Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2801 2021-08-07 23:45:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А я думаю анон имел в виду,

А я думаю, что ты семен

#2802 2021-08-07 23:48:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Было бы странно, если они сравнивали, не учитывая градации сотрудников по уровню компетенции и профессии.

...баристы, например...

#2803 2021-08-07 23:48:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

А я думаю анон имел в виду,

А я думаю, что ты семен

Окей  :facepalm:

#2804 2021-08-07 23:57:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Кстати судя по описанию на hh, они вполне в офисе  тусят, так что стенания про дармоеда бариста мимо
https://hh.ru/employer/823709

Отредактировано (2021-08-07 23:57:19)

#2805 2021-08-07 23:59:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы странно, если они сравнивали, не учитывая градации сотрудников по уровню компетенции и профессии.

...баристы, например...

В смысле?
Баристу там перевели в сотрудника отдела заботы. Полагаю, их и программистов сравнивали по-разному, ну в интервью говорит про какие-то коэффициенты к разным специальностям.

#2806 2021-08-08 00:03:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Кстати судя по описанию на hh, они вполне в офисе  тусят, так что стенания про дармоеда бариста мимо
https://hh.ru/employer/823709

На удаленке они работают, даже в исходном посте Шуры об этом говорится

#2807 2021-08-08 00:21:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

На удаленке они работают, даже в исходном посте Шуры об этом говорится

Ок, тогда зачем измерять цифровой след бариста, если ясно, что на удаленке он не нужен и без всякого цифрового следа? Повторю, что писал уже: сокращай штат и увольняй по тк, без вот этих вот биг дата
Тут и без биг дата понятно, что бариста на удаленке не нужен

#2808 2021-08-08 00:27:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Меня умиляет, что защитника шурика не смущает, что они еще ориентировались на размер зарплаты, а так как в Перми почему-то зарплаты ниже, чем в ЛА, то и поувольняли именно оттуда
И что его не смущает, что не посоветовались с тимлидами
И что он кажется реально ожидал 40% роста прибыли каждый год всю жизнь
И что оценивали вики и чаты, а не тот же гит (хотя это тоже хуйня на постном масле  и приводит к коммиту каждого пука)
И про эту вики в интервью прямо сквозит "я писаааал про ценности компаааааниии, а они не читаааают"
И вообще хамский тон защитника никак не смущает
И  то как, тот в твиттере с разницей в 15 минут написал, что ему срочно нужен пиарщик, а потом матершино послал всех нахуй.

Ведь зато. Посреди 147 человек. Был. Бариста.
Для увольнении баристы в условиях удаленки нужна биг дата, это точно.
(К слову для биг даты тут тупо не наберется собственно даты, но об этом умолчим)

Отредактировано (2021-08-08 00:27:47)

#2809 2021-08-08 00:46:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Теоретически, мне казалось, за длительный период картина у тебя и коллеги будет примерно одинаковой - то он делает попроще, то ты, то он ходит в вики, то ты.

Нет. Каждое, буквально каждое предположение в этом предложении неверно для общего случая.

Анон пишет:

Было бы странно, если они сравнивали, не учитывая градации сотрудников по уровню компетенции и профессии

И сделали это так же криво, как всё остальное. Анон, учесть можно что угодно, а хуле толку? Ты сам (или другой похожий анон) регулярно выкатываешь модели поведения сотрудников. Развесистые, с кучей параметров. И абсолютно неверные.

#2810 2021-08-08 01:00:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Теоретически, мне казалось, за длительный период картина у тебя и коллеги будет примерно одинаковой - то он делает попроще, то ты, то он ходит в вики, то ты.

Нет. Каждое, буквально каждое предположение в этом предложении неверно для общего случая.

Поясни мне, ведь я высказал только 1 предположение в этом предложении.
Откуда ты прочитал несколько предположений?

#2811 2021-08-08 02:06:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ебанулись вы на отлично, аноны    А я думаю анон имел в виду, что люди, обслуживающие офис (баристы, уборщицы) не нужны если ближайшие несколько лет никто не будет пользоваться офисом.

Ебанулся ты, если для тебя "мы не нуждаемся в чьих-то услугах" = этот кто-то - паразит

#2812 2021-08-08 07:46:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Откуда ты прочитал несколько предположений?

Давай.

Анон пишет:

Теоретически, мне казалось,

Это не предположение, но я доебусь до слова: ты ссылаешься на какую-то теорию или просто рассуждаешь от балды?

Анон пишет:

за длительный период картина у тебя и коллеги будет примерно одинаковой

Это, видимо, и есть предположение из твоего поста? Оно неверно (в общем случае). Люди не одинаковы по рабочим и личным характеристикам, и как правило, они не делают одинаковую работу. Если речь не идёт о конвейерном производстве вроде клеить коробочки, но и тут, я подозреваю, будут ролять личные качества вроде усидчивости и концентрации? Хз, исследований я никаких не читал, а опыт конвейерного производства у меня на себя и ещё трёх человек, ни о чём. Но большая часть человеческих работ, включая айти, отличается неким разнообразием задач и характеров людей, эти задачи выполняющих. Поэтому делать предположение о том, что "на длинных периодах оно само выровняется", некорректно.

Анон пишет:

- то он делает попроще, то ты,

Далее, в чём ты измеряешь попроще? Понятно, что есть задачи типа " распечатать документ", а есть типа "запустить в космос ракету", но как ты собирался вводить метрику на всех рабочих задачах? Опять по цифровому следу? Особенно если коллеги делают всё-таки разное? И с чего ты взял, что это попроще будет чередоваться?

Анон пишет:

то он ходит в вики, то ты.

А это вообще огонь. При чём здесь вики? Я понимаю, что речь идёт о внутренней документации, но как связана она и объём и сложность выполняемой работы?

Все эти предположения могут работать на некоторых выборках и некоторых исследованиях, вроде "исследования голландских рекрутов показали, что 78 процентов сеньоров в стране недовольны своей зарплатой и считают, что работают больше коллег". И тут нужно разделять результаты и интерпретацию. На обобщённых рассуждениях вроде " теоретически мне кажется, что" они, как правило, ошибаются.

#2813 2021-08-08 12:29:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Коллега по соседству за это время выполнил три задачи с ТЗ попроще, ни у кого ничего не спрашива

И никому ничего не написав и ни разу не сходив на митинг за ГОД? А кому то вообще нужно было его задание?

#2814 2021-08-08 12:30:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но там ведь вопрос в том, что ты и коллега так поступали на протяжении 8 месяцев.
Т.е. это не за месяц картина.
Теоретически, мне казалось, за длительный период картина у тебя и коллеги будет примерно одинаковой - то он делает попроще, то ты, то он ходит в вики, то ты.

This
Они же не одну неделю оценили

#2815 2021-08-08 12:31:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллега по соседству за это время выполнил три задачи с ТЗ попроще, ни у кого ничего не спрашива

И никому ничего не написав и ни разу не сходив на митинг за ГОД? А кому то вообще нужно было его задание?

А откуда ты взял ситуацию с полным отсутствием на митингах и прочим? Даже Шурик о таком не говорил.
А цифрового следа такой человек оставит меньше.

#2816 2021-08-08 12:34:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А откуда ты взял ситуацию с полным отсутствием на митингах и прочим? Даже Шурик о таком не говорил.

Ну кто то там насобирал ноль пунктов

#2817 2021-08-08 12:40:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Вы знаете, если бы большая часть Пермского офиса не оставляла цифровых следов и нихуя не делала, это бы неизбежно сказалось на других показателях. Ну, типа до пандемии они производили столько-то фич, а после - в два раза меньше. И это могло бы вызвать вопросы и проверки. Но нет, они прошлись общим чёсом по всем сотрудникам, независимо от команд, независимо от проектов.
Я не говорю уже о том, что это крайне маловероятная ситуация, чтобы сотня(!!!) разработчиков сидела на удаленке и ни разу никуда не заходила. Как их нанимали? Специально подбирали долбоебов? Не давали задач?

Я бы поняла, ладно, допустим, если бы один человек выделялся по показателям. Но большая часть офиса?

#2818 2021-08-08 12:43:27

Анон

Re: Заебали айтишники

А, ну и я уже писала, по моему опыту русские разработчики в среднем оставляют меньший цифровой след, чем американцы или индусы, при большей или равной эффективности.

#2819 2021-08-08 12:43:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда ты взял ситуацию с полным отсутствием на митингах и прочим? Даже Шурик о таком не говорил.

Ну кто то там насобирал ноль пунктов

Но уволили-то не только их, а 10 процентов от всей компании, у которых наименьший след.

#2820 2021-08-08 12:49:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А откуда ты взял ситуацию с полным отсутствием на митингах и прочим?

Из головы, очевидно. Шурик пишет: мы написали письма сотрудникам с наименьшим или нулевым цифровым следом: админам, бухгалтерам, программистам...
Анон: эти программисты ни разу не пришли на митинги, вот, написано же, что ноль!

Л — логика :facepalm:

#2821 2021-08-08 12:50:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Как их нанимали? Специально подбирали долбоебов? Не давали задач?

Но вариант "хуёво посчитали хуй знает что" в голову не приходит, нет. Это сотрудники ленивые, а не метрики хуёвые, конечно.

#2822 2021-08-08 12:51:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Ладно админы, ладно программисты, тут хотя бы предполагается, что они должны как-то общаться с системой и между собой (насколько оно показательно - другой вопрос). Бухгалтера-то тут при чем? На кой икс бухгалтеру ваши митинги, коммитинги и прочие странные слова? У него дебет-кредит-налоговая-зарплатные ведомости.

#2823 2021-08-08 13:03:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну Шурик же распинался, что даже последняя хостес должна интересоваться планами компании и что он там безграмотно понарасписывал в Вики. Короче, кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет классическое.

#2824 2021-08-08 14:03:57

Анон

Re: Заебали айтишники

олсо любая умная книжка по управлению бизнесами рассказывает, что работников интеллектуального труда вообще нельзя мерять линейными метриками. если у тебя аналитик (нормальный аналитик, высококвалифицированный) на удаленке 4 часа смотрит ютуб по трекеру, а потом час херачит рабочий документ, это НЕ ЗНАЧИТ что если его заставить все эти 5 часов вместо ютуба смотреть в рабочий документ, он напишет 5 документов. скорее всего он напишет нихуя документа и уволится от тебя, долбоеба, потому что этот документ пишется 5 часов, 4 из которых занимает работа мозга, которую в трекер не засунешь.
стремление выжимать не то что все капельки из кисоньки, а больше чем в кисоньке вообще есть, это раковая опухоль наебизнесов, которая ведет к чудовищной потере эффективности в реальных результатах - и у нас есть классическая ситуация того что кипиай крутятся, а прибыли не мутятся.
мерять "активностью в рабочей среде" можно самый низовой уровень. те самые пресловутые коробки с конвейера. да и там нюансы есть. а тут вроде как ойти ебаное, интеллектуальный труд.

а вики и внутренние проекты это классическое "когда коту делать нехуй, он яйца лижет".

#2825 2021-08-08 14:41:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

. если у тебя аналитик (нормальный аналитик, высококвалифицированный) на удаленке 4 часа смотрит ютуб по трекеру, а потом час херачит рабочий документ, это НЕ ЗНАЧИТ что если его заставить все эти 5 часов вместо ютуба смотреть в рабочий документ, он напишет 5 документов. скорее всего он напишет нихуя документа и уволится от тебя, долбоеба, потому что этот документ пишется 5 часов, 4 из которых занимает работа мозга, которую в трекер не засунешь

Анон как раз аналитик, и был у нас эффективный менеджер с идеей штрафовать за Ютуб (и вообще любые левые сайты) на удалёнке. Начальство в ответ просто поставило его курировать одного клиента, для которого мы делаем аналитику, менеджер познакомился со спецификой работы поближе и как-то попритих с тех пор со своими санкциями.
С тех пор я убежден, что вся проблема вот этого загребания всех под одну гребёнку требований - она от незнания специфики работы. Понаблюдал бы этот Шурик за работой бухгалтеров и бариста вблизи, может, в голове что-то прояснилось бы.

Отредактировано (2021-08-08 14:43:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума