Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2021-03-01 13:25:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А эт да, специфика, что пока билд собирается, делать нефиг.

Адово взоржал. Но тут таки будет офтопом почему это признак Илиты Ойти, да.

#327 2021-03-01 13:26:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да удачи у такого лечиться, вон один доктор из провинции ныл на тему того что ввели бальную систему непрерывного образования, как теперь жить. При том что любой нормальный доктор эти баллы набирает за 2-3 месяца и в конце года имеет их минимум в 3 раза выше нормы. Удачи тебе лечиться у таких "профи"

Эээ, чего? С чего ты взял, что все доктора не из дс ничего не умеют и не знают? Не, не зря вам эту тему завели, не зря.

#328 2021-03-01 13:30:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Эээ, чего? С чего ты взял, что все доктора не из дс ничего не умеют и не знают? Не, не зря вам эту тему завели, не зря.

Доктора не из ДС, тех специализаций, которые в ДС оплачиваются хорошо, и при этом знающие и умеющие, и у себя устроены не хуже, а то и лучше чем в ДС-х и на зарплату меньше не согласятся. А мы начали разговор с того, что поменяйте Иванова на Петрова с зарплатой в 6 раз меньше.

#329 2021-03-01 13:33:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Лично меня айтишники заебали тем, что ведут себя как ебучие Свидетели Иеговы.
У тебя проблемы с работой? Подумай об айти.
Нет, спасибо, я люблю свою работу, и проблемы временные. - Нет, ты подумай об айти, в айти может найти себя каждый, просто открой душу.
Но я не хочу в айти, мне нравится видеть материальный результат своего труда и знать, что я делаю нужное дело. - Скоро всё исчезнет, везде будет только айти. Подумай об айти и спасёшься.
Но как насчёт трусов, что ты носишь, и булочек, что ты ешь, если все уйдут в айти, кто будет?.. - Ты уходишь от темы. Лучше подумай об айти, токмо через него обрящешь царство небесное.
Аааааа.  :wall:  :wall:  :wall:

Что, сука, характерно, мой хороший друг, большая шишка в большой игродельной конторе, который работал в ней с самого начала дцать лет назад, когда они ещё занимались хуйнёй в арендованном коттеджике вместо офиса, совершенно спокойно относится к моим жизненным выборам и профессиональным тоже. То, что у него зп в 10 раз выше моей не-айтишной, не повод для него смотреть на меня как на идиота, прозябающего на дне жизни вне святого айти, и отказ мой пойти по его приглашению работать в его контору воспринял с уважением.
Но вот относительные айти-неофиты - это сраные сектанты, обоссать и сжечь.

Отредактировано (2021-03-01 13:36:38)

#330 2021-03-01 13:40:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, чего? С чего ты взял, что все доктора не из дс ничего не умеют и не знают? Не, не зря вам эту тему завели, не зря.

Доктора не из ДС, тех специализаций, которые в ДС оплачиваются хорошо, и при этом знающие и умеющие, и у себя устроены не хуже, а то и лучше чем в ДС-х и на зарплату меньше не согласятся. А мы начали разговор с того, что поменяйте Иванова на Петрова с зарплатой в 6 раз меньше.

И откуда у нас уже взялись зарплаты в ДС меньше, чем в провинции, у тех же специалистов? У примерно одного уровня в дс все равно выше зарплата, но может не настолько, чтобы переехать, а оперировать удаленно никак, спеца для работы перевозить нужно.
А удаленщику переезд без надобности. Ну и опять же, изначально речь про очень хороших спецов в принципе не шла, прям даже подчеркивалось, что кроме них,  речь была про начинашек и середнячков, которые сейчас зарабатывают выше, чем начинашки и середнячки в других отраслях, и которые в основном и пляшут.

#331 2021-03-01 13:54:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Аноны с классовой ненавистью "вот, все на удаленку перейдут и не будет у айтишников плюсов!!!расрас" - да нихуя. Не перейдут. Работа команды на удаленке менее эффективна, чем работа в офисе, и за этот ковидный год что-то в отрасли ни зарплаты, ни бонусы не упали. Несмотря на теоретическое существование машвась в Зажопинсках.
Корпоративные бонусы только больше становятся. Потому что условный Яндекс как греб сетями по всей России и СНГ, так и продолжает, а компании поменьше вынуждены держать конкурентные условия.

#332 2021-03-01 13:58:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня заебала знакомая, которая постоянно пытается запихнуть меня в айти и кидает мне вакансии, хотя я много раз просил её этого не делать. Когда я говорю, что не хочу и не могу в айти, она начинает бубнить, что это просто отговорки и нытьё, и мне просто надо попробовать. Причём она не айтишник, хотя и прогает по научке.

#333 2021-03-01 13:58:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Уже очень многие перешли, о чем ты. У того же яндекса есть удаленка.

Отредактировано (2021-03-01 14:06:20)

#334 2021-03-01 14:07:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Уже очень многие перешли, о чем ты. У того же яндекса есть удаленка.

Да все перешли, но многие стремятся обратно. Тот же Яндекс пинает своих в офис со страшной силой. Чего ж они, дураки такие, не хотят экономить-то?

#335 2021-03-01 14:08:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну нечем там сиять, а они всё равно тужатся.

А почему это человеку со 100к нечем сиять перед теми, кто имеет 15 или 30?  :evil:

#336 2021-03-01 14:10:05

Анон

Re: Заебали айтишники

В России всё ещё бытует мнение, что сотрудник работает эффективно только когда ему пялятся через плечо в экран, так что ты ничего удивительного не сказал. Хотя в той же Японии многим уже давно приплачивают за удалёнку как раз потому, что сотрудник тратит меньше ресурсов компании (электроэнергия, площадь и т.д.), а работает примерно так же и или даже более эффективно.

#337 2021-03-01 14:12:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже очень многие перешли, о чем ты. У того же яндекса есть удаленка.

Да все перешли, но многие стремятся обратно. Тот же Яндекс пинает своих в офис со страшной силой. Чего ж они, дураки такие, не хотят экономить-то?

Кого пинают, кого нет. На вакансии удаленщиков из других городов активно собеседуют ващет без всяких переездов если что (яндекс).

Отредактировано (2021-03-01 14:12:35)

#338 2021-03-01 14:12:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Да не работает человек более эффективно на удаленке.
Вернее как. На удаленке отлично работают всякие техподдержки, менеджеры и прочие технические специальности. Собственно прогеры, с работой а) творческой и б) командной - на удаленке провисают. То есть именно та элита, от которой всех бомбит - гораздо лучше работает в офисе, имея возможность нормально взаимодействовать.

#339 2021-03-01 14:13:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

То есть именно та элита, от которой всех бомбит - гораздо лучше работает в офисе, имея возможность нормально взаимодействовать.

Я ушёл от этого вашего сраного нормального взаимодействия в офисе на удалёнку и мне ахуенно, всё успеваю, работаю отлично. Что ещё расскажешь?

#340 2021-03-01 14:13:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Собственно прогеры, с работой а) творческой и б) командной - на удаленке провисают.

Вообще нет.

#341 2021-03-01 14:13:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

На вакансии удаленщиков из других городов активно собеседуют ващет без всяких переездов если что.

Только на всратую техподдержку, 25-35к, вообще без бонусов и премий, кроме белой зп, больняков и отпусков. Ну и оформляют в штат, будет пафосна запись в трудовой. А так жопа.
Апд: моя девушка так работает пару лет и заебалась, там дохуя надо знать и помнить, регламенты всратые, прописаны кое как и постоянно меняются.

Отредактировано (2021-03-01 14:14:43)

#342 2021-03-01 14:17:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Только на всратую техподдержку, 25-35к, вообще без бонусов и премий, кроме белой зп, больняков и отпусков. Ну и оформляют в штат, будет пафосна запись в трудовой. А так жопа.

В компании моей девушки почти все работали на удалёнке и до ковида, и во время, и после, и замкадышей среди сотрудников довольно дохуя. Потому что им можно платить в два, три, а то и пять раз меньше, чем москвичу, а результат примерно тот же.

#343 2021-03-01 14:17:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А почему это человеку со 100к нечем сиять перед теми, кто имеет 15 или 30? 

Ну да, в нашей стране сиять вообще принято только тем, сколько бабла у тебя есть. Не только на айтишников распространяется.

#344 2021-03-01 14:19:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

На вакансии удаленщиков из других городов активно собеседуют ващет без всяких переездов если что.

Только на всратую техподдержку, 25-35к, вообще без бонусов и премий, кроме белой зп, больняков и отпусков. Ну и оформляют в штат, будет пафосна запись в трудовой. А так жопа.

Не-а, не угадал. Или дата сайенс стало всратой техподдержкой, не знаю =D

#345 2021-03-01 14:21:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Желание сиять на фоне зарплаты в 15 и 30к очень странное. Обычно оно не от хорошей жизни вытекает, когда человек счастлив и доволен.

#346 2021-03-01 14:21:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Мне кажется, что половина айтишников на холиварке на самом деле просто пиздаболы. Потому что айти это для умных, а они явно не блещут. И этим заебали еще больше.

#347 2021-03-01 14:25:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Обычно оно не от хорошей жизни вытекает, когда человек счастлив и доволен.

Зыс.
В одном соо наблюдаю деву уже много лет. Она случайно попала в айти, и уже притчей во языцех стали ее неумелые попытки приосаниться довольно доступными вещами — "дорогой" стрижкой, клинингом, кофе из распиаренной кофейни и т. д. И каждый раз ее приосан выглядит мучительно неловко;  потому что первая мысль возникает у наблюдателя — какая ж ты, наверное, несчастная, если в любой тред в соо приносишься с этими смешными достижениями.

#348 2021-03-01 14:33:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Желание сиять на фоне зарплаты в 15 и 30к очень странное. Обычно оно не от хорошей жизни вытекает, когда человек счастлив и доволен.

Не, анон, мудаки бывают просто совершенно оборзевшие и довольные жизнью, все эти «он(а) сволочной(ая), потому что несчастлив(а), нелюбим(а)» итд, это отдельные частные случаи.
Анон лично знал некоторых людей, получающих как айтишники и больше, айтишник из них был только один. И они были просто самодовольными мудаками.

#349 2021-03-01 14:34:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И каждый раз ее приосан выглядит мучительно неловко;  потому что первая мысль возникает у наблюдателя — какая ж ты, наверное, несчастная, если в любой тред в соо приносишься с этими смешными достижениями.

Так может она кайфует от этого, как раз))

#350 2021-03-01 14:36:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

И каждый раз ее приосан выглядит мучительно неловко;  потому что первая мысль возникает у наблюдателя — какая ж ты, наверное, несчастная, если в любой тред в соо приносишься с этими смешными достижениями.

Так может она кайфует от этого, как раз))

Приосаниваясь стрижкой, клинингом и кофе? Ну это смешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума