Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2021-03-01 16:41:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Холиварке нужен тред, где можно посраться за илитность!

А есть такой. Что-то там про илитность в жизни анонов. Но где он, я не помню.

Есть тред белых людей

#402 2021-03-01 16:45:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон работает в айти техписом и его заебало что ему постоянно тыкают в лицо, что он не может принадлежать к ШВИТОМУ айти, потому что сраный гуманитарий и строчит свои текстики. Без моих текстиков не один ваш сраный релиз не обходиться, мудаки

Кстати платят не 300кк/наносек, анон думает бросить и рисовать фуррей

Отредактировано (2021-03-01 16:46:26)

#403 2021-03-01 17:04:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Кстати платят не 300кк/наносек, анон думает бросить и рисовать фуррей

В фуррях тоже не платят 300к/наносек  :hmm: Почему люди везде ищут блат и халяву

#404 2021-03-01 17:05:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и рисовать фуррей

Айтишникам на заметку. Фуррфагов на холиварке тоже хватает и они тоже зарабатывают многаденяк, но никого не заебали!
Наверное, потому что френдли, сидят в своем углу и не приосаниваются

#405 2021-03-01 17:12:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Умеют, просто там это обычные оффисные специалисты. Все равно как если бы бухгалтеры внезапно слетелись и начали сиять. Мол в отличии от остальных, это они выбирают работодателя, а не работодатель их, всем срочно идти в бухгалтерию. Там самые высокие зарплаты и самая интересная работа.  :lol:

Ты не поверишь, знаю как минимум двух бухов, которые именно так и вещают. Имеют право, кстати. Работы у них всегда мого и работодателя они и правда выбирают. Пойти что ли создать тред про заебавши бухгалтеров  :blabla:  аж целых двух знаю, тут с одной знакомой/приятеля/однокрусника заебались на всех айтишников.

#406 2021-03-01 17:12:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Наверное, потому что френдли, сидят в своем углу и не приосаниваются

Потому что в общественно дискурсе быть фурфагом это где-то на уровне зоофила и педофила, но без обвинительных приговоров и пинать ирл некрасиво пока. Ну и никто курсы не впаривает "Стань Майлзом за неделю нашего рисовач-интенсива". Хотя постойте... В илитной арт-тусовке такого навалом, поэтому вангую новый тренд бесячих - сиджы-илитка.

#407 2021-03-01 17:14:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Пойти что ли создать тред про заебавши бухгалтеров  :blabla:  аж целых двух знаю, тут с одной знакомой/приятеля/однокрусника заебались на всех айтишников.

Создай! Будет новая волна в закусках

#408 2021-03-01 17:15:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

вангую новый тренд бесячих - сиджы-илитка.

...я б почитал

#409 2021-03-01 17:16:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Да создай, покажи как именно айтишнеги на холиварке не заебали.  :lol:

#410 2021-03-01 17:30:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В фуррях тоже не платят 300к/наносек   Почему люди везде ищут блат и халяву

Анон рисует фуррей в качестве доп зароботка, и в курсе что там не 300к/наносек, это типа шутка, понимаешь?

#411 2021-03-01 20:59:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня заебали разрабы сайтов, которые не способны уяснить, что сайт будет не только красиво висеть, но еще шевелиться! И что девочке-контентщице не в кайф тратить кучу времени на работу с тупящей админкой, в которой ладно невозможно ничего найти (это уже привычно), но невозможно банально выложиться без танца с бубном.
Зачем тебе визуальный редактор? Код напишешь и скрипт вставишь.
Зачем тебе просмотр кода? У тебя визуальный редактор есть.
Зачем тебе оптимизация и обрезка картинок? Не маленькая, все порежешь (здесь лучи ненависти еще и к производителям, особенно старым заводам, за древнюю дремучесть, но это отдельная тема).
Зачем тебе массовое редактирование? Ручками, ручками!
Фильтр? Скажи спасибо, что сортировка есть.
А еще после каждого сохранения я буду перезагружать все, всеееее, терпи и жди, надо было покупать компьютер получше, сама виновата.

Вот казалось бы мелочи, но даже когда пишешь ТЗ с объяснениями, что тебе надо и зачем, все равно будут тупить и спрашивать: а зачем, так же гораздо лучше, вот смотри, и ни одной лишней кнопочки.
Сцуки.

#412 2021-03-01 21:18:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон страдает от демонстративной ограниченности своих старых знакомых-айтишников (40+): то, что знают они, должны знать все, остальное совершенно необязательно и вообще глупости. Пишешь с ошибками - нормально, ты не гуманитарий. Не знаешь истории - ты не на экзамене. Не читаешь - тебе некогда. Но если что-то помимо кода в твою голову залезло и закрепилось - все, туши свет, это основополагающее знание! Если ты почему-то запомнил, что на Земле сменяются день и ночь из-за ее вращения вокруг своей оси, но не понимаешь, что для этой смены надо, чтобы еще и периоды вращения вокруг своей оси и обращения вокруг Солнца не совпадали, то тебе бесполезно что-то доказывать: все тупые гуманитарии и нихрена не понимают. Да, даже если эти тупые гуманитарии - доктора минералогии.

Отредактировано (2021-03-01 21:18:42)

#413 2021-03-01 23:30:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня заебали разрабы сайтов, которые не способны уяснить

А причем тут вообще разрабы? Задания для разрабов ставят ПМы обычно. Если ПМ решил(а), что твои страдания не стоят времени разрабов (т.е. денег компании), то  им таски на допиливание админки не будут ставить

#414 2021-03-01 23:59:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Задания для разрабов ставят ПМы обычно.

Шо, в формулировке "сделай как можно хуже"? Не пытайся отмазать криворуких идиотов, от них потом их же коллеги стонут.

#415 2021-03-02 00:01:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Одни говорят делать говно, вторые берут под козырёк и послушно делают говно. Илита, чо.

#416 2021-03-02 00:06:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А причем тут вообще разрабы? Задания для разрабов ставят ПМы обычно. Если ПМ решил(а), что твои страдания не стоят времени разрабов (т.е. денег компании), то  им таски на допиливание админки не будут ставить

У вас может ПМы, а у нас это все входит в оплату и да, мое время стоит денег, но зачем слушать тех, кому пользоваться сайтом и работать с ним?
Тьфу, блядь, "перетопчешься, дешевая рабыня, уберешься за нами"

Отредактировано (2021-03-02 00:06:34)

#417 2021-03-02 01:20:49

Анон

Re: Заебали айтишники

после 35 вообще информация хуже усваивается, нейропластичность снижается, что и ученые доказали (за пруфами в гугл, исследований море), и тут был тред, где аноны средних лет жаловались, что мозги уже не торт.

Ученые в 45 как раз докторские защищают :hmm: врачи только к 30 вкатываются.

#418 2021-03-02 02:10:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Одни говорят делать говно, вторые берут под козырёк и послушно делают говно. Илита, чо.

Потом еще и требуют денег за допил говна до нормативов. Есть готовые решения, ну посмотри как сделано у приличных людей. Но нет, сперва изобретаем велосипед, потом "ставь таски, невыгодно, не будем"

#419 2021-03-02 02:44:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Мозги не торт если ты въебываешь в стрессе на тупой работе, а если ты все это время учился, занимался научной деятельностью и тд - только-только переходишь из раздела начинающих в профессионалы (в науке, в искусстве).

#420 2021-03-02 02:52:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня бесил мой бывший айтишник который даже на простую просьбу помочь перекинуть тяжёлые файлы на виртуальный диск начинал (например) учить установке IPFC через командную строку. Это возможно полезный навык, но когда у тебя мозг вскипел тут нужно или показать простой способ тупому гуманитарию (который в этот момент заебан тем что коммуницирует работу полусотни человек и голова которого занята другими вещами настолько что никогда спать), или сказать что не можешь помочь. И вот так часто с айтишниками. Нужен простой сайт-галерея созданный из конструктора, тебя посылают туда где без профи не разберёшься и заплатишь тонну денег, ищешь работу в своей сфере - тебя посылают зачем-то туда где не протолкнуться и нужно ИП и так далее.

#421 2021-03-02 09:20:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

У вас может ПМы, а у нас это все входит в оплату

Ну так обвиняй ПМов, аналитиков и дизайнеров - именно эти ребята решили, что тебе так удобнее пользоваться. А в том, что твое руководство не стало платить за доработку под твои хотелки - обвиняй свое руководство. Разрабы вообще не должны знать, как там удобнее контент-менеджеру - для этого есть бизнес-аналитики и дизайнеры UX

#422 2021-03-02 09:29:38

Анон

Re: Заебали айтишники

А сайты правда делаются такой большой кодлой? ПМы, аналитики, дизайнеры - еще и не по одной штуке. В годы моей юности сайты делались чуваком по найму с фриланс.ру...

#423 2021-03-02 09:40:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну так обвиняй ПМов, аналитиков и дизайнеров - именно эти ребята решили, что тебе так удобнее пользоваться.

Короче, все виноваты, кроме прогера. Прогер - просто макака с кодом, хрен ли с него взять...

#424 2021-03-02 09:56:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Может в тред айти пойдём это обсудить? А то много что нехорошего можно сказать про процессы в компании, которая делает ПО анону контент-менеджеру, но не уверена, что это тот тред.

#425 2021-03-02 10:01:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А то много что нехорошего можно сказать про процессы в компании, которая делает ПО анону контент-менеджеру, но не уверена, что это тот тред.

Пойдемте. Тема-то интересная. Напишешь там свое мнение, анон? Я с удовольствием почитаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума