Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2701 2021-08-07 12:33:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

С начала года у них эта система оценки, по 30 критериям.

А минимальный порог следа тоже указан?
Не очень нравится формулировка "оставляли наименьший диджитал-след", получается, соревнование - кто оставил меньший след, тот уволен. Ну и начинается накручивание счетчика.

Ну спроси у него в комментариях. Знаем что от 0 до 100. И что письма (не увольнение!) получили 150 человек, среди которых хостесс, бариста и тд. Причем о системе оценки было известно с начала года. Я думаю что нужно быть на редкость тупым, чтобы не подумать и не начать чаще ходить на онлайн митинги и не обновить приличия ради документацию в Вики, раз у начальника пунктик на хорошей Вики.

#2702 2021-08-07 12:38:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Знаем что от 0 до 100. И что письма (не увольнение!) получили 150 человек

Согласен с мнением, что он просто решил провести оптимизацию штатов, но через сокращение не хотелось, вот и придумал этот финт с ушами. Наверняка теперь многие сами уйдут, цель достигнута.

#2703 2021-08-07 12:43:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Причем о системе оценки было известно с начала года.

Откуда такая инфа?

А насчет диджитал следа - у анона работа происходила в гуглодоках, и когда мысль не шла, он имитировал деятельность тем, что вставлял и удалял какие-то отфонарные куски в доках. Просто чтоб имитировать деятельность (ну не идет мысль, личные траблы там или просто не выспался, а работа творческая)

Отредактировано (2021-08-07 12:43:41)

#2704 2021-08-07 12:47:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

может ты почитаешь пост, который пытаешься обсуждать для начала?

Читаю и даже принесу более полную цитату:

— А кто попал в основном в эти 150 уволенных? Что за специальности?

— Там есть все абсолютно. Программисты, пиар-менеджеры, маркетологи, инженеры проверки качества, бухгалтеры и так далее — кто, перейдя на удаленную работу, не оставляли совсем или оставляли наименьший диджитал-след. Худшие программисты, худшие маркетологи, худшие офис-менеджеры, худшие админы, худшие бухгалтеры даже.

А теперь повторю вопрос: как из этого следует, что нулевой след оставляли именно программисты? Ну и тут ещё много вопросов, но уже не к тебе: как мы сравниваем следы разных специальностей? Потому что хороший админ, например, это тот, у которого цифрового следа нет — потому что у него всё настроено и работает, блядь! А если ему сыпется по сто задач в день на внутренних ресурсах, то либо у компании новые проекты и бурная деятельность, либо админ крупно проебался. И мерить этим его работу как-то странно.

#2705 2021-08-07 13:17:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Энивей, писать настолько хамское письмо нахуя было? Или под "получать ещё больше и работать ещё меньше" он имел ввиду, что его сотрудники перерабатывают и недополучают?  :evil:

#2706 2021-08-07 13:28:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Вот она, наглядная работа тех самых "дата сосаенс за 2 недели", вот они родимые.

#2707 2021-08-07 13:30:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Хочешь сократить баристу - честно ему пишешь, что ставки больше нет, до свидания. Зачем хамить-то и позорные списки составлять в отношении людей, которые в принципе не могли получить нормальные баллы по твоему ебанутому и закрытому(!) KPI (огласил бы он свои критерии заранее, многие бы сами съебали)?

#2708 2021-08-07 13:36:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот она, наглядная работа тех самых "дата сосаенс за 2 недели", вот они родимые.

А чо сосаенс, намайнить бигдата могли и нормальные люди, и питонисты с двухнедельных курсов. Вопрос в интерпретации полученных данных и в самой постановке задачи. Если ты хочешь оценивать бухгалтера и админа по активности в джире, кто тебе судья?

#2709 2021-08-07 14:19:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я мало и плохо пишу в Вики, но не могу себе представить чтобы кто то не оставил ни строчки.

Я вообще не пишу в вики. Если тебе трудно что-то представить, анон, то это проблемы твоего воображения и неумение выходить за рамки собственного опыта. И только.

Зато, когда рефакторила недавно, пустила автозамену по шаблону, поменяло более 50 файлов по десятку-два строк в каждом. Заняло около 5 минут все про все, если не меньше. Зато диджитал след! Ебать, я продуктивная  :lol:

Отредактировано (2021-08-07 14:31:13)

#2710 2021-08-07 14:23:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну а этот решил новое попробовать. Не нравится уходи. Он не единственный ебанат среди работодателей

Ну, а аноны решили его ебанатство перетереть. В чем пробема-то?

#2711 2021-08-07 14:29:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Откуда такая инфа?

Анон, почитай обсуждаемое. Аноны тебе поцитатно приносить должны или что?

#2712 2021-08-07 14:31:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот она, наглядная работа тех самых "дата сосаенс за 2 недели", вот они родимые.

Или наглядно "я скачал на торрентах курс и прочитав введение, запишу себе в резюме"  :lol:

#2713 2021-08-07 14:32:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а этот решил новое попробовать. Не нравится уходи. Он не единственный ебанат среди работодателей

Ну, а аноны решили его ебанатство перетереть. В чем пробема-то?

Ни в чем. Я работодателя понимаю. 150 снежинок кормить, которые на митинги не подключаются тупо

#2714 2021-08-07 14:35:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ни в чем. Я работодателя понимаю. 150 снежинок кормить, которые на митинги не подключаются тупо

Так и кто тебе мешает выражать понимание и поддержку работодателю? Только и твое ебанатство могут так же осудить. Например то, что ты назваешь 150 человек, о компетенции которых не знаешь примерно ничего, снежинками, которых работодатель вынужден кормить.

Отредактировано (2021-08-07 14:38:47)

#2715 2021-08-07 14:44:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вопрос в интерпретации полученных данных

Нормальный дата саенс это и есть анализ и интерпретация, о чем впрочем на курсах не рассказывают, там приучены только "майнить".

#2716 2021-08-07 14:49:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни в чем. Я работодателя понимаю. 150 снежинок кормить, которые на митинги не подключаются тупо

Так и кто тебе мешает выражать понимание и поддержку работодателю? Только и твое ебанатство могут так же осудить. Например то, что ты назваешь 150 человек, о компетенции которых не знаешь примерно ничего, снежинками, которых работодатель вынужден кормить.

Как минимум мы не знаем не ничего, а то что именно работодатель их кормит, платя зп. Это мы знаем достоверно.
В чем ебанатство в выражении поддержки работодателю? (Кроме как если мы тут за коммунизм, тогда я всеми лапками за, но мы же рассуждаем в логике капитализма).

#2717 2021-08-07 14:50:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ни в чем. Я работодателя понимаю. 150 снежинок кормить, которые на митинги не подключаются тупо

А нас наоборот ругают, говорят, не надо для галочки подключаться. Если вам не нужен этот митинг (а мы уважаем ваше умение оценить и доверяем вам), то потом в ноутсах почитаете, занимайтесь тем, что считаете нужным. Если вдруг понадобитесь - подключим.

Отредактировано (2021-08-07 14:51:19)

#2718 2021-08-07 14:53:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В чем ебанатство в выражении поддержки работодателю? (Кроме как если мы тут за коммунизм, тогда я всеми лапками за, но мы же рассуждаем в логике капитализма).

Анон, я в логике капитализма принесла десяток метрик, каждая из которых направлена - по самой-самой логике капитализма - на удовлетворение покупателя и через это - на нужды бизнеса.
Я просто хренею, если бы он им в жопы швабры запихивал и метрикой брал диаметр и сантиметры, все равно доказывали бы, что это нужная и полезная метрика.

#2719 2021-08-07 14:59:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В чем ебанатство в выражении поддержки работодателю?

Ебаната поддерживать - ебанатство. Сюрприз.
Работодатель мало того, что хер какой анализ провел, так еще и сумел максимально нахамить увольняемым сотрудникам. Или ты из тех, которые считают, что если начальник зп платить, то может с подчиненными себя вести, как с крепостными девками?

#2720 2021-08-07 15:03:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ебаната поддерживать - ебанатство. Сюрприз.
Работодатель мало того, что хер какой анализ провел, так еще и сумел максимально нахамить увольняемым сотрудникам. Или ты из тех, которые считают, что если начальник зп платить, то может с подчиненными себя вести, как с крепостными девками?

Нет, я по форме тоже осуждаю.

Я про поддержку содержания.
Вот насчёт хер-анализа не уверен. Что он хер.

#2721 2021-08-07 15:15:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот насчёт хер-анализа не уверен. Что он хер.

Я уверен. Как математег, дата сосаентист в прошлом, а ныне БА. Это не анализ а херня, и не "бигтдату" он там "намайнил", а штаны себе дигитальным следом обосрал. Очередная задрищенская ойти-шарага, владелец которой играется в ФААНГ.
Такое "увольнение" как минимум незаконно и расчет у чувака идет на то что все обидятся и сами съебут. Сокращение по ТК оформлять он явно не хочет. Очевидно, что компания таких масштабов и такого профиля, при учете того что можно 150 человек уволить и кто-то еще останется, это пиздецки раздутый штат и ему надо было сокращать ФОТ. Причем, судя по истерическому тону письма и хуете в интервью, сокращать надо прям срочно.
Надеюсь оттуда все до последнего бармена будут увольняться строго по ТК.

#2722 2021-08-07 15:17:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Хрен с тем, что ему приперло уволить 150 человек. Бизнес есть бизнес. Но вот как менеджер-управленец-высокого-уровня он поступил очень хуёво. Хамство, массовая рассылка на эти самые 150 человек, нецензурные пляски в твиттере.
Реклама и пиар? Ну, да, про него теперь знают все. Знают, что он местный царёк-самодур, не умеющий в нормальную профессиональную коммуникацию и законные процессы. Уровень ларька на рынке.

#2723 2021-08-07 15:21:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну это ещё один Тинькофф... по форме. Не новость в нашем айти.

#2724 2021-08-07 15:27:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Не, реально, каждый раз я орирую, когда вот такой "Шурик" начинает корчить умное ебало и рассказывать про то что в Гарварде, мол, такие практики, и в Нетфликсе такой же подход, а вот оптимизация и повышение качества персонала.
Хочется нассать ему на лицо и дать вытереть мемасом про "Барнаул, Алтайский край". Шурик, блеать, ты не Гарвард и не Нетфликс, ты биллинговая прокладка для оплаты китайских донатов из Перми, але.

#2725 2021-08-07 15:34:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ты биллинговая прокладка для оплаты китайских донатов из Перми, але.

Мощно задвинул, внушает! (С) :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума