Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3851 2024-02-07 18:19:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ладно инфоцыгане и коучи несут такую херню, им курсы надо впарить, а ты-то нахуй повторяешь эту чушь?

Подозреваю что это те, кто вкатился в айти где-то в нулевые, когда было достаточно хотя бы уметь накатывать Винду и кое-как создавать сеть. Или кому повезло вкатиться в какой нибудь мелкий офис либо когда тамошнему сисадмина понадобился настройщик мышек а его это заебало и он уговорил начальника найти помощника, или где не было сисадмина и собеседование проводила бабка, для которой все эти компудахтеры это инопланетная техника. Но такие компании это не Гугл и часто там даже айтишника ебут весьма жёстко.

Отредактировано (2024-02-07 18:19:27)

#3852 2024-02-07 18:28:10

Анон

Re: Заебали айтишники

:blue: У интернетных заебавших айтишников биполярочка в этом смысле:

айтишник: ну вы тупые, почему вы все не вкатываетесь в айти, это же так легко, я просто и без задних мыслей шел мимо офиса и случайно вкатился на 300к в секунду, потому что умел щелкать мышкой, потом свою кошку туда же устроил за два месяца, теперь у нас 600к на двоих, плюс еще подработка 2 часа в неделю, где мне платят как за фултайм, потому что я читерю с тайм-трекером

люди: не ну вы видели, айтишники вообще охуели, за щелканье мышкой 300к получают!

айтишник: ну вы тупые, ващет у меня очень сложная профессия с очень сложными скиллами, я погромировал с 3,5 лет, не ходил в школу, не спал ночами, единственным моим другом был Кнут, отправил 100500 резюме, прошел 100500 тестовых, сделал 100500 пет-проджектов, и то меня еле-еле взяли на стажировку, вы думаете реально можно просто так взять и вкатиться??? вы совсем не уважаете чужой труд??? а как бы вы без меня пиццу заказывали???

И да, это могут утверждать буквально одни и те же люди.

#3853 2024-02-08 14:28:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но такие компании это не Гугл и часто там даже айтишника ебут весьма жёстко.

Самое главное — там нет столько денег, чтобы гуртовщику мыши нормально платить.

Анон пишет:

И да, это могут утверждать буквально одни и те же люди.

Конечно, ведь типовой вкат (анон читал статеечки, грешен) — это спам 100500 резюме, после которого еле-еле берут на стажировку. Ну а потом да, Добился Всего и Легко Зарабатываю $сумма.

#3854 2024-02-08 14:30:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Конечно, ведь типовой вкат (анон читал статеечки, грешен) — это спам 100500 резюме, после которого еле-еле берут на стажировку.

Да это и на курсах говорят, причем с гордостью и типа так у всех и должно быть - спамьте 30 резюме в день (число не выдумываю), зарплата будет 30к. А потом лицо Пикачу - ой, а почему это вас не вдохновляет?

#3855 2024-02-08 15:07:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Самое главное — там нет столько денег, чтобы гуртовщику мыши нормально платить

И работать там будут не прогрессивная молодежь а офисные совковые бабки, мнящие себя царями вселенной и смотрящие на новичка как на говно. А платить много будут жене/сынуле/любовнице директора, в то время как справедливое негодование начинающего админа скажут что нахуя тебе платить больше, если ты и так все делаешь и эффективнее работать все равно не станешь.

Так то, сейчас не нулевые и в айти надо вкатываться как примерно везде. И тут тоже предъявляют свои требования как на любой работе. Посмотрев ютубы и при везении, в лучшем случае вкатишься каким нибудь заместителем младшего помощника вспомогательного настройщика мышек и заправщика принтеров с зарплатой в 25-30к, в какой нибудь фирме-ноунейме с упомянутыми выше совковыми бабками и начальником из бывших военных или ментов, который считает что если всех работников заебать, тогда они будут работать эффективнее.
И это если повезёт, потому что, внезапно, конкуренция, и соискатель не один такой, кто наслушался историй, как они легко вкатились в айти.
И многие из этих гуру часто также начинали. Просто как-то неудобно вспоминать.

Отредактировано (2024-02-08 15:11:54)

#3856 2024-04-07 16:29:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали неайтишники, заёбывающиеся о придуманные зарплаты и двухчасовой рабочий день айтишников.

Заебали айтишники или защитники айтишников, которые усираются в интернете, что их или знакомых айтишников формат работы единственный возможный. Анон реально знает айтишника который работает 3 часа в день максимум и радуется, что начальник лох, ему можно затирать, что задачу он делал на самом деле много дней. Целыми днями он играет в онлайн игры, у меня постоянно открыт лаунчер (с несколькими людьми только там в чате общаюсь) где написано кто из друзей что делает и я постоянно вижу в рабочие часы, что он играет.
Сам знакомый хвастается 3 часами работы в день. Его коллеги не айтишники знают, что он работает 3 часа в день, знакомые видят подтверждения, что он работает от силы 3 часа в день. Но анон в интернете сказал, что мало работы в день у айтишников это пиздеж, значит никогда ни у кого из айтишников мало работы в день не было :facepalm:

С любой, блять, специальностью можно работать пару часов в день, если так звезды сойдутся. Айтишникам просто надо перестать усираться, что это на других работах можно халтурить, а у них только 16-часовой рабочий день, идеальный английский, тяжелое изучение нового каждый день, только хардкор. Анона знакомый звезд с неба не хватает, английский не знает, новое не изучает, зарплата вроде как достойная. Так повезти могло в любой сфере на самом деле, но где-то таких ситуаций будет больше, где-то меньше.

А сам знакомый не бесит, он не пиздит как на работе заебывается и вообще гений, а все остальные говно. Обычный парень, только слишком много задротит в игры и душноват.

Подниму из древнего несколько оффтопно, анон, а не расскажете про лаунчер этот ?

По сабжу- тоже таких косвенно знало. У меня еще личная боль - почесу-то все, кто мне попадались из айти, кроме 2х челов, редкостные уникальные снежинки, склонные взрвываться на что угодно, что им не понравилось. Причем понять, а что не так-то, не получится, т.к. "если надо объяснять, то не нало объяснять"  и "это как не гадить на голову", при этом сам ты зачастую, ну точно не собирался человека задеть или нагрубить. Короче, травма у меня....

#3857 2024-04-07 16:33:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Подниму из древнего несколько оффтопно, анон, а не расскажете про лаунчер этот ?

Просто стим открыт?

#3858 2024-04-07 16:36:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Просто стим открыт?

Или лаунчер типа батлнета с постоянными обновами, что юзернейм сейчас играл в этот режим игры, сейчас играет в тот, потом в третий, потом сменил игру и в ней тоже несколько режимов (не съехать что афк в игре стоит).

#3859 2024-04-07 16:44:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Вот щас вы на каком языке говорили? =D

#3860 2024-04-07 16:44:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто стим открыт?

Или лаунчер типа батлнета с постоянными обновами, что юзернейм сейчас играл в этот режим игры, сейчас играет в тот, потом в третий, потом сменил игру и в ней тоже несколько режимов (не съехать что афк в игре стоит).

А. Догнало. Благодарсивую.

#3861 2024-04-07 18:36:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

я постоянно вижу в рабочие часы, что он играет.

Знакомая айтишница тоже постоянно играла вместо работы. Сама обмолвилась как-то, что вот, "сегодня 16 часов играла, не могу себя заставить поработать".
А потом они катают страдальческие треды о тОкСиЧнЫх увольнениях в IT.
Потому что, оказывается, если вместо работы играть, то компания может и уволить.
Гении, чистые гении.

#3862 2024-04-27 00:57:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да это и на курсах говорят, причем с гордостью и типа так у всех и должно быть - спамьте 30 резюме в день (число не выдумываю), зарплата будет 30к.

У дизайнеров тоже так.. я уже отвык, что у кого-то бывает, что он просто рассылает пару сопроводительных писем и его уже берут на работу)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума