Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2926 2021-12-09 00:05:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

так же как "гарантия трудоустройства" на самом деле значит "дадим вам шаблон резюме и контакты трёх наших партнёров из общей базы".

+1

Я проходил пару лет назад курс тестирования от Мейла. Белым по синему обещали гарантированное трудоустройство окончившим курс.
Ментор и куратор на вопросы по этой теме отвечали супер уклончиво «не будем забегать вперед, сейчас другая тема урока…»

На выходе ментор торжественно выдал ссылки на 2,5 сайта «фрилансру». Мол воть, трудоустраивайтесь!
О хотя бы стажировке в мейле речи даже не шло.

Честно не помню, в какую словесную обёртку было упаковано это  ожидание vs  реальность на последнем уроке. Но сформулировано было так, что формально не обвинишь в недобросовестной рекламе.

#2927 2021-12-09 00:23:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да нет там такой статистики.
Это 70% из тех, кто закончил курс, защитил дипломную работу или как она там называется И ПРИ ЭТОМ ответил на вопрос менеджера "нашли ли вы работу". Открытым текстом в комментариях менеджер это пишет ебаный в рот.
То есть условно, они могли принять 500 человек, опросить 100 человек закончивших курс со сдачей дипломной работы, 3 могли ответить "да, я нашел работу", 1 мог ответить "нет не нашел" и еще 94 просто проигнорить вопрос, а менеджер по этим данным нарисовал "более 70% наших выпускников нашли работу в ойти".
Эта "статистика" вообще блядь не статистика. И если бы на этих курсах реально хоть немного учили бы работать с данными, это было бы очевидно даже курсоебу.

А откуда у тебя инфа как идет подсчет, анон?
Не в защуту курса, просто твои слова сейчас вообще ничем не подкреплены.

#2928 2021-12-09 00:26:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А откуда у тебя инфа как идет подсчет, анон

из комментариев на Хабре от лица менеджера Яндекс-практикума под статьей обсуждаемого чувака.

их спросили "так считаете?", они сказали да.
мне лень мотать эти комменты и искать, найди сам

#2929 2021-12-09 11:37:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Они (Гикбрейнс, Яндекс-практикум) еще и права потребителя не соблюдают, потому что отказываются возвращать деньги за не проведенный курс.

Если бы ты читал исходную статью не жопой, то знал бы, что у автора впечатление о курсах плохое, но вот деньги ему вернули без проблем.

Ты бы еще пост на который отвечаешь советом читать не жопой читал не жопой, вообще красота была бы

Анон пишет:

Они (Гикбрейнс, Яндекс-практикум) еще и права потребителя не соблюдают, потому что отказываются возвращать деньги за не проведенный курс. Об этом в той же айти-теме писали с сылками на людей в твиттере и на пикапу, которые просили советов о том, как им писать обращения в суд и досудебные.

#2930 2021-12-09 11:50:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ментор и куратор на вопросы по этой теме отвечали супер уклончиво

Видимо потому что они не являются ни организаторами курсов, ни кадровиками, они просто привлеченный для вашего обучения персонал?..

#2931 2021-12-09 11:55:28

Анон

Re: Заебали айтишники

https://habr.com/ru/post/518372/
Вот еще один жалобный пост про практикум. На этот раз про алгоритмы и от женщины. Давайте, расскажите какая она лапчатая  :popcorn:

Мякотка ситуации в том, что все прекрасно знают, что для интерьвю в Яндекс вопросы берутся с Leetcode, для курса наверняка задачи с тесткейсами попизжены оттуда же. Это же гениальный маркетинг - просто копипастишь задачи с соседнего сайта, но ценник делаешь в 5 раз выше.

#2932 2021-12-09 12:02:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

На этот раз про алгоритмы

Шарага какая-то. Особенно умилило "Мы поняли, что на курс приходят не только опытные программисты". ДА ЛАДНО. На курс по алгоритмам - и не только опытные программисты? Быть такого не могло! :sacrasm:

#2933 2021-12-09 12:07:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ДА ЛАДНО. На курс по алгоритмам - и не только опытные программисты?

Опытные чтобы алгоритмы подтянуть сразу на Литкод пойдут и Кодварз, на то они и опытные.
Кроме того, можно подумать, опыт как-то поможет продраться через неработающий компилятор задачек.

#2934 2021-12-09 12:58:02

Анон

Re: Заебали айтишники

на висишке прям в утренней ленте https://vc.ru/claim/331418-mne-otkazano … e-nachalos

#2935 2021-12-09 12:59:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Кроме того, можно подумать, опыт как-то поможет продраться через неработающий компилятор задачек.

Ну я лично когда пойму что валидатор написан ногами, просто забью, мне опыт говорит что ебаться с такими вещами бесперспективное занятие.

#2936 2021-12-09 16:05:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

на висишке прям в утренней ленте https://vc.ru/claim/331418-mne-otkazano … e-nachalos

Интересный коммент под той статьей:

там договор-оферта. люди начинали с одними условиями. а потом они поменяли договор-оферта, и стали уже возвращать деньги по новой редакции. так что читай не читай, они его меняют как хотят и им козыряют

#2937 2021-12-09 16:16:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

"Мы поняли, что на курс приходят не только опытные программисты". ДА ЛАДНО. На курс по алгоритмам - и не только опытные программисты?

Интересно, что у них происходит на Курсах Критического Мышления? (это не шутка, если что, это настоящее название курса) Вскакивают ли люди, обретшие критическое мышление, со стульев с криками "**я, я же у инфоцыган!"

#2938 2021-12-09 16:41:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вскакивают ли люди, обретшие критическое мышление, со стульев с криками "**я, я же у инфоцыган!"

в голосину

#2939 2021-12-09 16:50:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

в голосину

+1  :lol:

#2940 2021-12-09 19:44:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вскакивают ли люди, обретшие критическое мышление, со стульев с криками "**я, я же у инфоцыган!"

Ору  :lol:
С другой стороны, как лох, купивший курс у Левенчука... не ору  :lol:

#2941 2021-12-10 00:31:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

с криками "**я, я же у инфоцыган!"

Ведущий: вот видите, в вас проснулось критическое мышление, наш метод действует!
Посетитель: о, и правда, продайте-ка мне еще пару таких курсов!

#2942 2021-12-10 01:36:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Слушайте, раз уж речь зашла об инфоцыганстве. А что скажете про Хекслет? И почему нигде нет их рекламы и т.п.?

#2943 2021-12-10 21:54:55

Анон

Re: Заебали айтишники

О, рекламка Практикума в телеге подтягивается
https://t.me/darkmgimo/7980

#2944 2021-12-11 10:14:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Вот мы заебались от айтишников, а они просто заперты в башне привилегий и не могут выйти((((
https://twitter.com/Stahash/status/1468935795323158538

#2945 2021-12-11 11:57:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А что скажете про Хекслет? И почему нигде нет их рекламы и т.п.?

Меня, наоборот, заваливает их рекламой в соцсртях. Хотя я не гуглил ничего близкого по ключевым словам.

#2946 2021-12-11 12:48:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот мы заебались от айтишников, а они просто заперты в башне привилегий и не могут выйти((((
https://twitter.com/Stahash/status/1468935795323158538

Мне понравился там один из реплаев: "программирование, видимо, реально плохо влияет на мозг, потому что в других инфопрофессиях такой хуйни не несут..."

#2947 2021-12-11 12:52:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

потому что в других инфопрофессиях такой хуйни не несут...

насмешил

#2948 2021-12-11 15:03:41

Анон

Re: Заебали айтишники

:slow2:

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет там такой статистики.
Это 70% из тех, кто закончил курс, защитил дипломную работу или как она там называется И ПРИ ЭТОМ ответил на вопрос менеджера "нашли ли вы работу". Открытым текстом в комментариях менеджер это пишет ебаный в рот.
То есть условно, они могли принять 500 человек, опросить 100 человек закончивших курс со сдачей дипломной работы, 3 могли ответить "да, я нашел работу", 1 мог ответить "нет не нашел" и еще 94 просто проигнорить вопрос, а менеджер по этим данным нарисовал "более 70% наших выпускников нашли работу в ойти".
Эта "статистика" вообще блядь не статистика. И если бы на этих курсах реально хоть немного учили бы работать с данными, это было бы очевидно даже курсоебу.

А откуда у тебя инфа как идет подсчет, анон?
Не в защуту курса, просто твои слова сейчас вообще ничем не подкреплены.

На странице выбранного направления в Практикуме пишут, что исследование по трудоустройству выпускников проводит НИУ ВШЭ. И даже дают ссылку на само исследование (правда, я тоже хз настолько ему можно доверять).

#2949 2022-01-13 20:50:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Я впервые увидел тему "Заебала ненависть к айтишникам" и количество её страниц (8), а потом пришёл в эту тему с количеством страниц в сто раз больше и злорадно похихикал.
Такие-то проблемы белых людей, ненавидят их, бедняжечек.

Отредактировано (2022-01-13 20:50:33)

#2950 2022-01-28 16:55:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Плюсану в теме: заебали айтишники, которым айти в сраку не уперлось, а нужен только бабос в сфере. Нихера не понимает такой, языком молотит, а как до дела дойдет - пшик. Зато "корабли бороздят просторы Большого балет", терминами сыпет, всё как надо  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума