Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-03-01 08:12:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

но если напрячь булочки, и быть открытым к идее иммиграции,

Э. Эмиграции. Чтобы куда-то иммигрировать, надо сначала откуда-то эмигрировать.

#277 2021-03-01 08:33:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И да, захочешь - громко сказано, так как представь себе у работадетелей есть профессиональные требования, а многие ещё и на личку смотрят. Айти - это не универсальный мастер на все руки.

Многие навыки общие для професcии, остальные можно подтянуть. Хоть это и сложно, но выполнимо. Например, если я захочу заниматься автопилотом для автомобилей, я сяду за изучение компьютерного виденья (займёт от нескольких недель до нескольких месяцев занятий по вечерам и выходным), попробую устроится в компанию попроще (чаще всего какой-нибудь стартап), наберусь опыта и смогу уже устроиться в Waymo, Cruise, Tesla, etc...

#278 2021-03-01 08:41:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

но если напрячь булочки, и быть открытым к идее иммиграции,

Э. Эмиграции. Чтобы куда-то иммигрировать, надо сначала откуда-то эмигрировать.

Условие необходимое, но не достаточное.

#279 2021-03-01 09:33:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Господе, что за свальный грех на прошлой странице. Без смс и регистрации, 5 айтишников на одну опухшую дырку ЧСВ.
Вот уж точно, набеги поциента в тред.

#280 2021-03-01 09:39:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон не совсем понимает маниакальное желание многих ойтишнегов заводить трактора и сваливать в другую страну. Ведь в целом профессионально можно продвигаться и тут (если жить не в мухосранске). А уровень жизни вполне приемлемый. Всегда есть что пожрать и от голода не умрёшь.
Из того что слышала от других, кто уже перебрался, в странах Светлого Эльфийского Запада не сильно лучше чем в нашем Мордоре. А на работе есть своя специфика, атмосфера напряжённые, и копроративная шиза встречается больше, а начальство гораздо жёстче ебет за косяки. Переработки там тоже обычное дело, только делают это часто ради идеи (да, работники там часто верят во всякую фигню и что работают на нечто большее чем деньги).
Не говоря уже о том что если вы не крутой специалист, которого пригласили, то вы там скорее нафиг никому не нужны, а твой стаж 5 лет в местном ООО "Мухосранскстрой" там не котируется и никому ничего не скажет. И что потребуется период адаптации, за который ты тут можешь успеть неплохо развиться. И при том что здесь к тебе ещё могут относиться как к человеку со своими интересами (помимо работы) и личной жизнью, а не механизму, выполняющему свою работу.
Так что думайте, надо ли вам все это.  По сути выбор между Эльфийский Западом и Кровавым Мордором тут, это выбор между двумя стульями.

Отредактировано (2021-03-01 09:57:27)

#281 2021-03-01 09:57:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Айтишники на холиварке очень, очень, очень заебали всегда в любой ситуации пиздеть о себе и приосаниваться. Чувство уместности у низ вообще отбито, что большая часть даже этой темы доказывает.

#282 2021-03-01 10:16:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Условие необходимое, но не достаточное.

Причём здесь условие, эмиграция пишется через э, эмиграция. Это сказал анон, а не условия раскрывал.

#283 2021-03-01 10:28:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего, анончик, довольно скоро их начнут выкидывать на мороз

Да мне не надо, чтобы кого-то выкидывали на мороз. Мне надо, чтобы они разули глаза и увидели, что те, кто не в айти, тоже люди, и что другие работы тоже заслуживают уважения.

Это я понял, анончик. Но «выкинуть на мороз» — это в подавляющем большинстве случаев единственный метод запустить процесс превращения Илитной Обезьяны в человека. Весь мой пост — как обычно всратый — был именно о том, что «…и тогда они задумаются». И ещё немножко о том, что можно будет позлорадствовать, конечно.

#284 2021-03-01 10:30:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Отличный тред, который прекрасно иллюстрирует, чем и как заебали сраные ойтишнеги на холиварке. Ну и те, кто на них дрочит не покладая рук.  :heh:

#285 2021-03-01 10:30:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Что бывает, когда пациенты захватывают свой тредик.

#286 2021-03-01 10:31:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Условие необходимое, но не достаточное.

Причём здесь условие, эмиграция пишется через э, эмиграция. Это сказал анон, а не условия раскрывал.

Это два разных слова, анон...  O_o

#287 2021-03-01 10:42:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Что бывает, когда пациенты захватывают свой тредик.

А кто здесь вообще "пациент"? Сферические заебавшие айтишники в вакууме или вполне конкретные аноны-айтишники, сметённые в одну кучу и закономерно охреневшие?

#288 2021-03-01 10:43:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Причём здесь условие, эмиграция пишется через э, эмиграция. Это сказал анон, а не условия раскрывал.

Вы случайно не выпускник той самой лингвохерни откуда вылетают быстрее визга? Спасибо что поделились лингвистической мудростью, но речь шла об иммиграции, процессе, котороый может занять несколько лет, во время которых будешь находиться во временном статусе с ограничением на право на работу супруга, ограничениями на смену работы, и т.д.

#289 2021-03-01 10:45:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Если конкретный анон, придя в этот тредик, начинает наяривать на себя умного-рационального-гламурного и с ДМС, а на все "пошёл нахуй отсюда, тебя сюда не звали" отвечает "да вы мне все просто завидуете, неудачники тупые" — то он и есть здешний пациент.

#290 2021-03-01 10:49:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Поциэнты это те, кто в упор не понимает, что дело не в зависти омг, а в том, что они заебали уже на холиварке рассказами о себе любимых, при любой возможности. Ну и опухании чсв. И уверенностью, что им тут пиздец завидуют.

#291 2021-03-01 10:52:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Что бывает, когда пациенты захватывают свой тредик.

А кто здесь вообще "пациент"? Сферические заебавшие айтишники в вакууме или вполне конкретные аноны-айтишники, сметённые в одну кучу и закономерно охреневшие?

Те самые, которые в тред про то, как они заебали, приходят обсудить свои зарплаты, тяготы своей жизни, и в итоге приосаниться тем, что остальные мандолины и завидуют.

#292 2021-03-01 10:55:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Те самые, которые в тред про то, как они заебали, приходят

В принципе тут можно поставить точку.

#293 2021-03-01 11:02:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Те самые, которые в тред про то, как они заебали, приходят

В принципе тут можно поставить точку.

O_o То есть, высказался тут кто-то в духе "ВСЕ айтишники мудаки", анон-айтишник охуел и пришел - и все, он уже поц?

#294 2021-03-01 11:07:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Поэтому надо самосервироваться, своими руками доказывая, что ты и есть еда.

#295 2021-03-01 11:08:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

То есть, высказался тут кто-то в духе "ВСЕ айтишники мудаки", анон-айтишник охуел и пришел - и все, он уже поц?

В теме "заебали айтишники"? Ну... да?
Это как влетать в тред хейта селебрити с "не трогайте моего Беню!" или в тред заебавших штампов с "сейчас я расскажу вам, почему этот штамп на самом деле не штамп и вообще классный, вот вам три абзаца без ката".
Причем, будь это тред айти-срачей, нивапрос, но увы, это заебашка.

#296 2021-03-01 11:11:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Щас нас обвинят в языке ненависти и дискриминации на почве работы.  :lol:
Специально для самых умных айтишнигов, лично меня заебали айтишнеги на холиварке. А не все айтишнеги в принципе.

#297 2021-03-01 11:26:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня заебали ойтишники из ДС. Не все, конечно, но многие - квинтэссенция снобизма, аттеншнвхорства и полной оторванности от реальности вне Садового кольца. Эти "сливки общества", сука, просто выжимка всего, что я ненавижу.

#298 2021-03-01 11:29:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня заебали ойтишники из ДС. Не все, конечно, но многие - квинтэссенция снобизма, аттеншнвхорства и полной оторванности от реальности вне Садового кольца. Эти "сливки общества", сука, просто выжимка всего, что я ненавижу.

Про Садовое кольцо ты им сильно польстил :lol: Жить внутри третьего транспортного — это для айтишника уже удача!

#299 2021-03-01 11:29:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Условие необходимое, но не достаточное.

Чувак, иммиграция - это когда понаехали к тебе, а эмиграция - это когда ты тот самый понаех. Если ты сидишь дома и ворчишь на иммигрантов-гастарбайтеров - это не то же самое, что взять и самому выехать в другую страну, став эмигрантом. Это как разница между экспортом и импортом: твой экспорт для кого-то импорт.

#300 2021-03-01 11:42:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Про Садовое кольцо ты им сильно польстил :lol: Жить внутри третьего транспортного — это для айтишника уже удача!

Фигура речи. Ты будто только вчера в интернет вышел, ну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума