Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2021-08-08 17:55:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Даже если отвлечься от "бигдаты"
Пиздец в том, что мужик поставил себе за цель уволить 150 человек патамушта так по его мнению делает Нетфликс. То есть как бы ты хорошо ни работал, если найдутся те, кто работает больше, то тебя уволят все равно. То есть по факту ему важно уволить сколько-то, чтобы быть как Нетфликс, а не настоящая эффективность.
(блять, такой экземпляр нарцисса, омномном)

Отредактировано (2021-08-08 17:55:32)

#2852 2021-08-08 17:59:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

нас тоже они есть и тоже по запросу сверху, мы месяц разбирали, с умными книжками и тд, какие именно метрики нашего продукта и процесса помогут нам выявить узкие места и следить за динамикой

И чо как, помогло? Я без подъëба, правда интересно.

Анон пишет:

Ты хошь сказать, что так нельзя употреблять? (Я сейчас не про вещества

Не  =D  я к тому, что теоретические построения часто сосут.

Анон пишет:

Я думаю, что за длительный период работа по одной профессии на одном уровне зп (т.е. примерно одинаковые специалисты) в одной компании может быть выравнена в среднем.

А я думаю, что нет  :dontknow: И обрати внимание, у тебя опять предположения, скорее всего, неверные (одинаковый уровень зп не значит одинаковый уровень специалистов, и наоборот).

Анон пишет:

Ну я повторюсь, как могут коллеги одного уровня делать разное, причем, такое, чтобы у этого разного сильно отличался цифровой след. Можно примеры?
Или такое объяснение в теории, чтобы я понял.

Да легко. Прости, что я на примере себя опять, но я просто тот самый анон, который в вики пишет от ни хуя сделанного или от нехуй делать. То есть, если я развиваю бурную деятельность в мессенджерах, трекере, комментариях в версионировании и вики, — скорее всего либо у меня неудачный день, либо у меня кончились текущие задачи, и я подбираю хвосты. Цифровой след огого!! А результата мало, даже если я сделала что-то полезное, статью написала или трекер разобрала. А если я целый день сижу пилю текущие задачи, цифровой след — коммит да комментарий.
А теперь вообрази коллегу того же уровня (что бы это ни значило, лол), у которого другие привычки и особенности характера, который отвечает в мессенджерах лениво, вики пишет раз в пять лет, но задачи выполняет примерно одного со мной класса.  Вот тебе, кстати, и пример того, как

Анон пишет:

как характер и особенности человека могут влиять на то, что у кого-то будет большой цифровой след, а у кого-то маленький (если допустить, что задачи одинаковые

Анон пишет:

Что если коллеги одного уровня зп, то у них в среднем будет одинаковое "попроще", а если нет - то это как раз правильно выявленные проблема, что на одной зп кто-то все время делает попроще, а другой не попроще.

Это неверное утверждение.

Анон пишет:

Связано так, что если ты заходишь в вики сильно реже коллег, то есть вероятность, что ты филонишь, потому что в сложных системах при решении задач тебе часто приходится ходить по вики, читать и вспоминать, что как устроено тут.

И это тоже (все утверждения неверны).

Анон пишет:

что большой цифровой след как результат, может дать

И это тоже.
:dontknow:  :lol:

#2853 2021-08-08 18:03:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Код не надо как-то особо комментировать, равзе что если решение неочевидно и  надо объяснить, почему имменно так, а не иначе

Я с тобой категорически не согласен, но сраться не хочу  :cool:

Анон пишет:

ты вообще не понимаешь как анализ работает.

+1, каждое утверждение неверно, но зато какой цифровой след!  :lol:

#2854 2021-08-08 18:35:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я с тобой категорически не согласен, но сраться не хочу 

oфф

Отредактировано (2021-08-08 18:37:25)

#2855 2021-08-08 18:40:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

. если у тебя аналитик (нормальный аналитик, высококвалифицированный) на удаленке 4 часа смотрит ютуб по трекеру, а потом час херачит рабочий документ, это НЕ ЗНАЧИТ что если его заставить все эти 5 часов вместо ютуба смотреть в рабочий документ, он напишет 5 документов. скорее всего он напишет нихуя документа и уволится от тебя, долбоеба, потому что этот документ пишется 5 часов, 4 из которых занимает работа мозга, которую в трекер не засунешь

Анон как раз аналитик, и был у нас эффективный менеджер с идеей штрафовать за Ютуб (и вообще любые левые сайты) на удалёнке. Начальство в ответ просто поставило его курировать одного клиента, для которого мы делаем аналитику, менеджер познакомился со спецификой работы поближе и как-то попритих с тех пор со своими санкциями.
С тех пор я убежден, что вся проблема вот этого загребания всех под одну гребёнку требований - она от незнания специфики работы. Понаблюдал бы этот Шурик за работой бухгалтеров и бариста вблизи, может, в голове что-то прояснилось бы.

Я конечно извиняюсь но зачем вы сидите в Ютубе на удалёнке с рабочего компа? Своего нету что ли? Вышли из подключения и смотрите что хотите

#2856 2021-08-08 18:42:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я конечно извиняюсь но зачем вы сидите в Ютубе на удалёнке с рабочего компа? Своего нету что ли? Вышли из подключения и смотрите что хотите

А нахуя? Кому он мешает? У меня на втором мониторе регулярно в фоне что-нибудь бубнит.

#2857 2021-08-08 18:42:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я конечно извиняюсь но зачем вы сидите в Ютубе на удалёнке с рабочего компа? Своего нету что ли? Вышли из подключения и смотрите что хотите

А нахуя? Кому он мешает? У меня на втором мониторе регулярно в фоне что-нибудь бубнит.

Ну вот чтобы не было таких эксцессов

#2858 2021-08-08 18:43:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я конечно извиняюсь но зачем вы сидите в Ютубе на удалёнке с рабочего компа? Своего нету что ли? Вышли из подключения и смотрите что хотите

А нахуя? Кому он мешает? У меня на втором мониторе регулярно в фоне что-нибудь бубнит.

У нас с рабочего компа тупо вообще нельзя никуда выйти кроме поисковиков и необходимых по работе сайтов всё забанено антивирусом

#2859 2021-08-08 18:46:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну вот чтобы не было таких эксцессов

Ну, я считаю свой менеджмент достаточно вменяемым  :dontknow: Мне в комфорте работается как-то лучше, чем когда думаешь: а не пасет ли менеджер, что у меня ютуб летит на компе.

#2860 2021-08-08 19:11:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я конечно извиняюсь но зачем вы сидите в Ютубе на удалёнке с рабочего компа? Своего нету что ли? Вышли из подключения и смотрите что хотите

Потому что, я не знаю, это не запрещено и до появления эффективного менеджера со свежими идеями оптимизации зарплаты через штрафы никого не ебало?
Начальству вообще похуй, чем мы заняты в рабочее время, если поставленный объем задач выполняется в срок. Хоть на Ютубе сиди, хоть на холиварке срись.

#2861 2021-08-08 19:17:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

блядь анон с теорией, ты заебал

ты вообще не понимаешь как анализ работает. объясняю на пальцах

твой вопрос: а может ли так быть что такие критерии оценки работают?
эмпирическая дата: метрика уволила баристу за недостаточный цифровой след.
твой вывод должен быть таким: результат показывает, что, очевидно, метрика не работает

все.

Так уволила то она его правильно. ЗапоздалО, но правильно.

#2862 2021-08-08 19:19:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Так уволила то она его правильно.

Это сломанные часы же.

#2863 2021-08-08 19:22:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Так уволила то она его правильно. ЗапоздалО, но правильно.

Если бы бариста работал в офисе и честно ебашил, она бы его все равно уволила, чего правильного-то?

#2864 2021-08-08 19:23:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что за длительный период работа по одной профессии на одном уровне зп (т.е. примерно одинаковые специалисты) в одной компании может быть выравнена в среднем.

А я думаю, что нет  :dontknow: И обрати внимание, у тебя опять предположения, скорее всего, неверные (одинаковый уровень зп не значит одинаковый уровень специалистов, и наоборот).

Мне не надо на это обращать внимания, вся дискуссия от моего акка - имхо на основе личных предположений.
Я умных книг по менеджменту не читал.

Если у специалистов разного уровня - одинаковая зп - то это нездорово, первый кандидат на увольнение - который много получает за большую зп.

#2865 2021-08-08 19:27:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если бы бариста работал в офисе и честно ебашил, она бы его все равно уволила, чего правильного-то?

Так ведь выяснили, что они в Перми на удаленке.
Так что либо он не работал эти месяцы, либо баристу, по словам шефа так сделали с некоторыми сотрудниками, перевели в сотрудника отдела заботы.

Если бы он ебашил в офисе, то у них там коэффициенты для разных специальностей, какой цифровой след от кого ожидать. И из 10 барист уволили бы трех самых незаинтересованных в развитии компании, которые не роются в вики и не сидят в чатах. Может, конечно, эти трое делали бы самый вкусный кофе... но суть в том, что 3 из 10 надо уволить, им важнее заинтересованность в компании, чем вкус кофе, видимо.

#2866 2021-08-08 19:28:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Извините, я человек тёмный, и мне непонятно вот что: а зачем в айти-компании хостес? :really: Или это типа модное название девушки, которая сидит на ресепшне?

#2867 2021-08-08 19:32:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

вот чтобы не было таких эксцессов

А почему это эксцесс? Опять желание всё зарегулировать? У нас почти все электронщики работают под музычку или ютуб, главное, чтобы никому не мешало.

Анон пишет:

Если у специалистов разного уровня - одинаковая зп - то

Один из них женщина, или без высшего образования, или просто пришёл в контору в другое время, или ещё тысяча причин. Или ты пытаешься померить уровень чем-то не тем.

#2868 2021-08-08 19:39:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у специалистов разного уровня - одинаковая зп - то

Один из них женщина, или без высшего образования, или просто пришёл в контору в другое время, или ещё тысяча причин. Или ты пытаешься померить уровень чем-то не тем.

Или один хорошо умеет торговаться  при приеме на работу...
Да мало ли

#2869 2021-08-08 19:43:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мне не надо на это обращать внимания, вся дискуссия от моего акка - имхо на основе личных предположений.

Не подтвержденные предположения - плохая основа для дискуссии и ещё худшая причина для увольнения.

Отредактировано (2021-08-08 19:44:16)

#2870 2021-08-08 20:13:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Извините, я человек тёмный, и мне непонятно вот что: а зачем в айти-компании хостес?  Или это типа модное название девушки, которая сидит на ресепшне?

Кстати, да, тот же вопрос. И к бариста тоже. Зачем вообще им нужен бариста, хоть на удалёнке, хоть без? У такой крутой прибыльной компании денег нет на хорошую микроволновку качественную кофемашинку? Или бариста в офисе это следующий уровень для кофе и печенек?

#2871 2021-08-08 20:25:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Или бариста в офисе это следующий уровень для кофе и печенек?

В некоторых офисах кафешки есть. Скорее всего оно.

#2872 2021-08-08 20:33:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анону дрочеру на биг дату, бариста спать мешает, что он с ним все время носится?

#2873 2021-08-08 20:39:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Кафешка отдельно на компанию с трудоустройством сотрудников кафешки в ней же? Мне всегда казалось, что такие вещи логичнее отдавать на аутсорс, ну там, мы, компания Рога и Копыта, заключаем договор с компанией Сладкие Булки, чтобы они открыли в нашем офисе свою точку и обеспечивали сотрудников сладкими булками и кофе к ним. Но я могу ошибаться, конечно, может, где-то и есть такое. Опять же, если у них в пермском офисе 500 человек, наверное, имеет смысл. Я просто сталкивался с кафешками в БЦ, и они обычно действовали отдельно от компаний, которые в этих БЦ размещались, а в самом офисе просто кофемашина и батарея чаёв на выбор.

#2874 2021-08-08 20:40:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анону дрочеру на биг дату, бариста спать мешает, что он с ним все время носится?

=)
Не, я вообще другой анон, и мне просто интересно.

#2875 2021-08-08 20:43:25

Анон

Re: Заебали айтишники

У нас есть собственный буфет, там есть девушка, которая следит за холодильниками, посудомоечными машинами, чистотой буфета и выдаёт кофе. Чай и печеньки берём сами. Но отдельно баристы нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума