Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3126 2022-04-13 11:59:57

Анон

Re: Заебали айтишники

А еще муж-айтишник может релоцироваться и вывезти жену, что полезно, когда сама по себе она ничего полезного для миграции из себя не представляет.

#3127 2022-04-13 12:49:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Откуда кстати мем последних лет, что айтишник=богатый, замуш за айтишника?

Потому что в массовом сознании айтишник = высокооплачиваемый востребованный сеньор. Ошибка выжившего, возведенная в правило.

#3128 2022-04-13 13:19:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ну так айтишников по сравнению с директорами гаспромов довольно много =D

Я же не олигархов предлагаю. Не эксперт, но думаю, что в мск 300к+ гребёт сопоставимое количество айти-сеньоров и всяческих яппи.

#3129 2022-04-13 14:25:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А еще муж-айтишник может релоцироваться и вывезти жену, что полезно, когда сама по себе она ничего полезного для миграции из себя не представляет.

Ненавижу таких жен-блоггерш. Обычно это ТП, придумывающие курсы как вдохновлять мужа или как легко получать все в жизни.

#3130 2022-06-08 12:08:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

иди в айти

жопоболь анона-айтишника, не приосаниваюсь, слабонервным не смотреть

Хуя порвался.

#3131 2022-06-08 12:18:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Хуя порвался.

Эталонное. Холопы тоже хотят много зарабатывать, как я, почему после бесконечных советов "пойти в айти и не ныть" они решили пойти в айти, смея не иметь за плечами пять курсов божественной Бауманки

#3132 2022-06-08 13:14:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуя порвался.

Эталонное. Холопы тоже хотят много зарабатывать, как я, почему после бесконечных советов "пойти в айти и не ныть" они решили пойти в айти, смея не иметь за плечами пять курсов божественной Бауманки

Кучу примеров успешного вкатывания без пяти курсов вышки физмата анон благополучно пропускает мимо глаз, а то окажется, что зря жопу столько времени просиживал  ;D

#3133 2022-06-08 16:05:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Заебали айтишники, которые превозмогали и пахали, а значит все теперь должны. Почти все мои бывшие работали в айти, и только два из них имели профильное, например. Но нет, все должны страдать и превозмогать

#3134 2022-06-08 16:13:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Хуя порвался

Он там дальше в холисрачах рвется

#3135 2022-06-08 16:56:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Хуя порвался

Странный чел. Я б на его месте радовался, что у меня системное образование и я умею в работу посложнее, покруче и подороже, нежели мартышечье шлёпанье лендингов.

#3136 2022-06-08 17:01:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я б на его месте радовался, что у меня системное образование и я умею в работу посложнее, покруче и подороже, нежели мартышечье шлёпанье лендингов.

Так он и рад. Он порвался от того, что мартышки его сияния не оценили по достоинству.

#3137 2022-06-08 17:06:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

божественной Бауманки

Так и не факт, что он из божественной Бауманки, но выступает он смешно, да.

#3138 2022-06-27 20:48:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Привет. Я не знала, куда ещё написать, в какую именно тему, пишу сюда. Я пока новенькая в сфере веб-дизайна.
У меня не работают Фотошоп и Иллюстратор. Прям совсем. Они у меня не пиратские, покупала. Как будто не прогружаются даже.

Высвечивается вот это:

t3GdS6y

Я правильно понимаю, нужно обновить графическую карту? Как это сделать?

#3139 2022-06-27 20:50:00

Анон

Re: Заебали айтишники

ibb.co/t3GdS6y фото проблемы

#3140 2022-06-27 20:54:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анончик, тебе в соседнюю тему, вот сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=644
тут орут про айтишников нехорошее =D

#3141 2022-06-27 20:57:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Спасибо ❤️

#3142 2022-07-22 16:02:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Аноны, а есть у кого истории кто выкатился из айти несмотря на зарплату? А может вообще не получилось ни фига? У меня друг мидл, получал 200+ в дс, после 35 перегорел и пошёл в журналистику.

#3143 2022-07-22 16:39:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

сиквелу

Вот это приосанился так приосанился.

#3144 2022-07-22 16:49:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого истории кто выкатился из айти несмотря на зарплату? А может вообще не получилось ни фига? У меня друг мидл, получал 200+ в дс, после 35 перегорел и пошёл в журналистику.

у меня история как не "несмотря на", а "из-за" :lol: чуваг ушел в бизнес, открыл стартап

#3145 2022-07-22 16:52:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Кучу примеров успешного вкатывания без пяти курсов вышки физмата анон благополучно пропускает мимо глаз, а то окажется, что зря жопу столько времени просиживал ;D

Ну будем честными, шансы, что чуваг окажется крутым прогером после пяти курсов мфти гораздо выше, чем после брошенного заборостроительного (берем экстремальные варианты). Так-то да, ничто не мешает человеку с хорошими техническими способностями и умением их применять не идти получать вышку в престижный технический вуз.

Отредактировано (2022-07-22 16:52:47)

#3146 2022-07-22 18:52:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого истории кто выкатился из айти несмотря на зарплату? А может вообще не получилось ни фига? У меня друг мидл, получал 200+ в дс, после 35 перегорел и пошёл в журналистику.

У меня есть коллега, который ушёл, открыл какой-то стартап по обучению музыке удаленно, через 5 лет вернулся, так как деньги кончились. Другой коллега на все плюнул и пошёл в школу детишек математике учить. Пока не возвращается.

#3147 2022-07-31 20:25:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня перенаправили по адресу
Айтишники бесят. Какого хрена они бабки гребут лопатой, а все остальные должны копейками довольствоваться?
И я себя бешу, что никогда не переучусь на айтишника, мозгов и усидчивости не хватит. Повезло современным детям, которые с самого начала имеют доступ информации о том, какая профессия востребована, и могут нормально выбирать, на кого учиться, чтоб потом нормально зарабатывать, а не как я.

#3148 2022-07-31 20:35:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а все остальные должны копейками довольствоваться?

Но это, мягко говоря, не так. Меня самого бесят некоторые айтишники, если что, я здесь не авокадо дьявола, просто конкретно это не так, айти не единственная в мире сфера, в которой можно получать не копейки. Строго говоря, не копейки при определенном уровне желания, упорства и везения можно получать вообще практически в любой сфере, да, условному айтишнику на это после обучения понадобится меньше времени (по поводу вкладываемых сил не могу сравнить, т.к. не знаю, как это оценивать), но это не значит, что все остальные по умолчанию хуй без соли доедают.
Ты сейчас кстати тот самый стереотип демонстрируешь, за который я некоторых айтишников и не люблю, только обычно это они его продвигают: что есть пресвятое айти и все остальные плебеи, которые по умолчанию нищеброды, получающие копейки. Что несколько, хм, далеко от реальности.

#3149 2022-07-31 20:41:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

с самого начала имеют доступ информации о том, какая профессия востребована

Но анон, востребованность может меняться со временем. Иногда слабо, иногда — радикально.
Опять же, нынешняя волна идущих в айти будет разбавлена (и уже разбавлена) вкатывальщиками с курсов. На зарплаты в самом низу пирамиды это повлияет отрицательно.

#3150 2022-07-31 20:44:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Строго говоря, не копейки при определенном уровне желания, упорства и везения можно получать вообще практически в любой сфере

Затраченных усилий гораздо больше. Во-первых, практически везде, чтобы получать прилично, нужно профильное образование, нужно много учиться, постоянно повышать квалификацию. В то время как в айти ты можешь тупо окончить какие-нибудь онлайн курсы и пойти работать. Причем стартовая зарплата скорее всего будет выше, чем зарплата человека с опытом и высшим образованием во многих других сферах (например, образование, медицина). У меня два образования, несколько повышений квалификации, я на учебу в общей сложности угрохал 12 лет. Тогда как айтишнику сколько надо? Ну год, два максимум. Профильное образование ни к чему, а в других сферах, если ты хочешь нормально зарабатывать, тебя без диплома о вышке даже на порог не пустят.
И вот обидно, что я не пойми на что восрал 12 лет, хотя мог бы отучиться на каких-нибудь курсах годик или даже меньше, и зарабатывать в айти в 3-4 раза больше. Плюс в айти зарплата растет реально с ростом твоих навыков. Там есть какая-то объективность, ты больше знаешь - больше получаешь. На многих других работах ты можешь знать как угодно много, но есть потолок и выше ты не прыгнешь. Плюс блата и кумовства в айти куда меньше.
Это все объективные вещи, если что, я сюда не нахваливать айти пришел. Просто бесит, что вот им так повезло, а мне нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума