Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2022-07-31 20:48:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

тупо окончить какие-нибудь онлайн курсы и пойти

на кассу, предлагать товар по акции.
Анон, если ты вдруг айтишник сам, то ты в правильном треде, все-все-все стереотипы собрал.

#3152 2022-07-31 20:51:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В то время как в айти ты можешь тупо окончить какие-нибудь онлайн курсы и пойти работать.

Поржала. На самом деле не обязательно иметь прямо айтишное образование, есть много смежных специальностей. Многие работают рядом с айти, не прямо с их зарплатами, но рядом.

#3153 2022-07-31 20:52:04

Анон

Re: Заебали айтишники

мог бы отучиться на каких-нибудь курсах годик или даже меньше, и зарабатывать в айти в 3-4 раза больше.

никогда не переучусь на айтишника, мозгов и усидчивости не хватит.

Так ты же сам пишешь, что тебе мозгов не хватает - значит, не мог бы.

#3154 2022-07-31 20:59:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

У меня два образования, несколько повышений квалификации, я на учебу в общей сложности угрохал 12 лет.

Ты два раза сделал неправильный выбор и выбрал не ту профессию явно. При чем тут айти? Не говоря о том, что обучение на программиста вовсе не свежее веяние, у меня айтишнийы с первой работы тетечки на пенсии уже. То есть им около 60, и вот прикинь, когда они получали образование. И они ещё работают, между прочим.

#3155 2022-07-31 20:59:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тогда как айтишнику сколько надо? Ну год, два максимум.

Есть немало профессий, куда точно так же можно вкатиться за год-два через повышение квалификации, если есть хоть какое-то высшее, и получать, конечно, не как айтишник, но и не копейки, а со временем, став хорошим спецом, совсем не копейки, а если очень повезет, то и побольше иных айтишников. При этом в том же айти, как и в любой сфере, дофига областей, куда ты не вкатишься с хоть какими курсами и парой лет обучения, это тоже, мягко скажем, устаревший стереотип.
А в какого-нибудь продажника ты вообще без опыта и образования можешь вкатиться и если это твое, то уже через пару лет получать сильно больше средней зарплаты по региону, ключевое тут — если это твое, если ты хороший продажник и готов ебашить на это. Ну так и айтишники ебашат, и вообще все кто хорошо получает кроме депутатов и блатных ебашат, не ебашишь — не зарабатываешь, суровая правда жизни.
Короче айтишники конечно заебали, но в твоем случае, сдается мне, проблема не в них.

#3156 2022-07-31 21:06:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Есть немало профессий, куда точно так же можно вкатиться за год-два через повышение квалификации, если есть хоть какое-то высшее, и получать, конечно, не как айтишник, но и не копейки, а со временем, став хорошим спецом, совсем не копейки, а если очень повезет, то и побольше иных айтишников.

Можешь примеры привести, пожалуйста? Кроме продажников, риелторов и всего такого, где прямо активно надо что-то втюхивать.

#3157 2022-07-31 21:15:05

Анон

Re: Заебали айтишники

А я понимаю анона, получать 200+ в дс2 к примеру после 2-3х лет работы кроме как в айти нигде не получиться. Причем это может быть очень средний спец. И самое забавное, что не роляет где работать, в крупной организации или мелкой конторе. Зарплаты будут запредельные.  Мне друг рассказывал, что работал в конторе тимлидом, их там человек 20 всего. Получал около 300+. Тоже дс 2.

#3158 2022-07-31 21:15:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и получать, конечно, не как айтишник

Ключевое. Не как айтишник я и на своем месте получаю.

Анон пишет:

Так ты же сам пишешь, что тебе мозгов не хватает - значит, не мог бы.

В первую очередь мне не хватает времени, совмещать постоянную работу с учебой сложно, а мне не 20 лет и даже не 25. Про мозги я имел ввиду другое - соображалки не хватил, что нужно идти в айти изначально, а не тратить время на получение ненужного образования. Это к вопросу о доступности инфы. Современный ребенок может найти в инете любую инфу и определиться с выбором профессии, которая будет хорошо оплачиваемой. А у меня из инфы были только рассказы родителей, а их понимание хорошей работы родом прямиком из совка.

#3159 2022-07-31 21:24:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

у меня из инфы были только рассказы родителей

То есть мозгов не хватило ещё и на обретение дополнительного источника информации. Судя по двум вышкам — два раза.

#3160 2022-07-31 21:40:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

То есть мозгов не хватило ещё и на обретение дополнительного источника информации.

Откуда, из жопы я бы его высрал? 90-е на дворе были, даже компы тогда были далеко не у всех.

#3161 2022-07-31 21:45:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

я понимаю анона, получать 200+ в дс2 к примеру после 2-3х лет работы кроме как в айти нигде не получиться

консалт, вэд

#3162 2022-07-31 21:56:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть мозгов не хватило ещё и на обретение дополнительного источника информации.

Откуда, из жопы я бы его высрал? 90-е на дворе были, даже компы тогда были далеко не у всех.

Дни открытых дверей в вузах и тогда проводили. Ну и асу, автоматизированные систему управления, уже тогда были.

#3163 2022-07-31 21:56:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

я понимаю анона, получать 200+ в дс2 к примеру после 2-3х лет работы кроме как в айти нигде не получиться

консалт, вэд

Консалт столько платит только с адовыми переработками + теперь под вопросом
Вэд теперь под вопросом тем более

#3164 2022-07-31 22:36:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Консалт столько платит только с адовыми переработками +

а в айтишечке конечно по два часа в день надо работать

#3165 2022-07-31 22:39:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну там таких переработок нет и зарплаты даже в мелких конторах астрономические. Ни в одной другой фирме, где трудится от силы 50 человек рядовому работнику 200-300 платить не будут. Ну там выше анон про это уже написал собственно. 

Плюс разные плюшки типа дмс и все такое.

Отредактировано (2022-07-31 22:42:33)

#3166 2022-07-31 22:44:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Консалт столько платит только с адовыми переработками + теперь под вопросом
Вэд теперь под вопросом тем более

Так и айти под вопросом. Раньше рынок перегревали банки, а сейчас они сокращают персонал.

#3167 2022-07-31 22:54:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Аноны, а порекайте мелкоконтору, чтобы

Анон пишет:

рядовому работнику 200-300 платить

и

Анон пишет:

таких переработок нет

и чтобы после курсов без вышки вкатиться. Обещаю не сильно заёбывать, с первой зарплаты куплю белку богаччо и рыбов в фикспрайсе.

#3168 2022-07-31 22:54:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну там таких переработок нет

:lol:
Переработки бывают и в айти, причём нехилые (я не жалуюсь, если что, просто отмечаю факт)

#3169 2022-07-31 22:58:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Аноны, а порекайте мелкоконтору,

Сарказм твой непонятен мне, анон. Конечно джунам платят поменьше, но тимлидам  (иногда без команды вообще) и мидлам вполне. При этом мелкоконтора может вообще человек 20 реально быть. Мне друг рассказывал. Его там архитектором недавно назначили. 500+ получает

#3170 2022-07-31 23:00:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну там таких переработок нет и зарплаты даже в мелких конторах астрономические. Ни в одной другой фирме, где трудится от силы 50 человек рядовому работнику 200-300 платить не будут. Ну там выше анон про это уже написал собственно. 

Плюс разные плюшки типа дмс и все такое.

Так хорошо что есть где то такое и у кого-то такое. Чай мы про работающих говорим, а не про дочек депутатов. Так что чего злиться что кто-то хорошо живёт. Наоборот нужно радоваться.

#3171 2022-07-31 23:03:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мне друг рассказывал.

Ой мне тоже друг много рассказывал. Пересказать?

Напомнило сейчас куклу из треда джаста. Та получала по ее словам сотни и сотни в месяц, вот только в однушке десять лет ремонт сделать не могла.... А ещё она говорила что ее украли дельфины в детстве. Коротко говоря - пи*деть не мешки ворочать.

#3172 2022-07-31 23:15:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Сарказм твой непонятен мне, анон.

Там набор условий не только из зарплаты состоит. Так-то понятно, что где-то денег обещают рядовым сотрудникам (квантам, например), где-то с курсов берут (анон не в курсе, где), где-то переработок нет (какая-нибудь госконтора). А вот всё вместе...

#3173 2022-07-31 23:23:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну вот мой друг работал в конторе, которая с медициной связана. Их там реально мало человек в офисе, после работы не задерживается,  удаленка. Пол ляма имеет. При этом сам говорит, что у него уровень мидла, не более.

#3174 2022-07-31 23:40:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну вот мой друг работал в конторе, которая с медициной связана. Их там реально мало человек в офисе, после работы не задерживается,  удаленка. Пол ляма имеет. При этом сам говорит, что у него уровень мидла, не более.

Ну как он себя оценивает и как его оценивает рынок - разные вещи. По полляма миддлы все-таки не зарабатывают, исключения подтверждают общее правило.

#3175 2022-07-31 23:45:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Дни открытых дверей в вузах и тогда проводили.

Меня туда не пускали.

Анон пишет:

Ну и асу, автоматизированные систему управления, уже тогда были.

И считались строго для мальчиков. Мне сказали, что мне, девке, нечего там делать, особенно с моей вечной тройкой по математике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума