Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-03-29 14:23:55

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

*кречит* Нет, нет, нет, Дисней не может так поступить со мной!!!  :NOOO:

#127 2023-03-29 20:18:29

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Ладно! Когда Гаррошика убил Тралл, я тоже думала, что это конец; но нет, он оказался в условном аду, где его терзали, превратив в дойную корову, дающую какую-то магическую штуку, и только потом он бессмысленно убился об рейдбосса, буквально удалив себя из этого тупого аддона! Поэтому есть шанс, что очкастый клон выжил, и теперь в лапах Империи его ждет судьба хуже смерти! Скрещу пальцы.

...Блин, я писала огромный пост с причинами, по которым каждый должен любить его, бгг, но хотела дождаться финала, чтобы причин было больше. ОКЕЙ, ПРИЧИН СТАЛО БОЛЬШЕ.
...Алсо, часть после аварии той вагонетки с ПОВом Омеги охуенна, и сама Омега в этих двух сериях просто прекрасна: она по-прежнему ребенок, но она уже и важная часть команды, и это так красиво и жутко.
...Ну его по-любому вернут в третьем сезоне, правда? Правда?
...Я даже согласна на Темного солдата фазы "Ноль", бгг.
...Пиздец, я деморализована!
...Все же Дисней проделал очень годную работу по развитию персонажа, кмк.
...Блин, как круто, когда команда работает вместе и чотко врывается куда-то, КАК ЖАЛЬ ЧТО ТЕПЕРЬ ПОЛОВИНА ЕЕ МЕРТВА ИЛИ ПЛЕНЕНА, НЕ ТАК ЛИ!
...Офигенный финал, и Сид такая мудила, м-м-м.
...Большого клона очень распидорасило, радостное подтверждение хэдканона!
...Ладно, я просто кину пару гифочек и пойду спать.

Мимими!

Ладно, еще одна гифочка покойника, и хорош!
bd41f4a9f17fa442aaa92c3b01eefe9c34e998fa.gifv
Тягостный сегодня день, годовщина, еще и зуб болит, и вообще. Завтра будет не лучше, но зато послезавтра я покончу со всякими отчетами, пойду бухать к подруге и она покрасит меня в шатенку! Так-то. И будет зарплата, что немаловажно.
Каким-то образом я также пропустила тот момент, когда стала главным блинопеком в семье. Лучше бы купили поминальной шаурмы, ей-богу.

#128 2023-04-23 17:18:22

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

где уже новые постики, анон? иногда непоняно, но интересно ))

#129 2023-04-24 17:31:32

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

где уже новые постики, анон? иногда непоняно, но интересно ))

Бгг, вот и я!
6QGnsEEMuRM.jpg?size=510x200&quality=96&crop=0,0,540,212&sign=4e075429117650c52b56159718a760f9&c_uniq_tag=T8581T01s3f_2w2bqXSyPSqr9HtfWSJg8zB_hWlLRmE&type=vote

#130 2023-04-24 17:32:34

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#пена_дней
#выдуманные мужики

В прошлый четверг я наконец посетила психиатра, поэтому теперь я более человек! Ура! Был назначен депакин, но его раскупили во всех близлежащих аптеках, поэтому я приобрела энкорат и вот неделю уже пью его. Пока мне нравится: наладился сон, ушли постоянная внутренняя паника и утренняя скорбь, нет потребности заливать хтоническую бездну в сердечке непомерными дозами бухла и заваливать ее пищей! Еще, возможно, из-за миорелаксического эффекта, я перестала неосознанно стискивать зубы все время. Я даже могу сосредоточиться на работе и работать, а не сидеть в телефончике, страдая от невозможности приступить к любой созидательной деятельности, господи ты боже мой! Шок! Так ново, так необычно. В первое же утро после приема я сделала уборку и помыла полы, которые не мыла лет... много; это показывает. Сейчас пропью еще пару недель, а потом мб скорректируем дозу. Все же настроение периодически скачет, хотя и не в тех масштабах, конечно. Доктор также сказал, что у меня может быть не циклотимия, а несомненно более крутая болезнь БАР2 (из-за продолжительности псевдогипоманиакальных периодов), но мне кажется, это вряд ли: у меня нет таких ужасных симптомов, какие описывают люди с ним. Надеюсь, что это подходящие таблетки и что мы с ними будем хорошие товарищи!

Еще я некоторое время сетовала, что очечи мои все поцарапались, и вот Вселенная услышала меня в своей специфической манере. Утром, протирая стекла, я решила, что куплю себе новые, если похудею хотя бы на 5 кг. Вечером мы бесились с догом на диване, я сняла очки и положила их поодаль, ну и жопой своей навалилась и отломила дужку! У меня оба глаза почти -5, и я неделю носила  чужие на -2, стродала и с нетерпением ждала пятницы, когда новые будут готовы. И вот! Они такие хорошенькие, черные, матовые, широкие - как раз для моей большой башки. Без очков я не очень вижу предметы вообще и без них бываю обычно только в ванной и перед сном, поэтому было откровением заново узнать, как изменяется масштаб вещей: обычные мои нольпяшечные банки и бутылки безалкогольного пива казались просто гигантскими, я даже проверяла, не литровые ли они стали внезапно! Также и дог выглядел в тех очках очень большим, а я привыкла, что она компактная булочка, кьют и смол (с).

Посетила мебельный салон в облцентре, потому что там рассрочка 0-0-10, была несколько разочарована. Как-то дохуя насчитали за крохотную кухоньку без доводчиков, простейший буфет и шкаф, в котором из специфичного наполнения только лишь выкатные корзины. Еще и менеджер выбесила, сразу как-то стало понятно, что раз уж я не собираюсь брать кухню за полляма, то со своими нищебродскими хотелками не очень-то ценный клиент. Вот эти взгляды с лицом лица, вопросы с подъебом типа "ну а как это будет выдвигаться?" и все такое. В душе не ебу, как это будет выдвигаться, я не столяр, блядь, это ты должна мне сказать, возможно ли такое вообще! Как ни странно, я даже не просила что-то хитровыебанное, я просто взяла сука мой четырехдверный шкаф почти десятилетней давности, перерисовала его, добавила полки снизу, еще одну штангу и сраные корзины вместо полок с одной стороны! Почему-то тогда он не вызвал ни у кого вопросов типа "куда будут крепиться дверцы". К бокам, блин! И она явно хотела наебать меня: я спросила, можно ли сделать шкаф высотой 220-230 сантиметров - "да-да, конечно, это стандартная высота", а потом внезапно оказывается, что такие высокие двери низзя и надо на верхнюю антресоль отдельные! Ну что за пиздеж, все двери до 240 стандартные, просто больше петель ставится, в ебучих Паксах распашных нет никаких антресолей с отдельными дверями, из какого пальца это высосано? Выбесила, я сейчас пошла и замерила свой шкаф, он с цоколем 235 сантиметров, сорок сантиметров дверцы, петли - китайские ноунеймы, по четыре на дверь, и за столько лет нифига не провисло даже! Фу, ненавижу, когда на меня выебываются, а тут еще и врут. Еще и насчитали в два раза больше, чем в первом салоне, а там и столешня была дорогая, и вообще. В понедельник пойду в первый салон, там тоже есть рассрочка, не такая удобная, но хоть так, и менеджер приятная и компетентная.

Вообще конечно жаль, что я забыла название того салона, где брала шкаф, полки и столы, потому что они охуенно сделали. За все годы только в паре мест рассохся ЛДСП, и то лишь потому, что там была какая-то конченная дешманская кромка нанометровой толщины, и я регулярно заливала это место то вином, то пивом; да недавно отвалилась с мясом верхняя полка. Шкаф же как новый, и будь мне эта мебель в цвет и не будь у меня новых потребностей, я бы забрала ее на новую квартиру.

На той неделе погода бесновалась, посреди полного здоровья начиналась внезапная метель, утром могло быть -15, а днем +5, вот это вот все; и вот мы с догом шли мимо женщин, что очищали свой автомобиль от снега. Женщины беседовали, а одна из них еще и говорила по телефону счастливым и веселым голосом; это триггернуло дога, и он стал игриво извиваться и махать хвостом, глядя на них (дог считает любой ласковый разговор обращением к себе, потому что он сраный баловень). "Ты мой хороший!" - сказала женщина, умиляясь. Дог в ответ зарычал, потому что он глупая биполярная старуха.

В другой день мы шли мимо подъезда, возле которого грелась на солнце пара, отмечающая выходные, и дама вдруг закричала мне: "Девушка! Девушка! Какой породы ваша собака? Какой-то там дог?". "Аргентинский," - угрюмо пробормотал мужчина. Я ответила, а женщина, торжествуя, повернулась к своему партнеру и сказала: "Говорила же! Давай тыщу!". Почему-то это развеселило меня.
До этого еще мать выводила ее в обед, и они повстречали пожилую женщину, и та спросила, не ребенок ли это алабая! Именно такими словами! Поэтому мы теперь называем дога ребенком алабая, потому что это ужасно мило.

И вообще дог очень красивый и милый!

Тем временем я впала в некоторую фрустрацию из-за погибели очкастого клона и пыталась сформулировать, чем, кроме общей нестабильности психики, вызваны такие острые чувства.
...Я писала это вчера, а сегодня оказалось, что половина моей колоссальной простыни с перечислением причин пропала нафиг, поэтому попытка сформулировать переносится на неопределенное время, и я просто запощу цитаты таких же инфантильных придурков с реддита, лол!

Болиголов не позволил бы хорошему клону пропасть даром (с)

Ох, какой завтра кринжовый и плохой день, а послезавтра так еще хуже; ну да и ладно.

#131 2023-05-09 19:57:16

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Помню, была ссылка на твои работы.Зашел, посмотрел, а новых то и нет. Не пишется?

#132 2023-05-11 13:54:06

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Помню, была ссылка на твои работы.Зашел, посмотрел, а новых то и нет. Не пишется?

Я не хочу показывать миру эти бриллианты мысли и стиля, они слишком хороши для вас, простые люди!
На самом деле, у меня куча долгостроев по жене-предельцу нафиг никому не сдавшимся канонам, которые а) вряд ли кому-то интересны, б) не факт, что будут вообще закончены. Как-то стыдненько выкладывать такое :dontknow:

#133 2023-05-20 21:03:57

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#дог
#ремонт
#самосовершенствование

Догу исполнилось десять лет! По этому поводу ему подарена операция в пятницу по удалению злокачественной опухоли, после которой он если выживет будет пару месяцев носить позорный хомут, а на плече у него будет чудовищная открытая рана!
Это была морально тяжелая неделя, я ревела днями и ночами и была в пяти минутах от поиска урны для праха на Озоне. (Я драматизирую, потому что я уже искала на Озоне урны, и мне они все не нравятся, какие-то лоханские; я решила, что куплю глину и слеплю потом урну сама, чтобы дог и в посмертии украшал интерьер). Но сейчас попустило, еще и врачи говорят так, будто каждый день оперируют десятки псов с мастоцитомами и все эти псы живут потом еще десятки лет. В идеале, конечно, сводить бы ее в другую клинику, получить альтернативное мнение, бла-бла-бла, прежде чем кромсать; но боже мой, мы сегодня ходили на УЗИ сердца, просто гребаное УЗИ сердца, и собака-убийца просто в ужасе была, и только лишь старость и немощь не позволили ей, как в старые добрые, раскидать всех вокруг! Как она ломилась в дверь, а после ебнулась со стола в попытке убежать... Нет, ничьи нервы этого не выдержат, и мой кошелек тоже, так что доверимся одному мнению. И в облцентр я ее все равно не повезу, тем более, май вспомнил, что он май, а не октябрь, и пошла жара.

Дерматолог наша сначала не вспомнила дога, а потом такая говорит, мол, я помню, как мы эту собаку зажимали на лестнице, чтобы когти подстричь, это же дог_нейм! На УЗИ мы с К. и медсестрой зафиксировали дога, и он скорбно лежал, а потом поднял голову и посмотрел врачу в самую душу; это было очень смешно. А еще врач удивилась, узнав возраст дога, я думала, из-за того, что дог херовато сохранился, и приготовилась бичевать себя, но нет, наоборот! Хотя хз, может, она говорит это всем собакам.
Также его напугали коты-спинальники, которые живут при клинике; а еще один кот спал на окне, и дог решил понюхать его пяточку. Потом пришел палевый французский бульдог, довольно мощный кобель, и они с догом звонко тявкнули друг на друга, как какие-то тупые щенки.
А по дороге обратно люди восхищались красотой и добротой дога, все как всегда; мужчина в автобусе сообщил, что догу не нужен намордник, потому что "эти собаки" не кусают людей, а только лишь лижут их. Когда мы выходили на своей остановке, пожилой мужчина сказал, что дог прекрасен, а сосед с первого этажа увидел нас в окошко и сказал, мол, погуляла девочка, идет домой! Дог действительно выглядел хорошо сегодня, потому что накануне мы с матерью с боем запихнули его в ванну и помыли; но тупая псина на обратном пути легла в грязь, снова стала похожа на свинью, и все наши труды пропали даром!  :dontknow:

Результаты анализов неплохие для ее возраста: на УЗИ признаки дилатации ЛЖ, но врач сказала, что это нормально для старческих собак. В крови повышена какая-то фигня, что указывает на воспаление, но это тоже понятно: и из-за опухоли, и из-за зубов, из-за которых мы, собственно, и пошли в ветеринарку изначально. (Дог глодал какую-то сраную кость и зазонозил ею десну, мы полезли смотреть, что это у нее так стало пованивать из пасти, а там еще и клык один очень стремно выглядит, что внимательная хозяйка прохлопала, лол).

А еще мы сегодня пошли гулять в пять утра и видели настоящую сову! С крыльями, клювом, всем вот этим вот! Она была не очень крупная, и ее атаковала большая ворона, гнала сову, насмехалась над ней; а сова злилась жутким совершенно голосом. Мы с догом смотрели на них в благоговении, пока птицы не скрылись за углом; а спустя время ворона вернулась, каркнула, к ней присоединилась ворона поменьше и они вдвоем улетели куда-то. Я пошла искать, что это может быть за сова такая, и это либо болотная сова, либо длиннохвостая неясыть. Последние так-то здоровенные и злющие, так что, вероятнее всего, первая.

Посмотреть на изображение совы.

Даже и гонимая вороной, сова была такая суровая! Она пролетела прямо над нами, и я на миг даже испугалась, что она решит атаковать нас, выклюет глаза и мозги, как это делают со своими жертвами некоторые виды сов; но она погнушалась. Очень поразила меня эта встреча!

До всех этих проблем с догом я искала всякие веганские рецепты (снова) и нашла некий рейтинг, где обозревались разные блоги; и вот теперь я иду по этому списку. Некоторые больше заходят, некоторое меньше, а готовила я пока только по трем рецептам вообще.
The Minimalist Baker
Пока что нравится больше всех из-за красивых фоточек, ня! Я уже приготовила три супа: суп из белой фасоли (бесящее меня кокосовое молоко и внезапный лимонный сок сделали его офигенным), чесночный томатный суп (ооо, он очень вкусный получился), и чечевичный суп (который открыл для меня заново кучу всякого вроде коричневой чечевицы, ее же в супе, ее же с картошкой в супе, а также сельдерея); а вообще есть эта подборка всяких супов, и я планирую еще сделать большинство из них. Из минусов только дурацкая система измерения недружественной страны с этими их чашками и ложками; а если переключить на другую, то будут фунты. Океееей! Ну и подсчет калорий, БЖУ и прочего мне в некоторых рецептах кажется очень условным, вот типа как в том же чечевичном супе почти двадцать граммов белка, откуда! А так чудесный блог, и еще коротенькие видео процесса приготовления такие же красивые, как и фото.
Святая корова!
Автор индианка, поэтому много национальных адаптированных рецептов; и я надеюсь, что смогу по ее рецептам приготовить что-то съедобное. Вообще, из мировых кухонь в веганских блогах больше всего представлены именно индийская и мексиканская, после американской и итальянской, конечно; и еще китайская/паназиатская. В этом блоге есть даже ирландские рецепты! И  раздел блюд для завтрака у автора не исчерпывается вафлями, панкейками, маффинами и прочей выпечкой, есть даже нормальная еда. Что редкость.
Я продолжу свое исследование и попытаюсь составить миллионный вариант полезного и разнообразного меню, если лень не помешает мне снова. Но ужинать супом приятно, это уже можно сказать.

Заказала шкаф и кухню, через пару недель будет готов шкаф, а потом, в конце июня, установят и кухню. Ах, как это волнующе! Белая столешница, белые МДФ-фасады, полки! Вот, кстати, какие изысканные я заказала держатели для полок, они приедут ко мне в конце мая:

Держатели и еще всякое барахло.

Ну и как всегда в стрессе я отвлекалась от нытья старым проверенным способом: выбирала кастрюли! Сейчас меня тошнит от вида кастрюль, бгг, столько их я рассмотрела. Изначально хотела нержавейку, но уже передумала, хочу эмалированные. Хорошая нержавейка мне не по карману, а плохая выглядит неоч. Вот из каких вариантов приходится выбирать:

Изображения кастрюль и рассуждения о них.

Время, наверное, лечь спать. Очень долгий сегодня был день!

#134 2023-05-27 17:52:10

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Как-то стыдненько выкладывать такое :dontknow:
не надо стесняться  :troll:

#135 2023-06-01 20:16:33

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#дог

Боже мой, боже мой. Далее некое зооветеринарное гуро, осторожно, случайный читатель!
Дог теперь торшер, ходит в абажуре и колготках.

Милый дог лежит на диване и печалится.

(Мы пришли на перевязку в первый раз, и доктор, покончив с догом, сказала, мол, ну все, дог_нейм, надевай колготки! Так что теперь у него не штанишки меховые белые, штанишки меховые, а колготки: розовые и фиолетовые.)
(Покупка матерью колготок отдельная, немного забавная история. У нас есть ТЦ, и на предыдущей работе я однажды пошла туда покупать детские колготы для культурно-массовых нужд - отрезала жопы, набила ноги синтепоном и пришила к футболке, синхронизировав, так сказать,  их с друг другом и с руками актора веревочкой -

Типа такого, в общем.

Продавец стала спрашивать меня, на какой рост. Я, естественно, не могла ответить на этот вопрос; я показала руками примерную, желаемую длину, как рыбак! Но продавец не унималась, и на очередной вопрос "скажите хоть возраст девочки" я ответила "пятьдесят четыре", потому что паука должна была играть моя начальница. Ну и тут пришлось объяснять, что эти колготы пойдут на что-то странное.
И вот спустя годы мать зашла в тот же отдел и тоже захотела странного, бгг! Такая-то преемственность. А на следующий день, когда мать явилась за второй парой, работала та же девушка-продавец, и она даже спросила, в порядке ли дог и подошли ли ему колготки!).
Между тем, дог в условном порядке. Ей вырезали кусок мышцы, и теперь в передней ноге большая дыра. В эту дыру кладут салфетки, а края потом стягивают разноцветными канцелярскими резинками.

Рана дога.

На столе у меня стоит большая корзина: в ней запасы хлоргексидина, стерильных салфеток, антибиотики, гемостатики, обезбол и успокоительное. Последнее самое важное, боже мой, боже мой!

Сама операция прошла нормально. Девять лет назад собака отходила от наркоза три дня, но там и операция была полостная, стерилизация; а сейчас она ушла из клиники на своих ногах и спустя час уже клянчила рыбку.

Дог как всегда!

Я даже воодушевилась, воображая, как все будет прекрасно, как достойно дог перенесет тяготы постоперационного периода, как четко и дерзко меняю повязки одной левой... Когда-нибудь в будущем. Ага.
Первая смена повязок дома прошла довольно спокойно (для меня, потому что меняла мать - она медсестра и привыкла мучать людей, лол). Дог вяло что-то там пытался, потом не вяло, немного побился, полоснув по ране когтями задней ноги и оторвав присохший краешек салфетки; мы кричали в ужасе, но обошлось. Вин!

На следующий день дог понял, что люди творят какую-то хуйню, поэтому раскидал нас всех, в том числе и отца, с кровоточащей зияющей раной и безумным лицом стал бегать по квартире, пока я не заперлась с ней на кухне, скармливая пакетики влажного корма, сыр, сосиски нон-стопом - все, что угодно, чтобы отвлечь, пока не приехала подруга и не отвезла нас в клинику на перевязку. Внезапно, там эта сука ебучая даже почти не ныла, когда мы завалили ее, прижали и спокойная молодая доктор перевязала ее. Фейл.

На следующей перевязке мы задействовали брата. Дог вяло рычал куда-то мне в колено, которым я пригвоздила ее к полу, но в остальном вин.

А вот вчерашняя перевязка была пиздец.
Доктор сказала, что ей надо посмотреть, как заживает рана и что там с грануляцией; дог вытерпел осмотр, почти не брыкаясь и не ноя; мы лишь чуть-чуть удерживали ее. В силу ебанутости дога и того, что главная смотровая была занята настоящими больными, а не симулянтами, нас приняли в маленькой комнатушке-лаборатории. Там также стояла клетка с птенцами-сороками, которые все время орут, словно демоны из ада, и вообще очень милые.
Доктор вышла взять мазь, чтобы наложить на рану и перевязать.
Догу ударила в голову ебанина и он дернулся, порываясь сбежать.
Мы удержали его.
Из раны стал бить фонтанчик крови.
На наши вопли прибежали врачи и с воплями "пиздец! пиздец!" стали зажимать рану пальцами и перекрикиваться медицинскими словами.
Дог орал, бился, ломился; намордник и поводок слетели с него.
Юный доктор, что зажимал фонтан, был оцарапан клыком за палец. Так дог на втором десятке лет впервые вкусил плоть человека.
(Тот случай, когда в три месяца она прокусила мне ноготь, не в счет).
Очень поспешно и нервно стали обсуждать лигирование.
Пол, стены, двери, нас, небо и Аллаха заливала кровь.
Догу вставили катетер, но во время буйства он вырвал его, и пришлось вставлять второй.
Когда неистовствующего зверя накачали наркотой и он уснул, оказалось, что кровотечение прекратилось.
То есть псина накрутила себя, у нее поднялось давление и от этого что-то в ней лопнуло.

Дог в крови под наркозом.

Некоторое время дог лежал как мертвый. В него вливали из капельницы лекарство.
Мы сидели рядом в крови. Сороки почуяли ее и кричали как сумасшедшие.
Одна доктор спросила: "Что разорались-то?".
Другая меланхолично ответила: "Падальщики...".
Это невероятно рассмешило меня, но почему-то никто из людей, кому я пересказывала этот веселый момент, его не выкупают!
Полчаса спустя дог проснулся. Медсестра принесла перекись и ватные диски, и все вместе мы оттирали собаку.
Потом тусили до закрытия, чтобы убедиться, что из дога более ничего не хлынет.
Санитарка сняла видео трэшака (с) юный доктор) для своей сменщицы.
А потом мы пошли домой, дог поел сыра с таблетками и лег спать.
Часть меня испытывает какую-то всратую гордость, потому что дети стали забывать румынского диктатора мы давненько не посещали эту ветклинику, и молодые доктора оказались лишены удовольствия наблюдать большую невоспитанную собаку в пароксизмах ее томофобии! Ну и да, я очень надеюсь, что это последний эксцесс, и далее мы просто будем возить ее туда-сюда по жаре на автобусе на перевязки, потому что какая блядь нахуй домашняя перевязка после такого!1!1

Дог в колготках стоит в траве красивый.

Я так люблю ее, в том числе и за те проблемы и неприятности, которые она доставляет; благо, я счастливый человек и корзиночка и не брошена с ними один на один. Я хотела брать кредит на операцию, на процедуры, вот это все; хе-хе, нет. Старая говноедка получает финансирование от бабушки с дедушкой, лол!

Ладно.

#136 2023-06-09 15:11:52

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Ооо, анончик, когда болеют зверики, это так сложно . В моём детстве ветеринарок вообще не было, деревня,  было грустно смотреть как уходили друзья. Но тогда и отношение к животным было другое, попроще как то. Долго держался без зверей, но вот у меня кот, 3 года. Пока обходится без врачей( как и я 😁), но с содроганием представляю, всякие процедуры в будущем

#137 2023-06-09 15:12:38

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

А посмотрев фото, вообще в шоке

#138 2023-06-12 09:01:25

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Вот да, проще относились намного. Все мы были дикие люди без интернета(( до сих пор с матерью вспоминаем, как первую собаку кормили кашей с "Чаппи"... а потом и без "Чаппи", ппц. Лет шестнадцать при этом прожила, удивительно.

Анон пишет:

Долго держался без зверей, но вот у меня кот, 3 года. Пока обходится без врачей( как и я 😁), но с содроганием представляю, всякие процедуры в будущем

Надеюсь, вы с ним и до старости будете без них обходиться! Пока ждем очереди в клинике, разглядываю других болезных, и все коты в основном старики или нажравшиеся своей шерсти, или британцы. Так что шансов много :friends: Мой тринадцатилетний сфинкс был в больничке три раза в жизни - один раз удаляли зубы и два раза стерилизовали, бгг.

Анон пишет:

А посмотрев фото, вообще в шоке

Дог умеет произвести впечатление прост!

#139 2023-06-12 10:47:30

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

два раза стерилизовали

Почему два раза? Оо

#140 2023-06-12 18:03:45

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#дог
#ремонт
#самосовершенствование

Дог задолбал срывать свои петельки из швов, поэтому доктор Алексей психанул и нафигачил ему штук десять их по всему периметру раны. Надеюсь, хотя бы на неделю хватит. Отрываются они и сами по себе, и по причине тупости носителя. Позавчера, например, она увидела на прогулке своего врага, шарпея, и стала грозно вздыматься; и ну и завизжала, когда вздыманием этим навредила себе. А вчера она чихнула и упала с лестницы. :dontknow: Ловкий охотник на кабанов и пум!

Дог дремлет.

Надо найти какой-то новый корм, чтобы он вызывал аппетит. Из-за страданий и жары дог ест мало, только если ему сдобрить еду каким-нибудь дерьмом из пауча; а она и так за четыре года потеряла восемь кило, это не дело. Да и добавлять влажный корм тоже не всегда прокатывает, она выедает его, а остатки сухого (почти весь, бгг) потом слипаются в миске. Может, проверить кишки? Бабка тоже мало ела и кривлялась, мол, то горько, то солоно, а оказалось, у нее был рак желудка. Хз. Ну да по одной проблеме за раз!
(Авторы любят употреблять это выражение в фиках. Когда генерал Хакс, лейтенант Кицураги или очкастый клон в фичке попадают в беду и начинают выбираться из нее, они часто пресекают упаднические мысли вот этой вот фразой. Я полагаю, что могла бы использовать данную мудрость в своих целях.)

Последние несколько дней долгожданная прохлада, а до того стояла жара. Дог в обычное-то время любитель наводить суету: ходить клацать, барагозить на диване, ныть, лежать в проходах и узких местах; а с абажуром на башке рейтинг бесячести был утроен! Когда идем гулять, она нарочно краем воротника скребет по стенам подъезда, по бордюрам, по припаркованным авто, создавая неприятный шум. В духоту ночью ходила туда сюда, с дивана на пол и обратно, и каждый раз будила меня диким грохотом: то вентилятор уронит, то застрянет в компьютерном кресле, то впилится в шкаф! Это бы бесконечно развлекало бы меня, если бы не часть про "будила". А сейчас, в дождь, в комнате немного зябко, и я укрыла дога махровым пледом; и плед этот свисает с ее абажура, словно какой-то балдахин. Очень уютно догу под пледом, вайбы лофая с жабой!

Еще за эти две с половиной недели мы ужасно разбаловали ее, потому что дог пьет антибиотики (которые надо разводить водой, и поэтому приходится смешивать с влажным кормом) и ест кучу горьких таблеток, которые подаются ей в сосиске.
...И правда, почему это "дог ест мало"?  :think:
Но перевязки все еще вызывают у нее ужас. Приезжает брат, двое заваливают, один вяжет, дог трясется и мысленно, наверное, проклинает всех. Я сделала одну перевязку сама, и мать разнылась, как ей некомфортно держать пса и вообще, поэтому я милостиво позволила ей впредь перевязывать самой, лол. Хотя сейчас дыра в плече выглядит хорошо и приятно и не кровит, так что это довольно быстро делать. У дога много недостатков, но есть и несомненные достоинства: грануляция и еще анальные железы. Их врачи всегда хвалят, бгг.

Мне привезли и установили шкаф!

Экстерьер и интерьер.

Это не самый эстетичный или эргономичный шкаф, но! Он милый. Сейчас я распишу, что буду хранить в нем.
Первая дверка скрывает корзины для джинсов, футболок, лонгсливов и прочей одежды, которая не верхняя и не белье. Одна корзина будет под шмот для прогулок с псом, одна для домашней одежды, одна под штаны и остальные под верхи. Вторая и третья дверки - за ними штанга для всяких платьев, блуз, брюк. Маленькие полочки - под короба для лифаков, носков и колгот. И наконец четвертая - там будет висеть верхняя одежда, а на полках внизу я размещу обувь в коробках! Да! А на полки вверху и внизу я закажу эти кубические складные коробы, и в них будут лежать шапки, пледы, постельное белье и прочая поебень.
Единственная фигня со шкафом - у меня кривой пол, и перепад между ножками 3,5 сантиметра, и надо чем-то закрыть эту щель. Или забить и пользоваться ею для облегчения доступа к уборке... Или! Купить высокие ножки и захерачить на них! Интересно, возможно ли такое.

Повесили также шторы в спаленку. Мать с подругой бухали на моей квартире, я поехала к ним и привезла обувницу, шторы, наматрасник, ноги для стола, все нахапанное; и так захотелось увидеть, как выглядят шторы на окнах!

Не очень информативное изображение штор.

У меня в комнате сейчас примерно такие же - дешевые, из ткани, на которой легко остаются зацепки, но я их просто обожаю за благородный цвет и защиту от солнца.

Представим, что бутылки на столе от безалкогольного пива, и вообще этой фоточке три года.

Ну да у меня года три на окне вместо занавесей висел пододеяльник, тут стандарты низки. Еще в этой комнате нет плинтусов, хотя они явно нужны, и всем все равно. Мы маргинальная семья.

Ну и вид из окна меня радует бесконечно.

Еще несколько вещей, которые я хочу или которые мне надо.

Скрытый текст

Депакин разошелся в полную силу. Меня немного пугает лишь некие бесчувственность и апатия. Ничто не вызывает сильных эмоций - ни плохое, ни хорошее, все приглушено; и стремление что-то делать тоже ушло, я делаю минимум по необходимости. Доктор говорит, что это временно, пока перестраиваются мозги; что ж, посмотрим! До следующей записи все равно почти месяц.

Однако я продолжаю готовить прекрасные блюда от минималистичного пекаря!
Веганский "Неряха Джо" вышел внешне довольно красивым, ярким, но у меня некоторых ингридиентов, которые, возможно, оказались ключевыми - типа, кхм, веганского вустерширского соуса - и поэтому получилась просто томатная чечевица с овощами на булке.  :dontknow: Повторять не буду.
Сэндвич с семечками и нутом - о, вот этот парень офигенный! Надо включить его в завтраковую ротацию. Неаппетитное казалось бы сочетание нута и майонеза офигенное, семечки добавляют хруста,  и сладкий красный лук еще! Ом-ном-ном. Единственное, я хз, как люди едят эти огромные высоченные бутерброды, что этот, что "Джо", у меня вся начинка на тарелке, на столе, на коленях, на полу, только не на хлебушке.
Острая красная паста с чечевицей скорее понравилась, даже очень, но блин, как много ее получилось из 35 граммов сухой чечевицы и 60 граммов пасты. Вообще, в веганстве это большой затык. Я подписана в Инсте и телеге на девушку, которая топит за неупоротое веганство и вот это все, и она расписывает не только КБЖУ, но и витамины и минералы и т. п. И вот она показывает свои порции, и они сука огромные просто; я в два, наверное, раза толще ее, я могу заточить в одно рыло большую пиццу и воком заполировать, но столько чечевицы или другого скучного полезного продукта за один прием ваще не влезает никак. И в комментах другие люди тоже ноют, мол, как ты съедаешь все это, мы ниможиииим!
Рагу с нутом, томатом и арахисом, вдохновленное Западной Африкой. Вот это прям вин. Полный. Офигенная штука, очень простая; на первый взгляд, список ингредиентов полон филе единорогов, но по сути все это вещи, которые раз купишь, и потом юзаешь везде. Вместо чесночного чили я кладу хлопья красного перца, который купила на Озоне за двести рублей сто граммов, и хватит его на полгода точно; кокосовое молоко от Арой-Ди продаются коробочки 250 миллилитров, дня на три-четыре хватает в разные блюда; арахисовая паста осталась натуральная еще с прошлой попытки в ПП, там доедать и доедать. А еще у меня есть вот такая фигня:

Сухой сок лайма.

Она три с половиной года ждала своего часа, и вот он настал!
Вообще, чем мне нравится вот этот сайт, с которого я сейчас беру рецепты - у меня по ним получается то, что задумано. Я в сексе восемь лет веганстве лет пять, а до этого лет тридцать, бгг, в вегетарианстве, и у меня очень редко получалась вкусная еда по рецептам. То есть я могу вкусно приготовить макароны с овощами, пожарить картошку с грибами или подобное. А что-то сложнее, авторское, получалось уже плохо, максимум - съедобно. А тут у меня почти все вкусно ну или хотя бы терпимо, не приходится есть странное и думать, то ли рецепт отстой, то ли я жопорук. И анон поверил в себя!

Чтобы приготовить те бутерброды с нутом, купила сегодня салат, вымыла его, просушила, положила на доску, чтобы разрезать пополам и разместить на хлебе... и тут из него выскочила какая-та маленькая многоногая каплевидная хуйня, такие у нас в ванне живут (они стремные, но не страшные, я люблю их и всегда помогаю избежать гибели). Такая-то глупая; я подцепила ее этим листом, понесла к окну, она упала на раму и потом минут десять я ловила ее краешком бумажки, а хуйня избегала меня. В результате она забилась в какую-то щель и теперь, наверное, там умрет.  :dontknow:  Огорчила меня.

Также я вступила в парасоциальные отношения с совой из Дуолингво и уже почти неделю наказываю ее игнором за то, что она обнулила мой 77-дневный марафон.

#141 2023-06-12 18:06:30

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Почему два раза? Оо

Как сказал хирург: ЭТО СФИНКСЫ, У НИХ ВСЕ НЕ ТАК. Один раз почикали, она продолжила орать, пришлось чикать второй.  :creepy: Причем врач опытный, вряд ли бы накосячил.

#142 2023-06-13 17:17:31

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Как у вас "весело" ))) ты сама переводишь рецепты? Или программой

#143 2023-06-14 05:58:50

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Как у вас "весело" ))) ты сама переводишь рецепты? Или программой

Ваще, такой движ! Мне Гугл переводит, но иногда сжирает слова, приходится в оригинале смотреть.

#144 2023-06-17 17:10:35

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

У меня  канадец-сфинкс, идеальный зверь! ну он молодой еще конечно, не заработал болявок  =D  яйки отрезали, все прекрасно  :cool: надеюсь на долгое сотрудничество

#145 2023-07-13 18:47:19

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#пена дней
#ремонт

Эта запись про консьюмеризм, а также мещанство!

Мне сделали кухню.

Изображения кухни.

Была нормальная зарплата, и я купила: одеяло, два комплекта постельного белья, две простыни на резинке, подушку, ковш малый и кастрюлю (все же остановила выбор свой на фирменных озоновских), сковороду, короба в шкаф для обуви, белья и вещей, плечики (офигенные плечики! они выглядят как деревянные, а на самом деле пластмассовые!), тюль в спаленку, фиговину под монитор, фиговину под ватные палки и диски, а также набор мерных ложек. И еще некоторые товары, сейчас я продемонстрирую их!

Изображения покупок анона.

Кроме того, заказала шрирачу, нутовую муку, пасты карри и арахисовую, ведь я кулинар, который будет готовить на новой кухоньке всякие ништяки.

Да! Из вновь опробованных рецептов - салат из черной фасоли и киноа с апельсиново-лаймовой заправкой. Спасибо, милый сайт, теперь ты заново открыл для меня киноа! Я покупала как-то пачку, сварила и было невкусно; а чтобы было вкусно, киноа тоже надо замачивать. Что дальше, тофу? Тофу тоже неприятен мне, и как было бы удобно его полюбить! Олсо, салат очень хорош, прям очень-очень, красивый и приятный; и холодные фасоль с киноа не смущают, не вызывают отвращение! Я не могу есть разогретое, мне пахнет, мне невкусно, я приношу лоток домой и отдаю помойному ведру, матери или догу, и вот такие сытные салаты могут стать выходом. Или не стать. Кто знает!

А карри-паста пошла в восхитительный соус из нута. Сделала его и хуйнула в макароны, и так это было вкусно, а-а-а. Завтра приготовлю утром еще и с овощами - лежит какая-то итальянская заморозка, вот ее и использую.
И еще карри с нутом здорово получилось, хотя и было довольно-таки "по мотивам". Сделала на два раза, и в результате чуть-чуть матери скормила, а остальное все сожрала, бгг. Когда я была в Таиланде, очень нравилась разная индийская еда, а в наших ебенях ни одного заведения нет, где ее подают; и вот впервые у меня получилось приготовить что-то, хотя бы напоминающее аутентичное блюдо! Я молодец и великий мастер.

Испекла также ирландский содовый хлеб по рецепту Гордона Рамзи, но ущемила ингредиенты вдвое, а также взяла из другого рецепта веганскую пахту (это очень легко сделать, на 0,45 л овсяного или иного псевдомолока две чайные ложки яблочного уксуса или лимонного сока, и дать постоять пятнадцать минут). Внезапно он получился и даже пропекся на 90%, что для меня великая редкость. И неплох на вкус. Буду печь его и брать на обед с тем салатом. Жалко только, долго нельзя хранить: пишут, быстро портится.

Ну и готовила нутовые блинчики с грибами, но получилась такая хуйня, что не хочу даже вспоминать их. :dontknow: Но там даже в рецепте указано, что надо приноровиться, а у меня сложные отношения с обычными-то блинами, а тут еще нут, задача со звездочкой. Надо думать теперь, куда пустить нутовую муку.

Высадила в горшок огрызок магазинного салата, и он пустил новые листочки. Сейчас выглядит немного странно, я то ли не доливаю его, то ли не досвечиваю, хотя пишут, что салат не любит много света, но ладно! Он все равно пробный шар и первый блин.
Также купила штуку с торфяными таблетками и высадила туда розмарин, тимьян и мяту. Там три ряда по четыре таблетки, так и сеяла - по четыре всякого; но забыла, что где, поэтому будет сюрприз! Пока взошли одни какие-то ростки, скорее всего, мята, потому что мята подобна сорняку, она всегда всходит; а про розмарин я читала, что он неохотно растет из семян и морально готова к тому, что нифига не получится.
(Раз уж я теперь огородник, ютуб предложил мне чудесный дождливый коттеджкор амбиенс, сущее наслаждение, когда он играет фоном! Отец также повесил на кухне старый телевизор, и во время готовки и трапезы я тоже включаю всякий лофай для атмосферы. Так здорово.)

Базилик мой вымахал как конь, еще и вздумал цвести, поэтому я отбросила сантименты и безжалостно отхерачила ему верхние листики, чтобы он кустился. Вообще, он у меня не для еды в основном, а ради запаха и эстетики, пусть додает эстетику.

Изображение базилика.

Рукола моя внезапно тоже зацвела!

Изображение цветка руколы.

Что за диво. Я увидела на ней какие-то серые хуйни, сначала решила, что это тля или иной вредитель; а утром она встретила меня желтыми цветами! Это плохо, на самом деле, листья вроде как становятся жесткими и горькими в период цветения. Я жру их все равно. Но я слишком рада доверию, которое мне оказал глупый цветок, раз уж решил, что можно размножаться! Пишут, что рукола цветет от жары и изобилия света; рекомендуют также выкопать цветочный куст и посеять заново. Ну нет. Эта рукола и базилик - первые растения, которые у меня выросли и дали себя отведать, которые позволили поверить в себя как в садовода; в любом случае будут доживать свой век, как старые толстые бесполезные псы на бархатных подушках у камина!

К слову о псах.
В рамках подготовки к сепарации дог был вынужден посетить будущее жилище. Ему купили большую кость, принесли миску для воды, все дела. Сначала дог делал страдальческие лица и стенал, но потом  заново оценил просторы в почти шестьдесят квадратов, по которым можно ходить везде, балкон (боже, дог влюблен в балкон), полежал на диване, полежал на кровати и втянулся так, что на обратном пути упирался и пятился, желая вернуться.

Изображения дога.

А, ну и считанные недели, а то и дни остались до сепарации, но из-за жары или добрых таблеток мне лень даже катастрофизировать обживание на новом месте. Единственное, что меня страшит, так это необходимость жить без двери в толчок неопределенный срок, лол. Ну и еще то, что ремонт из говна и палок не выдержит проверку неуклюжим толстым человеком и большой злокозненной собакой.
(Дог реально злокозненный; я думаю иногда, что в нем живут некие бесы).

Хотела написать какие-то размышления про бунд, лол, про удивление от людей, про книжки и про то, как играю в "Арканум" с читами, но и так уже неделю пишу эту глупую бесконечную запись; она утомила меня, так что сегодня время ее закончить!

#146 2023-07-13 19:38:14

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Пишут, что рукола цветет от жары и изобилия света; рекомендуют также выкопать цветочный куст и посеять заново.

Погоди, зачем выкапывать? Если семена выспеют (а они могут), она сама всё посеет.)

#147 2023-07-14 10:04:05

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Погоди, зачем выкапывать? Если семена выспеют (а они могут), она сама всё посеет.)

Хз, видимо без руководства человека рукола не сможет сделать это качественно! Не могут же сайты с копирайтерскими статьями врать.

#148 2023-08-04 18:59:24

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Как здоровье у дога? Как рана, зажила? Уж очень большая была

#149 2023-08-10 19:04:41

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Там вроде писал анон что хорошо затягивается , и настроение хорошее 😁
Руккола у меня самосев, много , грядка под неё, люблю. Делаю простую окрошку-  много зелени всякой, огурцы, редиска, яйцы, но без картохи. И руколу туда, помяв немного 🥴ну и сметану, не маянез !! Пища богов, право слово..!

#150 2023-08-11 12:35:56

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Как здоровье у дога? Как рана, зажила? Уж очень большая была

:love: Как на собаке! Вместо этого ужасающего кровавого портала в ад теперь крохотная красная болявка с ноготок. Дог молодец!

Анон пишет:

И руколу туда, помяв немного

О-о-о, у нас это называют "зеленый салат", тоже без картошки делаем, но никогда не добавляла руколу! Наверное, от нее волшебная горчинка в пару к редису и зеленому луку! А у тебя какая, кагбэ с разрезными листочками или округлыми? Мне давали с округлыми, но она то ли переросшая была, то ли что, трава травой(( А ведь такие большие красивые листья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума