Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3551 2022-08-21 11:05:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Бедные надорвыши, которым приходится переживать травму перекрашивания кнопочек после сеанса институционализированного насилия в виде 6-часового совещания по зуму

Ну да, ну да, устают люди только после физического труда, умственной усталости не существует как класс. Хорошо быть тобой, наверное: можно жить в своём ограниченном мирке и не задумываться, что люди вообще-то все разные и не обязаны быть похожими на тебя.

#3552 2022-08-21 11:07:44

Анон

Re: Заебали айтишники

А умственно у нас устают только айтишники, остальные в работе мозгом не пользуются  :hmm:

#3553 2022-08-21 11:15:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А умственно у нас устают только айтишники, остальные в работе мозгом не пользуются  :hmm:

Как вы пришли к этому выводу? То, что врачи и учителя не могут получить ДМС по менталке, каким образом вина айтишника? Или если айтишник получил какие-то блага, то он отобрал их у других слоёв населения?

#3554 2022-08-21 11:17:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А умственно у нас устают только айтишники, остальные в работе мозгом не пользуются  :hmm:

Я чот вообще не понимаю твою порванную логику. Айтишник не имеет права пользоваться ДМС и заниматься своим ментальным здоровьем, потому что врачи и учителя тоже устают?

#3555 2022-08-21 11:39:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Нет, они заебали причитать об этом так, как будто в других профессиях такого не бывает. А если и бывает, то всё равно не так и страшно на самом деле, не то что у айтишников.

Собственно, они со всем это делают, всегда самые несчастные Карлсоны на свете.

#3556 2022-08-21 11:44:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Что ты несёшь вообще

#3557 2022-08-21 11:46:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Я эйчар. Айтишники меня заебали, блядь.
Одной рукой они воют о том, какие они самобережные, про выгорания, необходимость этичных отношений, вред переработок, ворк-лайф баланс.
Другой рукой хамят, прям в ответе на приглашение (первые отозвались) пишут "ваш стэк говно", требуют сразу разговора с гендиром, отказываются делать тестовое и вообще ведут себя так, будто я у них сто тыщ занять пришла. А, и пишут в восемь вечера, в выходной, звонят бля в три часа ночи и в девять вечера в субботу.
А от любого намека даже в сети, что они не пиздец сиятельные гвозди в земной оси, а обычные наемные работники, рвутся на бомбы горящего говна.

Уважение? Понимание концепции "рабочее время"? Базовая адекватность? Зойчем.

Отредактировано (2022-08-21 11:48:56)

#3558 2022-08-21 11:48:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Ура,  наконец-то нормальная заебашка!

#3559 2022-08-21 11:48:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Что ты несёшь вообще

Возмездие во имя Луны.

#3560 2022-08-21 11:52:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я эйчар. Айтишники меня заебали, блядь.

Мне прям интересно, но нахуя нужен эйчар во внерабочее время? Толку-то

#3561 2022-08-21 11:54:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Толку-то

Как жыж.
Они снизошли и Отозвались На Вакансию. Или соизволили открыть тестовое, которое им отправили позавчера в обед.
Нужно срочно ж восхититься, облизать их и ответить на все вопросы, а лучше сразу - вы приняты за то, что такой охуенный.

#3562 2022-08-21 12:08:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мне прям интересно, но нахуя нужен эйчар во внерабочее время? Толку-то

Так айтишники же работают не как простые смерды по установленному графику, а когда сами захотят  :troll:  Это эйчар, лошара, сидит на своей работке с 9 утра, а его айтишное высочество только к обеду глаза продрало, к вечеру у него появилось настроение поработать, а помнить о том, что у представителей других профессий, не столь богоизбранных, как ойти, есть какой-то график работы - ниже его достоинства.

Скрытый текст

#3563 2022-08-21 12:12:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон эйчар, сочувствую тебе.
Но кстати возможно это можно считать сразу таким маркером, что именно эти люди не нужны.

Но ты мне напомнил про других эйчаров

Отредактировано (2022-08-21 12:13:50)

#3564 2022-08-21 12:14:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Причём ни в одной другой сфере я такого не слышала, только в айти.

Неадекватная оценка собственной значимости на почве драматической разницы в доходах с окружением свойственна не только кодерам, но и любым другим околоайтишным позициям.

#3565 2022-08-21 12:15:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а помнить о том, что у представителей других профессий, не столь богоизбранных, как ойти, есть какой-то график работы - ниже его достоинства.

Ты уверен, что тот продравший глаза к обеду айтишник не работал в ночь, потому что дедлайн? Или что он пишет вечером не потому, что большую часть дня работал без перерыва на пожрать? Хорошо если работа регламентированная и нагрузка адекватная, а если нет и айтишник восстал после какого-то малого количества сна, вполз за комп и ебашит дальше? А может, у него коллеги разбросаны по земному шару и, чтоб синхронизироваться с ними, он живёт не в режиме "с 9 до 6", а в перекосоёбленном?
Базовую адекватность никто не отменял, конечно. Очень грустно читать про звонки в три часа ночи и в субботу вечером :pink:

#3566 2022-08-21 12:19:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ты уверен, что тот продравший глаза к обеду айтишник не работал в ночь, потому что дедлайн? Или что он пишет вечером не потому, что большую часть дня работал без перерыва на пожрать? Хорошо если работа регламентированная и нагрузка адекватная, а если нет и айтишник восстал после какого-то малого количества сна, вполз за комп и ебашит дальше? А может, у него коллеги разбросаны по земному шару и, чтоб синхронизироваться с ними, он живёт не в режиме "с 9 до 6", а в перекосоёбленном?

Очень жалко бедненького (нет)
Почему-то продажники, ремонтники, да кто угодно, даже эйчары из другого часового пояса как-то могли сообразить, что девять вечера - это поздновато, а в выходные скорее всего человек не в офисе сидит.

#3567 2022-08-21 12:19:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В общем эйчаров странных полно.

Плюсую. В профиле написано крупными буквами "не ищу работу". Тем не менее, на почту пару раз в месяц летят уведомления о том, что какой-то эйчар хочет пообщаться. Не могу перестать удивляться.

#3568 2022-08-21 12:21:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Очень жалко бедненького (нет)

Я гипотетически  ;D
Но да,

Анон пишет:

девять вечера - это поздновато, а в выходные скорее всего человек не в офисе сидит.

#3569 2022-08-21 12:28:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем эйчаров странных полно.

Плюсую. В профиле написано крупными буквами "не ищу работу". Тем не менее, на почту пару раз в месяц летят уведомления о том, что какой-то эйчар хочет пообщаться. Не могу перестать удивляться.

Ты можешь не быть в поисках, но проект очень интересный. Не вижу ничего ужасного в этом. И ничего сложного в том, чтобы написать стандартное "добрый день!  Спасибо за предложение, но, к сожалению, я сейчас не нахожусь в поисках работы". Тем более когда пишешь не первый раз, клавиатура на телефоне уже сама подсказывает слова.

#3570 2022-08-21 12:28:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Плюсую. В профиле написано крупными буквами "не ищу работу". Тем не менее, на почту пару раз в месяц летят уведомления о том, что какой-то эйчар хочет пообщаться.

Это меня не удивляет, но мне в какой-то момент начали ЗВОНИТЬ.

#3571 2022-08-21 12:29:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И ничего сложного в том, чтобы

прочитать "не ищу работу" глазами, а не жопой, и не обременять человека своим спамом. Никакого "спасибо" и "добрый день" пиздоглазые спамеры не заслуживают.

#3572 2022-08-21 12:31:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Аноны, которых заебали айтишники снова заебали анонов-айтишников и они жалуются в заебавших анонах :lol:
"Причем то, как плохо учителям к айтишникам, айтишники так же выгорают"
Анон не видел ни от одной профессии столько нытья, как от айтишников. Тред от спасателя, он рассказывает про рабочие будни без жалоб особо, зато с полезной инфой. Блог медика, который пашет сутками и с риском для жизни, да, он заебался, но про то как он заебался намного меньше упоминаний, чем интересных ситуаций с работы. Профиль обычного айтишника: нытье, нытье, нытье. Недооценили лапочку, не доплатили лапочке, хотя объективно там не все так плохо, как у других.

На объективные жалобы от других профессий по ужасным трудовым условиям и зарплатам на грани выживания 100500 жалоб айтишников из разряда "жемчуг мелок". В городе айтишника зарплата XXXX только у руководителей после 10 лет опыта? Он будет ныть, что после 3 лет работы заслуживает 2*ХХХХ, а столько ему не платят потому, что труд за компьютером слишком недооценен.

У других анонов, может, другой опыт и другие профессии нытиков, но анону так не везет только с айтишниками, вот айтишники в интернете и заебали.

#3573 2022-08-21 12:31:39

Анон

Re: Заебали айтишники

пишут в восемь вечера

Ээ, как бы это рабочее время пусть не у большинства, но у многих. Аналогично с выходными - это же не звонок, в чем проблема не отвечать, пока твой рабочий день не начнётся?

#3574 2022-08-21 12:31:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Есть эйчары, которые пишут или звонят, когда человек вообще не в поиске работы. Или звонят и пользуются мессенджером, когда написано в профиле, что пишите на почту. Или эйчар пишет, что приглашает в компанию, но сам спрашивает  в чем именно человек специалист, хотя в профиле все написано, или зовут в компанию, которая занимается совсем не по профилю человека. В общем эйчаров странных полно. Причём ни в одной другой сфере я такого не слышала, только в айти.

Просто айти наиболее востребованны. Ну были до февраля точно. Плюс, поверь мне, айтишники конечно бухтят какие эйчары ужасные, вот они написали что не в поиске, а те их тревожат, но если у эйчара хорошая вакансия (деньги, функционал и прочее), то 90% что ответят.

#3575 2022-08-21 12:33:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон-эйчар: заебали айтишники
Айтишники: авотуменя! А я! А меня заебали! Авотя!

Вот поэтому вас, пидорасов, и не любят (с) Может, уйдете наконец в свою тему и там друг другу надрачивать будете, пока на рожи друг другу не кончите?

Отредактировано (2022-08-21 12:34:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума