Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3301 2022-08-01 19:53:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Продавцы на этси (не знаю как сейчас, но раньше) неплохо жили. Я не знаю всех подводных камней, но это выглядит как работа мечты - ты под сериальчик крафтишь всякие художественные штуки и продаешь

Ну анон, че за хуйня.

Скрытый текст
Анон пишет:

фуд-фотографы, свадебные фотографы так вообще, или детские.

Тоже самое, дохуя работы, дохуя ебанутых клиентов. Адская конкуренция.

#3302 2022-08-01 19:54:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тебе повезло, что ты не знаешь. А я инвалидом был. По зрению. И самый большой страх всю мою жизнь - это ослепнуть. А теперь догадайся, что будет с ребенком, которому постоянно твердят врачи и родители, что компы для него - это верный путь лишиться зрения. Что меня вообще никто на работу с компами не возьмет, опять же из-за зрения. Какие у меня должны были быть причины не верить родителям и врачам, м? Если ты здоровый анон, я тебя поздравляю, молодец.

Ой, давай не приосаниваться болячками. Тебе мою медкарту показать?

Как ты прекрасно доказываешь - две вышки ты получил, комп есть и в интернете ты замечаетьно сидишь. Веришь что можно за год, ну максимум два, вкатиться и зашибать много-много денег. Ну так дерзай, рилли. Уж с двумя вышками, работой и таким количеством свободного времени, чтобы сюда плакаться, ты смог бы отложить немного денег на первое время. Ну или даже на воде и макаронах пожить пару месяцев ради багой цели. Зато потом как заживешь! И пассивный доход будет.

#3303 2022-08-01 19:59:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тоже самое, дохуя работы, дохуя ебанутых клиентов. Адская конкуренция.

Я очень неплохо жила, будучи не самым одаренным сток-иллюдстатором. Как раз под сериальчики. И лично знаю десяток таких же. Скучновато клепать узоры для обоев, но они так хорошо продаются  :please:

Анон пишет:

Ты сначала потратишь кучу времени на то, чтобы набить руку и начать делать годный крафт. Потом закупка материала и тд. Общение с клиентами. Реклама себя, то ест надо быть продажником. Ведение инсты и тик тока и прочая продвигающая хуйня.

Но могие аутсорсят же. Я почему про этси написала - чистила закладки - девушка из небольшого городка, фурнитуру и камни покупает с али, в инстраграмме те же самые фото что и на этси, никакой социальной активности не видно особенно. За изделие 80 долларов и больше. В отзывах при этом пишут что и плохие вещи попадаются, и плохо сделанное или прикленное. При этом у нее золотой статус или как он там называется. Не жизнь, а мечта. Но признаю - может я не знаю еще каких-то подводных камней. Подозреваю что банально рабочее место должно быть хорошее и зрение позволять все эти вещи делать.

#3304 2022-08-01 20:14:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Следуя твоей логике есть и джуны тим лиды. Ты новенький в айти, да?

Ты не поверишь, но да =D
Когда на моей первой работе программисты поняли, что конторе пиздец, и поувольнялись, я осталась там одна и меня назначили руководителем отдела разработки, в котором я была одна. Вроде была начальником, но того факта, что я джун зеленый, это не изменило)

#3305 2022-08-01 20:17:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тебе повезло, что ты не знаешь. А я инвалидом был. По зрению. И самый большой страх всю мою жизнь - это ослепнуть. А теперь догадайся, что будет с ребенком, которому постоянно твердят врачи и родители, что компы для него - это верный путь лишиться зрения. Что меня вообще никто на работу с компами не возьмет, опять же из-за зрения. Какие у меня должны были быть причины не верить родителям и врачам, м? Если ты здоровый анон, я тебя поздравляю, молодец. Не равняй меня с собой. У меня были другие условия. Те, в которых у меня выбора не было.

Внесите сюда Сисястого, у которого тоже была инвалидность по зрению, но который зарабатывает дохрен тыщпыщ (в районе ляма в месяц) не в айти.

#3306 2022-08-01 20:20:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Внесите сюда Сисястого

О нет... и еще чувака с Малышом и собакой, и холиварка лопнет

#3307 2022-08-01 20:22:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Весь изначальный разговор зашёл о том что в сфере айти, грубо говоря, медианная зарплата нанятого работника больше чем в большинстве других сфер, во всяком случае в России, в других странах все по-другому.

Вам кажется что это не так?

#3308 2022-08-01 20:25:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Конечно есть тестеры-ручники, но там и не те зарплаты, чтобы туда стремиться, простите меня.

Вот только этого не надо. Ручник ручнику тоже рознь.

#3309 2022-08-01 20:32:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Какие-нибудь навыки, на которые другие могут забить, приходится постоянно поддерживать, типа того же английского языка.

Э, анон, что значит "поддерживать"? Айтишнику ж язык не нужен сам по себе, ему нужно какое-то его применение. Статьи читать, ну или там документацию. Язык используется => навык поддерживается. Если не используется, то не поддерживается, но тогда и поддерживать не нужно.

#3310 2022-08-01 20:33:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Весь изначальный разговор зашёл о том что в сфере айти, грубо говоря, медианная зарплата нанятого работника больше чем в большинстве других сфер, во всяком случае в России, в других странах все по-другому.

А тебе отвечают, что медианная зарплата одна из самых больших, т.к. все еще хватает профессий, где та же история. И у некоторых, судя по 300к миддлу в ДС2, сложилось впечатление, что медиана там в районе 200к, хотя это не так. Даже в ДС не всем столько платят.

#3311 2022-08-01 20:35:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

учитель - даже с репетиторством 500к будет иметь разве что если будет репетиторствовать 24 часа в сутки, и то не факт.

У меня есть трое знакомых репетиторов, которые получают больше 500к. Профессионализм, групповые занятия и хорошая реклама.

#3312 2022-08-01 20:43:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А тебе отвечают, что медианная зарплата одна из самых больших

Я это и думала услышать с самого начала, но отвечали (или это был один анон), что это не совсем так, и работать сложно и учиться надо не только на курсах и платят не по 500к, я была немного в недоумении.

#3313 2022-08-01 20:55:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я запутался, условный мидл в сбере и мелкоконторе одинаково получают?

Да, от 300+. Это в ДС2, а если ДС то от 500+

Чот вас где-то нагнули, аноны.
Я дефолтный айтишник, не из Сбера, но банк, есть знакомые в Сбере.
300к+ там мастодонты получают или главные архитекторы, которых ногами вперёд вынесут, потому что они знают вообще все. Ну начальство ещё, но там никто окладов не знает. Классический прогер, во-первых, нанят в Усть-зажопинске, во вторых, оплачивается по Усть-зажопинским ставкам, потому что годные москвичи не согласятся на 90-120к.
Средний прогер в дефолт сити получает 120-150, в банковской сфере ближе к 200. Все, кто около прогеров - аналитики, тестеры, проджект манагеры - до 150 средне.
Вариант, что можно получать 200+ айтишником, если контора бюджет пилит сильно, но таких мало. Бюджетные айтишник вообще палец сосут, но там сплошные деды, которым до пенсии досидеть надо

#3314 2022-08-01 20:59:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Дааа, ребят. Ну вот я шесть лет в айти (без айтишного образования, аналитиком и РП), ДС-2. Видел только свою делянку и смежные, за всех не скажу. Сам искал, по знакомым общался, как РП собеседовал и тёр с руководителем направления за бюджеты и аппетиты соискателей.

1. Айтишники разные. З/п действительно выше всего у разработчиков, и их правда много... Но сомневаюсь, что даже большинство сейчас.
2. Поддержка получает свои 20-50к за много нервов и с перспективами роста в среднем не очень-то. Да, это в ДС-20 такие суммы.
3. У тестировщиков вилка большая, но 90% занимаются ручным тестированием за 30-80к. Да, в ДС-2. Перспектив роста побольше, но не так чтоб дофига.
4. Аналитики получают 30-130 где-то, в среднем я бы дал 60к. Перспектив побольше, но больше 150 они не получают почти никогда. Можно вырасти в суперспеца, лида, РП или что-то около.
5. Разработчики получают... 30-200. Больше - прям в единичных случаях. Я бы сказал от бедра, что средняя зп - 100к (если не брать 1С, коих - легион). И да, джуном обычно получают что-то типа 30-40, 200 - это крутые сеньоры и лиды. Больше - ну, наверное, крутые сеньоры в востребованных областях, архитекторы... В SharePoint у меня лид 150 получал год назад.
6. РП и далее менеджмент - когда как. Тру-РП, а не полуадминистратор - ну, от сотки (и многие как раз около сотки) до 200. Может быть и больше, но там уже ближе к продажам и совсем сильно завязано на проценты. И с ростом, кстати, тоже не вах.
7. Бывает всякая экзотика, типа Data Science - ну, там джун может иметь 120 а мидл 220. Но это редко и порог входа реально высокий. А экзотика типа техписов - как тестеры.

В ДС зарплаты побольше раза в полтора как будто, в регионах - раза в полтора ниже, хотя то потихоньку размывается сейчас. Потолки у всех есть. Дофига опытных мидлов, которые фигачат код за 120к и... ну и всё. Ну до 150 можно дойти, если упереться... Дальше - уже если в лиды, а лид всё-таки не только специалист, а и руководитель, другой профиль, далеко не каждый крутой разраб может. Кстати, чтобы получать потолок ты правда должен быть талантом, просто нормальный неглупый человек до такого не докачается, IQ не хватит. Ещё ты можешь быть ниибаццо сеньором-одинэсником - выше 150 у тебя не будет. Можешь идти на курсы по Java и в джуны за 40к и расти уже там в свои 35 (мой близкий друг).

За 500к и вкатиться после месячных курсов поржал, спасибо. Да, ты можешь пойти в поддержку, тестировать или, там, php какое - но получать будешь не особо больше кассира, серьёзно. А рост - пожалуйста, учись во внерабочее время, если есть ум, энергия и мотивация...

Мне тоже кажется, что зарплаты непропорционально высоки, но вы как-то гиперболизируйте в рамках разумного, что ли.

#3315 2022-08-01 20:59:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Средний прогер в дефолт сити получает 120-150,

Вполне нормально по-моему.
Для многих других работ это потолок, а тут распространённая зарплата, хорошо, что где-то есть так )

#3316 2022-08-01 21:12:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Средний прогер в дефолт сити получает 120-150,

Вполне нормально по-моему.
Для многих других работ это потолок, а тут распространённая зарплата, хорошо, что где-то есть так )

Это не распространенная зарплата, если что. Распространенная для ИТ - в районе 90. Чтоб ты понимал историю вопроса, большая часть ИТ в Москву едет из Подмосковья или московского гетто типа Выхино. Тру москвичи айтишниками не работают, у них в основном хаты под сдачу, если это не первое поколение.

#3317 2022-08-01 21:12:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Два анона выше правду пишут.
От себя добавлю(поскольку знаю очень хорошо), что геймдев стоит брать по нижней ветке анона из дс-2. Да, там аж ебаное нихуя в качестве зряплаты, свои 80-100 для прогеров любого качества - потолок. Тостеры максимум 80, если не лид, а то и лиду это потолок, поддержка 40-50 в Москве. Хуйдожники от 40 до тех же 80, но там своя амсфр, если в штате.
150-200 получают пмы и прочие руководители, и это совсем, совсем не про ойти уже.

#3318 2022-08-01 21:23:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Два анона выше правду пишут.
От себя добавлю(поскольку знаю очень хорошо), что геймдев стоит брать по нижней ветке анона из дс-2. Да, там аж ебаное нихуя в качестве зряплаты, свои 80-100 для прогеров любого качества - потолок. Тостеры максимум 80, если не лид, а то и лиду это потолок, поддержка 40-50 в Москве. Хуйдожники от 40 до тех же 80, но там своя амсфр, если в штате.
150-200 получают пмы и прочие руководители, и это совсем, совсем не про ойти уже.

Можно получать 300+, но при условии, что ты в этой конторе 20+лет отпахал, доступен круглые сутки и работаешь по выходным. И ты реально знаешь все, к тебе идут вообще все. И тебе 50 лет примерно.
Отдельный кек для ИТ из других часовых поясов, когда они начинают работать по своим часовым поясам, а заканчивают в 22 по Москве, и так каждый день. Ещё есть такая фишка, когда ты временем вообще не владеешь и даже жратвы купить не можешь и в туалет отойти, потому что за компом надо сидеть и тупо смотреть, чтоб там все не схлопнулось.

Это у анона из ДС подгорает, извините

#3319 2022-08-01 21:25:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Что характерно: есть тред про и для айтишников. Но вам надо прийти сюда и напомнить всем, почему же вы заебали.

#3320 2022-08-01 21:28:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Что характерно: есть тред про и для айтишников. Но вам надо прийти сюда и напомнить всем, почему же вы заебали.

Заебали тем, что не поддерживаем сказочки про 150к после курсов, 300к+ миддлам?

#3321 2022-08-01 21:29:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Что характерно: есть тред про и для айтишников. Но вам надо прийти сюда и напомнить всем, почему же вы заебали.

Спасибо, анон, ты реально радуешь).
Анон из ДС-2

#3322 2022-08-01 21:34:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня заебали айтишники не зарплатами, а тем, что они какие-то инопланетяне, блин, и формулируют мысли рептилоидно. Получаешь от него задачу и еще минут двадцать устраиваешь выяснения, что конкретно он имел в виду.

#3323 2022-08-01 21:35:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Справедливости ради, меня бесит, что кодеры работают по три-четыре часа в день, а остальное время хуи пинают, и ещё могут отказаться писать по требованиям, просто потому что считают это тупым. Заебали

#3324 2022-08-01 21:37:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня заебали айтишники не зарплатами, а тем, что они какие-то инопланетяне, блин, и формулируют мысли рептилоидно. Получаешь от него задачу и еще минут двадцать устраиваешь выяснения, что конкретно он имел в виду.

Хм, а кому айтишники ставят задачи? Обычно всё ровно наоборот).
(Но да, средний разраб не способен человеческим языком объяснить, чем же ему плоха предоставленная формулировка задачи. Не случайно для них завели специально обученных аналитиков, которые на 80% - просто переводчики между бизнес-заказчиком и разработчиками)

#3325 2022-08-01 21:38:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Справедливости ради, меня бесит, что кодеры работают по три-четыре часа в день, а остальное время хуи пинают, и ещё могут отказаться писать по требованиям, просто потому что считают это тупым. Заебали

Большая часть людей работает 3-4 часа в день, никто не сидит по 8 часов в работе безостановочно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума