Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3226 2022-08-01 11:37:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ребята, вы в нужном треде.

Я каждый раз обожаю читать тред, когда он активный. По-моему, больше никто так часто и четко не устраивает самовносы.

#3227 2022-08-01 11:40:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я каждый раз обожаю читать тред, когда он активный. По-моему, больше никто так часто и четко не устраивает самовносы.

А я с удовольствием пишу. Жалко что к концу рабочего дня, когда мы оба были так продуктивны lol, у меня все равно будут мои сотни к, а ты пойдешь дальше плакаться о том что аж два раза мама не на тот факультет учится отправила.

#3228 2022-08-01 11:41:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Кстати реально жалко. Чем больше людей хорошо живут, тем лично мне лучше. Жалко что не все могут пройти месячные курсы, да.

#3229 2022-08-01 11:54:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Мне бы хотелось чтобы в других сферах были зарплаты адекватные для жизни.
В большинстве сфер потолок очень конечный и достаточно быстро. Где потолок для специалиста не владельца или топ-менеджера примерно такой же как в айти, по-моему фактически нигде.

Отредактировано (2022-08-01 11:54:31)

#3230 2022-08-01 12:04:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

по-моему фактически нигде.

дохуя где, особенно там где есть развитые конкурентные частные компании. вы постоянно сравниваете выдуманного айтишника из твиттера с рассказами про 500к в наносекунду с рабом провинциальной госки и руки заламываете.

#3231 2022-08-01 12:11:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

дохуя где, особенно там где есть развитые конкурентные частные компании.

Анон, а какие это сферы в РФ и именно в зарплатах специалистов, то есть нанятых сотрудников?

#3232 2022-08-01 12:15:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ты пойдешь дальше плакаться о том что аж два раза мама не на тот факультет учится отправила.

Сука, у вас что, реально всё аноны - один анон? Там же видно, что разные аноны писали  :lol:

#3233 2022-08-01 12:16:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

всё-таки самомнение айтишников и их вера в свою исключительную значимость, на полном серьёзе — это нечто.

Вообще айти сейчас совпровождает весь бизнес, самый мелкий работает на уже готовых решениях, конечно, а у банков свои айти департаменты, которые сопровождают, и допиливают до нужд конкретного банка, решения. Отсюда и их бешеные зарплаты, их тупо не хватает на рынке.

Бешеные зп из-за возможности массово работать на забугор, где эти зарплаты - не бешеные, что заставляет местных заказчиков держать такой же ценник для получения хороших кадров.

Тупо не хватает на рынке много кого, например, врачей, к росту зп в массе это не ведёт.

#3234 2022-08-01 12:18:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

по-моему фактически нигде.

дохуя где, особенно там где есть развитые конкурентные частные компании. вы постоянно сравниваете выдуманного айтишника из твиттера с рассказами про 500к в наносекунду с рабом провинциальной госки и руки заламываете.

Я сравниваю окружающих меня живых айтишников, и окружающих меня живых не айтишников, сходного возраста, уровня образования и опыта работы, дс2

Отредактировано (2022-08-01 12:18:59)

#3235 2022-08-01 12:20:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Сука, у вас что, реально всё аноны - один анон? Там же видно, что разные аноны писали  :lol:

Речь про вот эту уточку

Анон пишет:

У меня два образования, несколько повышений квалификации, я на учебу в общей сложности угрохал 12 лет. Тогда как айтишнику сколько надо? Ну год, два максимум. Профильное образование ни к чему, а в других сферах, если ты хочешь нормально зарабатывать, тебя без диплома о вышке даже на порог не пустят.

И как я поняла, его и не пускали, и тройка по математике, родители не ту профессию выбрали и тд и тп.

#3236 2022-08-01 12:22:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, а какие это сферы в РФ и именно в зарплатах специалистов, то есть нанятых сотрудников?

консалт, финтех, медиа, медицина. до недавнего времени (еще до ковида) еще были высшее образование, сырьевая энергетика (впрочем и не только сырьевая) и специфические услуговые отрасли типа юридических. это из того что я лично видел в зарплатных ведомостях. то есть как везде - рынок высококонкурентных и высококвалифицированных услуг. с небольшой аномалией в виде энергетики, как очень востребованной у государства отрасли (сейчас вместо нее можно в армию пойти, лол).

Отредактировано (2022-08-01 12:23:30)

#3237 2022-08-01 12:23:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я и мои коллеги лежали на диване, то на диване не лежал бы никто, а эко-активисты пахали бы в эко-поле на экологически чистом навозе и про всякие там диваны даже не слышали.

всё-таки самомнение айтишников и их вера в свою исключительную значимость, на полном серьёзе — это нечто.

Я работаю в НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы — совокупность работ, направленных на получение новых знаний и практическое применение при создании нового изделия или технологии) И своими коллегами считаю тех, кто там работает, it там треть, если не меньше. Так что бякайся меньше.

#3238 2022-08-01 12:27:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

сырьевая энергетика (впрочем и не только сырьевая) и специфические услуговые отрасли типа юридических. это из того что я лично видел в зарплатных ведомостях. то есть как везде - рынок высококонкурентных и высококвалифицированных услуг. с небольшой аномалией в виде энергетики, как очень востребованной у государства отрасли (сейчас вместо нее можно в армию пойти, лол).

Я бы не списывала сырьевую, там как нужны были спецы хорошие, так до сих пор есть потребность. Росатому вообще отлично.

#3239 2022-08-01 12:27:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

консалт, финтех, медиа, медицина

Фарму ещё плюсую.

#3240 2022-08-01 12:32:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

, так до сих пор есть потребность

там роста давно нет, скорее даже стагнация. но да, в целом ты прав

Анон пишет:

Фарму ещё плюсую.

я ее в медицину пихнул, потому что частный сектор медицины в РФ имеет довольно специфичный профиль.
еще можно ВЭД и другую логистику выделить.

#3241 2022-08-01 12:47:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

это из того что я лично видел в зарплатных ведомостях. то

Я скорее имела в виду статистику какую-то.
Пошла сама поискать. Именно медианную зарплату по сферам не нашла, но нашла вот такое, мне интересен пункт 6, топ-профессий по зарплатам
https://gorodrabot.ru/salary
А медианная зарплата конечно грустная

Итого верхние зарплаты - это все связанное с айти (и это до 200тр), а также Танцор! и Пилот вертолёта! не знаю насколько ей можно верить, конечно )))

#3242 2022-08-01 12:47:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

работаю в НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы — совокупность работ, направленных на получение новых знаний и практическое применение при создании нового изделия или технологии) И своими коллегами считаю тех, кто там работает, it там треть, если не меньше. Так что бякайся меньше

Ты со своим фанфиком уже весь форум оббежал. Отдыхай хоть иногда  :lol:

Отредактировано (2022-08-01 12:48:03)

#3243 2022-08-01 12:49:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

работаю в НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы — совокупность работ, направленных на получение новых знаний и практическое применение при создании нового изделия или технологии) И своими коллегами считаю тех, кто там работает, it там треть, если не меньше. Так что бякайся меньше

Ты со своим фанфиком уже весь форум оббежал. Отдыхай хоть иногда  :lol:

Оффтоп: Это не та бабка, с которой кандидатка на вакансию как-то не так поздоровалась?

#3244 2022-08-01 12:53:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Итого верхние зарплаты - это все связанное с айти (и это до 200тр), а также Танцор! и Пилот вертолёта! не знаю насколько ей можно верить, конечно )))

Всё обзоры зарплат обычно ни о чем.

#3245 2022-08-01 12:58:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Всё обзоры зарплат обычно ни о чем.

А на что ориентироваться? Ни на что)))
Если только на то что ты видишь это тоже не очень показательно

#3246 2022-08-01 13:10:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Современный ребенок может найти в инете любую инфу и определиться с выбором профессии, которая будет хорошо оплачиваемой. А у меня из инфы были только рассказы родителей, а их понимание хорошей работы родом прямиком из совка.

Когда я была ребенком, топовыми профессиями были юристы и финансисты, а айтишники считались не илитой, а обслугой и людями не от мира сего. Когда твой мифический современный ребенок вырастет, айтишники могут стать современными юристами и финансистами, где хорошо платят только рок-звездам, а остальные получают среднюю по региону зарплату, а денежной профессией станет что-то другое. В целом в России к этому все и идет - задиравшие зарплаты иностранные конторы свалили, оставшиеся местные будут потихоньку выравнивать зарплаты, и твоя мечта о том, что вкатившийся после курсой айтишник будет получать на уровне кассира Пятерочки, исполнится.

#3247 2022-08-01 13:10:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А на что ориентироваться? Ни на что)))
Если только на то что ты видишь это тоже не очень показательно

Да хуй его знает, честно. Но обзоры в лучшем случае отображают действительность процентов на 50.

#3248 2022-08-01 14:03:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я скорее имела в виду статистику какую-то.

Но зачем, смысл в этом какой? Статистика по идее должна быть от минтруда, но естественно ее нет и не будет в текущих условиях. Если цель доказать что конкретный анон никем кроме айтишника работать не может, потому что безногий и безрукий инвалид и живет на буровой станции посреди арктического шельфа, и айтишником тоже не может, потому что в детстве тройбан отбил всю мотивацию, то это бесконечное поле для срача. А если вопрос в том "реально ли работать в других отраслях за сходные деньги для линейного специалиста" - то да, это реально. Опять же, если мы не воображаемого айтишника с 500к в секунду сравниваем, а реального, с зарплатой в районе 150-200к на руки квалифицированному спецу с опытом.
Анализ имеет смысл делать по конкретной отрасли, смотреть какой карьерный рост, какой порог вхождения, сколько вакансий, вот это все.

#3249 2022-08-01 14:11:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анализ имеет смысл делать по конкретной отрасли, смотреть какой карьерный рост, какой порог вхождения, сколько вакансий, вот это все

Анон, я вот об этом и говорю, где такое искать?
Потому что твой опыт говорит о том что работа специалиста за 200тр много где есть, а мой что нет.

Кроме того, по моему опыту, в айти потолок выше, те же условные 500тр, да мало кто столько зарабатывает, но эти специалисты есть, а условный парикмахер столько на наемной работе вряд ли когда-то сможет заработать.

#3250 2022-08-01 14:23:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Зависит от раскрученности, про парикмахеров не знаю, но вот к примеру психологи в среднем берут 3000 за сеанс в дс 2 к примеру. Но есть и те кто по 200 тыс просит. Их мало но они тоже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума