Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2021-03-05 18:14:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Может, у меня завышенные требования, но хороший мидл имеет как минимум пять лет опыта работы в выбранной области и достаточно компетентен, чтобы за ним не нужен был надзор, он должен уметь кодить полностью автономно, когда получает задачи. Также хорошему миддлу можно доверить менторство джунов, ну и лично я б хотел, чтобы миддл был способен лидить при необходимости.

Главное, если увидите миддла с двумя годами стажа, не верьте ему и бегите. Это не миддл, это импостор.

Угадаете тему?
А вот и не угадали, это тред для тех, кому не везет в личной жизни.

#527 2021-03-05 18:30:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А вот и не угадали, это тред для тех, кому не везет в личной жизни.

Я думал, кулинария :hmm:

#528 2021-03-05 18:34:03

Анон

Re: Заебали айтишники

А я подумал что тред тунеядцев, главный притон всех успешных трудоголиков 300к/сек с бесконечными разговорами о карьере

#529 2021-03-05 18:52:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А вот насчет зп в айти интересно, проводились ли какие-то исследования - растут они в последние годы, или наоборот, падают? Тут обсуждали, что скоро айтишники будут получать как все, когда предложение превысит спрос.

Растут ))) Но некоторые конечно могут твердить мантру что вот все, все, завтра все обвалится

#530 2021-03-05 19:13:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Угадаете тему?
А вот и не угадали, это тред для тех, кому не везет в личной жизни.

Бгг, при том что изначально там аноны под мидлом имели в виду среднего по больницы мужика, но потом айтишнег увидел знакомое слово :lol:

#531 2021-03-13 23:50:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Тред инцелок:

Анон пишет:

Делаем вывод, чтобы исправить личную жизнь, надо зарабатывать больше   
В связи с этим, открываю курсы программирования "Последний шанс найти штаны", Unity, С++ с openGL или c# на выбор, анонам скидка. Лучшим ученикам рекомендация от меня в 4 крупнейших игровых компании РФ. Я побежала ИП регать и программу писать, а вы пока денежку копите

Эта какая-то постирония, но зело тупая и заебавшая - этот анон со своим мобильным геймдевом абсолютно везде торчит, как хуй на именинах.

#532 2021-03-13 23:53:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Больших рукожопых макак, чем в этих 4х крупнейших, еще поискать надо тбх  :lol:
Но пример "мам смари я в ойти в ойти я" прекрасный.

#533 2021-03-14 00:16:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Эта какая-то постирония, но зело тупая и заебавшая - этот анон со своим мобильным геймдевом абсолютно везде торчит, как хуй на именинах.

А ты дальше не дочитал или не понял что это стеб над вкатыванием в it?

Анон пишет:
Анон пишет:

Погоди, погоди, а почем курсы то?) В час, скажем. Может, мы сейчас пол года поучимся и сразу пойдём хирурга покорять с зп соткой.

Это надо посчитать, я пока никак документы на регистрацию ИП не могу сделать, никто не знает какой код по оквэд указывать для разводки лохов?  01.49 "Разведение прочих животных" это оно?

#534 2021-03-14 01:33:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А ты дальше не дочитал или не понял что это стеб над вкатыванием в it?

Анон пишет:

этот анон со своим мобильным геймдевом абсолютно везде торчит, как хуй на именинах

Прежде чем раздавать советы, попробуй ими воспользоваться сам.

Отредактировано (2021-03-14 01:33:53)

#535 2021-03-15 08:00:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Попалась пара любопытных статей насчет зп у ит
https://habr.com/ru/post/438328/
http://ulgrad.ru/?p=178993

А вы как считаете, аноны?

#536 2021-03-15 08:27:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А вы как считаете, аноны?

Я считаю, что даже если это пузырь, и через 20 лет он лопнет (раньше - ну вряд ли), на наш век высоких зп хватит.
Никаких объективных предпосылок в целом к "лопанию" пузыря нет. Первый пост - это просто морализаторство, а хорошо ли, что программист получает больше врача, работая меньше и неся меньшую ответственность. Ну нехорошо, и что? Второе - честно, тоже сомнительные тезисы. Да, для маленькой пекарни разумнее вкладываться в персонал, дизайн, рецепты, а не в айти. Но в крупных компаниях, по моему опыту, цифровизации недостаточно, многие процессы нужно и можно автоматизировать, и они будут это все развивать.

#537 2021-03-15 09:19:42

Анон

Re: Заебали айтишники

По первой ссылке дивнюк из bay area со слабо связным текстом, впрочем в одном он прав: зарплаты вверх тянет faang, и без безумного роста акций особо ни у кого нет желания платить по 300-500к $ обычному погромизду.

Но никакого отношения к успешному успеху российского кодера с ЗП в 200к деревянных это не имеет, его зряплатке ещё расти и расти.

По второй ссылке вообще какой-то жуткий клоун, там даже нечего комментировать.

#538 2021-03-15 11:19:58

Анон

Re: Заебали айтишники

А почему это вообще в треде "заебало ойти", а не в треде ойти? :really:

#539 2021-03-15 11:25:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А почему это вообще в треде "заебало ойти", а не в треде ойти? :really:

Здесь обсуждали зп айти и скорый крах. По старой памяти.

#540 2021-03-15 21:46:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А почему это вообще в треде "заебало ойти", а не в треде ойти? :really:

По давней традиции, начавшейся примерно в момент возникновения этого треда.

#541 2021-03-17 09:33:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Я правильно понимаю, тут люди, которые не могут ВПН включить, фантазируют, что ойтишники однажды останутся без работы, потому что их работу может делать кто угодно?  :cool:  :lol:

#542 2021-03-17 09:41:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я правильно понимаю, тут люди, которые не могут ВПН включить

А как ты это понял, ты модер и видишь айпи анонов?..

Анон пишет:

ойтишники однажды останутся без работы, потому что их работу может делать кто угодно?

Нет, писали про проседание отрасли, потому что делать эту работу может не кто угодно, но с каждым поколением таких все больше. У меня вообще ощущение, что каждый соседский пиздюк уже ходит на айти-курсы для детишечек или в айти-кружок или хотя бы сам чего-то там ковыряется, потому что ну объективно можно понять - клевая престижная интересная работка с хорошей зп, не бухгалтерия какая. Кто сам не пошел, того мамыпапы загнали. Раньше такой сферой были юристы вроде, щас айти.

#543 2021-03-17 10:19:38

Анон

Re: Заебали айтишники

пока эти детишки вырастут местные айтишникт уже заработают на квартиру или дае, поездят по миру и выйдут на отложенную пенсию.

#544 2021-03-17 10:20:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

пока эти детишки вырастут местные айтишникт уже заработают на квартиру или дае, поездят по миру и выйдут на отложенную пенсию.

Ну... и хуй с ними? Речь шла про отрасль, а не про местных айтишников и их особенные проблемы.

#545 2021-03-17 14:52:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

пока эти детишки вырастут местные айтишникт уже заработают

Утебя вот здесь глобальная ошибка, этим детишкам не надо ждать и варастать, они уже класса с 8 могут отлично вайти в айти, твой закат ближе чем ты думаешь :evil:

#546 2021-03-17 14:56:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Утебя вот здесь глобальная ошибка, этим детишкам не надо ждать и варастать, они уже класса с 8 могут отлично вайти в айти, твой закат ближе чем ты думаешь

и прямо с 8 лет работать, а не в титоке сидеть и страдать по прыщам?

#547 2021-03-17 14:57:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и прямо с 8 лет работать, а не в титоке сидеть и страдать по прыщам?

Еще в утробе первый стартап откроют

#548 2021-03-17 15:57:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

и прямо с 8 лет работать, а не в титоке сидеть и страдать по прыщам?

Еще в утробе первый стартап откроют

И лишат рабочих мест и "на мороз выгонят" (с) стартеров

#549 2021-03-17 16:40:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Гля какой замечательный наброс в интернете:

под кат

Ваши оправдания? :lol:

#550 2021-03-17 16:52:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ваши оправдания?

У Индии не сработало!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума