Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2651 2021-08-06 18:51:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Я вот только хотел написать, что уволить то вроде не так и просто. Если не по собственному или соглашению сторон.

Письмо написать просто, как в Америке, хаха, начальник говорит вы уволены и сотрудники сразу на выход. Только у нас пока (тьфу тьфу) не так. Упс.

#2652 2021-08-06 18:52:41

Анон

Re: Заебали айтишники

В Америке тоже не так если чо. Там чтоб кого-то уволить, надо хорошенько заебаться.

#2653 2021-08-06 18:56:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В Америке тоже не так если чо. Там чтоб кого-то уволить, надо хорошенько заебаться.

Мда? По кино судил. В кино так.
Ну ок.

И вообще сейчас такой чёс идет на айтишников, он нормальный, увольнять 30% сотрудников? Он считает, оставшихся будет достаточно для функционирования компании? Тогда ладно.
А если нет, да они заебутся новых набирать, и не факт, что они лучше будут.
Не, я конечно, понимаю, что позиция ничего не менять, вдруг лучше не станет - она тоже не очень, но все-таки. В разгар огромного спроса на айтишников увольнять треть?

#2654 2021-08-06 19:01:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Вот тут уже англоюзеры обсуждают этого сео дигитального следа
https://mobile.twitter.com/ZhugeEX/stat … 0158578692

#2655 2021-08-06 19:02:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но если речь о выявлении филонщиков, то он вроде прав по сути (а что, нет?), хотя не по форме.

Нет. Потому что эти артефакты активности далеко не всегда коррелируют с реальной активностью. И я ещё раз подчеркну, что активности собственно в коде в списке нет. Может, я котиков в рабочие чаты постила, а у кого-то был упор на разработку.
В общем, если даже предположить, что можно сделать систему, которая будет считать вовлечённость, то этот список - халтура.

#2656 2021-08-06 19:09:25

Анон

Re: Заебали айтишники

"Въебывайте или уебывайте", блин, какая жесть.  :bu:  Это я обсуждение в Твиттер открыл.
Звериный оскал капитализма как он есть.

#2657 2021-08-06 19:16:59

Анон

Re: Заебали айтишники

список отчисленных, наши выпускники
простите, а это точно директор айти-компании, а не декан какого-то вуза?

#2658 2021-08-06 19:27:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

список отчисленных, наши выпускники
простите, а это точно директор айти-компании, а не декан какого-то вуза?

Может он свою компанию школой жизни считает

#2659 2021-08-06 19:31:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Слушайте, а нафига вообще компания, которая процессит внутриигровые платежи? Разве нельзя это сделать через визу\мастеркард в связке с банками, как происходит в куче онлайн магазинов по всему миру? Или речь о платежах в криптовалютах?

#2660 2021-08-06 19:41:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну раз существует значит кому то это нужно. А этот ойти директор себя рили гуру и учителем жизни считает, мол до него простые пермяки продавали окна, а сейчас аж в нетфликсе что-то продают. похоже съебались при первой же возможности

#2661 2021-08-06 19:55:06

Анон

Re: Заебали айтишники

рекрутеры этой компании сейчас, так чувствую, сидят с лицом лица. Им после таких отжигов как-то работать (или их шефу искать новых рекрутеров)

#2662 2021-08-06 19:56:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Слушайте, а нафига вообще компания, которая процессит внутриигровые платежи?

Так они и продажники же, ну там что-то было про выставки на которых они эти игры впаривают :really: если тупо только обслуживание платежей, то я вообще не понимаю претензий о замедлении роста продаж

#2663 2021-08-06 20:25:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Так они и продажники же, ну там что-то было про выставки на которых они эти игры впаривают

Не они типа на этих выставках впаривают свои незаменимые услуги гейм девелоперам, а так они типа занимаются обслуживанием доната в играх, как-то так.

#2664 2021-08-06 20:32:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Слушайте, а нафига вообще компания, которая процессит внутриигровые платежи? Разве нельзя это сделать через визу\мастеркард в связке с банками, как происходит в куче онлайн магазинов по всему миру? Или речь о платежах в криптовалютах?

Это что-то типа робокассы. Компания процессит платежи со всего мира включая, например, Россию и Китай, и тебе (разработчику игры) не надо ебаться с этим самому.

#2665 2021-08-06 22:16:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Не могу понять чем обычные операции через банковскую карту не устраивают

#2666 2021-08-06 22:23:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Может им так деньги сложнее отмывать и от налогов уклоняться?

#2667 2021-08-06 22:28:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не могу понять чем обычные операции через банковскую карту не устраивают

Больше видов платежей можешь получать - больше доната

#2668 2021-08-06 22:29:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не могу понять чем обычные операции через банковскую карту не устраивают

Например, часто рациональнее купить готовый модуль, чем разрабатывать самому

#2669 2021-08-07 00:09:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

рекрутеры этой компании сейчас, так чувствую, сидят с лицом лица. Им после таких отжигов как-то работать (или их шефу искать новых рекрутеров)

Если рекрутеры че-то писали в джире, а не вместе с остальными уволенными пакуют чашки и охуевают в полный рост ;D

Отредактировано (2021-08-07 00:10:33)

#2670 2021-08-07 00:13:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если рекрутеры че-то писали в джире, а не вместе с остальными уволенными пакуют чашки и охуевают в полный рост

про рекрутеров не знаю, а нового пиарщика уже ищут  ;D

#2671 2021-08-07 08:11:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Можно без "еще раз"? Ты не привел ни одного аргумента, почему твои высказывания должны вызывать большее доверие, чем высказывания ТС.  Или определение

Так ты тоже не привел, анон.

#2672 2021-08-07 08:31:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

про рекрутеров не знаю, а нового пиарщика уже ищут  ;D

Ну ради справедливости они себе этим типа уволнением сделали отличную рекламу. кто их до этого знал? Никто. А сейчас из каждого второго утюга обсуждают. Так что плохо справлялся старый пиарщик.

Я прочитала интервью. Товарищ странный, но как будто какой-то Джобс или Маск не странный. Правда, тут вряд ли Джобс, но пусть еще один странный айтишный управленец.

Но я бы тоже нахуй уволила баристу и хостес на удаленке  :lol: . Это абсурдно же держать таких сотрудников. И он прав - а за что платили то баристе, если все на удаленке, все работают через жиру, вики и прочие внутренние сервисы, а этот самый бариста нифига не "наследил" онлайн? Сотрудник-призрак. Причем сам же признал, что система оценки не без погрех и это прокт в разработке в том числе.

Плюс оценивал он программистов, маркетологов, бухов - все эти люди, хочешь-не хочешь, оставлюят онлайн-след. Плюс, он же не уволил, просто предупреждение по сути. Я думаю, обратись к нему бух и покажи что он сделал и вопросов не было бы. Или маркетолог, программист... я нифига не могу понять как программист или  маркетолог игровой фирмы мог не наследить онлайн! А речь то идет о "кто, перейдя на удаленную работу, не оставляли совсем или оставляли наименьший диджитал-след." (с). Это как программисту нужно ухитрится не оставить диджитал следа или оставить егона уровне баристы?  :lol:

#2673 2021-08-07 09:12:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Это как программисту нужно ухитрится не оставить диджитал следа или оставить егона уровне баристы

Анон, речь не о том, что уволенные нигде не наследили. Речь о том, что измерять рабочую эффективность таким образом глупо и бессмысленно, хотя кажется, что годно. Ну вот прикинь, что врача оценивали бы количеством буковок в карте пациента? Написал "острый отит" — поработал меньше, чем тот, кто написал "острый дивертикулëз". Или хирурга оценивали бы по количеству ниток в теле пациента. А чо, след же.

Или преподам платили бы за количество пятерок... OH WAI~

#2674 2021-08-07 09:22:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А речь то идет о "кто, перейдя на удаленную работу, не оставляли совсем или оставляли наименьший диджитал-след."

Хуйня какая-то. А если чел сидел себе и работал в одном окне, вместо того, чтобы шароебиться по всем корпоративным ресурсам, он уже и не работал? Следов у него будет меньше, чем у того, кто и в чате потрепался, и в вики завис, и почту десять раз проверил, но в итоге ничего не сделал.

#2675 2021-08-07 09:26:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

чем у того, кто и в чате потрепался, и в вики завис, и почту десять раз проверил, но в итоге ничего не сделал

Узнал свой вчерашний рабочий день  =) Более того, мерить работу количеством сделанного для айти тоже бессмысленно. Мгновенно начинаются профанации типа "я сто раз поменял одну буковку в коде, смотрите, у меня сто обновлений кода в день!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума