Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3251 2022-08-01 14:24:47

Анон

Re: Заебали айтишники

А ещё давайте вспомним, что айтишником ты можешь из любого Зажопинска работать за более-менее одинаковую зарплату, а другие специалисты зачастую привязаны к офису. И вот тут я не знаю кем можно работать за 200к в провинции, если ты не большой начальник. Тут упоминали логистику и ВЭД? Ну вот видела я по местности максимум за 50-60к вакансии, так это совмещенно с закупкуми и перечень обязанностей там конкретно на заебаться и работать по вечерам и выходным. А так в среднем знакомые логисты на 30 сидят.
Поэтому чего удивляться, что кто-то сокрушается, что не айтишник. Жрать и нормально жить не только в столицах хотят.

Отредактировано (2022-08-01 14:25:57)

#3252 2022-08-01 14:25:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

где такое искать?

Зачем искать, я еще раз тебя спрошу? Просто так это все еще аналитика в вакууме, она ни о чем. У тебя есть конкретные профессиональные перспективы? Смотри на свои отрасли и сравнивай. Найти универсальную табличку "сколько где денег среднему анону с неба падает" у тебя не получится, ее невозможно составить.

Анон пишет:

Потому что твой опыт говорит о том что работа специалиста за 200тр много где есть

Мой опыт включает в себя много лет работы с бюджетами и расходными ведомостями моих клиентов, частных компаний разного калибра. Я глазами вижу сколько люди зарабатывают, от айтишника в ДС до оператора установки глубокого бурения в Норильске. Как ты понимаешь, я не могу тебе их показать.
В моем личном окружении доход в 500к имеют два человека - военный прокурор и главврач клиники эстетической медицины. Айтишников с доходом выше 300к до войны я в личном круге не имел. Я вообще не склонен по личному кругу какие-то выводы делать.

Анон пишет:

условный парикмахер

Мы говорили о высококвалифицированных услугах, а не о парикмахерах.

#3253 2022-08-01 14:25:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а условный парикмахер столько на наемной работе вряд ли когда-то сможет заработать.

И не только парикмахер. Кадровик, бухгалтер, секретарь, работники какого-нибудь военкомата или биржи труда, офис-менеджер, врач пресловутый, соцработник, учитель - даже с репетиторством 500к будет иметь разве что если будет репетиторствовать 24 часа в сутки, и то не факт.
Ну и я конечно же имеют ввиду не Москвапитеры илитные, а всю остальную Россию, не столь избалованную в плане зарплат.

#3254 2022-08-01 14:26:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Зависит от раскрученности, про парикмахеров не знаю, но вот к примеру психологи в среднем берут 3000 за сеанс в дс 2 к примеру. Но есть и те кто по 200 тыс просит. Их мало но они тоже есть.

Анон, я о наемной работе.
Я думаю то о чем ты говоришь это психолог сам на себя работает. И у парикмахеров такое есть, раскрутились и пошли крутые заказы, почему нет. Но работать сам на себя это не наемная работа.

#3255 2022-08-01 14:29:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Айтишников с доходом выше 300к до войны я в личном круге не имел.

А после войны? Я слышал, что доходы в айти наоборот выросли ещё больше

Отредактировано (2022-08-01 14:29:12)

#3256 2022-08-01 14:31:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Аноны, я запутался, условный мидл в сбере и мелкоконторе одинаково получают?

#3257 2022-08-01 14:32:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Аноны, я запутался, условный мидл в сбере и мелкоконторе одинаково получают?

Да, от 300+. Это в ДС2, а если ДС то от 500+

#3258 2022-08-01 14:33:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мне бы хотелось чтобы в других сферах были зарплаты адекватные для жизни.

Мне тоже. А то получается, что если ты хочешь нормальных денег - иди в ойти. А я не уверен, что хочу туда, например. Не уверен, что мне это понравится, что у меня вообще к этому есть какие-то способности. Меня так-то устраивает мое место, но я хочу денег. Много денег. Конечно, если бы я 20 лет назад знал то, что знаю сейчас, я бы пошел в это ойти и даже если бы мне не понравилось, я бы мог там отработать какое-то время, накопить хорошую суму, купить на нее квартиру и организовать себе пассивный доход. А дальше уже искать что-то, что мне по душе. В ойти есть хотя бы такая возможность, во всех остальных профессиях, не блатных и не провластных типа губернатора, таких возможностей нет за редким исключением топ-менеджемента, куда тоже с улицы не попадешь.

#3259 2022-08-01 14:35:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я запутался, условный мидл в сбере и мелкоконторе одинаково получают?

Да, от 300+. Это в ДС2, а если ДС то от 500+

Ого, это серьёзно? а сколько тогда сеньоры и тимлиды получают? Неудивительно, что в эту сферу так рвутся все.

#3260 2022-08-01 14:39:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

. Кадровик, бухгалтер, секретарь, работники какого-нибудь военкомата или биржи труда, офис-менеджер, врач пресловутый, соцработник, учитель

Ты перечислил типовые позиции из разного вида госок. Казалось бы, это должно быть тебя навести на мысль что дело в работодателе (государстве) которое монополизировало рынок и держит зарплаты на ничтожном уровне, а вовсе не в профессиях.
Олсо бухгалтер - одна из самых массовых денежных профессий в стране с прекрасным карьерным ростом. Если, опять же, не в госках. Но в госках и айтишникам 30 тысяч платят.

#3261 2022-08-01 14:40:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Неудивительно, что в эту сферу так рвутся все.

Конечно, они тоже обычно от анонов в интернете это услышали и поверили.

#3262 2022-08-01 14:40:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Зачем искать, я еще раз тебя спрошу? Просто так это все еще аналитика в вакууме, она ни о чем. У тебя есть конкретные профессиональные перспективы? Смотри на свои отрасли и сравнивай. Найти универсальную табличку "сколько где денег среднему анону с неба падает" у тебя не получится, ее невозможно составить.

Ээээй, дайте подрочить на чужие зарплаты, эй! Лично анону в айти не хочется, но хочется почесать кинки.
анона айтишники заебали не зарплатами, а не-от-мира-сеговостью в работе, приходится все время учитывать, что работает с Шелдоном, который ни в маркетинге, ни в общении с людьми, ни в бизнес-процессах не шарит и не хочет, и потому если не проконтролировать все-все-все, наворотит дел. Или сделает вообще поперек, потому что это производительнее и вообще на модной технологии, вот только потом пользоваться тяжело
А если другие айтишники, которые вникают и понимают, что работают в общей связке, с ними работать одно удовольствие

#3263 2022-08-01 14:43:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Неудивительно, что в эту сферу так рвутся все.

Конечно, они тоже обычно от анонов в интернете это услышали и поверили.

Ну тут и другие аноны приносили как мидлы в дс2 по 500 зарабатывали.
Я почему и спросил вилку зарплат в сбере и мелкоконторе для мидла

#3264 2022-08-01 14:59:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Зачем искать, я еще раз тебя спрошу? Просто так это все еще аналитика в вакууме, она ни о чем. У тебя есть конкретные профессиональные перспективы?

Почему в вакууме? Я хочу знать что происходит в других сферах и знать насколько это соотносится с моим пониманием того что происходит вокруг. Про свою сферу тоже хочу знать, но не обязательно. Мне не надо это для работы и понимания моих собственных перспектив.

Анон пишет:

Мы говорили о высококвалифицированных услугах, а не о парикмахерах.

Но, кстати, а что такое высококвалифицированные работники. Парикмахер тоже может быть многоопытный и высококвалифицированный и который из чего угодно сделает великолепно на голове.

В качестве примера пусть будет условный промышленный дизайнер, выпускник одного из ведущих художественных вузов. У такого выпускника, как я понимаю, не будет возможности зарабатывать по 300к и через несколько лет, потому что в массе нет таких зарплат в этой сфере. Ну или я ошибаюсь и есть где на эти цифры посмотреть.

Потому что у меня только моё понимание, а хотелось бы каких-то статистических цифр, но их видимо нет.

И я говорю о потолке зарплат для других сфер аналогичной потолку зарплат миддла в айти. Мне интересно где это ещё есть и также распространено как и в айти.
Да, про газонефтяную сферу, ты прав, но все же в целом это капля в море.

Но вообще что говорить если медианная зарплата около 40 тр, а больше 100тр получает около 5%

#3265 2022-08-01 15:13:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ого, это серьёзно? а сколько тогда сеньоры и тимлиды получают? Неудивительно, что в эту сферу так рвутся все.

Лол, анон, это из разряда "и вы говорите". Нет таких зарплат у мидлов ни в регионах, ни в дсах) Даже у сеньоров далеко не всегда, сильно зависит от конкретной специализации. Ты больше верь на слово, еще и не такую картину в голове нарисуешь. Зарплаты у айтишников и правда высокие, но какой-то порог критичности все же включай к тому, что тебе рассказывают.

Анон пишет:

Ну тут и другие аноны приносили как мидлы в дс2 по 500 зарабатывали.

Прям конкретные примеры вакансий или другие пруфы, или на словах рассказывали? Ну так на словах и я тебе много чего рассказать могу) На словах вон помню в работотреде однажды какой-то анон плясал с загадочной профессией (которую он не называл), с которой его сразу после вуза без блата забрали работать за 300к, и тоже ведь кто-то поверил.

Отредактировано (2022-08-01 15:14:20)

#3266 2022-08-01 15:19:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мы говорили о высококвалифицированных услугах, а не о парикмахерах.

Ну это ты кстати зря, анон, хороший дорогой парикмахер с наработанной клиентурой может иметь и по 200-300к в месяц, сужу по парикмахеру, к которой хожу, у нее где-то так и выходит, и это город-миллионник, не столица. Другое дело, что это очень жесткая профессия, люди оттуда выходят с дикими проблемами со здоровьем (спина и пальцы в хлам просто, у некоторых еще глаза), поэтому желательно иметь план Б на тот случай, если однажды ты больше не сможешь этим заниматься, а до пенсии еще будет далеко, но тем не менее это как раз далеко не всегда дешевый низкооплачиваемый труд, здесь как раз количество вложенных сил и денег в обучение очень сильно влияют на твой заработок в будущем.

#3267 2022-08-01 15:23:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

На словах вон помню в работотреде однажды какой-то анон плясал с загадочной профессией (которую он не называл), с которой его сразу после вуза без блата забрали работать за 300к, и тоже ведь кто-то поверил.

Такое может быть, если очень круто сойдутся обстоятельства (человек такой редкой технической специальности, действительно разобравшийся, в чем там дело, прям срочно нужен в каком-то производстве). Но на это нельзя рассчитывать.

Отредактировано (2022-08-01 15:23:51)

#3268 2022-08-01 15:25:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну это ты кстати зря, анон, хороший дорогой парикмахер с наработанной клиентурой может иметь и по 200-300к в месяц

Да, может, я знаю. И все остальное что ты написал в посте я тоже знаю. Я отвечал на другое.

#3269 2022-08-01 15:34:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Такое может быть, если очень круто сойдутся обстоятельства (человек такой редкой технической специальности, действительно разобравшийся, в чем там дело, прям срочно нужен в каком-то производстве).

Не, там насколько я помню легенда была такая, что вот анон знает некую охуенно востребованную специальность, что все ваши нищебродские профессии просто меркнут, и все кто на нее идут потом сразу кучу денег зарабатывают, а потом и по две кучи, и даже больше, а вы все лохи что не знаете, где настоящие деньги и не пошли учиться на эту самую правильную специальность.

#3270 2022-08-01 15:34:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

в массе

Это словосочетание не имеет никакого смысла. "В массе" продавцы курсов про то как войтивайти зарабатывают больше, чем эти самые вайтишники-формошлепы, чей потолок 60-70к рублей. Но никто не хочет продавать курсы.

Анон пишет:

а хотелось бы каких-то статистических цифр,

Статистических цифр о чем? Поройся в отчетах минтруда. У нас очень многие министерства выкладывают кучу сырых данных, там наверняка что-то да есть.
Опять же про зарплаты у мидлов в 500к тоже никаких статистических цифр (тм) не существует, таких доходов в индустрии нет даже у 1% там занятых, но многие верят в эту картинку и вот хотят с ней что-то там сравнивать.

Анон пишет:

У такого выпускника, как я понимаю, не будет возможности зарабатывать по 300к

Снова абсолютно бессмысленная постановка задачи. (сорян, я консалтер, у меня профессиональное). Где-то кому-то 300к могут платить даже за переворачивание пингвинов. Вопрос в том, где именно и какой путь должен пройти промышленный дизайнер и какими навыками овладеть. Я предположу, что есть несколько компаний, где именно столько ему и будут платить, и скорее всего они будут связаны с госконтрактами в ДСах. Дальше условный выпускник думает, как именно он будет идти к своей мечте и будет ли вообще.

#3271 2022-08-01 15:35:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и все кто на нее идут потом сразу кучу денег зарабатывают

рисователь фуррипрона. тоже мне тайна.

#3272 2022-08-01 15:39:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я запутался, условный мидл в сбере и мелкоконторе одинаково получают?

Да, от 300+. Это в ДС2, а если ДС то от 500+

Ого, это серьёзно? а сколько тогда сеньоры и тимлиды получают? Неудивительно, что в эту сферу так рвутся все.

Да брешет тот анон.нет в Сбере таких зарплат для миддлов

#3273 2022-08-01 15:42:50

Анон

Re: Заебали айтишники

В России еще надо учитывать такую замечательную вещь, как гендерная дискриминация. Не знаю, как оно в ойти, но газонефтянка, строительство, властные структуры - это просто рассадник сексизма, там потолок для мужчины и женщины может различаться в разы. Просто потому что на определенные хлебные должности женщину не примут, какой бы крутой специалисткой она ни была.

#3274 2022-08-01 16:20:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В России еще надо учитывать такую замечательную вещь, как гендерная дискриминация. Не знаю, как оно в ойти

В ойти где как, есть компании где до 50% разрабов - женщины, а есть где около 0%.

#3275 2022-08-01 16:37:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В России еще надо учитывать такую замечательную вещь, как гендерная дискриминация. Не знаю, как оно в ойти, но газонефтянка, строительство, властные структуры - это просто рассадник сексизма, там потолок для мужчины и женщины может различаться в разы. Просто потому что на определенные хлебные должности женщину не примут, какой бы крутой специалисткой она ни была.

Ну я знаю женщин из всех этих сфер с нормальным доходом. Там есть чисто "мужские" блоки, но в силу их специфики женщины просто туда не идут. Т. е. женщину руководителя в проектировании можно встретить, чисто в стройке - маловероятно (хотя я знала и прорабов, и прям руклей).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума