Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-24 17:52:05

Анон

Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

У вас в семье или в ближнем кругу есть алкоголики или наркоманы? Обсудим.
Кулстори, советы, обнимашки, поглаживания, взаимная поддержка, возможность проораться.

#2 2021-02-24 18:04:29

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Начну с себя.
У меня спивается батя.
Началось это давно, возможно, до моего рождения (мне 36 лет). У бати очень плохой бэкграунд - ВСЕ мои родственники-мужчины по его линии конкретно так бухают, и это ачотакова. Они не маргиналы, работают и неплохо зарабатывают, и это позволяет им считать себя не алкашами, ну, типа, алкаши же под забором обоссанные валяются, а мы только каждый день за обедом-ужином рюмки по три водки выжираем, а на праздниках бухаем не просыхая, но это норма. В детстве и юности я ненавидел ездить к тем родственникам на праздники, потому что знал, что на протяжении всего визита буду наблюдать вокруг себя бухие рожи. При этом бухать дозволяется лишь мужикам, женщинам - только бокал шампанского по особо торжественным поводам. Когда анон однажды взял себе бутылку пива, все тети сраки были полны осуждения: "ТЫ ЖЕ БУДУЩАЯ МАТЬ!!!11" Зато им норм, что их мужики нажираются до того, что блюют на ковер, дерутся или теряются где-то в городе.
Отец был верным последователем семейных традиций, но недавно он вышел на пенсию, на работу ходить не надо, и все остатки цивилизованности стали слетать. Бухает все больше и больше, я боюсь, что скоро допьется до белки.
У мамы растет созависимость, она все пытается его тащить и контролировать, а главное, пытается скрывать эту ситуацию от знакомых и родных и соблюдать приличия. Поэтому никто с отцом не может даже поговорить. Проблемы как бы нет. В общем, создает отцу все условия, чтобы он разлагался дальше. Я с ней пытаюсь разаговаривать, но все бесполезно.
Я уже взрослый анон, живут отдельно и могу теоретически вообще с ними не пересекаться, и пусть живут как хотят. Но мне пиздец жалко маму. Она заботится о своей матери (моей бабушке) с деменцией, а теперь еще и это.
:sadcat:

#3 2021-02-24 18:59:48

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Тред прям для меня, я большую часть родни схоронил из-за синьки. Но пока не готов писать, почитаю.

#4 2021-02-24 19:13:16

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Сочувствую анонам с пьющими близкими. У меня пила девушка, причем много — бутылку водки с соком или молочным коктейлем (господи) за вечер, крепкие настойки типа абсента — за пару дней. Сначала анон игнорировал, да мы и не были тогда так близки, потом стал отговаривать, пытаться отвлечь, какие-то тупые юморески ей сочинял, говорил что всё будет хорошо. Потом мы съехались, и начался самый пиздец, хотя была надежда, что без ебанутых родителей ей станет лучше. Она пила каждый день, прятала спиртное, уезжала в ебеня, дралась, напивалась в музеях (!) В общем, было много трэша. Мы расстались, но я до сих пор иногда жалею, что не сделал ЧТО-ТО прям такое особенное. Или что мы не спились задорно на пару.

#5 2021-02-24 19:25:06

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

Мы расстались, но я до сих пор иногда жалею, что не сделал ЧТО-ТО прям такое особенное.

У меня мама так думает: надо сделать ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ, и все станет хорошо, нельзя же ставить крест на родном человеке.
Анон с пьющим батей

#6 2021-02-24 19:26:42

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

У меня мама так думает: надо сделать ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ, и все станет хорошо, нельзя же ставить крест на родном человеке.

А как ты думаешь анон, правда нельзя? По-моему, нельзя, если пьющий сам не хочет (а там, как правило, человеку все норм).

#7 2021-02-24 19:29:23

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

А как ты думаешь анон, правда нельзя? По-моему, нельзя, если пьющий сам не хочет

У меня подруга всю жизнь об мужа-алкаша так убивается. Ему окнорм, а она все ищет это то самое. Со стороны видно, что она бьется головой об стену.

#8 2021-02-24 19:35:18

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

А как ты думаешь анон, правда нельзя? По-моему, нельзя, если пьющий сам не хочет (а там, как правило, человеку все норм).

Я думаю, от алкаша нужно бежать как можно дальше, если есть возможность (если нет - находить ее и бежать). Мало того, что ты тратишь свою единственную и неповторимую жизнь на деграданта, так еще и рискуешь в этом симбиозе сам забухать однажды. Прецедентов много.

#9 2021-02-24 19:40:27

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня мама так думает: надо сделать ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ, и все станет хорошо, нельзя же ставить крест на родном человеке.

А как ты думаешь анон, правда нельзя? По-моему, нельзя, если пьющий сам не хочет (а там, как правило, человеку все норм).

Ты прав анон, полностью. Насильно невозможно вытащить человека. Но, даже если он очень захочет, не факт, что у него получится. И оставаясь рядом, ты просто впустую гробишь свою жизнь. Он деградирует рано или поздно и ты в один день, в обоссанном опухшем существе не узнаешь свою любимую.

#10 2021-02-24 19:45:17

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

У анона на глазах спивались матери близких подруг, массово. Спивались интеллигентно, потому что все жены моряков в хорошем чине. Коллекционными винами и хорошими коньяками. Ничего не сделать, пока сам человек не захочет. Как с ними плясали их родственники, не описать и сиделок нанимали и врач чтобы под рукой всегда с капельницей и увозили в глушь под присмотром. Ничего. Ни одна из 5 не выбралась. В какой ад они превратили жизнь детей и мужей, лучше не вспоминать.

#11 2021-02-24 19:46:02

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

У меня история немного похожая на историю первого анона. Мне 31, мой отец начал пить задолго до моего рождения и продолжает до сих пор. Он редкий специалист и каким-то непостижимым образом ухитряется сохранять ясный ум (хотя алкогольная деградация видна прекрасно, особенно в ретроспективе), поэтому до недавнего времени получал очень много и никогда не сидел без работы, как следствие — у него всегда были деньги и на дорогое бухло, и на дорогих врачей, что позволило ему протянуть столько лет в режиме регулярных жестких запоев. Сколько раз он обращался к разным дорогущим врачам, не наркологам, нет — восстановить печень и прочистить организм. Эмоционально это пиздец тяжело наблюдать, но я давно дистанцировался, как и вся остальная родня: мать развелась с ним, когда я ходил в первый класс, с тех пор мы просто поддерживаем хорошее отношение. Я просто привык, что временами он недоступен, что на него нельзя положиться ни в чем, потому что в любой момент посреди любого сколько угодно важного дела он может уйти в запой, что он может пропасть на полгода, его будут искать разные люди, звонить, спрашивать — и это, ну, нормально. То есть нихуя не нормально, конечно, но я привык, просто не трачу на это нервные клетки больше, уже и так натратился. У нас было очень много эпизодов, особенно в моем детстве, когда что-то хорошее омрачалось его пьянством. Когда моя мать выписывалась со мной из роддома, а дома старшая сестра, которой только стукнуло десять, и отец в невменяемом состоянии. Когда сестра заканчивала школу и мы ехали поступать ее в другой город, а отец бухал и не был ни на выпускном, ни в аэропорту, хотя должен был лететь с нами, и маме приходилось одной решать все вопросы. Как после свадьбы сестры всем было очень стыдно, но вдрызг пьяного отца надо было доставить домой. И далее, и далее, и далее. Радуюсь только, что он хотя бы живет отдельно. И никогда не стану жить с пьющим человеком.

А так-то у меня в родне это не единственным пример. Мой дядя спился и умер не дожив до пятидесяти, когда его единственная дочь даже школу еще не закончила. Мой дедушка допился до того, что бабушка выгнала его из дома, он какое-то время бомжевал, а потом его избили до потери памяти и последний раз о нем было известно, что он живет с какой-то женщиной и о своем прошлом ничего не помнит (и это не сюжет для канала Россия, я как-то рассказывал эту историю подробнее, в теме семейных преданий, кажется — сам бы услышал, не поверил бы, но вот).

#12 2021-02-24 19:47:41

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Мои бабушка с дедушкой и мама (в меньшей степени) уже очень много лет волокут и устраивают тяжёлую созависимость с тётей, которая ну совершенно опустившаяся алкоголичка, ей на всё насрать и лечиться она не собиралась никогда, там реально от человека уже мало что осталось, но вот её годами таскают по больницам, рехабам и кодировкам. И все мои "если она сама не хочет, то это абсолютно бесполезно" разбиваются об аргумент что тётя начинала бухать в девяностые вместе с дядей (их с мамой братом) и брат тоже сильно опустился и не хотел лечиться, но ему в начале нулевых помогло закодироваться и он с тех пор абсолютно нормальный мужик, ни капли в рот. Но это один случай на миллион наверное

#13 2021-02-24 19:49:37

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

А как ты думаешь анон, правда нельзя? По-моему, нельзя, если пьющий сам не хочет

Можно и если хочет, и если не хочет. Это всегда его собственное сознательное решение, понятно, что ты скорее всего его любишь, если он тебе близкий человек, но если его вытаскивание из алкогольного плена слишком тяжело по тебе бьет, если ты не можешь или не хочешь с ним жить, то разойтись с ним — единственно нормальное решение. Даже если человек хочет перестать пить, но от тебя требуется слишком много усилий в помощь ему, больше, чем ты можешь предложить без угрозы самому себе (или просто больше чем хочешь) — тоже нормально. Ты можешь помочь пьяному завязать, но ты не обязан это делать, даже если он тебе дорог, потому что цена может быть слишком высока. Он лез в бутылку вполне самостоятельно.

#14 2021-02-24 19:54:04

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

и брат тоже сильно опустился и не хотел лечиться, но ему в начале нулевых помогло закодироваться и он с тех пор абсолютно нормальный мужик, ни капли в рот

У анона на одной из прошлых работ был такой вот закодировавшийся нормальный мужик. Который однажды не выдержал и, проходя мимо зала игровых автоматов, зашел туда и оставил там все свои деньги. И с тех пор успешно замещал одну зависимость другой. Я не к тому, что у того мужика тоже так будет, просто к тому, что и такое бывает, кодирование не панацея, пока человек у себя в голове тягу к зависимостям не проработает. Но многим на это похуй, да и не надо оно им, и тогда алкоголь могут заменить азартные игры, наркотики или что-нибудь еще.

#15 2021-02-24 20:04:16

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

У меня батя все мое детство, отрочество и юность пробухал. Потом пара инсультов и еще кой-чего и слегка остепенился. Щас в завязке.
Да, отстой в том, что положиться невозможно.
Мама в детстве его искала когда тот нажирался до состояния несостояния, особенно весело когда моего брата-школоту к этому делу припахивала.
Но вообще все детство как на минном поле. Раз в месяц стабильно бухал как не в себя.

#16 2021-02-24 21:41:26

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

У всех бухают отцы и прочие близкие родственники, а у меня спивается мать.
И да, та же самая логика - я же не под забором валяюсь, значит, не бухаю, а отдыхаю. Поводы чтобы выпить найдет всегда - то горюем, то празднуем. В выходные с ней невозможно находиться, алкогольная кома в перерывах на агрессивные выяснения отношений.
Пьет давно, плотно, но не опустилась - свою работу выполняет четко, на работу всегда трезвая приходит.
Белочка нас уже посещала однажды, на фоне стресса и травмы, было жутко.
Иногда с ней разговариваем трезвой - она понимает, что так нельзя. Но стоит ей выпить - это совершенно другой человек, который шлет меня на хуй и устраивает истерики.
Больно от этого и хуево, вот только ничего поделать с этим не могу.

#17 2021-02-24 21:48:25

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Моя мама спивалась 10 лет это был пиздец пиздецом. Однажды она опозорила меня перед всем классом а меня и так травили. Она пыталась скрывать это от меня и бати но сами понимаете, особенно после ситуации с классом. Несколько лет назад она пошла к врачу, принимала таблетки и ходила на аа собрания, потом ее бросил отец, она полностью изменила жизнь и смогла завязать но это прям литералли единственный случай который я знаю, остальные все допились

#18 2021-02-24 21:51:36

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

У меня есть семейная пара в родне, там алкаши оба, но разные. Муж алкаш классический, не пить не может, бутылка водки как воды выпить, допивается до психических атак и ора, если пить начинает, то чаще всего пьет до состояния лежания. Но не ссытся и не тошнит с алкоголя никогда. Плюс курит всю жизнь. Мужику 58, у него начали выпадать зубы. Денег толком нет, так что перспектива просто пиздец. Причем всю жизнь строил и до сих пор продолжает строить из себя мачо-рокера, ему очень важно круто выглядеть для баб. В итоге вот оно, пивное пузо на тонких ножках, без пяти минут беззубое и плешивое.
Жена тоже алкоголик, но такой... пьет в основном пиво, не пить может, но дней пять максимум, потом плющить начинает. Практически никогда не напивается в нулину, но может за раз выпить литра 4 в одно лицо и по состоянию такая как я с пары бутылок (для меня это максимум, а для нее ее 4 литра так, обычное дело, легкий шум в голове). При этом дико просто повезло с генетикой - внешность и здоровье идеальные, ничего не сыплется, выглядит не то что лучше, чем многие женщины ее возраста, а лет на 10 моложе выглядит.
И вот, короче, жена всю свою жизнь переживает за мужа и пытается заставить его не пить. В итог мало того что ее алкоголизм - это следствие его, потому что начинала за компанию, а потом втянулась, так еще и в перспективе у нее продолжающиеся вечные пьяные скандалы от мужа и вместо классного мужика беззубое ебанько, которое еще и начинает беситься, что жене с бухла ничего не делается, а у него все посыпалось.
При этом и он, и она, честно признают, что да, они алкоголики. Но плохо только то, что муж по синьке бесоебит, а был бы тихий, как жена, тои что ж такого, отдыхают так люди.

#19 2021-02-24 22:53:49

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

У меня бухал отчим все моё детство и юность. Сначала сто грамм водочки перед сном, затем пол-литра, а под конец уже и бутылка была как нехуй делать. Когда он напивался, это всегда был пиздец, начинались оры, скандалы, оскорбления - преимущественно в мою сторону, что я плохая дочь и вообще как человек говно (мне было 14, в очередной такой приступ было высказано, что я в жизни ничего не добьюсь, а только принесу в подоле через неделю). Когда он доводил меня до истерик, после которых я несколько раз пыталась совершить роскомнадзор, он переключался на мать и тоже высказывал ей все, что о ней думал. До рукоприкладства дело никогда не доходило, хоть на этом спасибо. Когда трезвел, всегда слёзно перед матерью извинялся - передо мной никогда.
При этом на работу это никак не влияло, он всегда хорошо зарабатывал. А потом случился кризис, и его сократили. Новую работу он искать отказывался. И за несколько месяцев он пропил всю зарплату и окончательно скатился из временами интересного человека с широким кругозором в круглосуточную пьяную мразь. После очередного скандала мы с матерью съехали временно на съёмную, я хотела аккуратно начать разговор, может, ей стоить бросить нахуй этого мудака, но отчим поступил радикальнее. В период безработицы на фоне прогрессирующего алкоголизма у него обострились все болячки, а в одиночестве он совсем перестал пить лекарства, замещая их водкой, в итоге под новый год ему стало совсем плохо, он успел вызвать скорую и уехать в больницу, где благополучно в одиночестве отъехал в мир иной.
Но помимо всех бед с башкой, полученных от этого незабываемого экспириенса, был один плюс: когда у меня самой гораздо позже были проблемы в жизни и я начала все чаще прикладываться к бутылке, я вспомнила весь этот пиздец, вызванный алкоголизмом, и резко перестала пить. Не хочу, чтобы кто-то из моих родственников и близких тоже побывал в этом аду.
Как по мне, если человек не осознает, что он творит хуйню, и не хочет что-то с этим делать, не стоит и пытаться. Это и не только алкоголизма касается.

#20 2021-02-24 22:57:45

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анону 21. Так получилось что изза учебы живу с батей. По батиной линии все мужики алкаши. Дед бухал страшно пока инфаркт  не не схватил и только после этого ушел в завязку, но если б его не контролила бабушка думаю сорвался он бы очень быстро. У деда было 10 братьев все умерли от алкоголизма или около алкоголизмных причин. При этом дед был не дурак и норм ебошил на работе детей обеспечил ну и все такое так что тип норм. Батя вырос его точной копией во всем кроме мозга еще в юности по пьяни сломал позвоночник заработал хронические  проблемы со здоровьем и стату инвалида. Мужику 45 он работает на пол ставки на работе которую ему подсуетил дед ебет 3 или четырех баб алкоголичек из своего круга., живет в квартире бабушки и постоянно влезает в долги. Так же постоянно сидит у своей мамы на шее, она его подкармливает платит за квартиру и т. д.
Прошлой зимой все достигло какогото апогея пиздеца на фоне его длительного запоя у меня начались проблемы с менталкой(постоянно плакала все прамя спала перестала свободно выходить на улицу и при этом мне снилась лютая дичь то про то как батя из окна выбрасывается то про то как он меня насилует(в реальности ко мне силу никогда не применял)) и я пошла к психотерапевту. На третей неделе моего посещения врача он словил делирий и начал голюны ловить в итоге я вызвала на него дурку. Полтора месяца он был в дурке избавлялся от ломки и наконец получил официальный диагноз алкогольной зависимости. То время что я была на таблетках а он в дурке считаю лушим временем за последние лет пять. Потом батя вышел из дурки месяца два не пил и было просто заебись но потом снова начал прятать бутылки на балконе(его обиталище) устраивать лютый срач и не мыться днями. Сейчас все  снова катится в какойто пиздец.
Еще алкоголичка бабушка с маминой стороны. Пьет с самой смерти деда(умер когда мама подростком была) свое пьянство категорически не признает. Нахуяривается пивом и постоянно уходит в многонедельные запои много падает часто ебнится на пол на кухне и спит.
Батино обиталище тоже в основном кухня и балкон. Изза того что упал с восьмого этажа у него повышена нейкая активностось в мозгу и он может впадать в эпелептические судорожные припадки. Изза этого пьет таблетосы но так как мешает с алкоголем они случаются даже чаще чем  еслиб он эти таблетки не пил много раз находила его в судорогах, пару раз от этого просыпалась один раз нашла его с обмотаным проводом утюга вокруг шеи который затягивался изза судорог. Изза этого неспокойно сплю а вечером прислушиваюсь к любому шороху.
Такая жизнь страшно утомляет. Так же на фоне этого терпеть не могу находится на кухне а есть там почти физически не могу.

Отредактировано (2021-02-24 23:02:00)

#21 2021-02-24 22:59:08

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

При этом дико просто повезло с генетикой - внешность и здоровье идеальные, ничего не сыплется, выглядит не то что лучше, чем многие женщины ее возраста, а лет на 10 моложе выглядит.

Тёте-алкоголичке, про которую я выше рассказывал, со здоровьем не повезло (посадила в ноль, ещё и назаражалась всяким говном от собутыльников и не лечит его, вообще фиг знает как она ещё жива), но в плане внешности она какой-то джекпот сорвала. Есть пивное пузо как у мужиков, но в остальном выглядит прекрасно и лет на пятнадцать младше своего возраста, с моей мамой, у которой вредных привычек вообще нет и здоровье более или менее, не сравнить  :hanged: Вот как блядь

#22 2021-02-25 00:31:14

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

о, это моя тема.
с моих лет десяти отец начал пить (возможно, были какие-то звоночки и раньше) и все мое детство и юность развлекался. разбитое пару раз ебало было, вытирание блевотины за ним было, ну разве что белки не было (или я не видел). последний раз из самого веселого - пару лет назад уехал с дачи в город, куда-то пропал, через день или два позвонили менты, нашли его с в районе, где он никогда раньше не был (родственников и друзей у него там нет, по делам никогда туда не ездил и в целом относительно родительского жилья и маршрутов этот район - максимальные ебеня), пришлось ехать за ним и забирать оттуда, он не в состоянии был сам никуда себя отбуксировать, еле языком шевелил. и вообще на вид тогда был - краше в гроб кладут.
мама классически считает, что это ее крест и блабла. пыталась после особо жестких загулов отводить его в клиники под капельницу. даже к психологу и на аа собрания разок-другой затащила. но, по сути, это был просто очередной виток их созависимости - он накосорезил, поэтому надо прогнуться ненадолго, а она считает, что помогает ему. кек. ну мож где-то и искренне, но единственная проблема - отец считает, что он орел и молодец, у него все заебок, ему эти ваши аа не нужны. так это предсказуемо закончилось ничем.
как вышел на пенсию, слегка притих, но учитывая, сколько лет он бухал, это просто временное, мне кажется. если что-то случится - ему опять резьбу сорвет. ну, может, повезет, не случится и не сорвет, хуй знает.
я на фоне всего этого не пью алкоголь в принципе.

еще очень хорошо помню, как мы с друзяшками зависали как-то, нас было четверо. чет слово за слово и ребята стали вспоминать своих отцов. моя подружка рассказывала, как когда ей было лет шестнадцать, ей звонили батины любовницы (родители развелись к тому моменту) и просили забрать его, если он слишком нарезался. и она добиралась к этим дамам, закидывала отца в его тачку и отвозила домой. второй мой дружочек рассказывал, что его отец тоже был тот еще рокнролла, чад, угар, кутеж. а третий кент сказал, что ему на днях звонили с малой родины, его отец от синьки отъехал то ли в больничку в критическом состоянии, то ли вообще на тот свет (не помню точно). охуительные истории, крч.

#23 2021-02-25 01:07:49

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Мне 20, учусь в другом городе. Папа пьет последние лет 10. Через день водка, бутылками. Работа есть, хорошая, специалист. Помогает мне деньгами. Досуг - чтение и водка. Алкогольная деградация видна так хорошо, что я не знаю как с ним общаться. На работе трезвый, я вижу в основном пьяного. Мозг плывет, рассказывает одни и те же истории по кругу, одни и те же фразы. Бухает в основном в своей квартире (±чистая), один. После конца моего обучения зовёт жить к себе. Я в ступоре и панике. Хочется помочь, не хочется в это лезть, не хочется с ним жить. Насильно тащить по врачам не решаюсь. Сам сдался (ну слабая воля у человека). Заявил по-пьяни, что лет через пять на тот свет собирается.
Мама пьет с тех пор, как я уехала (3 года). Шампанское чуть ли не по 10 бутылок в неделю. Тихо, интеллигентно, под книжку. Говорит, скучно. Можно без этого, но скучно (пробовала бросать на пару недель). С ужасом думаю, что и она заговариваться начнёт.

Хз как жить, просто хз. На просьбах далеко не уедешь, радикально в это лезть не хочу (созависимость и пр.), отстраняться больно. С мамой может ещё всё норм будет, она в свое время курить бросила, когда стало "надо", но не с папой.
Ненавижу алкоголь.

#24 2021-02-25 09:50:05

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

В моей семье алкоголиком и наркоманом являюсь я. Проклят трижды: к бутылке склоняют моя генетическая предрасположенность, происхождение и в определенном смысле профессиональная занятость. Поскольку я воспроизвожу то, что меня окружает, окружающее способно подсвечивать во мне черты к саморазрушению, ну а научился извлекать из них досуг уже я сам (как и развил вдобавок к алкогольной наркотическую зависимость). Живу отдельно, приезжаю к родственникам пару-тройку раз в год, напиваюсь до блэкаута раза два-три до поездки, а потом переживаю о том, что моя мама не видела меня трезвым с тех пор, как я от нее съехал, а племянники, наверно, вообще никогда.

Пью и употребляю из-за того, что моему туловищу надоедает 24/7 фильтровать всю обратную связь с окружающим миром, разделять ритуалы и социальные конвенции — в конечном итоге оно использует любой ретрит, чтобы перехватить управление и качнуться в обратную сторону. Пью дольше, чем знаю о способности людей помещать их действия в какую-то перспективу и отмечать последствия. Ничего делать по этому поводу не нахожу возможным, т.к. мои занятости требуют от меня обладать кристально чистой репутацией, поэтому на публике я весь правильный и безупречненький, а с близкими могу побыть говном. В романтические отношения не вступаю, наверняка другому человеку наблюдать обе стороны моей жизни постоянно было бы не слишком приятно. Дискомфорт родственникам компенсирую редкостью возникновения этого дискомфорта и материальной помощью. К тому же, в моей семье генетическую предрасположенность разделяю не только я, так что могу встретить понимание.

#25 2021-02-25 11:49:21

Анон

Re: Анонимные близкие неанонимных алкоголиков

Анон пишет:

Ничего делать по этому поводу не нахожу возможным, т.к. мои занятости требуют от меня обладать кристально чистой репутацией, поэтому на публике я весь правильный и безупречненький, а с близкими могу побыть говном.

:puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума