Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3026 2022-03-11 15:30:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

пошагают в шарашки на зарплату обычного инженера на госслужбе.

И тут они снова всех наебут, в госках им опять будут платить больше, чем остальным. Кстати, в госки возьмут только тех из них, у кого в дипломе "инженер"написано, всякие вкатившиеся с курсов проследуют мимо.

Отредактировано (2022-03-11 15:31:37)

#3027 2022-03-11 15:32:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я просто в целом к тому, что не айтишники виноваты, что в стране жопа.

Епть! Почему каждый раз, каждый, даже если напишешь дисклеймеров полпоста, что все это относится к определенному типажу, что претензия к конкретным высказываниям, что недовольство может не быть объективным - все равно, все равно все сводится к обобщению и переносу прям на всех и броскам грудью на баррикады?
Ты не выебываешься на других людей? Молодец! Ты не косячишь так, что потом продуктом пользоваться нельзя? Молодец! Не все, о ком говорят в соответствующем тредике на ХС, ты!
Да, я не объективен, меня порвало. Эта линия прослеживается с самого начала треда.

Отредактировано (2022-03-11 15:34:02)

#3028 2022-03-11 15:34:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему каждый раз, каждый, даже если напишешь дисклеймеров полпоста, что все это относится к определенному типажу, что претензия к конкретным высказываниям, что недовольство может не быть объективным - все равно, все равно все сводится к обобщению и переносу прям на всех и броскам грудью на баррикады?

Потому что ты тут не один сидишь, а другие аноны пишут без уточнений про кого именно они высирают свои мудрые мысли :lol:

#3029 2022-03-11 15:35:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Говорят о конкретных ситуациях и конкретных действиях или высказываниях. Куда уж точнее?

#3030 2022-03-11 15:36:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Говорят о конкретных ситуациях и конкретных действиях или высказываниях. Куда уж точнее?

Ты про этот пост?

Анон пишет:

Айтишники, конечно, хуесосы, но и справедливого мира не существует.

#3031 2022-03-11 15:44:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

- стать ебырем-револлюционером,

Анон-айтишник, анон-айтишник, а скажи, если мы смерды все очень хорошо попросим айтишников, они взломают счета Путена и олигархов и переведут все их деньги простым россиянам?  :trollface:
А скажи ещё: тут давеча неёбыри-нереволюционеры из Яндекса сначала слили слабовикам данные пользователей Яндекс Еды, а теперь через госуслуги толкают их пользователям Яндекс-браузер, тоже с понятными целями. По твоим оценкам, какой процент айтишников, ныне теряющих тапки и бегущих в Ереван от страшной Рашки, работал в Яндексе в какой-то момент своей жизни? А какой процент сделал свой вклад в этот слив и форс браузера? Очень интересно узнать  :trollface:

Отредактировано (2022-03-11 15:45:19)

#3032 2022-03-11 15:47:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон-айтишник, анон-айтишник, а скажи

Анон-неайтишник, анон-неайтишник, а скажи, что ты делал в это время, чтобы предотвратить все эти преступления? :evil:

#3033 2022-03-11 15:59:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если бы к гуманитарным ценностям ещё прилагалось гуманитарное знание, то фундаментальная несовместимость понятий "как должно работать общество" и "как работает общество на самом деле" была бы самоочевидна.

Так, а вывод из этого понимания какой можно сделать, кроме права изливать боль на холиварке? Иначе все хорошо получается же, система молчит и анона не раздражает своим устройством, айтишники на которых анон рвется своих денег и привилегий все еще не теряют и живут богаче анона, все по старому остается значит, ничего не надо менять ведь все и так всем очевидно. Радует этот продуктивный подход.

#3034 2022-03-11 16:44:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Мне лично глубоко насрать на справедливость системы и высокие абстрактные идеалы, меня просто заебали конкретные заносчивые и громкие хуесосы, которых почему-то особенно много среди айтишников. И если сюда зачем-то полез айтишник, которому за державу обидно — это его проблемы, уж извините.

#3035 2022-03-11 16:53:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я просто в целом к тому, что не айтишники виноваты, что в стране жопа.

Никто их в жопе не винит. Удивляет, что айтишники пользуются любым поводом (в том числе и жопой в стране), чтобы в очередной раз приосаниться над остальными.

#3036 2022-03-11 17:06:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Скорее это неайтишники находят любой повод поугнетаться об айти, в том числе и жопу в стране.

#3037 2022-03-11 17:12:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Скорее это неайтишники находят любой повод поугнетаться об айти, в том числе и жопу в стране.

А айтишники находят любой повод поугнетаться об угнетающихся в специальном треде, куда айтишников, лапочек, никто персонально не приглашает.

#3038 2022-03-11 17:17:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

существуют востребованные и хорошо оплачиваемые неайтишные профессии, в которых можно зарабатывать больше, чем айтишники. Если ты получишь такую профессию, будешь по ней работать и заработаешь кучу денег, ни один айтишник не будет возражать, я тебя уверяю.

Анон, понимаешь в чем дело.
Вот стоишь ты такой, а перед тобой выебывается айтишник с зп примерно как у тебя. Я буквально на днях слушал монолог "мневастакжаль, вынеойти, выбудититутгнить и готовьтесьестьтраву"  :hmm:  я не стал в ответ озвучивать свою зп и скиллы (анон - спец в своем деле с сопоставимой зп если чо), но прям ощутил как людям рядом было не оч удобно (анон - новенький в той компашке был, компашка по хобби)...
а потом ой, че это ойтишников не любят? Может, потому что какой-нибудь охуенный доктор так не выебывается? Я знаю таких, зп нормальная, знаний - три вагона, охуенные спецы. Но чет не выебываются.  :dontknow:

#3039 2022-03-11 17:27:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

"мневастакжаль, вынеойти, выбудититутгнить и готовьтесьестьтраву"    я не стал в ответ озвучивать свою зп и скиллы (анон - спец в своем деле с сопоставимой зп если чо)

Блин, поговорите уже с менеджерами какими-нибудь. Или с депутатами местного разлива. Или упаси господь, даже с мелкими фсбшниками. Такого наслушаетесь, что айтишные выебоны детским садом покажутся. И зарплаты тоже, кстати.

#3040 2022-03-11 17:33:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Блин, поговорите уже с менеджерами какими-нибудь. Или с депутатами местного разлива. Или упаси господь, даже с мелкими фсбшниками. Такого наслушаетесь, что айтишные выебоны детским садом покажутся.

Почему я должен беседовать с какими-то непонятными людьми, которые от меня далеки примерно как Венесуэла? Чтобы тебе не было обидно? Кстати, я общался с консалтерами, вот уж у кого зарплаты до этой ситуации влёгкую давали пососать айтишным. У них, конечно, есть свои заморочки, но вот этих типичных айтишных выебонов у них в большинстве своём нет.

#3041 2022-03-11 17:43:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот стоишь ты такой, а перед тобой выебывается айтишник с зп примерно как у тебя. Я буквально на днях слушал монолог "мневастакжаль, вынеойти, выбудититутгнить и готовьтесьестьтраву"    я не стал в ответ озвучивать свою зп и скиллы (анон - спец в своем деле с сопоставимой зп если чо), но прям ощутил как людям рядом было не оч удобно (анон - новенький в той компашке был, компашка по хобби)...

То есть тебе даже не за себя обидно, а за стоящих рядом людей душа болит? Удивительная эмпатия и благородство. Особенно учитывая, что судя по всему если бы айтишник не выебывался тебе было бы гораздо легче, а бедняки как страдали от выебывающихся, так и от них же молчащих будут страдать, потому что проблема внезапно не в выебонах, а в деньгах, ну да и хрен с ними, с бедняками.
Не раздражайся на них, анон. Лучше приосанься, что ты не такой, а получаешь столько же, пусть тебе завидуют.

#3042 2022-03-11 18:02:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему я должен беседовать с какими-то непонятными людьми, которые от меня далеки примерно как Венесуэла? Чтобы тебе не было обидно?

Ну откуда же я знаю, почему. Айтишников ты же находишь богатеньких и выёбистых, чтобы о них бякнуться.

Анон пишет:

вот уж у кого зарплаты до этой ситуации влёгкую давали пососать айтишным

Так определись, тебя зарплаты раздражают или выебоны. Я общался с разными илитами, выебоны у всех разные, меня тоже бесят.

#3043 2022-03-11 18:10:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

тебя зарплаты раздражают или выебоны

Дранон. Сочетание зп с выебоном. А иногда и просто, выебон от очередного вкатившегося с говнокурсами, как он вкатился в будущее, а мы будем подыхать.

#3044 2022-03-11 18:12:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Да где вы этих выебистых берете-то, мне интересно...

#3045 2022-03-11 18:21:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Лучше приосанься, что ты не такой, а получаешь столько же, пусть тебе завидуют.

:facepalm:  бля, ясно все с тобой.
Прикинь, если у меня есть подозрение или понимание, что в компании разный уровень достатка - я не поднимаю тему достатка первым и весь мой ответ на "анон, а какая у тебя зп" - "ну, в принципе, хватает". Потому что я прекрасно понимаю, что кому-то из компании может быть неприятно чужое приосанивание.

Анон пишет:

если бы айтишник не выебывался тебе было бы гораздо легче

прикинь, да, мы бы продолжили общаться по теме хобби и никто бы не портил выебонами атмосферу вечера.

Анон пишет:

Айтишников ты же находишь богатеньких и выёбистых, чтобы о них бякнуться.

мы разные аноны. Но увы, меня сами нашли, я никого не искал и не спрашивал "а ты где работаешь", к моему сожалению, я это услышал единым потоком понтов(

Анон пишет:

меня тоже бесят.

ну так жалуйся об это в профильном треде. А тут жалуются на айтишников.  :hmm: Было бы несколько странно тут жаловаться на каких-нибудь депутатов или продажников.

#3046 2022-03-11 18:24:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да где вы этих выебистых берете-то, мне интересно...

вот и мне интересно. Мои айтишники вообще о работе в основном молчат и никого не поучают

#3047 2022-03-11 18:32:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да где вы этих выебистых берете-то, мне интересно...

Сто двадцать третья страница треда пошла.
"Ах, ну откуда же вы таких выёбистых айтишников берёте, наверное, сами выдумываете"
Это мы ещё делаем скидку на срачи с залётными, которые набегают с горящими жопами.

#3048 2022-03-11 19:04:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Потому что я прекрасно понимаю, что кому-то из компании может быть неприятно чужое приосанивание.

Анон пишет:

прикинь, да, мы бы продолжили общаться по теме хобби и никто бы не портил выебонами атмосферу вечера.

Ну вот и пришли к тому, что тебе айтишник испортил приятные ощущения от вечера своими рассказами, и ты почему-то предполагаешь, что кому-то еще, хотя не знаешь наверняка если тебе прямым текстом не сообщили об этом. А может айтишник не выебывался, а искренне делился своей радостью/сочувствием? И раз проблема не в деньгах, а в ощущениях, может быть ты как-то криво воспринял происходящее и налепил на него ярлык выебывающегося?

#3049 2022-03-11 20:54:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Неправильно заебался :lol:

#3050 2022-03-11 21:33:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ну так жалуйся об это в профильном треде. А тут жалуются на айтишников. 

Мы просто уже выяснили, что есть куда более высокооплачиваемые профессии и есть много разных выёбистых товарищей. Интересно, почему задалбывать продолжают именно айтишники. Потому что их тупо больше, чем консалтов или ФСБ-шников? Потому что стереотипы так работают? Потому что хайп на вкатывающихся с курсов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума