Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3726 2022-09-13 17:10:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Тепляков от мира айти :lol:

#3727 2022-09-13 17:18:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тепляков от мира айти :lol:

блядь как вы заебали.
расширь себе уже горизонт хоть немножечко.

#3728 2022-09-13 17:34:08

Анон

Re: Заебали айтишники

В данном случае у меня есть конкретные аргументы
1. Перспективный товарищ с эмограциями стремительно превращается в хуйло
2. Истерики с приосаниваниями как по нотам
3. Вот с тратами уел, уел, не сходится. Правда, траты на себя, любимого

#3729 2022-09-13 18:05:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Замечательный муж и отец-2: тратит подушку безопасности на шикарное жильё, забив на то, что у него вообще-то семья.

#3730 2022-09-13 18:06:57

Анон

Re: Заебали айтишники

у него нет же подушки, он все потратил еще в Грузии. я подозреваю что там по знакомым настрелял.

#3731 2022-09-13 19:04:10

Анон

Re: Заебали айтишники

интересно было бы узнать мнение его жены  =D
чудится мне, до развода осталось ...5...4...3...2...1

#3732 2022-09-13 19:16:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Люди с профильным высшим образованием, даже зарабатывающие 200к+ и занимающие на своей работе руководящие посты, мне попадались исключительно спокойные и адекватные.

Вот да, у меня знакомые профи-айтишники, например, почему-то сокрушаются, что учителям мало платят за тяжелую работу и дарят им дорогие подарки на 1 сентября, а не втирают, что все «учителки» просто слишком тупые, чтобы в айти вкатится. И к обслуживающему персоналу в офисе, уборщикам, например, уважительно относятся.

А вот любители приосаниваться над новыми иммигрантамии тем более беженцами - просто уроды, независимо от базового образования и профессии.

#3733 2022-09-13 21:02:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот да, у меня знакомые профи-айтишники, например, почему-то сокрушаются, что учителям мало платят за тяжелую работу и дарят им дорогие подарки на 1 сентября, а не втирают, что все «учителки» просто слишком тупые, чтобы в айти вкатится. И к обслуживающему персоналу в офисе, уборщикам, например, уважительно относятся.

Ой, анон, я много лет в айти (да, я читаю тут, потому что меня тоже заебали айтишники), и хватает хамла и среди крутых спецов, и среди начинающих.

#3734 2022-09-20 23:46:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну, в принципе, хамла везде достаточно. Кстати, почти всегда соблюдается вот такая загадочная закономерность: чем большее человек хамло — тем хуже он как специалист.

#3735 2022-09-22 09:50:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

почти всегда

ну вот на нашей работе самое легендарное хамло было очень крутым специалистом

Анон пишет:

Ой, анон, я много лет в айти (да, я читаю тут, потому что меня тоже заебали айтишники), и хватает хамла и среди крутых спецов, и среди начинающих.

+1

не коррелируется
хорошие специалисты редкие, очень большое хамло тоже нечастое, множества иногда пересекаются, но далеко не всегда

Отредактировано (2022-09-22 09:51:02)

#3736 2022-10-06 13:44:41

Анон

Re: Заебали айтишники

У анона есть относительно недавно вкатившийся в айти знакомый (из бухгалтеров в аналитики), и я мысленно вою каждый раз, когда нужно с ним общаться и пересекаться, хотя когда-то дружили. Я действительно совершенно искренне рад, что он больше не зарабатывает 36к, а зарабатывает 80к. Нет, правда. Но буквально каждая вторая реплика это: "Люди, которые мало зарабатывают, просто не желают развиваться и расти над собой, не хотят оставить зону комфорта", "Айтишники заслуживают каждую копейку, которую получают (притом он на полном серьёзе противопоставлял айтишников врачам, доказывая, что айтишники важнее и нужнее, и поэтому достойны зарабатывать больше)", "Каждому, кто хочет зарабатывать больше, нужно просто пойти в айти". И какое-то вечное приосанивание над представителями других профессий. Интеллектуальный труд - это ведь труд только айтишников. Всякие инженеры, те же бухгалтера, переводчики, преподаватели - в эту категорию не входят.
Самое смешное, что при всём вот этом он нигде не учился. Буквально пришёл на работу нулём, научился в первые несколько месяцев выполнять ограниченный набор действий и работать с конкретным софтом - и теперь он уже поучает окружающих, мудростью делится. И делает это зачастую в компании людей, где каждый минимум лет 5, а то и больше потратил на то, чтобы получить свою специальность, потому что далеко не в каждую специальность можно "вкатиться" за три месяца (с моей, допустим, номер не прокатит вообще никак).

#3737 2022-10-06 13:54:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Самое смешное, что при всём вот этом он нигде не учился. Буквально пришёл на работу нулём, научился в первые несколько месяцев выполнять ограниченный набор действий и работать с конкретным софтом - и теперь он уже поучает окружающих, мудростью делится

Я пока дочитал, был уверен, что именно нулем он и вкатился. Громче всего о тупой 16-летней школоте кричат крутые 17-летние первокурсники. Ему башню снесло от осознания своей охуенности. Любой человек, чей заработок внезапно вырастает в разы и кто обладал до этого массой комплексов, в итоге начинает так себя вести, дело не в айти, просто там мейнстримнее, поэтому мы чаще видим таких именно там. Появится другая сфера, где хорошо платят и куда будет возможно вкатиться без профильной вышки - и там такие личности появятся.

#3738 2022-10-06 14:00:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Самое смешное, что при всём вот этом он нигде не учился. Буквально пришёл на работу нулём, научился в первые несколько месяцев выполнять ограниченный набор действий и работать с конкретным софтом - и теперь он уже поучает окружающих, мудростью делится. И делает это зачастую в компании людей, где каждый минимум лет 5, а то и больше потратил на то, чтобы получить свою специальность

Если порог входа настолько низкий, то откуда столь лёгкое удвоение получаемых денег? Просто, ну, если с улицы нулём можно на 80к зайти, то избыток предложения непременно скатит зарплаты до уровня плинтуса.

#3739 2022-10-06 14:09:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Просто, ну, если с улицы нулём можно на 80к зайти, то избыток предложения непременно скатит зарплаты до уровня плинтуса.

Конкретно в этой сфере дело в отсутствии расхайпованности питонистов и джавистов, соответственно, конкуренции меньше, людей хватают с улицы.
Нюанс в том, что надо уметь схватывать на лету, иначе с какой скоростью вкатишься, с такой и вылетишь.

#3740 2022-10-06 14:18:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если порог входа настолько низкий, то откуда столь лёгкое удвоение получаемых денег?

Скрытый текст

#3741 2022-10-06 14:18:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если порог входа настолько низкий, то откуда столь лёгкое удвоение получаемых денег? Просто, ну, если с улицы нулём можно на 80к зайти, то избыток предложения непременно скатит зарплаты до уровня плинтуса.

Речь о ДС-2, 80к - это, безусловно, не маленькая, но и не запредельная зарплата. Я бы сказал, что скорее получая 36 по специальности и с немаленьким опытом, он сильно недополучал.

Так-то давно уже все обвалилось как раз, просто плинтус - это как раз 80к, а огромные массы желающих были из миллиардной англоговорящей Индии, а не из небольшой России.

Я, работая за границей, соседствовал с индусами, в одной общаге жили. И даже само то, что мы жили в одной общаге, а они - айтишники, которые приехали работать в страну с уровнем жизни повыше, чем в Индии, и при этом не стали богачами, уже о многом говорит, на самом деле.
Так-то да, это в России айтишники у нас элита и люди, зарабатывающие огромные деньги. Во всём остальном мире это, если речь не о ВКС, самые обычные люди. Просто технари-айтишники. И зарплаты у них примерно такие же, как у коллег-неайтишников (но специалистов в тех или иных областях).

Отредактировано (2022-10-06 14:25:50)

#3742 2022-10-06 14:33:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

получая 36 по специальности и с немаленьким опытом, он сильно недополучал.

То есть человек внезапно выяснил, что работодатель охренел, и свалил в другое место, где платят нормально?
Кассиры в Ленте в ДС-2 не больше 36к получают, случайно?

Анон пишет:

просто плинтус - это как раз 80к

А дальше почему не проваливается, если вход нулевой, а потенциальных вкатывальщиков толпа?

Отредактировано (2022-10-06 14:42:50)

#3743 2022-10-06 14:44:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

То есть человек внезапно выяснил, что работодатель охренел, и свалил в другое место, где платят нормально?
Кассиры в Ленте в ДС-2 не больше 36к получают, случайно?

Типа того. Я не знаю, почему раньше не свалил, если что. Как не знаю и то, насколько он хороший специалист в своей сфере (знаю лишь то, что с вышкой).
Без понятия. Если верить рекламным плакатам, то кассирам платят ~40 и выше, но как в реальности, я не в курсе.

А дальше почему не проваливается, если вход нулевой, а потенциальных вкатывальщиков толпа?

Судя по тому, что сам же знакомый рассказывал, то, что его в принципе на нынешнюю должность взяли - проёб HR. Они искали готового специалиста, мой знакомый честно сказал, что он не готовый специалист, но готов учиться, а его всё равно представили как готового специалиста, когда закрыли им вакансию.
Но он в итоге честно пахал три месяца и научился выполнять тот ограниченный набор действий, который от него требуется.

Отредактировано (2022-10-06 14:47:03)

#3744 2022-10-06 14:46:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

почему не проваливается, если вход нулевой, а потенциальных вкатывальщиков толпа?

Почему же не проваливается, вполне проваливается. Подруга-фронт ищет работу, опыта полгода, но хуевого, предлагают 25-50, в зависимости от нахальства работодателя. ДС2.
Вопрос же еще удачливости, везения, наглости личной...

#3745 2022-10-06 14:54:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

то, что его в принципе на нынешнюю должность взяли - проёб HR.

...Я уже хотел вангануть, что блат, но такой вариант... в принципе близок к моему  :lol:

#3746 2022-10-06 14:58:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Подруга-фронт ищет работу, опыта полгода, но хуевого, предлагают 25-50,

Это не потому что рынок проваливается из-за толпы желающих, это из-за того что рынок очень схлопнулся из-за изоляции, и теперь наконец-то можно платить ветку вместо денег всем, не опасаясь что потенциальный работник уйдет работать на биржу. Биржи-то для россиян закрыты.
Но вообще это уже миллион раз перетирали, оффтоп.

#3747 2022-10-06 18:13:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Кассиры в Ленте в ДС-2 не больше 36к получают, случайно?

В метро висит реклама Теремка - в ней обещают зп 50-60к. За то, чтобы блины печь и начинку в них заворачивать.

Отредактировано (2022-10-06 18:13:35)

#3748 2022-10-06 19:45:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Кассиры в Ленте в ДС-2 не больше 36к получают, случайно?

В метро висит реклама Теремка - в ней обещают зп 50-60к. За то, чтобы блины печь и начинку в них заворачивать.

Там наверняка есть подвох с графиком? В айти хоть формально 8 * 5 это.

#3749 2022-10-06 19:46:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Почему каждый разговор в этом треде начинается с "заебали поведением" и тут же переходит на "а вот о деньгах"?

#3750 2022-10-06 19:50:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему каждый разговор в этом треде начинается с "заебали поведением" и тут же переходит на "а вот о деньгах"?

Э... Потому что высокомерное поведение - прямое следствие зарплаты выше средней по РФ. Редкий айтишник гордится тем, что профессионально умеет перекрашивать красные кнопки в зелёные за десять секунд. Зато приосаниться тем, что ему за это платят 150к - да за милую душу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума