Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3276 2022-08-01 16:39:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но, кстати, а что такое высококвалифицированные работники. Парикмахер тоже может быть многоопытный и высококвалифицированный и который из чего угодно сделает великолепно на голове.

И зашибать отлично. У многих годных ценник от 20 т. р.за услугу, они очень даже себя неплохо чувствуют и ни в какое айти не хотят)

#3277 2022-08-01 16:41:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я запутался, условный мидл в сбере и мелкоконторе одинаково получают?

Да, от 300+. Это в ДС2, а если ДС то от 500+

Мидл? В мелкоконторе? 300? В дс2? Надеюсь, это прикол

#3278 2022-08-01 16:49:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Надеюсь, это прикол

Это пиздеж.

#3279 2022-08-01 16:53:05

Анон

Re: Заебали айтишники

У меня в ДС даже тимлид в одном там госбанке 500к не получает

#3280 2022-08-01 17:07:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я запутался, условный мидл в сбере и мелкоконторе одинаково получают?

Да, от 300+. Это в ДС2, а если ДС то от 500+

Ого, это серьёзно? а сколько тогда сеньоры и тимлиды получают? Неудивительно, что в эту сферу так рвутся все.

Нет, анон, это чушь.
Во-первых,

Скрытый текст

Но да, все верят в 100500 денег простым миддлам, так что рвутся в эту сферу.

Анон пишет:
Анон пишет:

Айтишников с доходом выше 300к до войны я в личном круге не имел.

А после войны? Я слышал, что доходы в айти наоборот выросли ещё больше

Скорее напротив, упали. Или в среднем не изменились

Скрытый текст

#3281 2022-08-01 17:08:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну, кто то верит анонам на слово, когда они выбрасывают про зарплаты 330к через месяц после курсов.

#3282 2022-08-01 17:29:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Это словосочетание не имеет никакого смысла. "В массе" продавцы курсов про то как войтивайти зарабатывают больше, чем эти самые вайтишники-формошлепы, чей потолок 60-70к рублей. Но никто не хочет продавать курсы.

Плюсую этому анону. До февраля этого года и айти рекрутеры в консалте могли получать 300-500 т.р, при этом опыта там не то что бы охуеть много.

#3283 2022-08-01 17:54:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Аноны, я проанализировал вброшенную информацию и понял, что даже если условный мидл в дс2 получает 200 в мелкоконторе, это тоже очень хорошо же? Или анонам все мало?

#3284 2022-08-01 17:55:56

Анон

Re: Заебали айтишники

А у меня был знакомый тим лид, он всего 150 получал. Может быть такое? Дс 2 тоже, но мелкоконтора

Отредактировано (2022-08-01 17:59:46)

#3285 2022-08-01 17:57:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Аноны, я проанализировал вброшенную информацию и понял, что даже если условный мидл в дс2 получает 200 в мелкоконторе, это тоже очень хорошо же?

блядь да нет такого понятия как "условный мидл" для начала.

#3286 2022-08-01 18:02:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А у меня был знакомый тим лид, он всего 150 получал. Может быть такое? Дс 2 тоже, но мелкоконтора

А когда это было?

#3287 2022-08-01 18:04:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня был знакомый тим лид, он всего 150 получал. Может быть такое? Дс 2 тоже, но мелкоконтора

А когда это было?

Ну до войны я в январе с ним общался. Меня вот и удивляет разброс зарплат судя даже по этой теме. Вообще не понимаю, может зависит от того насколько крупная фирма я хз

#3288 2022-08-01 18:07:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вообще не понимаю, может зависит от того насколько крупная фирма я хз

:wall: от чего зависит разброс зарплат между водителем почтового фургона, водителем скорой, водителем яндекс такси и водителем депутата? все водят машину, у каждой машины колеса, руль и педальки, почему они получают за это разные деньги?
я хз, как на твой вопрос ответить, он тупой.

#3289 2022-08-01 18:13:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понимаю, может зависит от того насколько крупная фирма я хз

:wall: от чего зависит разброс зарплат между водителем почтового фургона, водителем скорой, водителем яндекс такси и водителем депутата? все водят машину, у каждой машины колеса, руль и педальки, почему они получают за это разные деньги?
я хз, как на твой вопрос ответить, он тупой.

Сам ты тупой, тут аноны усирались, что мидл в дс2 (раз уж мы взяли его для примера) получает ну пусть 200, а тим лид 150, как это возможно, если в иерархии он выше считается?
Даже с учётом того, что кто то в мелкоконторах работает, мы тут уже поняли, что это не роляет

Отредактировано (2022-08-01 18:14:48)

#3290 2022-08-01 18:27:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Сам ты тупой, тут аноны усирались, что мидл в дс2 (раз уж мы взяли его для примера) получает ну пусть 200, а тим лид 150, как это возможно, если в иерархии он выше считается?

Ты реально тупой, тебе объясняют, что разница в зарплате зависит от технологии, сферы деятельности и места работы. Но ты уперся в иерааааархию, хотя тим лид - это вообще должность, а миддл - квалификация.

#3291 2022-08-01 18:27:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понимаю, может зависит от того насколько крупная фирма я хз

:wall: от чего зависит разброс зарплат между водителем почтового фургона, водителем скорой, водителем яндекс такси и водителем депутата? все водят машину, у каждой машины колеса, руль и педальки, почему они получают за это разные деньги?
я хз, как на твой вопрос ответить, он тупой.

Сам ты тупой, тут аноны усирались, что мидл в дс2 (раз уж мы взяли его для примера) получает ну пусть 200, а тим лид 150, как это возможно, если в иерархии он выше считается?
Даже с учётом того, что кто то в мелкоконторах работает, мы тут уже поняли, что это не роляет

Директор в мелкой конторе может получать зп 25 тысяч, а уборщица в другой конторе 30. Или в этой же конторе
Сеньор одного отдела  может получать больше, чем лид другого отдела.
Иерархия тебе ничего не гарантирует

Отредактировано (2022-08-01 18:28:08)

#3292 2022-08-01 18:43:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Психологически. Когда тебе годами твердят, что это не твое, что ты все равно не сможешь, не поступишь, работу не найдешь и вообще, у тебя зрение плохое, тебя не примут на работу с компьютерами, а если примут, то ты что, ослепнуть хочешь? - то ты этому со временем как-то верить начинаешь, знаешь ли.

Не, не знаю. Я вот не поверила. И учитывая количество женщин в АйТи другие тоже не поверили.
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Значит не хотел, раз не пошёл. Даже два раза не пошёл, раз два высших и все мимо.

Я другой анон и хочу сказать, что не всем повезло иметь здоровую психику, которая может противостоять давлению родственников и окружения. Собственно, феминистки именно поэтому как раз борются со стереотипами "айти не для женщин", и вся эта проблема с привлечением женщин в СТЕМ ими ИЗУЧЕНА, и есть множество исследований о влиянии стереотипов и общественного давления на выбор женщинами профессий, можно погуглить.

#3293 2022-08-01 18:54:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам ты тупой, тут аноны усирались, что мидл в дс2 (раз уж мы взяли его для примера) получает ну пусть 200, а тим лид 150, как это возможно, если в иерархии он выше считается?

Ты реально тупой, тебе объясняют, что разница в зарплате зависит от технологии, сферы деятельности и места работы. Но ты уперся в иерааааархию, хотя тим лид - это вообще должность, а миддл - квалификация.

Следуя твоей логике есть и джуны тим лиды. Ты новенький в айти, да?

#3294 2022-08-01 18:57:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Да, есть и джуны тим лиды. Ко мне как-то такой устраивался из стартапа. Там на команду в 2 человека он был лидом, у нас только миддлом.
Другой анон

#3295 2022-08-01 19:02:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

если в иерархии он выше считается?

в иерархии чего, тараканов у тебя в голове? еще раз - нет никакого "среднего по палате" мидла, тимлида и какие ты там еще волшебные слова знаешь. и средней по палате зарплаты у них нет. я тебе совершенно валидную аналогию с водителями привел.
у тебя может быть "мелкоконтора" или небольшой стартап, который работает только с очень денежными проектами и куда стараются заманить лучших по рынку, и у тебя может быть галера формошлепов по три рубля пучок, которые работают за еду и стажировку. зарплата тимлида в первом случае (высококвалифицированный супер-спец с административными скиллами) и во втором (погонщик макак) может различаться в десять раз. и при этом с точки зрения уровня первый будет сеньором, а второй хоть джуном, но оба будут тимлидами. или у тебя может быть огромная компания с разными технологиями где "мидл" на одном направлении будет получать в три раза больше "мидла" на другом направлении тупо потому что они на разных машинах ездят (один почту развозит, а второй водит скорую).
бизнес платит столько, сколько нужно, чтобы получить нужное количество специалистов необходимой квалификации. из этого складывается зарплата.
у 1Сников например на текущий момент минимально способный мидл может 300к получать влегкую, потому что их адовый дефицит, а (например) на плюсах ты за 300 еще сосать будешь и кофе приносить, при этом никакой корреляции между тем как сложно работать с той или иной технологией вообще нет.

#3296 2022-08-01 19:07:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Следуя твоей логике есть и джуны тим лиды.

Почему нет? По крайней мере мидлы есть точно, наверняка в каких-нибудь мелкоконторах и джуна можно найти. Тебе правильно сказали, тимлид — это должность, а уж взять на нее могут человека любой квалификации.

#3297 2022-08-01 19:11:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не, не знаю. Я вот не поверила. И учитывая количество женщин в АйТи другие тоже не поверили.
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Значит не хотел, раз не пошёл. Даже два раза не пошёл, раз два высших и все мимо.

Тебе повезло, что ты не знаешь. А я инвалидом был. По зрению. И самый большой страх всю мою жизнь - это ослепнуть. А теперь догадайся, что будет с ребенком, которому постоянно твердят врачи и родители, что компы для него - это верный путь лишиться зрения. Что меня вообще никто на работу с компами не возьмет, опять же из-за зрения. Какие у меня должны были быть причины не верить родителям и врачам, м? Если ты здоровый анон, я тебя поздравляю, молодец. Не равняй меня с собой. У меня были другие условия. Те, в которых у меня выбора не было. Я от компов шарахался как черт от ладана, потому что я блин ВЕРИЛ взрослым людям. Верил врачам. А другой инфы взять было неоткуда, повторяю, инетов тогда не завезли еще. И тем, что от компа портится зрение, пугали всех моих сверстников, это никто даже сомнению не подвергал. Все вокруг говорили, что конечно, какой комп с моим зрением, ни в коем случае. Я с чего бы должен был не верить? Особенно с учетом моего панического страха ослепнуть, который был и остается нифига не иллюзорной угрозой для меня.
Заебал судить о моей жизни, ты о ней ни черта не знаешь, чтобы что-то мне предъявлять.

#3298 2022-08-01 19:14:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон, ты заебал своей драмой драмой, как будто другие говна не поели в жизни. Ты лучше скажи, какие у тебя две вышки, конкретно, авось тред накурит, куда тебе ткнутся с твоими скиллами. Ныть это не скиллы.

#3299 2022-08-01 19:41:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

. Я от компов шарахался как черт от ладана, потому что я блин ВЕРИЛ взрослым людям. Верил врачам. А другой инфы взять было неоткуда, повторяю, инетов тогда не завезли еще. И тем, что от компа портится зрение, пугали всех моих

Судя по тому что ты пишешь сообщения на холиварке, то доступ к современной технике и очкам у тебя есть. Так что может перестать ныть?

Отредактировано (2022-08-01 19:42:22)

#3300 2022-08-01 19:44:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ого, это серьёзно? а сколько тогда сеньоры и тимлиды получают? Неудивительно, что в эту сферу так рвутся все.

Божье ты создание, анон. Я пошутила.

Не хочу сбивать тебя с небес на землю - айти это такая же работа. Там есть и мелкие и большие зарплаты, и даже 30 к в ДС не редкость. В целом больше высоких цифр, но далеко не везде. Нужно много учиться, а не "за год, ну два вкатился и зарабатываю 300+ в месяц, присмотрел квартиру для пассивного дохода". Много переработок, очень много стресса, выгорает большинство очень быстро. Какие-нибудь навыки, на которые другие могут забить, приходится постоянно поддерживать, типа того же английского языка. Тебе сказать кто из моих знакомых постоянно вынужден поддерживать иностранный язык? Никто. Как и книги по специальности, блоги, журналы и конференции мало кто посещает. В айти многие вещи идут по умолчанию. Языковой барьер, страх, нет сил на иностранный и вообще ты французский знаешь - не ипет, плохой ты айтишник если не может в английский. Как 10 лет отработал на одной устаревшей технологии и мало конференций в резюме - плохо, ой как плохо. И т.д. Конечно есть тестеры-ручники, но там и не те зарплаты, чтобы туда стремиться, простите меня.

Что до других профессий, которые на удаленке могут работать и хорошо зарабатывать - те хе психологи. Им даже ноутбук хороший не нужен для этого. И нет, не обязательно работать на себя. Дофигищи центров, в которых эти психологи числяться. То, что ты одного человека видишь, не значит что он частный предприниматель. То же самое с репетиторами. Продавцы на этси (не знаю как сейчас, но раньше) неплохо жили. Я не знаю всех подводных камней, но это выглядит как работа мечты - ты под сериальчик крафтишь всякие художественные штуки и продаешь. Стокеры, иллюстраторы и фуд-фотографы, свадебные фотографы так вообще, или детские. Ну и зря обижаете парикмахеров - нужно неслабо знать колористику и химию вообще-то. Если дело касается профессиональной миграции то плотник, парикмахер и штукатур пять раз выгоднее чем быть айтишником, которых миллионы. Работников по камню вон с руками отрывают в Европе. Электрики, сантехники, сиделки и санатарки... 

Не айти единым, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума