Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2751 2021-08-07 18:20:09

Анон

Re: Заебали айтишники

А у нас в московском офисе в среднем люди куда меньше общаются на совещаниях, в почте и в чатах, чем в нью-йоркском или индийском. Зато вся ключевая и сложная разработка - на нас, все самые критичные проекты - тоже. Но вовлечённости мало, да.

#2752 2021-08-07 18:20:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Уровень сеньорности. Это, блядь, пять!!!
Все это мне напоминает, как джавист количество названий отделов считал.
Биг дата, епть.

Отредактировано (2021-08-07 18:22:28)

#2753 2021-08-07 18:22:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ебаната поддерживат еь - ебанатство. Сюрприз.

Но тогда и ты ебанат. Ты поддерживаешь содержание на работе бариста и хостесс на удалёнке? Ты же понимаешь что эти люди получали баблосик вообще ни за что? И даже хуй потрудились в чатик написать пару раз. С начала года. Скажешь не ебанашество таких паразитов поддерживать?

#2754 2021-08-07 18:24:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Потому что хороший админ, например, это тот, у которого цифрового следа нет — потому что у него всё настроено и работает, блядь!

Лоооол, пойду расскажу админки, у которых, сюрприз, всегда работы более чем достаточно

#2755 2021-08-07 18:25:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Уровень сеньорности. Это, блядь, пять!!!

Ну, я обозначил так, это мой новояз)))
Если ты айтишник, можешь поправить, как должна звучать такая фраза "программисты одного уровня ... "
Чего?
Развития/формального положения в компании/уровня компетенции?
Наверное, уровня компетенции... лучше. Но не уверен, что это отражает. Скорее, одного уровня компетенции и формального положения в компании, что подтверждается зп. Но это длинно слишком.

#2756 2021-08-07 18:30:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Этот чел в моих глазах выиграл премию Заебавший айтишник года. Не переплюнуть.
Воистину, рашн бизнес во всей красе.

#2757 2021-08-07 18:32:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Лоооол, пойду расскажу админки, у которых, сюрприз, всегда работы более чем достаточно

А цифровой след есть? А если найдём?

#2758 2021-08-07 18:34:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебаната поддерживат еь - ебанатство. Сюрприз.

Но тогда и ты ебанат. Ты поддерживаешь содержание на работе бариста и хостесс на удалёнке? Ты же понимаешь что эти люди получали баблосик вообще ни за что? И даже хуй потрудились в чатик написать пару раз. С начала года. Скажешь не ебанашество таких паразитов поддерживать?

Ну то есть по твоей логике если бы бариста на удаленке ходил в вики постоянно, то его надо было оставить на работе что ли? Он в вики кофе людям разливает, виртуальный бар в рабочее время поддерживает или что? Или как?
Если вакансия баристы стала не нужна из-за удаленки - сокращайте по тк, а не устраивайте пляски с диджитальным следом

#2759 2021-08-07 18:37:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ты поддерживаешь содержание на работе бариста и хостесс на удалёнке?

Понимаешь, анон, то, что в эту рассылку попали бариста и хостесс - говорит о том, что Шурик - хуёвый менеджер. Во-первых, удаленка началась больше года назад. Как-то за это время можно было проанализировать, какой персонал нужен, какой - нет. Во-вторых, включать их в рассылку с претензиями, что они не пишут в вики - признак того, что на данные натравили скрипт, а потом, не анализируя результат, возмутились, что более 100 человек нихуя не работают, и на этой жопной тяге, не подключая мозг, и написали письмо.

#2760 2021-08-07 18:39:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Или как?

У него на планировании задаются задачи на спринт, а он их закрывает в конце спринта как canceled. Или они у него вечно висят в статусе on hold, а он их двигает по спринтам и пишет комменты, что ситуация ещё не изменилась, но мы работаем над этим. Ну а что он, не человек что ли? Пусть как все оставляет след.

#2761 2021-08-07 18:41:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если вакансия баристы стала не нужна из-за удаленки - сокращайте по тк, а не устраивайте пляски с диджитальным следом

Ну как же не поунижать и не пооскорблять людей в самом деле! Вот и анон защитник с паразитами скачет.

#2762 2021-08-07 18:44:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Там про баристу в интервью сказали, что их перевели в сотрудников внутренней поддержки или что-то такое. В hr отдел, видимо. А, вспомнил, в отдел заботы или в сотрудников заботы. Т.е. они, видимо, как кадровики, которые нянчат сотрудников: др отмечают, праздники, блюдут климат в коллективе.
Если так, то диджитал след у них должен быть ещё какой.

#2763 2021-08-07 18:46:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

на этой жопной тяге, не подключая мозг, и написали письмо

Я б еще добавил, что правилом хорошего тона является "хвалить прилюдно, ругать приватно", но вот в некоторых конторах, как совковых, так и в вроде бы современных, но воспитанных на быдломенеджменте "шаурма у Шурика", менеджеры нет-нет, да и соберут планерку, на которой начнут брызгать слюной, рассказывая, какие все вокруг идиоты и халявщики, работать не хотят.
А, вру, еще бывшие военные этим грешат.

#2764 2021-08-07 18:46:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну как же не поунижать и не пооскорблять людей в самом деле! Вот и анон защитник с паразитами скачет.

Я думаю, ни один анон не оправдывает форму. По крайней мере в теме никто такое не высказал ни разу.

Оправдывают суть - решение уволить тех, кто оставил наименьший диджитал след по совокупности метрик.

#2765 2021-08-07 18:47:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но тогда и ты ебанат. Ты поддерживаешь содержание на работе бариста и хостесс на удалёнке?

Я такое писала? Ебанатство - прочитать что-то свое и начать с этим спорить.

Отредактировано (2021-08-07 18:47:11)

#2766 2021-08-07 18:49:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Т.е. у нас уже есть некая метрика, замерившая эффективность каждого сотрудника за период.

такой нет
ты можешь померять либо эффективность каждого сотрудника
либо эффективность всех
ты не можешь померять эффективность каждого среди всех одной и той же метрикой

#2767 2021-08-07 18:52:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я думаю, ни один анон не оправдывает форму

Мне кажется ебанат который способен на такую форму и с сутью проебется. Типа ему мало было 130% роста выручки в прошлом году и он хамски обосрал треть сотрудников, ну мдэ...

#2768 2021-08-07 18:56:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я думаю, ни один анон не оправдывает форму.

Думаешь? Мне кажется, что тем, которые пишут про паразитов, бездельников и снежинок, вполне ачотакова :dontknow:

#2769 2021-08-07 18:57:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А еще меня забавляет, что все, типа, стремятся к эджайлу, в манифесте которого сказано: "пипл овер процесс". Но сами при этом вприсядку дрочат на свой процесс

Потому что пипл овер процесс это тупо наебалово.

#2770 2021-08-07 18:58:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

30 параметров было. Как можно было набрать нули?

А откуда нули-то? Да ещё и по всем параметрам?

#2771 2021-08-07 18:58:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Думаешь? Мне кажется, что тем, которые пишут про паразитов, бездельников и снежинок, вполне ачотакова :dontknow:

Ну ок.
А я посередине.
Против формы, а по сути... ну, не то чтобы полностью за, но допускаю, что такой метрикой можно выявить филонщиков.

#2772 2021-08-07 19:00:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

30 параметров было. Как можно было набрать нули?

А откуда нули-то? Да ещё и по всем параметрам?

Там не нули, а 30% тех, кто набрал меньше всех (в сумме).
Точнее, может, и нули, может, и нет, про это не писали.

#2773 2021-08-07 19:06:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ты же понимаешь что эти люди получали баблосик вообще ни за что? И даже хуй потрудились в чатик написать пару раз. С начала года. Скажешь не ебанашество таких паразитов поддерживать?

ты ебнутый что ли? или джавист? они получали деньги не "ни за что", а за то что их наняли работать.
обеспечить условия работы обязан работодатель.
у Шурика было больше года для того, чтобы понять что для удаленки нужно оптимизировать процессы и штат. и не так как он это сделал, а нормально. он на это клал хуй, обмазываясь пошедшими вверх прибылями на фоне пандемии и локдаунов. пока он обмазывался, другие компании посчитали затраты и оптимизировали шурикову прокладку.
теперь он с горящей жопой увольняет 150 человек не глядя, кого он увольняет вообще.

как БА я могу без всякой метрики сказать что уволить надо для начала Шурика. а потом уже метрики считать.

#2774 2021-08-07 19:12:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Ребятки, которые считают, что диджитал след что-то показывает, вы когда-нибудь слышали об оплате кода построчно и к каким классным результатом это привело?  :lolipop:

Отредактировано (2021-08-07 19:13:16)

#2775 2021-08-07 19:13:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ты ебнутый что ли? или джавист?

Да я вообще хуею. Это еще мерзей джависта. Руководство - ебанаты, не умеющие понять, что услуги барристы не нужны, и поэтому барриста - паразит.

Отредактировано (2021-08-07 19:13:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума