Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3201 2022-08-01 09:04:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Мне все таки интересно, что за две вышки и нельзя ли с уже имеющимся образованием подкатиться к айти.

#3202 2022-08-01 09:06:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я анон-информатик, не работающий по специальности, и мне интересно: проходимая в универе высшая математика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом пригождается программистам в работе?

Скрытый текст

#3203 2022-08-01 09:14:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мне все таки интересно, что за две вышки и нельзя ли с уже имеющимся образованием подкатиться к айти.

Тоже интересно, что мешает/мешало.

#3204 2022-08-01 09:34:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня особенно умиляют страдания современных молодых Антонов, у которых есть свободный интернет, миллион бесплатных курсов и документации, форумы и тд.
Когда учился и начинал работать анон, не было нихуя вообще. Даже комп к третьему курсу только появился. Первые работы Анона были трэшем, без преувеличения и совсем не за достойную зп.
Так что уточке меньше ныть и побольше махать крыльями. И все получится.

#3205 2022-08-01 09:37:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Первые работы Анона были трэшем, без преувеличения и совсем не за достойную зп.

Ну так тебя наверное в это время кто-то содержал, а не ты кого-то содержал?

#3206 2022-08-01 09:38:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон-уточка, кибернетика в абсолютном большинстве вузов считалась женским направлением еще лет 15 назад. Собственно это начало резко меняться в середине нулевых. Моя мать заканчивала факультет кибернетики с выпуском вообще из одних баб, когда я учился, девочек на кибернетике и автоматизации тоже было большинство, гдето две трети. Так что ты либо лукавишь, либо заканчивал школу не позднее чем 10 лет назад, и страдать, заламывая руки, что тройка по математике испортила тебе всю жизнь, немного рановато, не?

Анон, я училась на ВМиК в 2005. Из группы 30 человек было 4 девушки.
Может, ты имел в виду не 15, а 50??

#3207 2022-08-01 09:38:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, чота у тебя во всех твоих бедах виноват кто угодно, только не ты

Потому что так и есть. Я при всем желании не могу быть виноват там, где у меня не было никакого.

А я могу только посочувствовать анону. Учителя, родители, экономическая и учебная системы 90-х, да вся вселенная была против того чтобы анон попал в айти. И это на самом деле очень несправедливо и гнев твой вполне понятен.  :comfort:

#3208 2022-08-01 09:39:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я анон-информатик, не работающий по специальности, и мне интересно: проходимая в универе высшая математика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом пригождается программистам в работе?

Самое сложное, что было у меня в работе, - возведение в степень. В основном нужны простая арифметика из начальной школы и проценты.
Но я не полляма получаю))).

#3209 2022-08-01 09:47:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, я училась на ВМиК в 2005. Из группы 30 человек было 4 девушки.

Я училась в 1994, половина группы девушки. Тоже ВМиК.

#3210 2022-08-01 09:50:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, я училась на ВМиК в 2005

Скрытый текст

#3211 2022-08-01 10:07:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я училась на ВМиК в 2005

Скрытый текст

Анон, тебя кто укусил? Попей успокоительное, что ли.
Я привела факт, опровергающий утверждение, что 15 лет на кибернетике учились в основном девушки. И твой наезд на тс немного неоправдан. Если тебе захотелось увидеть в этом ущемление мерзких мгушников, ну ссзб.

#3212 2022-08-01 10:10:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А я могу только посочувствовать анону. Учителя, родители, экономическая и учебная системы 90-х, да вся вселенная была против того чтобы анон попал в айти. И это на самом деле очень несправедливо и гнев твой вполне понятен. 

Я бы вот пожалела, но камон, на дворе двадцатые.

#3213 2022-08-01 10:12:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я училась на ВМиК в 2005

Скрытый текст

Анон, тебя кто укусил? Попей успокоительное, что ли.
Я привела факт, опровергающий утверждение, что 15 лет на кибернетике учились в основном девушки. И твой наезд на тс немного неоправдан. Если тебе захотелось увидеть в этом ущемление мерзких мгушников, ну ссзб.

Ты ответил "я училась в 2005" на сообщение, где указано "меняться начало в середине нулевых". Видишь, почему это вызывает повышенное внимание, или тебе нужно объяснять, что такое нулевые?

#3214 2022-08-01 10:20:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, тебя кто укусил? Попей успокоительное, что ли.

да, спасибо что напомнил, айтишники из мгу это самый пиздец, комбо прост

#3215 2022-08-01 10:25:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, тебя кто укусил? Попей успокоительное, что ли.
Я привела факт, опровергающий утверждение, что 15 лет на кибернетике учились в основном девушки. И твой наезд на тс немного неоправдан. Если тебе захотелось увидеть в этом ущемление мерзких мгушников, ну ссзб.

Ты ответил "я училась в 2005" на сообщение, где указано "меняться начало в середине нулевых". Видишь, почему это вызывает повышенное внимание, или тебе нужно объяснять, что такое нулевые?

Анон, ты бы себе лучше объяснил, почему ты без хамства общаться не можешь. Не начало изменяться, а уже изменилось, потому что я нигде не написала, что 2005 был моим первым курсом. И твое утверждение, что тс закончил школу меньше десяти лет назад - не более чем передерг.

#3216 2022-08-01 10:27:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Все аноны - один анон чек, что дальше по бинго?

#3217 2022-08-01 10:31:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, ты бы себе лучше объяснил, почему ты без хамства общаться не можешь.

Тебе другой анон ответил, а не я. Ты бы лучше себе объяснил, почему с тобой иначе невозможно разговаривать.

#3218 2022-08-01 10:33:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Самое сложное, что было у меня в работе, - возведение в степень. В основном нужны простая арифметика из начальной школы и проценты.
Но я не полляма получаю))).

Ну, аноны, что вы. Так можно сказать что и школа не нужна. Как минимум для геймдева нужны знания геометрии, университетской алгебры + школьной физики.
Матан нужен как минимум там, где делаются любые финансово-экономические вычисления. Олсо, NFT и блокчейн придуманы людьми что-то минимально шарящими в университетской программе.

Но, конечно, для самого простого клепания лендингов на реакте не нужен диплом, даже законченное среднее не нужно, достаточно 5 классов школы. Это если хочешь навсегда застрять на уровне индуса с 5ю классами.

#3219 2022-08-01 11:12:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если бы я и мои коллеги лежали на диване, то на диване не лежал бы никто, а эко-активисты пахали бы в эко-поле на экологически чистом навозе и про всякие там диваны даже не слышали.

всё-таки самомнение айтишников и их вера в свою исключительную значимость, на полном серьёзе — это нечто.

#3220 2022-08-01 11:15:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

всё-таки самомнение айтишников и их вера в свою исключительную значимость, на полном серьёзе — это нечто.

Вообще айти сейчас совпровождает весь бизнес, самый мелкий работает на уже готовых решениях, конечно, а у банков свои айти департаменты, которые сопровождают, и допиливают до нужд конкретного банка, решения. Отсюда и их бешеные зарплаты, их тупо не хватает на рынке.

#3221 2022-08-01 11:17:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вообще айти сейчас совпровождает весь бизнес

это называется консалт и формошлепы нас постоянно из труъ-ойтишнегов выгоняют.

#3222 2022-08-01 11:19:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Психологически. Когда тебе годами твердят, что это не твое, что ты все равно не сможешь, не поступишь, работу не найдешь и вообще, у тебя зрение плохое, тебя не примут на работу с компьютерами, а если примут, то ты что, ослепнуть хочешь? - то ты этому со временем как-то верить начинаешь, знаешь ли.

Не, не знаю. Я вот не поверила. И учитывая количество женщин в АйТи другие тоже не поверили.
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Значит не хотел, раз не пошёл. Даже два раза не пошёл, раз два высших и все мимо.

#3223 2022-08-01 11:24:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Ребята, вы в нужном треде.

#3224 2022-08-01 11:30:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще айти сейчас совпровождает весь бизнес

это называется консалт и формошлепы нас постоянно из труъ-ойтишнегов выгоняют.

Не разбираюсь в консалтинге, я всегда в банке работала. Из бухгалтерии в айти.

#3225 2022-08-01 11:33:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Консалт столько платит только с адовыми переработками +

а в айтишечке конечно по два часа в день надо работать

За стандартные 8 часов в it платят лучше, чем в абсолютном большинстве сфер, куда можно зайти без блата, странно это оспаривать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума