыкай, присмотрись.

Отредактировано (2021-03-18 19:33:20)

#568 2021-03-18 19:32:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Так чтобы меня взяли, я должен что-то уметь. А я понятия не имею, что я могу и что хочу вообще. Меня ж не возьмут с нихуя с моей текущей работы "айда к нам, анон, мы тут тебя научим всему". Сначала я должен чему-то научиться сам.

Возьми любой курс из темы айти из шапки треда, рассчитанный меньше чем на 3 месяца, попроходи его неделю. Если зайдет то делай дальше. Не зайдет, начни другой. В процессе поймешь что лично тебе заходит.

Бесполезно спрашивать мнения других.  Это как в сексе, спорте и еде. Если кому то заходит одно, ну вот вообще не обязательно что тебе это тоже зайдёт.

#569 2021-03-18 19:35:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Иметь для меня смысл. И вот программирование лично для меня смысла не имеет, но я могу себя заставить и переломать, чтобы вникнуть и учить. Только вот боюсь, что потом в

Анон, ищи другое. Не насилуй себя. Выгоришь и заработаешь депру.

#570 2021-03-18 23:58:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Заканчиваю серьёзное околоайти-образование: прикладная математика и всё такое. От офисных/промышленных терминов, которые встречаю в основном в интернете (фронтенд/бэкенд, UX/UI, нувызнаете... =D), подташнивает и хочу спрятацо. Лучше уж операторы, интегралы и теория сложности...

#571 2021-03-19 08:57:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заканчиваю серьёзное околоайти-образование: прикладная математика и всё такое. От офисных/промышленных терминов, которые встречаю в основном в интернете (фронтенд/бэкенд, UX/UI, нувызнаете... =D), подташнивает и хочу спрятацо. Лучше уж операторы, интегралы и теория сложности...

А теория сложности (Computer Science) - это не про айти? Машинное обучение (нахождение минимума функции + матстат) - это не айти? Такое ощущение что под айти в этой теме понимают исключительно создание сайтов и тестирование.

#572 2021-03-19 09:42:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Сама из айти, заебали неимоверно, знаний и кругозора с гулькину письку, а гонора и самомнения на троих. Писос, если бы этим было сложно заниматься, я бы другую выбрала другую профессию. Послушать всех - творцы и соль земли, куда деваться. По сути, 95% - можно заменить хорошо обученной обезьяной. Как же горит.

#573 2021-03-19 09:49:44

Анон

Re: Заебали айтишники

+1
буквально вчера прочитал коммент на одном форуме, где айти-книжку качал, что, мол, книжка подойдет для детей и гуманитариев. Хотя книжку советовали учителя в Яндекс.Практика на серьезную тех.специальность.

#574 2021-03-19 10:07:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Заканчиваю серьёзное околоайти-образование: прикладная математика и всё такое. От офисных/промышленных терминов, которые встречаю в основном в интернете (фронтенд/бэкенд, UX/UI, нувызнаете... =D), подташнивает и хочу спрятацо. Лучше уж операторы, интегралы и теория сложности...

А теория сложности (Computer Science) - это не про айти? Машинное обучение (нахождение минимума функции + матстат) - это не айти? Такое ощущение что под айти в этой теме понимают исключительно создание сайтов и тестирование.

Как правило, этих айтищников громче всех видать, по моему опыту, прикладники сидят и чилят в своей математике. Коллеги, с классическим мат образованием - 12 из 10, и толковые и знающие, и без гонора, крайне приятные люди. Но в общедоступном айти их крайне мало.

#575 2021-03-19 13:29:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А ты не тупой

Я б поспорил. Если кто-то неспособен прочитать название темы (ровно два слова) и осознать его, потому как чувствует необходимость ворваться с вообще нерелевантной асибяшкой, то это именно оно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума