Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2876 2021-08-08 20:47:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И чо как, помогло? Я без подъëба, правда интересно.

Непонятно пока. Какие-то у нас уже были, там все либо ок, либо и сами знаем о проблеме и пытаемся решить (типа, время решения багов с прода). А для новых пришлось процессы в джире перенастраивать, чтобы мерить время нахождения задачи в работе/в ожидании начиная с этапа её постановки бизнесом, так что данных ещё мало.

#2877 2021-08-09 15:02:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

▲oфф

Я ответил тебе в айти-треде, здесь совсем оффтоп. Но я пойму, если ты не ответишь, этой стюардессе много-много лет  :please:

Анон пишет:

Абсолютно согласен с первой половиной комментария. А дальше расхождения.

#2878 2021-08-24 15:46:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Даже теряюсь куда нести, сюда или в бесящих твиттерских.
https://twitter.com/fillpackart/status/ … 0226334754

Думаю - только суньтесь ко мне, чертовы недоноски. Полетите вслед за покрышками. А когда ваши ебучие родители прибегут вас защищать - вот тут я блядь оторввусь на всю катушку. Посмотрим, думаю, кто из нас злее, кто в своем праве, кто берет по жизни все что хочет

Я в голос проиграл с этого айтишного хозяина жизни

#2879 2021-08-24 15:54:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я в голос проиграл с этого айтишного хозяина жизни

Он ебанат не потому, что айтишник, так что в твиттерских примут как родного.

#2880 2021-08-24 19:09:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я в голос проиграл с этого айтишного хозяина жизни

Я хотел въебать тем, кто мельче и слабей, но зассал, вдруг прибегут въебать мне, или краткий пересказ треда

#2881 2021-09-02 23:19:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Даже теряюсь куда нести, сюда или в бесящих твиттерских.
https://twitter.com/fillpackart/status/ … 0226334754

Резко представил себе, что в самом лучшем случае, даже если я все сделаю как и хотел, поеду потом с гадливым ощущением пирровой победы. Для дурацих детей это будет очень хуевый опыт, а они врядли виноваты, что их взрослые заставили стеречь покрышки от водителей

Эта мысль сбила первоначальную ззлость, а потом пришла втора мысль. Я ясно представил, как дерусь блядь с детьми. Не очень по-мужски должно выглядеть. А потом следующая мысль - васяны из подъезда конечно могут наполучать от меня по шее - но куда вероятнее, что надают по шее мне

Я сказал - бог с вами, сел в тачку, и поехал в объезд, проебав два часа жизни.
Всю дорогу думал - чего ж я так взбесился-то на них? Я же, вот, буквально в этот же день читал в тви тред про маньяков, и не мог понять - как блядь у человека могут руки подняться обидеть детей

Ну... я бы никуда не вносил, бывает. При чем тут айтишники я так нихуя и не понял.

#2882 2021-09-02 23:52:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Даже теряюсь куда нести, сюда или в бесящих твиттерских.
https://twitter.com/fillpackart/status/ … 0226334754

Что за хуйло неграмотное? Девченка, трущебы...  :facepalm:

#2883 2021-10-12 19:38:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Тут вроде такое любят  :timid:

Еду сегодня в офис на автобусе. Автобус битком. В маске 3 человека. Один из них я.

Другой - разраб из Яндекса (офис в том же здании что и у меня). Третий - разраб из Тинькофф.

Остальные 50+ человек без масок (как и водитель). Правильно ли я понимаю что смертные у нас только айтишники, а люди остальных профессий неуязвимые?

#2884 2021-10-13 16:58:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тут вроде такое любят  :timid:

Еду сегодня в офис на автобусе. Автобус битком. В маске 3 человека. Один из них я.

Другой - разраб из Яндекса (офис в том же здании что и у меня). Третий - разраб из Тинькофф.

Остальные 50+ человек без масок (как и водитель). Правильно ли я понимаю что смертные у нас только айтишники, а люди остальных профессий неуязвимые?

А где смеяться?

#2885 2021-10-13 17:39:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Они тупые, но настолько, что не смешно. Анон принес в верную тему, но просто - meh... скучно.
Да и пожалуй, такое мог бы сказать любой - и бухгалтер, и пожарный. Всю ту же ситуацию на другую профессию.
Хотя я понимаю, что имелось в виду, что айтишники умные и не отрицают опасность короновируса, а остальные барановирусники и антипрививочное быдло. Но... скучно это.

#2886 2021-11-27 05:43:49

Анон

Re: Заебали айтишники

У анона из Кузбасса ща жопа порвалась от комментов новостей на некоторых порталах.
А зачем шахтеры взорвались в шахте, можно же было стать тестировщиком, а я вот жил в маленьком городе с одним заводом и стал джавистом, че сложного-то, эти ваши шахтеры дураки какие-то.
:hmm:

#2887 2021-11-27 10:48:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

У анона из Кузбасса ща жопа порвалась от комментов новостей на некоторых порталах.
А зачем шахтеры взорвались в шахте, можно же было стать тестировщиком, а я вот жил в маленьком городе с одним заводом и стал джавистом, че сложного-то, эти ваши шахтеры дураки какие-то.
:hmm:

Пиздец, анон :facepalm:

#2888 2021-11-27 11:13:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Угорнула с рассылки
asYsD3Lm.jpg
Друзья не айтишники подвинутся. Если что, по ссылке советы из разряда "подарите шапку", то есть ничего специфического.

Отредактировано (2021-11-27 11:13:51)

#2889 2021-11-29 15:39:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Призраки и совместители: как в пандемию IT-специалисты стали обманывать работодателей
Рынок найма IT-специалистов переживает бум — один разработчик за две-три недели может получить пять-восемь предложений от работодателей. Forbes выяснил, что на этом фоне компании сталкиваются с проблемными соискателями, которые пропадают с радаров, приняв предложение о работе, привлекают для прохождения собеседований других людей или выходят на полный оклад одновременно в несколько компаний

https://www.forbes.ru/svoi-biznes/44724 … otodatelej
Нормальная статья, где люди делятся болью от охуевших кадров, но твиттерские айтишные клоуны, как всегда, поражают логикой.

https://twitter.com/fillpackart/status/ … 7375750145

#2890 2021-11-29 16:04:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну тут я на стороне айтишников по принципу "а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных"

Анон пишет:

Нормальная статья

"Ситуация ужасная. Рынок сейчас принадлежит кандидатам"
:lol:

"зачастую такие кандидаты просят оформить их по договору гражданско-правового характера (ГПХ). Работодатель может считать это «красным флажком», говорит он: «ГПХ, ИП, самозанятость и другие формы, кроме официального трудоустройства, могут говорить о том, что сотрудник имеет рабочие отношения с кем-то еще"
Да ладно! Ничто не выдавало Штирлица!

Не эйчары, а хлеб какой-то.

Отредактировано (2021-11-29 16:08:31)

#2891 2021-11-29 16:11:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Пока рекрутер ведет диалог с соискателем, тот параллельно откликается еще на несколько офферов

О УЖАС, соискатель смеет ещё и выбирать! Вот же охуевший кадр!  :sacrasm:
Ну да, ну да, собеседовался я в одну такую контору, они через неделю после первого собеса назначили второе, а потом ещё должно было быть третье, уже через две недели, но к тому моменту я уже нашел работу и когда они мне позвонили, так им и сказал. Они очччень обиделись. Но оффер там был, прямо скажем, не такой, чтобы три недели их ждать.

#2892 2021-11-29 16:35:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

О УЖАС, соискатель смеет ещё и выбирать! Вот же охуевший кадр!   :sacrasm:

Там же во всём абзаце про принятие оффера, а не собеседования. До того, как согласился выйти - пожалуйста, выбирай, но после того, как оффер принял туда-сюда прыгать это несколько странно.

#2893 2021-11-29 16:42:52

Анон

Re: Заебали айтишники

У нас в маленькой, но дружной команде (поэтому я про всех в курсе) 3 человека из 5 работают на двух работодателей.
При этом основной проект не знает, что они работают на дополнительном.  :timid:
Но правда, на две полноценных удаленки еще никто не устроился, а устроились на вторую работу на пол ставки, и разумеется, реально выходит меньше часов как основному работодателю, так и дополнительному.
Что могу сказать, деньги нужны.

#2894 2021-11-29 16:50:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Там же во всём абзаце про принятие оффера, а не собеседования.

Нет, там явно про отклики. Рекрутер ведет диалог (т.е. оффер ещё не принят), параллельно соискатель рассматривает другие предложения.
Ну и вообще-то оффер ни к чему не обязывает ни соискателя, ни работодателя, если ты принял оффер, а через час тебе предложили в два раза лучше - глупо отказываться. И с испыталки уйти, потому что тебе что-то не понравилось, нормально. И, о ужас, даже уволиться можно, если условия перестали устраивать или нашел вариант лучше. Крепостное право у нас отменили, а HRы очень любят давить на психику, в плане "ну мы же команда", "ну мы же без тебя не справимся", "как это непорядочно, ты же уже к нам устроился", вместо того, чтобы тупо предложить более привлекательный вариант. Желающих получить канарейку за копейку на рынке очень много, а спецу логично стараться продать свой труд как можно более выгодно. Это в любой отрасли так, не только в айти.

#2895 2021-11-29 17:03:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну и вообще-то оффер ни к чему не обязывает ни соискателя, ни работодателя

Не, там стрелочка не поворачивается - в случае соскока работодателя коммьюнити живенько вспоминает про бизнес-этику и оффер становится буквально клятвой на крови.

А так-то удобно было бы - пару раз приходилось отказывать более подходящим мне в определённую проектную команду людям просто потому, что кто-то успел раньше принять оффер и надо было придерживаться договорённостей.

#2896 2021-11-29 17:09:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не, там стрелочка не поворачивается - в случае соскока работодателя коммьюнити живенько вспоминает про бизнес-этику и оффер становится буквально клятвой на крови.

Давай я скажу более точно - юридически оффер ни к чему не обязывает ни работодателя, ни сотрудника. Бизнес-этика - да, но её у нас многие вертели на хую, причем с обеих сторон. Ситуации, когда в оффере одна сумма, а ты пришел подписывать трудовой - она вообще другая, и HR хлопает глазами - ну вы же уже согласились - сплошь и рядом.

Отредактировано (2021-11-29 17:11:28)

#2897 2021-11-30 17:28:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Бизнес-этика - да, но её у нас многие вертели на хую, причем с обеих сторон.

На рынке кандидата её вертит на хую кандидат, на рынке работодателя - работодатель.
А хорошо бы был какой-никакой баланс, чтобы никто не мог себя вести охуевшим образом и при этом не иметь последствий.

#2898 2021-12-08 12:00:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И продают эти курсы не людям, желающим быть разработчиками-qa-чтоугодно, а людям в затрудненной жизненной ситуации, потому что лично я ебу как вообще можно на 20к в месяц жить, и верю что люди готовы на любые авантюры ради вайтишных зарплат. Хотя лучше бы на выборы ходили блядь.

Спасибо, айти-анон, низкий поклон вам, батюшка! Всего-то надо было на выборы походить, а там и коммунизм наступит, где не надо будет умирать

#2899 2021-12-08 13:01:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Там вообще жир. Ни личные отзывы анонов, ни опыт других людей не котируются, ни статистика трудоустройства не показательны. Все курсы ничего не дают, роляет только Бауманка, а "курсанты" хотят лёгкого пути.
Лёгкий путь, еба.
100к денег, от 8 до 10 часов интенсивных занятий каждый день, 9 месяцев подряд.
Лёгкий путь.
Уроды.

#2900 2021-12-08 14:41:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

100к денег, от 8 до 10 часов интенсивных занятий каждый день, 9 месяцев подряд.
Лёгкий путь.

По сравнению с профильной вышкой, которая 5 лет этих самых интенсивных занятий? Ещё и за бОльшие деньги, если ты не на бюджет поступил? Легкий, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума