Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3176 2022-07-31 23:47:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а в айтишечке конечно по два часа в день надо работать

Скажем так, там за два часа в день платят столько же, сколько в других сферах платят за 8-10.

#3177 2022-08-01 00:22:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Скажем так, там за два часа в день платят столько же, сколько в других сферах платят за 8-10.

Аминь.

#3178 2022-08-01 00:37:16

Анон

Re: Заебали айтишники

особенно с моей вечной тройкой по математике.

Так значит, ты бы и правда не потянул, там далеко не школьная математика. Зарплаты в сфере действительно не всегда адекватны, но у тебя возмущение звучит примерно как "хуле футболистам за полтора часа мячепинания столько платят, я так же могу, подумаешь, ни разу на физкультуре мяч до ворот не довел".

#3179 2022-08-01 00:47:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

далеко не школьная математика

Я анон-информатик, не работающий по специальности, и мне интересно: проходимая в универе высшая математика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом пригождается программистам в работе?

#3180 2022-08-01 00:53:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Да

#3181 2022-08-01 00:56:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

Да, последний раз на прошлой неделе пригодилась.
Правда этот анон посмотрел на зарплаты в этом треде, на свою, снова на тред, и не уверен, что вообще айтишник.

#3182 2022-08-01 00:56:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

проходимая в универе высшая математика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом пригождается программистам в работе?

Нет.
Точнее, оооочень редкому зверю, и этот зверь обычно не выплясывает цыганочки, что выше.
А современной ойти вообще сводится к нагугливанию решения в стекоферлоу.
Тройка по математике важна в вузике, но на работе можно вообще быть абсолютно тупоголовой макакой и все еще получать свою соточку в ойти.

#3183 2022-08-01 00:59:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тройка по математике важна в вузике, но на работе можно вообще быть абсолютно тупоголовой макакой и все еще получать свою соточку в ойти.

Подтверждаю какайтишник.
Правда, когда надо по работе чужую зарплату посчитать, у меня случается короткое замыкание.

#3184 2022-08-01 01:05:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я анон-информатик, не работающий по специальности, и мне интересно: проходимая в универе высшая математика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом пригождается программистам в работе?

Нет, только булева алгебра, и то редко

Отредактировано (2022-08-01 01:06:57)

#3185 2022-08-01 01:09:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

но у тебя возмущение звучит примерно как "хуле футболистам за полтора часа мячепинания столько платят, я так же могу, подумаешь, ни разу на физкультуре мяч до ворот не довел".

При этом футболистами анон не возмущается, а там даже вышки не надо  =D

#3186 2022-08-01 01:10:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня туда не пускали.

И считались строго для мальчиков. Мне сказали, что мне, девке, нечего там делать, особенно с моей вечной тройкой по математике.

Физически не пускали? Охранники, сотрудники факультета, родители?
Документы отказывались принимать?

#3187 2022-08-01 01:20:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

особенно с моей вечной тройкой по математике.

Так значит, ты бы и правда не потянул, там далеко не школьная математика. Зарплаты в сфере действительно не всегда адекватны, но у тебя возмущение звучит примерно как "хуле футболистам за полтора часа мячепинания столько платят, я так же могу, подумаешь, ни разу на физкультуре мяч до ворот не довел".

Конечно неадекватны, полмиллиона спецу в мелкоконторе как в примере выше, нормально считаешь? Он что там делает за такие деньги. И так повсеместно

Отредактировано (2022-08-01 01:21:46)

#3188 2022-08-01 02:33:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Конечно неадекватны, полмиллиона спецу в мелкоконторе как в примере выше, нормально считаешь?

А если в крупноконторе?

Анон пишет:

Он что там делает за такие деньги. И так повсеместно

Работает, прикинь.

#3189 2022-08-01 06:46:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я анон-информатик, не работающий по специальности, и мне интересно: проходимая в универе высшая математика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом пригождается программистам в работе?

Смотря где работать программистом. Дифуры повсеместно применяются в финансовой сфере и физике всего текучего (например, знакомый какие-то нефтепроводы обсчитывает). Статистика нужна в машинном обучении (анон как раз сейчас локти кусает, что сдал и забыл, а теперь не может хороший метод вычисления точности работы модели придумать). В Байесовских сетях, которые тоже для машинного обучения применяются, нужен крепкий тервер. В 3D анимации тригонометрия нужна, что в преломление света на различный текстурах считать (ну, это если движок пишешь, а не готовым пользуешься). Так что вариантов применения много.

#3190 2022-08-01 06:58:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

нормально считаешь?

Да, нормально. Это не у айтишников зарплаты высокие, это у большинства остальных сфер они крайне заниженные из-за демпинга государства и государственных компаний. В развитом мире айтшники зарабатывают неплохо, но столько же зарабатывают и другие высококвалифицированные профессионалы. В РФ тоже есть такие отрасли, но их к сожалению намного меньше.

#3191 2022-08-01 06:59:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И считались строго для мальчиков. Мне сказали, что мне, девке, нечего там делать, особенно с моей вечной тройкой по математике.

Ну, я не АСУ заканчивала, а ВМиК кафедру (вычислительной математики и кибернетики) и да, математики там было хоть жопой жуй. И плюс у меня была не тройка по математике, а серебряная медаль, а тогда она ещё давала приличные льготы при поступлении.

#3192 2022-08-01 07:07:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Физически не пускали? Охранники, сотрудники факультета, родители?
Документы отказывались принимать?

Психологически. Когда тебе годами твердят, что это не твое, что ты все равно не сможешь, не поступишь, работу не найдешь и вообще, у тебя зрение плохое, тебя не примут на работу с компьютерами, а если примут, то ты что, ослепнуть хочешь? - то ты этому со временем как-то верить начинаешь, знаешь ли.

Анон пишет:

Так значит, ты бы и правда не потянул, там далеко не школьная математика.

А почему ты решил, что тройка была по моей вине? Она была из-за неадекватной училки, причем не только у меня. Потом, когда я уже поступил, и соответственно учитель сменился, оказалось, что это не я тупой, а учили нас через жопу. Пускай отличником я уже и не стал, но свое честное "хорошо" по математике и алгебре имею.

#3193 2022-08-01 07:11:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон, чота у тебя во всех твоих бедах виноват кто угодно, только не ты - училка по математике, родня, зажравшиеся айтишники-бездельники. Мне кажется, не там ты ищешь корень бед.

#3194 2022-08-01 07:15:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А почему ты решил, что тройка была по моей вине?

Да не важно, по чьей, ты бы тупо не прошёл по баллам ни на асу, ни на вмик. Эконом тогда требовал ещё больше баллов. Я вот тоже хотела на эконом, а оказалась на вмик. Ниче, только лучше получилось.

#3195 2022-08-01 07:24:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон-уточка, кибернетика в абсолютном большинстве вузов считалась женским направлением еще лет 15 назад. Собственно это начало резко меняться в середине нулевых. Моя мать заканчивала факультет кибернетики с выпуском вообще из одних баб, когда я учился, девочек на кибернетике и автоматизации тоже было большинство, гдето две трети. Так что ты либо лукавишь, либо заканчивал школу не позднее чем 10 лет назад, и страдать, заламывая руки, что тройка по математике испортила тебе всю жизнь, немного рановато, не?

#3196 2022-08-01 07:28:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, чота у тебя во всех твоих бедах виноват кто угодно, только не ты

Потому что так и есть. Я при всем желании не могу быть виноват там, где у меня не было никакого выбора.

Анон пишет:

кибернетика в абсолютном большинстве вузов считалась женским направлением еще лет 15 назад.

Я не уточка, это раз. У нас не было такого направления ни в одном из вузов, это два.

Отредактировано (2022-08-01 07:29:10)

#3197 2022-08-01 07:30:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, чота у тебя во всех твоих бедах виноват кто угодно, только не ты

Потому что так и есть. Я при всем желании не могу быть виноват там, где у меня не было никакого выбора.

Ага, тебя за ручку привели в вуз, какой, кстати, и силком отдали твои документы. Я всегда удивлялась, как это, взрослый лоб с мамой под ручку приходит в приемную комиссию на сдачу документов. А вот, ты как пример.

#3198 2022-08-01 07:40:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я не уточка, это раз

Ты классическая уточка. Олсо, в айти у тебя не было бы легкой карьеры не потому что тройка по математике, а потому что там почти весь твой карьерный рост до вожделенных 300к/наносек строится на умении и желании преодолевать всякие непредвиденные обстоятельства и превозмогать хуйню, в которой виноват не ты, и при этом никто в дугу не ебет, как ее превозмогать. У меня к айтишникам тоже дохуя претензий, особенно к твиттерным фронтендерам с кругозором жопной дырки, но у тебя просто набор "платиновая утя-22".

#3199 2022-08-01 08:42:10

Анон

Re: Заебали айтишники

почему ты решил, что тройка была по моей вине? Она была из-за неадекватной училки, причем не только у меня. Потом, когда я уже поступил, и соответственно учитель сменился, оказалось, что это не я тупой, а учили нас через жопу.

Слушай, ну заканчивай уже вбрасывать, не бывает таких эталонных уточек) Анонопартнер во 2 половине 90х выбрал айти по принципу "здесь будут деньги" (не ДСы, время твое же, как-то уже видели люди перспективу в ит). Пришел из гопшколы на бесплатные курсы подготовки при вузе, поначалу решить не мог нихуя, хоть и отличник (такой уровень школы), год задрачивал математику, поступил. Ты по сюжету вброса нихера не мог в математику в школе и даже как непрофильный предмет в вузе на отл сдать не осилил, интереса у тебя не было - откуда бы взялась успешная прогерская карьера при таких вводных?

#3200 2022-08-01 08:48:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Я главное не понимаю, если по условиям вброса всем в айтишке через 2-3 года после курсов платят по 200к и без переработок лол, то в чем проблема со школьным тройбаном-то, иди на курсы и вперед в мечте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума