Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3651 2022-08-23 20:11:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

В самом сбере есть такие зарплаты, особенно по регионам.

в сбере в околоайти даже в регионах не будут получать 20.
И уж тем более их начальница не будет получать 4 млн.
Хватит набрасывать чушь.

Ну моя начальница теперь сидит, и это достаточно громкое дело, она была очень крупной шишкой. Я лично получал 20 тыс, будучи в этом околайти отделе. И эти 20 тыщ очень просто - люди работают по гпх, проект на 3 месяца стоит 60 тыщ. Вот и подели

Отредактировано (2022-08-23 20:13:06)

#3652 2022-08-23 22:23:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну моя начальница теперь сидит, и это достаточно громкое дело, она была очень крупной шишкой. Я лично получал 20 тыс, будучи в этом околайти отделе. И эти 20 тыщ очень просто - люди работают по гпх, проект на 3 месяца стоит 60 тыщ. Вот и подели

Так она зарплатный бюджет пилила, а крепостные типа тебя ей помогали. Молодец тётка, соображает - всегда найдутся живущие фотосинтезом, готовые работать за 20к в месяц по гпх.

Но воровать можно и поболе 4млн в месяц, главное потом за это не сесть - чего у неё не вышло.

#3653 2022-08-23 23:09:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну моя начальница теперь сидит, и это достаточно громкое дело

Ну так это не зарплаты такие, это противозаконное что-то.

#3654 2022-08-28 09:37:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Господи какой же Ранжин тупой это пиздец
https://twitter.com/fillpackart/status/ … 5634020352

Я не боюсь что айтишный пузырь лопнет

Мы такие проныры, что если все пойдём на заводы, очень быстро выбьем там себе гигантские зарплаты, и право бесконечно ебать мозги ничего полезного не делая

Потому что никто не умеет это делать так как мы

#3655 2022-08-28 13:11:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Господи какой же Ранжин тупой это пиздец
https://twitter.com/fillpackart/status/ … 5634020352

Я не боюсь что айтишный пузырь лопнет

Мы такие проныры, что если все пойдём на заводы, очень быстро выбьем там себе гигантские зарплаты, и право бесконечно ебать мозги ничего полезного не делая

Потому что никто не умеет это делать так как мы

вот говорил бы блять за себя, если ранжин нихуя полезного не делает, значит никто не делает, ну-ну

#3656 2022-08-28 15:12:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну, этот хоть честно признал, что лично он — бесполезное хитрожопое пафосное говно.

#3657 2022-08-28 18:11:41

Анон

Re: Заебали айтишники

То, что один раз повезло, не значит, что будет везти и впредь. Есть знакомая, не айти, работали вместе в БТИ, крупные гос. заказчики, она работала помощницей руководителя - кофе принести, билеты заказать, за встречами следить, не рокет сайенс короче. С начальником в хороших отношениях, без интима (по крайней мере слухов не ходило и сама молчала), получала жирные бонусы (тогда в прибыльные года всем хорошо платили, но помощницам платили особенно хорошо, и я ей завидовала, да, потому что моя работа оплачивалась раза в 3 меньше, а по сложности - в 3 раза больше, как минимум нужно было знать разные нюансы земельного законодательства, уметь считать сметы и работать в 1С), приезжала поздно, а уезжала рано (ее руководитель проводил в офисе еще меньше, так что смысла торчать на рабочем месте без него может и не было), ездила на дорогой тачке, носила сумки от Прада и Эрме и ездила отдыхать в интересные заграничные места. Довольно приятная в общении, но туповатая, что бесило неимоверно, ведь платили ей больше блеать, зашто.

Грянул 2013, изменилось законодательство, согласно которому то, что приносило нам львиную долю дохода, мы теперь делать не могли, сначала сдохли бонусы, потом премии, а потом контора обанкротилась. Девочка эта дружила с моей подругой, поэтому о ее судьбе я немного знала. Та пыталась искать работу, но такие деньги, какие она получала раньше, ей уже никто не предлагал, а соглашаться на вшивые 70к в месяц (что для сотрудника ее уровня были весьма приличными деньгами, у нас начальница отдела тогда 100к получала, а там разница в скиллах огого) не позволяло самомнение. В итоге она продала машину, т.к. не могла продолжать платить за нее кредит, вырученные деньги, оставшиеся после погашения кредита, слила в дорогущий отпуск, хотя денег у нее было впритык, пыталась найти богатого покровителя, но все не клеилось, а что там с ней дальше случилось - хз, с подругой нас развели дороги, так что и о той знакомой узнать было больше не от кого.

Так что когда айтишный пузырь лопнет, такие проныры, как Ранжин, первые сопьются и пойдут на дно, потому что нахуй никому не будут нужны на заводе даже за копье.

#3658 2022-08-28 18:12:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну, этот хоть честно признал, что лично он — бесполезное хитрожопое пафосное говно.

И что за это он получает гигантскую зарплату, что немаловажно.

Анон пишет:

То, что один раз повезло, не значит, что будет везти и впредь.

Айти это почти единственная сфера, которая способна бесконечно развиваться, применяется очень много где и поэтому я не думаю, что этот пузырь когда-нибудь лопнет. Разве что в мире накроются все технологии. Объективно айти это универсальная сфера, возмжности работы в ней реально безграничны.

А поводу твоей знакомой, я думаю, что платили ей столько все-таки за интим.

Отредактировано (2022-08-28 18:16:04)

#3659 2022-08-28 18:21:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

я не думаю, что этот пузырь когда-нибудь лопнет

Для дорогих россиян он уже лопается - заграницей не нужны, здесь массово работу теряют.
То, что развивается, к вот таким тупым макакам, как сверху, имеет очень мало отношения. Точнее, макаки не имеют к этому отношения.

#3660 2022-08-28 18:42:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон со знакомой, ты в курсе, сколько Эрмес стоит? Даже не биркин?
Абсолютно уверена, что интим таки был.

#3661 2022-08-28 19:04:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон со знакомой, ты в курсе, сколько Эрмес стоит? Даже не биркин?
Абсолютно уверена, что интим таки был.

Так это может быть недорогая паль, кто там кроме специалиста разберет.

#3662 2022-08-28 19:17:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Для дорогих россиян он уже лопается - заграницей не нужны, здесь массово работу теряют.

Ужасно лопается. Бедным джавистам предлагают какие-то жалкие 200к, вместо трехсот.

Простой народ тем временем скоро начнет траву жрать, как в соседней народной республике. Зато пузыри не лопаются.

#3663 2022-08-28 19:29:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И что за это он получает гигантскую зарплату, что немаловажно.

Его уволили уже два месяца как, поперли с гигантской зарплаты за выебоны. С тех пор у него кукуха мощно потекла, плюс еще на третий день существования его новостного канальчика для айтишников (который в основном был занят тем что всем рассказывал какой Ранжин охуительный) к нему заглянул товарищ майор и Ранжин, теряя кал, съебался в Тбилиси. Щас, судя по качеству постов, он то ли перманентно бухой и обосравшийся от ужаса, то ли укуренный.
Вообще объективно я ему сочувствую, но потом он как высрет что-нибудь...

#3664 2022-08-28 19:42:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Для дорогих россиян он уже лопается - заграницей не нужны, здесь массово работу теряют.

Ну я слышал другое совсем.

Анон пишет:

Его уволили уже два месяца как

Отложить с гигантской айтишной зарплаты хорошую финподушку несложно. Если этот чувак этого не сделал, то он дебил конечно, но объективно для айтишника потеря работы это ерунда, если он догадался со своей большой зп хотя бы часть откладывать на случай форс-мажора. По сравнению с другими россиянами, у которых вообще нет никаких накоплений, ибо их не с чего делать, сочувствовать потерявшим работу айтишникам все равно не получается.

#3665 2022-08-28 19:58:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну я слышал другое совсем.

У анона коллеги в айти рекрутменте. Спад есть и существенный, так же сокращения и у вендоров, и у главных покупателей айти - банков.
Крутые и опытные специалисты всё равно пользуются спросом, но большая часть айти не звезды, теперь  и требований больше, и за меньше хотят дать.

#3666 2022-08-28 21:07:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Щас, судя по качеству постов, он то ли перманентно бухой

Он как бы и до этого был перманентно бухой, трезвым его за последние лет пять никто никогда не видел.

Анон пишет:

Отложить с гигантской айтишной зарплаты хорошую финподушку несложно.

Конкретно этот чувак с "гигантской айтишной зарплатой" имеет столько долгов, что дай-бог если в ноль выходит со своими 5-8 тысячами долларов, на которые он, по его словам, "еле выживает".

#3667 2022-08-28 22:20:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Конкретно этот чувак с "гигантской айтишной зарплатой" имеет столько долгов, что дай-бог если в ноль выходит со своими 5-8 тысячами долларов, на которые он, по его словам, "еле выживает".

А он хорош.

#3668 2022-08-28 22:34:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

теперь  и требований больше, и за меньше хотят дать.

Ну то есть они оказались в той же ситуации, в которой специалисты всех остальных профессий живут уже много лет. Нет, по-прежнему не получается бедным айтишникам сочувствовать.

Анон пишет:

Конкретно этот чувак с "гигантской айтишной зарплатой" имеет столько долгов, что дай-бог если в ноль выходит со своими 5-8 тысячами долларов, на которые он, по его словам, "еле выживает".

Это уже дурость конкретно данного сабжа, что он с таких денег не купил парочку квартир под сдачу или не организовал себе прибыльный вклад, чтобы жить и не париться. 95% россиян такой суммы, как 5 тысяч долларов, за всю жизнь не то что не заработает, но и не увидит.

Отредактировано (2022-08-28 22:35:44)

#3669 2022-08-28 22:55:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

95% россиян такой суммы, как 5 тысяч долларов, за всю жизнь не то что не заработает, но и не увидит.

Слишком жирно, анон, попробуй потоньше.
И "прибыльный вклад" херня какая-то, ифчо, разве что инфляция бабки помедленнее жрать будет.

#3670 2022-08-29 00:07:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

95% россиян такой суммы, как 5 тысяч долларов, за всю жизнь не то что не заработает, но и не увидит.

Откуда ты выполз такой смешной? 5 тысяч долларов - это тыщ 300 рублей всего. Какой, по-твоему, у человека должен быть ежемесячный заработок, чтоб он не мог такую сумму за всю жизнь заработать? И где та волшебная недвижимость, которой можно прям накупить под сдачу, чтоб за счёт нее жить, при таком ежемесячном доходе?

#3671 2022-08-29 00:09:05

Анон

Re: Заебали айтишники

щас утка начнет в припадке биться и требовать чтобы айтишники не мешали ей заебываться

#3672 2022-08-29 07:47:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

трезвым его за последние лет пять никто никогда не видел.

но с работы его при этом пидорнули за твиттер и интервью а не за пьянство?

#3673 2022-08-29 10:02:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

требовать чтобы айтишники не мешали ей заебываться

...в треде "Заебали айтишники". Вот сволочь, а!  :lol:

#3674 2022-08-29 10:04:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

..в треде "Заебали айтишники". Вот сволочь, а!  :lol:

Проблема в том что люди, которые охуевают от утиного воя про то как 95% россиян 300 тыщ рублей никогда в жизни не видели, это не обязательно айтишники. И мне бы хотелось в треде обсуждать заебавших айтишников, а не утиные истории.

#3675 2022-08-29 10:10:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

утиного воя про то как 95% россиян 300 тыщ рублей никогда в жизни не видели

Ну так внеси статистику про то, что ещё как видели, и закройте вопрос. А то вы с уткой друг на друга воете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума