Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3001 2022-03-10 23:46:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

заебали айтишники тем, что у них релокация,

Меня заебала в этой ситуации не столько она сама, сколько отношение самих айтишников к ней.

Айтишник: "Ах, Рашка, эта Рашка, обязательно надо свалить из Рашки, меня тут в армию загребут, как же можно, тут всюду неуважение к человеку, его ценности, его охуенному творческому и предпринимательскому началу..."

Ноунейм: "А я считаю, что другие профессии тоже заслуживают таких зарплат, как айтишники"

Айтишник: "Ну и чё ты ноешь иди и выучись на айтишника раз так нам завидуешь, вам колхозникам лишь бы хороших и успешных людей курощать ну да в России жить не сахар, но ты то что на жопе сидишь, разве не понятно что нужно менять свою ситуацию"

Отредактировано (2022-03-11 00:02:35)

#3002 2022-03-11 00:01:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А я считаю, что другие профессии тоже заслуживают таких зарплат, как айтишники"

А что, не заслуживают?  :lol:

#3003 2022-03-11 00:21:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну пусть заслуживают дальше, чо

#3004 2022-03-11 08:24:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ноунейм: "А я считаю, что другие профессии тоже заслуживают таких зарплат, как айтишники"

  А я считаю что мир должен быть справедлив. И войны быть не должно.

Отредактировано (2022-03-11 08:27:00)

#3005 2022-03-11 09:20:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Айтишники, конечно, хуесосы, но и справедливого мира не существует.

#3006 2022-03-11 10:37:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Айтишники, конечно, хуесосы, но и справедливого мира не существует.

Тем не менее, стремление к справедливости присуще многим социальным видам, и значит, соблюдение принципа справедливости жизненно важно.

Извините, задолбала до печенок эта обесценивающая максима.

#3007 2022-03-11 10:40:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

А я считаю, что другие профессии тоже заслуживают таких зарплат, как айтишники"

А что, не заслуживают?  :lol:

Конечно, заслуживают. Просто сейчас айтишники оказались в топе. Но, как говорится, все меняется.
А так, в идеальном мире все должны получать хорошую оплату, в зависимости от уровня специальностью, а не кому подфартило попасть в модную сферу. Может, ещё и доживём до такого общества когда-нибудь.

#3008 2022-03-11 13:16:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ноунейм: "А я считаю, что другие профессии тоже заслуживают таких зарплат, как айтишники"

Анон, у тебя есть минимум две опции, которые не требуют становления айтишником:
- стать ебырем-револлюционером, и добиваться лучшего мира с высокими зарплатами для всех даром
- уехать забугор по рабочей специальности. Люди и до войны не будучи айтишниками уезжали в Канаду, Чехию, Польшу и т.д. Всему миру нужны дешевые восточноевропейские медсестры, строители, дальнобойщики, плотники, механики, электрики, кассиры в магазинах...

Ну или ты можешь продолжать сидеть и ныть про айтишников которые все тебе советуют не то и не то, словно это они обязаны твою жизнь вывозить вместо тебя.

Ну или еще можно продолжать фантазировать "а вот бы мыльный пузырь лопнул и айтишникам стало плохо". Но сейчас наверное уже должно было стать понятно, что этот вариант включает каникулы в Турции для айтишников, и дефолт с доеданием последнего хуя с маслом для всех остальных.

#3009 2022-03-11 13:19:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но сейчас наверное уже должно было стать понятно, что этот вариант включает каникулы в Турции для айтишников, и дефолт с доеданием последнего хуя с маслом для всех остальных.

Не торопись радоваться. Возможно, хуй доедать придется именно айтишникам. Ну, или искать в новом месте пребывания работу строителем, дальнобойщиком, кассиром и далее по списку, когда мест в светлом забугорном айти на всех не хватит.

Отредактировано (2022-03-11 13:20:32)

#3010 2022-03-11 13:28:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не торопись радоваться. Возможно, хуй доедать придется именно айтишникам. Ну, или искать в новом месте пребывания работу строителем, дальнобойщиком, кассиром и далее по списку, когда мест в светлом забугорном айти на всех не хватит.

Анон, еще раз: ты можешь начать делать что-то со своей жизнью, или продолжать желать всем вокруг голодной смерти. Во втором случае, ты ничего не добьешься. Да и в принципе будешь мало чем отличаешься от жертв российском пропаганды, которым не важно что там с курсом рубля и будущим их детей, главное что "мы им там покажем".

#3011 2022-03-11 13:37:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, еще раз: ты можешь начать делать что-то со своей жизнью, или продолжать желать всем вокруг голодной смерти.

Анон, с чего ты взял, что я ничего не делаю? Я-то как раз делаю, не волнуйся, не пропаду.
Но это твое: "Есть три пути: либо в новую аристократию - айтишники, либо мыть тарелки в Европах, чтобы этих самых айтишников обслуживать, либо доедать хуй на родине", правда, мерзко звучит. Собственно за это айтишников и не любят, потому и желают им всякого нехорошего. А не потому, что все ленивые и ни на что не годные.

#3012 2022-03-11 14:03:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, с чего ты взял, что я ничего не делаю? Я-то как раз делаю, не волнуйся, не пропаду.
Но это твое: "Есть три пути: либо в новую аристократию - айтишники, либо мыть тарелки в Европах, чтобы этих самых айтишников обслуживать, либо доедать хуй на родине", правда, мерзко звучит. Собственно за это айтишников и не любят, потому и желают им всякого нехорошего. А не потому, что все ленивые и ни на что не годные.

два чая этому анону.

#3013 2022-03-11 14:04:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

"Есть три пути: либо в новую аристократию - айтишники, либо мыть тарелки в Европах, чтобы этих самых айтишников обслуживать, либо доедать хуй на родине", правда, мерзко звучит. Собственно за это айтишников и не любят, потому и желают им всякого нехорошего. А не потому, что все ленивые и ни на что не годные.

Анон, я понимаю твою боль, но на это можно сказать, видоизменяя слова Шульман, "они же технари, что с них взять". Типа, незачем ждать от этой касты воплощения гуманитарных ценностей. А стремление к справедливости совершенно естественно, и хочется верить, чем дальше в будущее, тем сильнее осознание необходимости оной будет в обществе (вангую, в любом обществе где люди теряют деньги и хотят кушать). А там уже и до действия недалеко рукой подать.

#3014 2022-03-11 14:18:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

"Есть три пути: либо в новую аристократию - айтишники, либо мыть тарелки в Европах, чтобы этих самых айтишников обслуживать, либо доедать хуй на родине"

Анон, существуют востребованные и хорошо оплачиваемые неайтишные профессии, в которых можно зарабатывать больше, чем айтишники. Если ты получишь такую профессию, будешь по ней работать и заработаешь кучу денег, ни один айтишник не будет возражать, я тебя уверяю.

#3015 2022-03-11 14:28:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

незачем ждать от этой касты воплощения гуманитарных ценностей

это в смысле все по способностям, каждому по потребностям? :lol:

#3016 2022-03-11 14:34:07

Анон

Re: Заебали айтишники

- уехать забугор по рабочей специальности. Люди и до войны не будучи айтишниками уезжали в Канаду, Чехию, Польшу и т.д. Всему миру нужны дешевые восточноевропейские медсестры, строители, дальнобойщики, плотники, механики, электрики, кассиры в магазинах...

Почему я должен менять свою профессию на рабочую специальность и мыть тарелки, чтобы, блядь, иметь возможность уехать?

#3017 2022-03-11 14:35:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

- уехать забугор по рабочей специальности. Люди и до войны не будучи айтишниками уезжали в Канаду, Чехию, Польшу и т.д. Всему миру нужны дешевые восточноевропейские медсестры, строители, дальнобойщики, плотники, механики, электрики, кассиры в магазинах...

Почему я должен менять свою профессию на рабочую специальность и мыть тарелки, чтобы, блядь, иметь возможность уехать?

А причём тут айтишники, как они виноваты в данном положении дел?

#3018 2022-03-11 14:38:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему я должен менять свою профессию на рабочую специальность и мыть тарелки, чтобы, блядь, иметь возможность уехать?

Вероятно, потому, что твоя профессия не настолько востребована, чтобы за неё давали рабочую визу или дофига платили.
Это грустно, но ты вряд ли как-то можешь убедить людей, от которых это зависит, платить тебе за неё больше или считать её более востребованной (буду рад ошибиться).

#3019 2022-03-11 14:38:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А причём тут айтишники, как они виноваты в данном положении дел?

им, гадам, платят непонятно за что, когда такое же усилие по мытью тарелок недооплачивается! :lenin:
может, надо не к айтишникам претензии, а к тем, кто им столько платит? :lolipop:

#3020 2022-03-11 14:43:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Да даже не только мытьё тарелок. Мне грустно, что ученым, врачам и остальным платят хуево, но виновата-то а этом система, а не айти.

#3021 2022-03-11 14:49:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Система, в отличие от заебавшей прослойки айтишников, молчит и не выебывается. Такчто к системе одни претензии, к заебавшей прослойке айтишников - другие.

#3022 2022-03-11 15:10:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Система, в отличие от заебавшей прослойки айтишников, молчит и не выебывается. Такчто к системе одни претензии, к заебавшей прослойке айтишников - другие.

Система молчит? Да она учителей в бизнес почаще айтишников посылает. И пиздит всем подряд про призваниеТМ.
Просто с системой гавкаться стремнее, чем с радномным Васяном из айтишки в интернете.

#3023 2022-03-11 15:12:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, я понимаю твою боль, но на это можно сказать, видоизменяя слова Шульман, "они же технари, что с них взять". Типа, незачем ждать от этой касты воплощения гуманитарных ценностей. А стремление к справедливости совершенно естественно, и хочется верить, чем дальше в будущее, тем сильнее осознание необходимости оной будет в обществе (вангую, в любом обществе где люди теряют деньги и хотят кушать). А там уже и до действия недалеко рукой подать.

"Гуманитарные ценности" это топать ножкой и фантазировать об обществе всеобщего изобилия? Если бы к гуманитарным ценностям ещё прилагалось гуманитарное знание, то фундаментальная несовместимость понятий "как должно работать общество" и "как работает общество на самом деле" была бы самоочевидна.

Анон пишет:

Почему я должен менять свою профессию на рабочую специальность и мыть тарелки, чтобы, блядь, иметь возможность уехать?

Потому что тебя наебали, а ты и не понял. Наебали в школе, где сказали, что хорошие оценки что-то значат, наебали в универе, где наплели про "актуальные знания", а на деле нафталиновые преподы читают один и тот же курс по 40лет и не собираются что-то менять, наебали с поддержкой молодых специалистов, с зарплатами, с экономикой, да блядь с чем угодно.

То, что айтишникам повезло и все эти сказки про хорошо учись и хорошо будет для них сработали хоть в каком-то виде это не более, чем статистическая погрешность. Ну или скорее недоработка, которую буквально только что исправили - скоро они пошагают в шарашки на зарплату обычного инженера на госслужбе.

#3024 2022-03-11 15:19:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Просто с системой гавкаться стремнее, чем с радномным Васяном из айтишки в интернете.

Васян приходит гавкаться сам :lol: так что все к взаимному удовольствию, не надо тут

#3025 2022-03-11 15:22:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто с системой гавкаться стремнее, чем с радномным Васяном из айтишки в интернете.

Васян приходит гавкаться сам :lol: так что все к взаимному удовольствию, не надо тут

Не, ну когда Васян сам приходит, то он тоже не далёкого ума человек.
Я просто в целом к тому, что не айтишники виноваты, что в стране жопа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума