Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-27 10:35:17

Анон
SymbianSafari 533.4

Дедлайнеры

Аноны, кто вечно всё делает в последний момент, пилите кулстори, как дописывали/дорисовывали/доделывали в последнюю ночь на коленке, как отправляли бетить за час до выкладки и всё в таком духе. Кто уже сейчас чувствует, что не успеет к сроку? Здесь же можно просить о помощи, искать срочно бету и просто пожаловаться.

#2 2015-01-27 11:31:58

Анон

Re: Дедлайнеры

Верстать-оформлять одновременно две визитки в дедлайн-дедлайн - ёбаный пиздец. Верстальщиком большеникагда.

#3 2015-01-27 11:33:11

Анон

Re: Дедлайнеры

Два месяца высасывали из пальца визитку по капле, за две недели стали активно шевелиться, за неделю продолжили, за день: "Аааааа, еще нихуя не готово!!! А давайте еще вот такую охуенную хуйню воткнем!" Но закончили в 00.10 дня выкладки, вряд ли можно считать это дедлайном, еще сутки впереди были) Мы молодцы, хорошо быть нами.

#4 2015-01-27 13:33:51

Анон

Re: Дедлайнеры

Внезапно навалился реал, поэтому уже понимаю, что не успею дописать всё, что хотел((

#5 2015-01-27 14:02:59

Анон

Re: Дедлайнеры

Пилю огромный фик. Боюсь не успеть к выкладке.

#6 2015-01-27 14:32:42

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Верстать-оформлять одновременно две визитки в дедлайн-дедлайн - ёбаный пиздец. Верстальщиком большеникагда.

Я второй год так)) Меня даже прикалывает такой челлендж себе. Но я ацццкий ленивец, тяну до последнего, даже если уже все продумано и нужно просто сесть и сделать.

#7 2015-01-27 14:46:03

Анон

Re: Дедлайнеры

В прошлом году дописывал фичок в самый дедлайн, еле успели отбетить. Спасибо бете, всегда ей буду благодарен. Впрочем, с фичком я опаздывал не из-за распиздяйства, а из-за проблем в реале. Думал даже слиться, потому что времени не было ну совсем. Но и подвести команду было стыдно, в итоге допиливал ночами.

#8 2015-01-27 15:25:48

Анон

Re: Дедлайнеры

Я дедлайнер. Я просто не могу заставить себя что-то делать заранее.
Зато когда остаются последние сутки - самое время начать шевеление...
"Плохо быть мной" - думал я раньше, в мыле доделывая что-то за полчаса до окончания выкладки.
Сейчас думаю, что мной быть нормально. Когда перестаешь переживать, что не успеешь, внезапно образовывается громадный свободный ресурс сил и времени, и я все доделываю часов за пять до окончания выкладки. Спокойно, не торопясь и оставляя запас времени на всестороннюю проверку.
А вот то, что я кэп - это вот плохо, да. Плохо быть моей командой)

#9 2015-01-27 15:26:19

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Я второй год так)) Меня даже прикалывает такой челлендж себе. Но я ацццкий ленивец, тяну до последнего, даже если уже все продумано и нужно просто сесть и сделать.

Я верстаю заранее. Для контента оставляю места, картинки вставляю рандомные, чтобы потом только ссылки поменять.
...Но один хрен все доделываем с дедлайне))

#10 2015-01-27 15:38:19

Анон

Re: Дедлайнеры

Мы сочиняли дизайн выкладок в последний день. То есть код у нас был за пару дней до,  а цвет-фон-картинки подбирали в последний момент. Ничего, прокатило.

#11 2015-01-27 15:46:11

Анон

Re: Дедлайнеры

Блин, у нас ничего ещё почти не готово ))

#12 2015-01-27 15:54:32

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я второй год так)) Меня даже прикалывает такой челлендж себе. Но я ацццкий ленивец, тяну до последнего, даже если уже все продумано и нужно просто сесть и сделать.

Я верстаю заранее. Для контента оставляю места, картинки вставляю рандомные, чтобы потом только ссылки поменять.
...Но один хрен все доделываем с дедлайне))

ага, вот толку от того, что я сверстал шаблон за две недели до, если контент в него все равно принесут в последний час.

#13 2015-01-27 15:59:57

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я второй год так)) Меня даже прикалывает такой челлендж себе. Но я ацццкий ленивец, тяну до последнего, даже если уже все продумано и нужно просто сесть и сделать.

Я верстаю заранее. Для контента оставляю места, картинки вставляю рандомные, чтобы потом только ссылки поменять.
...Но один хрен все доделываем с дедлайне))

ага, вот толку от того, что я сверстал шаблон за две недели до, если контент в него все равно принесут в последний час.

Ещё круче, когда сверстал шаблон за две недели, а в последний час тебя просят всё переверстать, потому что их осенило гениальной идеей.

#14 2015-01-27 16:04:07

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Ещё круче, когда сверстал шаблон за две недели, а в последний час тебя просят всё переверстать, потому что их осенило гениальной идеей.

я обычно хожу в мелкокомандах, где кроме меня верстать и фотошопить некому и действую по принципу "или как я хочу или никак" )))))
(правда я, конечно, заранее показываю шаблон и рассказываю чо как и эное время жду замечаний и предложений)
мошт мне везет, но дельцов типа "а давайте все переделаем за десять минут до выкладки" мне не попадалось

#15 2015-01-27 16:09:00

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон помнит, как на летней вычитывал половину макси на работе в день выкладки, а автор читал правки и бился за каждую запятую. Было весело, чо. Выложились даже не в полночь.

#16 2015-01-27 16:29:04

Анон

Re: Дедлайнеры

А у нас верстальщик дедлайнер. Все готово, а он тянет.

#17 2015-01-27 18:16:19

Анон

Re: Дедлайнеры

Верстальщики, а вы верстальщики+дизайнеры? Или дизайнер другой человек, а вы верстаете?

#18 2015-01-27 19:16:17

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Верстальщики, а вы верстальщики+дизайнеры? Или дизайнер другой человек, а вы верстаете?

Если я иду за канон, который знаю - я обычно и продумываю дизайн и собираю его. Иногда хожу фрилансером за незнакомые каноны - тогда обычно собираю чужие дизайны.
В первом случае я обычно задолго до часа икс показываю шаблон-картинку команде, дожидаюсь утверждения, а потом проябываюсь в закат и возникаю за сутки до выкладки х)))))
причем вот я даже пытался себя заставить собирать заранее -но по какой-то неумолимой причине все равно тяну до упора. Да и толку, реально, все равно будешь сидеть до упора и впихивать очередные финтифлюшки, которые команда донесет за пять минут до оккончания выкладки.

#19 2015-01-27 20:09:00

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Ещё круче, когда сверстал шаблон за две недели, а в последний час тебя просят всё переверстать, потому что их осенило гениальной идеей.

Ещё круче когда ты всё сверстал заранее, а в день выкладки тебя осеняет гениальной идеей, и ты перевёрстываешь всё.

#20 2015-01-27 20:49:20

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

мошт мне везет, но дельцов типа "а давайте все переделаем за десять минут до выкладки" мне не попадалось

Тебе везет. Я ходил в мелкокомандах, мне такие дельцы регулярно попадаются. Первые пару раз я охуевал, но шел и переделывал. Потом понял, что нехуй; раньше надо было этим дельцам выныривать из туманов. Теперь, если в отведенное для замечаний и правок время никто не высунулся, то после уже спокойно шлю в хуй внезапно-активистов с их гениальными идеями.

#21 2015-01-27 22:14:27

Анон

Re: Дедлайнеры

Аноны, а у кого было, что команда сливалась по дурацкой причине? Например, выкладывались в последние минуты, но вырубился инет/электричество?

#22 2015-01-27 22:38:45

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Верстать-оформлять одновременно две визитки в дедлайн-дедлайн - ёбаный пиздец. Верстальщиком большеникагда.

Нет бы заявить, что дедлайнером большеникагда  =D

#23 2015-01-27 22:43:01

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Анон помнит, как на летней вычитывал половину макси на работе в день выкладки, а автор читал правки и бился за каждую запятую. Было весело, чо. Выложились даже не в полночь.

Повезло тебе с работой)

#24 2015-01-27 22:49:13

Анон

Re: Дедлайнеры

Анон пишет:

Верстать-оформлять одновременно две визитки в дедлайн-дедлайн - ёбаный пиздец. Верстальщиком большеникагда.

Анончик, дай я тя обниму!

Анон пишет:

Нет бы заявить, что дедлайнером большеникагда  1133

Потому что дедлайн в большинстве случаев зависит не от верстальщика, а от тех, кто последние картинки-тексты дотаскивает за полчаса до полуночи. И хоть у тебя весь код готов заранее - а все равно будешь сидеть грузить картинки на командный логин, переписывать адреса и выверять код, чтоб фон с рамкой везде стыковался. И это еще хорошо, если не придется (как мне пришлось) три раза заставлять артера переделывать картинки, чтобы линии стыковки между элементами видно не было.

#25 2015-01-27 22:58:34

Анон

Re: Дедлайнеры

Верстальщики, я вам сочувствую. У вас самая сложная задача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума