Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#251 2021-03-01 00:05:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Блядь, вы совсем ебанутые. Что за внезапная ролевка.  :smoke:

#252 2021-03-01 00:06:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а ну покажи, что не презренный телефон!

Но ведь телефон, если разобраться — это тоже компьютер. Вполне полноценный, а если его вставить в док-станцию — то у него даже будет большой монитор и настоящая клавиатура. Да и по мощности с возможностями он будет покруче, чем какой-нибудь стационар десятилетней давности.

Ну что, теперь веришь, что айтишник?

#253 2021-03-01 00:07:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Блядь, вы совсем ебанутые. Что за внезапная ролевка.  :smoke:

Вся холиварка - ролевка, а аноны - актеры и режиссеры ее. Тебя удивляет, что в треде заебавших айтишников появились заебанные гуманитарии, или че?

#254 2021-03-01 00:08:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Джун-кодер на старте в Новосибе (где я заканчивал свой ойти-тех вуз) на моих глазах зарабатывал 25к и еще радовался, что ему в жизни повезло)) Ты на хх красивые оюъявления не смотри, а то у нас там всякие конторы мобильных игрушек художникам по 40к обещают, а на практике выше 25к не прыгнешь хоть усрись

Он не 1С кодер случайно?  =D  А то в милионниках типа Нижнего и Казани даже ручные тестеры уже на 25-35к вкатываются, а после полугода работы 45-50к хотят. В ДС джуны-тостеры от 50к ужею

#255 2021-03-01 00:09:21

Анон

Re: Заебали айтишники

И чем же эти няшки могли заебать, действительно.

#256 2021-03-01 00:09:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Джун-кодер на старте в Новосибе (где я заканчивал свой ойти-тех вуз) на моих глазах зарабатывал 25к и еще радовался, что ему в жизни повезло)) Ты на хх красивые оюъявления не смотри, а то у нас там всякие конторы мобильных игрушек художникам по 40к обещают, а на практике выше 25к не прыгнешь хоть усрись

Он не 1С кодер случайно?  =D  А то в милионниках типа Нижнего и Казани даже ручные тестеры уже на 25-35к вкатываются, а после полугода работы 45-50к хотят. В ДС джуны-тостеры от 50к ужею

Ноуп, он на сишарпе.

#257 2021-03-01 00:10:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Но соглашусь, что тестеры нихуево так получают не понятно за что

#258 2021-03-01 00:27:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Вообще ойтишнеги, которые пишут что в их сферу могут легко вкатиться только технари не совсем правы. Вкатиться может любой, кто вкачал логику и системное мышление. Из гуманитариев лучше всего зайдет лингвистам и философам. Ничего суперсложного нет, если речь не о разработке искусственных интеллектов (туда круто вкатываются те, кто хорош во всяком адском матане).

Анон-гуманитарий, который изредка кодил в качестве хобби и фриланса

#259 2021-03-01 00:27:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анону этот тред напоминает периодически вспыхивающие срачи "Москва и провинция". После взаимных обвинений часто оказывается, что все дело в деньгах: прямо скажем, в зависти одних к доходам других. А все остальное второстепенно. В связи с этим вопрос: бесили ли бы айтишники кого-нибудь, если бы имели среднерыночную зарплату? Думаю, не больше, чем бесят бухгалтеры или водители троллейбусов.

#260 2021-03-01 00:28:13

Анон

Re: Заебали айтишники

а вкатывались бы они во все треды с сиянием, если бы имели среднерыночную зарплату?

#261 2021-03-01 00:30:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Вы просто завидуете. Опять.  :lol:

#262 2021-03-01 00:42:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Сам попробуй закончить лингвохерню. Особенно в каком-нибудь не совсем замкадном ВУЗе. Вылетишь оттуда быстрее собственного визга, я тебе гарантирую.

Пф, да я мед заканчивал, по сравнению с нами шо лингвохерня, шо технохерня — легкая прогулочка. Вообще надо быть экстремально тупым, чтобы уйти из любого вуза не по своей воле.

#263 2021-03-01 02:14:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вообще надо быть экстремально тупым, чтобы уйти из любого вуза не по своей воле.

Надо просто не заплатить за обучение  =D

#264 2021-03-01 02:20:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ничего, анончик, довольно скоро их начнут выкидывать на мороз

Да мне не надо, чтобы кого-то выкидывали на мороз. Мне надо, чтобы они разули глаза и увидели, что те, кто не в айти, тоже люди, и что другие работы тоже заслуживают уважения. Но я как-то многого хочу, видимо.
Анон с экспатами

#265 2021-03-01 02:26:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: бесили ли бы айтишники кого-нибудь, если бы имели среднерыночную зарплату?

Заебало, что всё опять пытаются свести к деньгам. Почему-то только айтишники врываются в любую рандомную тему и засирают ее обсуждением своих специфических проблем. Больше ни от кого такой херни не встречал.

#266 2021-03-01 02:33:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Дело действительно не в деньгах. Консультанты и финансисты, к примеру, тоже немаленькие деньги получают, но из всей этой братии на холиварке отплясывает только одна известная вхора (которая запросто может и набрасывать/пиздеть). Поэтому никому и в голову не придёт заводить тред "Заебали финансисты": они просто никого не заебали, потому что тихо-мирно пасутся в своих загончиках для белых людей. В отличие от айтишников, которые душнят ВЕЗДЕ, где их звали и где не звали.

#267 2021-03-01 06:49:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Заебали айтишники, присоединяюсь. В том числе и тем что измеряют свою нужность обществу зарплатой. И непроходимой тупостью во всем что касается социальных навыков.

Простите, не все айтишники. Но наболело.

#268 2021-03-01 07:03:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Дело действительно не в деньгах.

Помимо высоких зарплат, у них есть возможность заниматься интересной работой, они имеют возможность уехать жить в любую страну мира, и вообще более гламурная профессия. Читал как какой-то успешный гуманитарий вкатился с понижением в Яндекс, а потом уехал в Лондон работать на Фейсбук.

#269 2021-03-01 07:14:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Помимо высоких зарплат, у них есть возможность заниматься интересной работой, они имеют возможность уехать жить в любую страну мира, и вообще более гламурная профессия. Читал как какой-то успешный гуманитарий вкатился с понижением в Яндекс, а потом уехал в Лондон работать на Фейсбук.

А сколько не вкатилось  и не уехало? "Ошибка выжившего" как есть.

Отредактировано (2021-03-01 07:15:11)

#270 2021-03-01 07:15:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Помимо высоких зарплат, у них есть возможность заниматься интересной работой

эмм, анон, я тоже айтишник есличе, но ведь понятие интересная работа оно субъективно, не? С чего ты взял, что инвестбанкирам неинтересна их работа? Почему ты думаешь, что интересность работы забита на стопроцентно айтишниками?

#271 2021-03-01 07:21:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Мой бывший тоже работал в Лондоне в фейсбуке и там так заебался что бежал во фрилансеры.

#272 2021-03-01 07:51:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

эмм, анон, я тоже айтишник есличе, но ведь понятие интересная работа оно субъективно, не? С чего ты взял, что инвестбанкирам неинтересна их работа? Почему ты думаешь, что интересность работы забита на стопроцентно айтишниками?

Из-за того что ИТ проникло во все сферы. Захочешь - будешь заниматься искуственным интелектом для маркировки раковых тканей на снимках, захочешь - будешь разрабатывать софт управления полётом ракет, захочешь - будешь автоматизировать работу инвестбанкиров, и т.д. и т.п.

Помимо интересной работы, в ИТ полно и неинтересной работы, но если напрячь булочки, и быть открытым к идее иммиграции, то можно устроиться.

Работа же банкиром везде примерно одинакова, и даже если ты занимаешься венчурными инвестициями, твой вклад в результат весьма опосредованный.

#273 2021-03-01 08:01:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Да дело не в том, что мы много зарабатываем. Дело в том, что мы выбираем работодателя, а не он - нас.
Приличный прогер не пойдёт на серое трудоустройство. У него будет зп пусть сотня, но с ДМС, с корпоративным питанием, с чаем-кофе-печеньками на работе, с компенсацией спортзала, ему будут платить за переработки и оплачивать больничный. А вот это всё встречается куда реже, чем высокие зарплаты.

#274 2021-03-01 08:05:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Работа же банкиром везде примерно одинакова, и даже если ты занимаешься венчурными инвестициями, твой вклад в результат весьма опосредованный.

У тебя очень странное предоставление о работе в целом.
Даже работа секретарем у разных людей может отличаться по функционалу, задачам, целям, условиям.
Секретарь в крупной госкомпании не тот человек, что в диджитал агентстве.
И да, захочешь - громко сказано, так как представь себе у работадетелей есть профессиональные требования, а многие ещё и на личку смотрят. Айти - это не универсальный мастер на все руки.

#275 2021-03-01 08:08:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Заебали не айтишники, а те кто на них дрочат и ставят на пьедестал. Причем работа айтишников при этом часто или идеализируется, или обесценивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума