Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-25 18:23:22

Анон

Тягаем железо

Просто ради интереса - а сколько нас тут на холиварке, ходящих в спортзал не ради похудения? А скорее даже наоборот? Много ли на преимущественно женском форуме бодибилдеров\ок, штангистов\ок, пауэрлифтеров\ок и прочих, любящих таскать тяжелый металл? Кому еще жизнь не в радость без становой тяги и жима лежа? Кто делает базу до отказу? Общаемся, делимся трудностями, рецептами, шуточками!

#2 2021-02-25 18:48:42

Анон

Re: Тягаем железо

Главная трудность сейчас перекрывает все это: локдаун. Все эти места в нашей стране тупо закрыты.

#3 2021-02-25 19:01:48

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Главная трудность сейчас перекрывает все это: локдаун. Все эти места в нашей стране тупо закрыты.

Вот жопа.
У нас работают с ограничениями.

#4 2021-02-25 19:03:31

Анон

Re: Тягаем железо

Хожу два года в зал по наущению невролога. Сначала делал 2 раза в неделю кардио, потом 1 из 4 раз — железки, теперь железки — каждое второе занятие. А я и не против, потому что бросать вызов мышцам не так неприятно, как испытывать общую выносливость. Опасался, что у меня появится из-за этого мускулатура, но не все так просто: раз в неделю, даже с высокобелковой пищей после этого, явно недостаточно, чтобы что-то выросло. Поэтому просто выгляжу вполне fit, хотя жирок с живота совсем убрать не получается — доля жира болтается между 12% и 16%. Хочу обратно 12%. Ну и тщедушные ручки на фоне куда более развитых плечей и груди выглядят потешно. Из-за лохдауна пришлось заниматься только кардио и из дома по видеосвязи (зато 3 раза в неделю) с апреля по июнь. Сейчас не мешает, потому что в зале может тренироваться максимум 3 человека (обычно 2 вживую и еще 1 через телефон), на такие форматы ограничения больше не распространяются. Занимаюсь с тренером, потому что понятия не имею, что и как надо делать, а потратить часов 80–100, чтобы начать нормально разбираться в азах матчасти, у меня нет возможности.

#5 2021-02-25 19:04:16

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Много ли на преимущественно женском форуме бодибилдеров\ок, штангистов\ок, пауэрлифтеров\ок и прочих, любящих таскать тяжелый металл?

Мало. Везде мало ) Исчезающий вид.
(Анон, ползущий в сторону мастера спорта по жиму лежа)

#6 2021-02-25 19:10:14

Анон

Re: Тягаем железо

очень люблю становую (и мой тренер тоже ее любит), но много поднимать перестал, т.к. в какой-то момент пошла асимметрия - отрыв неравномерный и, в итоге, опускаю ее тоже кривовато. жать не пошло, очень поперли плечи и стало как-то некрасиво
приседаю со своим весом и выше не лезу, хотя люблю

#7 2021-02-25 21:03:07

Анон

Re: Тягаем железо

Пишу из горящего танка, в смысле, зала, в перерыве между подходами. Обожаю жим лежа, потому что он самый легкий из тройки, лол.

#8 2021-02-25 21:16:44

Анон

Re: Тягаем железо

Топикстартер окончательно сошел с ума и решил попробовать воркаут Криса Хэмсворта.
Нучо, ручки немного отваливаются... В первый день тренировок от боли вообще спать не мог.

#9 2021-02-25 22:19:39

Анон

Re: Тягаем железо

Чочо за воркаут?

#11 2021-02-25 22:44:19

Анон

Re: Тягаем железо

Я не бодибилдер, тягаю железо ради мышечного корсета - могу сказать, что это действительно помогает, спина стала болеть гораздо реже, да и суставы в целом меньше беспокоят. Занимаюсь с тренером, получается примерно два шага вперед - шаг назад. Но я слабенький анон с проблемной спиной, суставами, дисплазией тазобедренного, поэтому никаких высот никогда не достигну.

#12 2021-02-25 23:30:02

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Но я слабенький анон с проблемной спиной, суставами,

Обняться, лол  :hug:
ещё один такой анон

#13 2021-02-26 02:19:15

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Но я слабенький анон с проблемной спиной, суставами, дисплазией тазобедренного, поэтому никаких высот никогда не достигну.

О, камрад, меня тоже привела в спортзал разболтанная после двух беременностей спина.

#14 2021-02-26 05:43:14

Анон

Re: Тягаем железо

Анон не бодибилдер, анон кроссфитер, но каждую тренировку трогает железо и хочет передать "спасибо" тренеру, который наконец-то сократил количество рывков в программе. Три раза в неделю фигачить рывки из разных положений для моего травмированного плеча - ту мач.
Но зато анон убедился на практике, что истина "если делать упражнения правильно, то пресс прокачивается и без доп.нагрузки" - правда  =D

#15 2021-02-26 12:38:30

Анон

Re: Тягаем железо

Анон с проблемной спиной и коленями пиздец тоскует по залу. До локдауна шёл на кмс по бенчпрессу (тягу нельзя из-за спины, присед — из-за колена), щас разжирел, обленился и два месяца просто не ходил (в зале ещё посрался с одной фитоняшей, получил окончательный провал морали), но щас из командировки понял, что долбоёб, так что как вернусь, прыжками к тренеру побегу.
Правда щас он перепилил систему на выносливость, ебашу бёрпи вместо жима, и это пиздец, господамы.


Ктонить делает колоду Готча, кстати? Я сдох почти сразу, у меня выносливости ноль целых хрен десятых((

#16 2021-02-26 12:45:19

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Ктонить делает колоду Готча, кстати? Я сдох почти сразу, у меня выносливости ноль целых хрен десятых((

о. мы делали. Но мы делали после Мияги, поэтому зашло норм)))

#17 2021-02-26 13:23:24

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Анон с проблемной спиной и коленями пиздец тоскует по залу. До локдауна шёл на кмс по бенчпрессу (тягу нельзя из-за спины, присед — из-за колена), щас разжирел, обленился и два месяца просто не ходил (в зале ещё посрался с одной фитоняшей, получил окончательный провал морали), но щас из командировки понял, что долбоёб, так что как вернусь, прыжками к тренеру побегу.
Правда щас он перепилил систему на выносливость, ебашу бёрпи вместо жима, и это пиздец, господамы.

У меня когнитивный диссонанс. Ты не можешь из-за спины и коленей в присед и тягу, но делаешь берпи? Со взрывной нагрузкой на спину и колени? Как вообще?

#18 2021-02-26 13:24:08

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Но зато анон убедился на практике, что истина "если делать упражнения правильно, то пресс прокачивается и без доп.нагрузки" - правда 

Если ты про гиревые, то да.

#19 2021-02-26 13:24:12

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Как вообще?

+1

#20 2021-02-26 14:16:11

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

У меня когнитивный диссонанс. Ты не можешь из-за спины и коленей в присед и тягу, но делаешь берпи? Со взрывной нагрузкой на спину и колени? Как вообще?

Ещё у одного анона с проблемными коленями тот же вопрос. Я бёрпи делаю на отъебись, присед нормально (работают не те связки, что болят), а на тяге коленям так хреново, что тренер её аккуратно заменяет)

Отредактировано (2021-02-26 15:01:43)

#21 2021-02-26 14:49:44

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Если ты про гиревые

вовсе не обязательно.

#22 2021-02-27 02:45:06

Анон

Re: Тягаем железо

Еще один анон с проблемными коленями делает неглубокий присед, а о берпи ему даже думать страшно.

#23 2021-02-27 09:26:04

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

У меня когнитивный диссонанс. Ты не можешь из-за спины и коленей в присед и тягу, но делаешь берпи? Со взрывной нагрузкой на спину и колени? Как вообще?

Я не могу в соревновательные веса с приседом и тягой. Я ж не на ходу разваливаюсь, травмы леченые. И в рамках трены, если не лезть в дикие килограмсы, это всё вполне норм. Присед, правда, я всё-таки меняю на жим платформы обычно.


Анон, а что за Мияги? Гуглить?

#24 2021-02-27 09:46:49

Анон

Re: Тягаем железо

Анон пишет:

Анон, а что за Мияги? Гуглить?

Это кроссфит комплекс на "проблеваться".
50 становых тяг штанги 61/43 кг
50 махов двумя гирями по 24/16 кг
50 отжиманий от пола
50 взятий на грудь и швунгов толчковых 61/43 кг
50 подтягиваний на перекладине
50 тейтеров
50 прыжков на коробку 61 см
50 подъемов ногами на стену
50 группировок коленей к локтям на перекладине
50 двойных прыжков со скакалкой

Там крышка 35 минут, но у нас никто не укладывается) Мой рекорд  50 минут - я туплю на заходах на стену

Отредактировано (2021-02-27 09:47:58)

#25 2021-02-27 10:10:32

Анон

Re: Тягаем железо

Пиздец ты монстр, ябнисмог.
Завидно попробовать, конешн, но точно не мой уровень))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума