Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2022-08-13 23:51:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Хороший работяга и/или инженер должны знать не в пример больше типичного ойтишнега, все же.

И ответственности у них не в пример больше.

#3527 2022-08-14 01:08:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну, сейчас хороший работяга и инженер на заводе получает порой не хуже айтишника.

Но и заводов этих достаточно ограниченное количество

#3528 2022-08-14 09:13:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня не то чтобы совсем заебало, но расстраивает, что почти никто не умеет предоставить мануал к своему творению. А кое-кто даже документацию не ведет! И потом, когда уходит единственный человек, который умел работать с продуктом, приходится с нуля ковыряться и выяснять все тонкости функционала

Слушай, это общая проблема: можно сделать 10 полезных для бизнеса задач за месяц, а можно пять, но задокументированных. И да, чаще всего именно руководство тебе говорит "да насрать на документацию, нам тут срочно надо". Но и на уровне исполнителя, в среднем решать задачи гораздо привычнее и интереснее, чем описывать решения ( по школьной математике ещё помню xD). А когда жареных петух клюнет - там и разберемся (и скорее всего, уже без меня, да).

#3529 2022-08-14 15:08:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Слушай, это общая проблема: можно сделать 10 полезных для бизнеса задач за месяц, а можно пять, но задокументированных. И да, чаще всего именно руководство тебе говорит "да насрать на документацию, нам тут срочно надо".

Да знаю и на руководство уже наехал за это! Ибо нехуй, им приходится теперь платить отдельно мне, вместо того, чтобы посадить сразу туда человека и не ебать мозги. Хотел даже создать тред "заебали манагеры" =D

Анон пишет:

Но и на уровне исполнителя, в среднем решать задачи гораздо привычнее и интереснее, чем описывать решения ( по школьной математике ещё помню xD).

Есть такое... причем в базе этого особенно и не нужно, но у меня сейчас задача не только понять, как работать, но и выработать оптимальный алгоритм для того, кто будет работать потом, чтобы просто, продуктивно и без косяков. А в навесах какие0то фичи, которые без понимания, как они работают, вообще не использовать, ааааа

#3530 2022-08-14 15:10:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Хотел даже создать тред "заебали манагеры"

Я бы почитал, особенно про сферу дизайна :yeah:

#3531 2022-08-15 04:08:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Всего один раз и от одного человека? Да ты счастливчик

Это пока что один раз. А вообще, этот чел у меня в родительском комитете у ребёнка в классе, так что мне это счастье на всю младшую школу :)

#3532 2022-08-15 06:38:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Даже в регионах. А потому что с каких-то пор все сначала бежали в юристы, потом в менеджеры, а теперь в айти, а работать на заводе никто не хочет, вот и приходится хоть как-то привлекать.

Получается, и высокие зп работяг - заслуга айтишников?  ;D

#3533 2022-08-15 09:26:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Получается, и высокие зп работяг - заслуга айтишников? 

   Конечно, и то что земля вертится и реки текут - тоже заслуга айтишников.  ;D

#3534 2022-08-15 14:45:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Принесу статью, в которой прекрасно все.
https://vc.ru/hr/481828-s-trudom-hantya … abotchikam

#3535 2022-08-18 11:53:12

Анон

Re: Заебали айтишники

В дневниках трат обсуждают 22-летнего ойтишнега, который работает то 3 часа в день, то вообще не работает, потому что "проспал", и я бы решил, что это троллинг, но у меня лично есть такие знакомые. У них большие зп, и они всё время плачутся, как они много работают, приосаниваются своими доходами и срут на головы тем, кто не в швитом ойти... при этом как ни посмотришь — они торчат в соцсетях, переписываются, бесконечно твиттят сотни твитов, пасутся в реплаях, высказывают свои мнения на всевозможные темы и бухают, а их рассказы о работе выглядят как "в 11 рабочий созвон в зуме, потом лёг поспать, потом прокрастинировал рабочую задачу, в 16:00 выключил компьютер". Смотришь на это и понимаешь, что ох не в том дело, что ребятки "много пашут", ох не в том.

#3536 2022-08-18 12:10:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Хотел даже создать тред "заебали манагеры" =D

По-моему, отличная тема была бы!

Анон пишет:

Смотришь на это и понимаешь, что ох не в том дело, что ребятки "много пашут", ох не в том.

Либо он хитрожопый манагер, либо он умеет сосредотачиваться и когда не лазает по сеточкам прокрастинируя может что-то крутое сбацать (ну и когда он работу работает, ты его соответственно не видишь). Других вариантов для айти нет.

#3537 2022-08-18 12:17:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Либо он хитрожопый манагер, либо он умеет сосредотачиваться и когда не лазает по сеточкам прокрастинируя может что-то крутое сбацать (ну и когда он работу работает, ты его соответственно не видишь). Других вариантов для айти нет.

Это не один человек, а двое. Ну и причём тут манагеры? Оба фронт-энд девелоперы. Нет, конечно, вполне может быть вариант, что в промежутках между сидением в соцсетях, бухичем, тусичем и приосаниванием эти люди выкраивают часок-другой на тяжкий труд, но я что-то не очень понимаю, где там они упахиваются.

#3538 2022-08-18 12:18:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

может что-то крутое сбацать (ну и когда он работу работает, ты его соответственно не видишь)

ну да, ну да. а то я не вижу, как на самом деле дела обстоят.
как уже говорилось много раз — самомнение гораздо больше реальной пользы.

#3539 2022-08-18 12:19:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

между сидением в соцсетях, бухичем, тусичем и приосаниванием эти люди выкраивают часок-другой на тяжкий труд, но я что-то не очень понимаю, где там они упахиваются.

а самое главное — другие профессионалы работают не меньше их, но только айтишники вечно стонут, как они перерабатывают и как им недоплачивают за их гений.

#3540 2022-08-18 12:23:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Нет, конечно, вполне может быть вариант, что в промежутках между сидением в соцсетях, бухичем, тусичем и приосаниванием эти люди выкраивают часок-другой на тяжкий труд, но я что-то не очень понимаю, где там они упахиваются.

И при этом за этот часок-другой они получают больше, чем работники других профессий за 8-10 часов работы, иной раз куда более полезной, чем айтишная.
Вообще не понимаю, когда айтишники ноют. Я бы на их месте радовался и всех богов благодарил, что так удачно попал в струю, могу теперь грести бабки лопатой и ни о чем не париться. А они реально бесят своими жалобами. Уж их жизнь ничем не тяжелее, чем у какой-нибудь санитарки или банковского клерка.

Отредактировано (2022-08-18 12:25:13)

#3541 2022-08-18 12:25:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И при этом за этот часок-другой они получают больше, чем работники других профессий за 8-10 часов работы, иной раз куда более полезной, чем айтишная.

Вот да. Я понимаю, что рынок так устроен, но нытьё этих персонажей про их тяжёлую работу, их приосанивание и их вопли про то, что каждый пейзанин пытается своими грязными лапами святое ойти трогать, недоступное для простых умов, очень уж заебали. Вижу я, какие вы трудяжки.

#3542 2022-08-18 14:33:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заебали неайтишники, заёбывающиеся о придуманные зарплаты и двухчасовой рабочий день айтишников.

Заебали айтишники или защитники айтишников, которые усираются в интернете, что их или знакомых айтишников формат работы единственный возможный. Анон реально знает айтишника который работает 3 часа в день максимум и радуется, что начальник лох, ему можно затирать, что задачу он делал на самом деле много дней. Целыми днями он играет в онлайн игры, у меня постоянно открыт лаунчер (с несколькими людьми только там в чате общаюсь) где написано кто из друзей что делает и я постоянно вижу в рабочие часы, что он играет.
Сам знакомый хвастается 3 часами работы в день. Его коллеги не айтишники знают, что он работает 3 часа в день, знакомые видят подтверждения, что он работает от силы 3 часа в день. Но анон в интернете сказал, что мало работы в день у айтишников это пиздеж, значит никогда ни у кого из айтишников мало работы в день не было :facepalm:

С любой, блять, специальностью можно работать пару часов в день, если так звезды сойдутся. Айтишникам просто надо перестать усираться, что это на других работах можно халтурить, а у них только 16-часовой рабочий день, идеальный английский, тяжелое изучение нового каждый день, только хардкор. Анона знакомый звезд с неба не хватает, английский не знает, новое не изучает, зарплата вроде как достойная. Так повезти могло в любой сфере на самом деле, но где-то таких ситуаций будет больше, где-то меньше.

А сам знакомый не бесит, он не пиздит как на работе заебывается и вообще гений, а все остальные говно. Обычный парень, только слишком много задротит в игры и душноват.

Отредактировано (2022-08-18 14:45:59)

#3543 2022-08-18 15:02:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заебали айтишники или защитники айтишников, которые усираются в интернете, что их или знакомых айтишников формат работы единственный возможный.

+много.  :really: Я своих знакомых не придумал как бы, эти 2 примера у меня постоянно перед глазами. Но айтишникам каждый раз дико жмёт, что кто-то смеет сказать, будто как минимум некоторые из них в основном хуи на работе пинают, а не пашут по 2005000 часов, сгорая на работе.

#3544 2022-08-18 15:35:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Да блин, достаточно зайти на ту же пикабушку, где практически под любым постом о работе, выборе профессии, смене профессии непременно отметится минимум один айтишник, который будет рассказывать, как он работает 3-4 часа в день из дома, получая при этом сотку и выше. И непременно будет кулстори от тех, кто в 30-40-50 переучился на айти и теперь не нарадуется, работая из дома по 3-4 часа, тогда как раньше на заводе\в офисе торчал по 8-12 часов. И я что-то сильно сомневаюсь, что абсолютно все такие юзеры пиздят.

#3545 2022-08-18 16:39:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но айтишникам каждый раз дико жмёт

да им вообще все время чота жмет. самые, блять, ущемленные российской реальностью.
не высирались бы так, глядишь, никто б и не заебывался, но ей-богу, каждый раз, когда заходит речь о труде, об оплате, о чём-то ещё — выскакивают они.
в твиттер вообще хоть не заходи, даже если не подписан ни на одну вниманиеблядь айтишную, все равно прибоем выносит твиты ущемленцев, выживающих на 8к долларов...

#3546 2022-08-21 10:06:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Смотришь на это и понимаешь, что ох не в том дело, что ребятки "много пашут", ох не в том.

Ты не понимаешь, это все признаки ВЫГОРАНИЯ из-за регулярного титанического напряжения межушного ганглия :lol: aka повод развести работодателя заодно на платы по ДМС по менталке

#3547 2022-08-21 10:26:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ты не понимаешь, это все признаки ВЫГОРАНИЯ из-за регулярного титанического напряжения межушного ганглия :lol: aka повод развести работодателя заодно на платы по ДМС по менталке

Ну да, выгорания же не существует. И менталки эти ваши хуйня, сходи погуляй и пройдет все.
Аноны хуже еды в очередной раз.

#3548 2022-08-21 10:32:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну да, выгорания же не существует.

Бедные надорвыши, которым приходится переживать травму перекрашивания кнопочек после сеанса институционализированного насилия в виде 6-часового совещания по зуму

#3549 2022-08-21 10:36:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Бедные надорвыши, которым приходится переживать травму перекрашивания кнопочек после сеанса институционализированного насилия

Именно.
Остальные-то не выгорают на своих жалких неинтеллектуальных работах вроде "учитель", "врач"...

#3550 2022-08-21 11:01:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Остальные-то не выгорают на своих жалких неинтеллектуальных работах вроде "учитель", "врач"...

В части европейских образовательных систем, к слову, опыт которых мы пытались применять в ходе реформ начала нулевых (пока лобби ректоратов крупнейших вузов и минобраза не загасили эти реформы, испугавшись за свои бабки), учитель не имел права непрерывно работать в профессии дольше восьми лет. Из-за выгорания. Он был обязан сменить профессию либо уйти на пенсию, а государство обязано было ему пенсию и переквалификацию. Можно было заниматься научной или методической работой в смежных отраслях, но в учебе детей ты обязан был сделать перерыв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума