Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2021-03-02 10:30:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Вот ещё один пример заебавших айтишников: в ответ на тему-заебашку делают свою, бякаются там, потом настолько зануживают исходную тему, что превращают ее в очередной тред про айти. Аноны, создавшие тему, заебываются и сваливают.

#427 2021-03-02 10:34:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Пойдемте. Тема-то интересная. Напишешь там свое мнение, анон? Я с удовольствием почитаю.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p7154322

#428 2021-03-02 10:41:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

после 35 вообще информация хуже усваивается, нейропластичность снижается, что и ученые доказали (за пруфами в гугл, исследований море), и тут был тред, где аноны средних лет жаловались, что мозги уже не торт.

Ученые в 45 как раз докторские защищают :hmm: врачи только к 30 вкатываются.

Докторские кокрастыке хорошо бы в районе 35 лет защищать, как раз именно по приведенным аноном причинам. То есть, написать-то и защитить можно, особенно если это обобщение и канпеляция предшествующей научной деятельности, но вот прям что-то эдакое породить — практически анриал. Математики поэтому докторами стараются до 30 лет стать, а премию Филдса до 40 лет дают. Дальше просто-напросто человек не сможет ни во что принципиально новое: понять — да (возможно), создать свое — точно нет. Эндрю Уайлс нивщот, он как раз свои 30+ на это положил, но немного не успел.

Интересно, кстати, как планируют приосанивающиеся айтишники после наступления сорокета конкурировать с молодыми (при условии, что в рынке ничего не изменится). Наверно, никак не планируют.

Мимокандидатнаук, не успевающий защититься дальше прежде окончательного иссыхания моска

#429 2021-03-02 10:42:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Дальше просто-напросто человек не сможет ни во что принципиально новое: понять — да (возможно), создать свое — точно нет.

А вы точно ученый?..

#430 2021-03-02 10:42:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот ещё один пример заебавших айтишников: в ответ на тему-заебашку делают свою, бякаются там, потом настолько зануживают исходную тему, что превращают ее в очередной тред про айти. Аноны, создавшие тему, заебываются и сваливают.

То есть ты хейтишь кого то, кто из хейто темы имени себя пошел общаться об интересном и полезном для него в другое место?))) Ну ты жжош.

#431 2021-03-02 10:44:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Математики поэтому докторами стараются до 30 лет стать

O_o Российскими докторами? Или всё-таки зарубежными, которые phd? Российский доктор к тридцатнику — это же практически невыполнимо, подобное у единиц, близких к гениальности, выходит.

#432 2021-03-02 10:47:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мимокандидатнаук, не успевающий защититься дальше прежде окончательного иссыхания моска

То есть ты как те аноны из кризиса 30 лет считаешь что все, уже поздно, заламываешь руки и ползешь за саваном? Бросаешь любимое дело из за усыхания мозга, ояебу? Хех. Мало что тебе дала твоя научная степень, раз такое пишешь и пытаешься других убедить. Слава богу в современном мире все меньше таких тупых предрассудков

#433 2021-03-02 11:08:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Интересно, кстати, как планируют приосанивающиеся айтишники после наступления сорокета конкурировать с молодыми (при условии, что в рынке ничего не изменится). Наверно, никак не планируют.

Сорян за асибе, но вот отец анона резво айтишничал почти до 70 (потом зрение резко село, а то бы и продолжал) :dontknow: И ничего ни у кого не отваливалось.

#434 2021-03-02 11:10:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня бесил мой бывший айтишник который даже на простую просьбу помочь перекинуть тяжёлые файлы на виртуальный диск начинал (например) учить установке IPFC через командную строку.

О, это стандартная профдеформация. Анон пытался у себя её снять — но нет, анрил, не отваливается. Каждый раз как в первый: приходится делать паузу и вспоминать, что у других людей нет задачи прям сейчас научиться пользоваться вот таким софтом, у них сейчас совсем другая задача.

#435 2021-03-02 11:19:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

O_o Российскими докторами? Или всё-таки зарубежными, которые phd? Российский доктор к тридцатнику — это же практически невыполнимо, подобное у единиц, близких к гениальности, выходит.

Скрытый текст
Анон пишет:

А вы точно ученый?..

Скрытый текст
Анон пишет:

Бросаешь любимое дело из за усыхания мозга, ояебу?

Скрытый текст

Впрочем, все вышесказанное — оффтоп. Ради своего же блага надеюсь, что это вы, а не я, правы по поводу несовместимых с умственной творческой деятельностью возрастных изменений мозга.

#436 2021-03-02 11:20:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Дальше просто-напросто человек не сможет ни во что принципиально новое: понять — да (возможно), создать свое — точно нет.

Орли? Вот это новости!

Анон пишет:

Интересно, кстати, как планируют приосанивающиеся айтишники после наступления сорокета конкурировать с молодыми (при условии, что в рынке ничего не изменится).

А какая проблема?

Во-первых, с чего ты решил, что ойти — это про «создавать новое»? Вообще-то подавляющее большинство (и абсолютные 100% для «вкатывающихся») — это про «собирать говно из кубиков и обмазывать несвежей пастой». Не надо там ничего супернового придумывать, надо только не обосраться в применении того, что уже для тебя сделали.

Во-вторых, такую штуку как «опыт» никто не отменял. Почти всё, что надо по работе — мы уже где-то видели, когда-то делали. За то же время, что и молодёжь (или даже быстрее) можем выкатить более надёжное решение. Потому что по граблям уже потоптались. На этом левеле так-то уже не с июнями за бутерброд сражаешься, тащемта.

#437 2021-03-02 11:24:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон с усыхающими к тридцатнику мозгами - это старый-добрый хуёлог переобулся из отношенек в науку?  :lol:

#438 2021-03-02 11:25:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

по спортивному программированию

Этих долбоёбов лучше даже к уборке офиса не допускать. Потому что и там накосячат. Олимпиадники и спортивщики идут нахуй сразу с порога.

#439 2021-03-02 11:34:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Дальше просто-напросто человек не сможет ни во что принципиально новое: понять — да (возможно), создать свое — точно нет.

Черт, я как раз в академии наук работаю (только не ученый, а пишу про них). Надо пойти сказать всем профессорам шестидесяти с лишним лет, что открытые ими минералы - это неправда.

#440 2021-03-02 11:36:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

С защитой в 30 я загнул, конечно, мало кто получает к этому возрасту д-р физ.-мат. наук, но общим местом является то, что научные результаты, которые становятся, собственно, центром докторской по математике, хорошо бы собрать именно до этого возраста.

У нас тут в институте есть один доктор физ-мат наук, который им стал в 33 года. Скажем так - это практически уникум. Существует куча скептиков, считающая, что он "по блату защитился". С другой стороны, часто докторская вырастает из кандидатской, поэтому ты в любом случае собираешь результаты в молодости.

#441 2021-03-02 11:42:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мимокандидатнаук, не успевающий защититься дальше прежде окончательного иссыхания моска

Слушай, ты как-то странно по этому поводу паришься. Мой родственник защитил кандидатскую ажно в шестьдесят лет. Технические науки. Почему кандидатскую защитил - ну, чтобы больше денег платили. Почему раньше не защитил - ну, потому что ему интереснее технические штуки, нежели теоретическое их обоснование. Занимается космическими лучами, очень интересную теорию насчет связи гамма-фона и осадков выдвинул, но любимое его детище - мобильный детектор космических лучей. И как-то до сих пор (а ему ближе к восьмидесяти) не перестал выдвигать новые идеи. Мозг этот не усохнет еще долго.

#442 2021-03-02 11:53:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Три анончика выше, спасибо, вы меня немного успокоили. Наверно, действительно надо просто больше делать полезного, как умеется, чем переживать о том, что хотелось бы ооооо, а получается ыыыыы.

#443 2021-03-02 12:24:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Три анончика выше, спасибо, вы меня немного успокоили.

Сейчас я тебя немного растревожу обратно, прости.
Это я один. В трех лицах. У меня сегодня после тренировки жестокий тупняк. Сразу сложить все мысли в одну кучу не догадался. Видать, мозг таки к сорока начал усыхать.  :lol:

#444 2021-03-02 12:38:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Про илитарность, сексизм и долбоебов. Меня тут знакомый пытался уличить в том, что я ебусь с айтишником. Логика была следующая: не может же глупенький гуманитарий сам узнать такие сложные слова, как "итерация" и "дедлайн", я мог только услышать их от какого-то айтишника. А почему ебусь? А что еще делать молодой женщине при виде айтишника, только срывать с себя одежду и немедленно запрыгивать на него. Почему при этом всем я не запрыгнул на самого этого знакомого, до сих пор загадка.

Отредактировано (2021-03-02 12:39:04)

#445 2021-03-02 12:43:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Три анончика выше, спасибо, вы меня немного успокоили. Наверно, действительно надо просто больше делать полезного, как умеется, чем переживать о том, что хотелось бы ооооо, а получается ыыыыы.

Давай я поддержу, я другой анон :)
Коллега матери защищала докторскую в 48. Еще один - в 52. Причем по собственным актуальным темам. Да, определенный спад в скорости освоения нового после 35-40 идет, врать не буду, самому 40 и я это вижу, но, во-первых, это очень некисло компенсируется опытом - большая часть тем хотя бы частично уже известна, потому как в работе приходиться сталкиваться, во-вторых, есть отличная профилактика - постоянно давать нагрузку на мозг. Если ты хоть чему-то учишься постоянно - снижение когнитивных функций до критически заметных значений можешь получить только в возрасте за 80. Есть исследования, что постоянным обучением - хоть чему - можно даже замедлить развитие Альцгеймера.
Так что возраст вообще и близко не приговор - делай, что нравится, постоянно что-то изучай и все ок будет.

#446 2021-03-02 13:52:09

Анон

Re: Заебали айтишники

канпеляция

Мимокандидатнаук, не успевающий защититься дальше прежде окончательного иссыхания моска

Не надо тебе защищаться, ой не надо

#447 2021-03-02 14:40:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Интересно, кстати, как планируют приосанивающиеся айтишники после наступления сорокета конкурировать с молодыми (при условии, что в рынке ничего не изменится). Наверно, никак не планируют.

хех, ты бы видел как отрывают с руками айтишников с опытом по старым языкам и технологиям. Зарубеж очень даже. Мне прям стыдно тебе это писать )

Вкатывальщики после 40 это уже чуть другая история, там они начинают как и все другие новички. Но опытный программер это вообще ценность для фирмы. Никакая предполагаемая скорость молодняка не заменит тебе 20+ лет опыта, когда этот самый мамонт с одного взгляда на код говорит где там баги, где слабые места и как в перспективе все это будет работать.У иолодняка просто физически нет этих способностей ибо это опыт. Опыт почти в любой специальности роляет. Я прошлым летом пошла подливать платье, я его только достала, как портной говорит что не получится перешить "давац покажу почему". А подруга пошла с похожим запросом в мастерскую с молодыми портнихами и они ей все запороли.

#448 2021-03-02 14:44:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вкатывальщики после 40 это уже чуть другая история, там они начинают как и все другие новички. Но опытный программер это вообще ценность для фирмы.

Окей. Впитал)

#449 2021-03-02 14:58:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

как "итерация" и "дедлайн"

Хоспади, эти аутисты вообще из своей песочницы никуда не вылазят штоли, даже уборщица в пятерочке наверняка слышала про страшный дедлайн =D

#450 2021-03-02 15:01:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

даже уборщица в пятерочке наверняка слышала про страшный дедлайн

Я это слово впервые услышал лет пятнадцать назад на филфаке =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума