Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3801 2023-01-30 15:57:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Как же заебали айтишники, которые строят личный бренд. От их срачей уже некуда деться, двойные стандарты цветут и пахнут, бабло пытаются зашибать уже на том, что тупо срутся друг с другом в соцсетях.
Только один вопрос: когда вы, бляди, работаете?
Вот на знакомого смотрю: начал сраться в четверг и срётся до сих пор. Но такой занятой, такой занятой.
Илита интеллектуальная. Ценнее врачей, нужнее учителей. :facepalm:

#3802 2023-01-30 17:03:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Как же заебали айтишники, которые строят личный бренд.

А это как? Я раньше фразу "строить личный бренд" только применительно к инстаграм-блогерам слышал, но это явно не то значение.

#3803 2023-01-30 17:07:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Натыкают свой ноукод, и давай себя любимого как бренд приложений продавать. И сайтик слепят на геткурсе аль на тильде. А потом репост в твиттер.

#3804 2023-01-30 17:09:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Натыкают свой ноукод, и давай себя любимого как бренд приложений продавать. И сайтик слепят на геткурсе аль на тильде. А потом репост в твиттер.

Ого, в лабораториях создано существо, способное задолбать всех, айтишник-инфоцыган?

#3805 2023-01-30 17:10:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Я как айтишник хотел строить личный бренд, но у меня это было на тему «какой я ниибацца уникальный консультант среди 100500 других ИТ консультантов», а тут эвоначо 🤔

#3806 2023-01-30 17:13:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ого, в лабораториях создано существо, способное задолбать всех, айтишник-инфоцыган?

Так тыщи их( онлайн курсы со своего ИП ведут по тем же ликалам: вебинары, воронки, "уникалтная скидка", "сопровождение", "подробные" видосы(

Отредактировано (2023-01-30 17:17:03)

#3807 2023-01-30 17:16:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я как айтишник хотел строить личный бренд, но у меня это было на тему «какой я ниибацца уникальный консультант среди 100500 других ИТ консультантов», а тут эвоначо 🤔

Ну да, вот таких реально очень много. От тех, кто учит вкатываться в айти, до тех, кто учит непосредственно профессии. А потом они как налезут друг на друга в твиттере и давай биться, кто из них автор уникального контента, а кто инфоцыган!

#3808 2023-01-30 17:18:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

От тех, кто учит вкатываться в айти

При этом хоть одна тварь бы написала бы нормальную статью как, а не пара абзацав, а потом "все остальное на патрионе" или "призодите на личную консультацию, за столтко деняк".
Инфоцыгане, как они есть

#3809 2023-01-30 17:55:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

При этом хоть одна тварь бы написала бы нормальную статью как

Я тебе и без статьи отвечу - иди в ВУЗ на кибернетику. Самый верный способ.

#3810 2023-01-30 18:05:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я тебе и без статьи отвечу - иди в ВУЗ на кибернетику. Самый верный способ.

А не настолько верный? 1к 5 подойдет

#3811 2023-01-30 19:11:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Нахуя вообще айтишникам личный бренд? Чтоб на IT-митапы приглашали?

#3812 2023-01-30 19:24:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Нахуя вообще айтишникам личный бренд? Чтоб на IT-митапы приглашали?

Чтобы денег больше платили. Ты теперь не просто какой-то там программист, а Сам, который Вот и Вот, так что за какие-то 500к работать не пойдёшь, это тебе копейки.

#3813 2023-01-30 19:26:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Нахуя вообще айтишникам личный бренд? Чтоб на IT-митапы приглашали?

Чтоб инфоцыганить и продавать свои курсики "как вайти за 3 месяца" за 500 тыщ.

#3814 2023-01-30 19:27:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Натыкают свой ноукод, и давай себя любимого как бренд приложений продавать. И сайтик слепят на геткурсе аль на тильде. А потом репост в твиттер.

Неееее, не так. "Я вкатился в айти, поэтому теперь буду учить других вкатывальщиков, как вкатиться, записывайтесь на консультации, 1 час моего трындежа — 100500 руб".
И да, в плане ценника они не стесняются, час такой консультации у кого 3к, а у кого и 7-8к.

Сами консультации ебаный стыд, потому что оказывается чаще всего, что консультанта кто-нибудь либо год-два содержал, либо пристроил на хлебные местечко. Но вещают, что сами, все сами ;D

#3815 2023-01-31 09:23:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Нахуя вообще айтишникам личный бренд? Чтоб на IT-митапы приглашали?

Чтобы тебя выбирали на определенную работу и платили за это многаденег.
Нпрмр, я работаю аудитором в группе аудиторов. После пары лет я понимаю, что мне интересны только всратые проекты с хаосом внутри. Я собираю себе портфолио с посылом «Анонка ухомячивает всратый хаос как никто в этой конторе» и рассказываю об этом направо и налево всем, кто готов и не готов слушать. Через год 95% моей работы составляет всратый хаос и всех, у кого возникает что-то такое на проекте сразу приводят ко мне. Соответственно, чем больше я ухомячиваю хаос, тем я опытнее, тем шире известность в узких кругах и выше расценки.
Другое дело, что надо действительно работать над тем, чтобы отличаться

#3816 2023-01-31 09:41:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

хоть одна тварь бы написала бы нормальную статью как, а не пара абзацав

Так а что там писать-то?
1. Берёшь в руки убеждение, что обязательно надо писать код и откладываешь его в сторону
2. Ищешь в сети описание профессий в айти и устаканиваешь среди себя понимание кто делает что нахуя зачем чтобы что
3. Из устаканенного выбираешь то, что наиболее близко по сюжету/предыдущему опыту (например, нахуя управляющему салоном красоты писать код, если можно вкатиться в менеджеры проектов)
4. Ищешь в сети вакансии по выбранному направлению и читаешь (а) что хотят, (б) что за конторы, на выходе у тебя будет два списка- навыки и конторы
5. Берёшь список с навыками (включая софт скиллы и персональные качества), отмечаешь плюсиком что есть, гуглишь непонятное и как этому научиться
6. Берёшь список контор, выбираешь понравившиеся и начинаешь
6.а. Смотреть, у кого есть курсы/стажировки
6.б. Писать письма щастя «здравствуйте, я анон и всегда хотел у вас работать»
7. Выходишь в интернет и ищешь сообщества, которые проводят мероприятия в ит, на которые легко попасть
7.а. Ходишь на мероприятия и общаешься со спикерами и людьми - даже если ты ничего не знаешь, но очень хочешь узнать- это плюс, можно завязать нужные связи
7.б. Подкатываешь к знакомым, малознакомым и незнакомым айтишникам и спрашиваешь чо как на рынке, не нужен ли кому такой классный анон как ты, который уже знает х и учится y
8. Всех, кто говорит, что айти - это только программирование, только хардкор, шлешь в пень

Отредактировано (2023-01-31 09:41:43)

#3817 2023-01-31 10:00:36

Анон

Re: Заебали айтишники

9. Это ничем не отличается от переучивания на любую другую новую профессию. Вообще. Ничем. Любые рекомендации из области «как освоить новую профессию» подойдут

#3818 2023-01-31 13:24:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

9. Это ничем не отличается от переучивания на любую другую новую профессию. Вообще. Ничем. Любые рекомендации из области «как освоить новую профессию» подойдут

Не вполне, есть своя специфика. В какие-то сферы без профильной вышки попасть нельзя вообще совсем никак, в отличие от айти. Ну и анон правильно написал, что айти - не только код, это важное дополнение для тех, кто этого не знает.

#3819 2023-02-16 06:49:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон уже писал про заебавшего айтишника, который в чате с беженцами пишет, чтобы над бежавшими от войны женщинами с детьми приосаниться. Он еще больше заебал.

Вопросы типа "где купить дешево рыбу?" чередуются с его вопросами "а можно хранить на карте миллионы?", "а если я зарабатываю миллион в наносекунду, то какие для меня будут налоги?". Это никак не спишешь на незамутненность, он на свои вопросы ответы получает, а потом снова спрашивает. Не стал бы он успешным программистом с таким запущенным альцгеймером. И он из чата не вылезает, уже много раз писали по каждому его вопросу, зачем уточнять а точно ли для его миллионов такие условия как только что описали. "В статье написано "при любой зарплате от миллиона", а у меня зарплата несколько миллионов, я вхожу в категорию "любая зарплата от миллиона"?". А других не стесняется пнуть за тупые вопросы или если они в по-настоящему сложных описаниях что-то не понимают.

Есть чаты типа "инвестиции в стране", "айтишники в стране" и т.п. Но он приосанивается в чате, где большинство беженцы, такой мерзкий. Есть в чате не программисты с высокими доходами, но они так не приосаниваются.

#3820 2023-03-08 16:30:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

айти - это только программирование, только хардкор

Но так и есть. А то видали мы этих "рекрутер вайти", "маркетолог вайти". Прибавка "вайти" будто сразу плюс к крутости даёт. Надо ещё бухгалтеров вайти завезти.

#3821 2023-03-08 16:39:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но так и есть

Нет, не так. Все эти кодогенераторы не имеют ценности в вакууме.

#3822 2023-03-08 16:43:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

айти - это только программирование, только хардкор

Но так и есть. А то видали мы этих "рекрутер вайти", "маркетолог вайти". Прибавка "вайти" будто сразу плюс к крутости даёт. Надо ещё бухгалтеров вайти завезти.

Ну да, ну да, тестировщики, дизайнеры, аналитики команде не нужны. Девопсов тоже убираем. Да я думаю и фронтендеров тоже, только бэкэнд, только хардкор!

#3823 2023-03-08 17:13:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Надо ещё бухгалтеров вайти завезти.

А бухи-то что тебе сделали? :lol:

#3824 2023-03-08 23:09:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А бухи-то что тебе сделали?

Смеют работать в ссаном айти.

#3825 2023-03-15 16:33:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Читаю пост о забастовке сотрудников Вайлдберриз. Казалось бы при чем тут айтишники. А вот вылез в комментах один одаренный.

Никогда не забуду как они стали увольнять айтишников. Статья была на VC.ru. А прикол в том что ВСЕХ сотрудников через комментарии "разобрали" другие компании. Так как эти дебилы целые группы увольняли, а это очень ценный актив. Дебилы блядь. Зп была серая и даже ноутбук не давали вроде.

Не имею желания региться на пикабушке, а поорать захотелось. Чувак блять сравнил жопу с пальцем! Конечно неправомерные увольнения это всегда плохо, но блять! То ли айтишники, которые легко найдут себе новую работу, то ли сотрудники пвз, среди которых немало студентов и вообще людей, которые вряд ли так востребованы, как наши илитарные ойти, блять.

Отредактировано (2023-03-15 16:33:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума