Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-06-05 15:45:31

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Эхххх, мечты, мечты..

Ох, как это знакомо! С детства представляла, какой ремонт у меня будет, как наклею на подоконники голографическую пленку и все будут умирать от такой красоты. Не плачь, фиг его знает, как жизнь еще повернется! Я еще пять лет назад думала, что до смерти буду жить с родителями, потому что не хватало зарплаты даже на съем. Теперь не хватает на ремонт, и я по-прежнему с ними живу, бгг.

Анон пишет:

Но блииин, придет время, все будут старше.. и старее

Мб я немного моральный тупень, но природа сделала такие вещи очень правильно: чем старше человек, тем больше он бесит от него остается эдакая тень себя молодого, и при всей любви хочется уже, чтобы он освободился от бренности бытия и мучений старого тела. Я смотрю на свою мать и понимаю, что если с ней что-то случится в ближайшие год-два-три, это будет пиздец и меня раскатает; если это случится через 30 лет, я буду горевать и вспоминать, но будет чувство, что это закономерный итог (спасибо, кэп, лол). Такшта пусть все умирают в 100+ и только после того, как задолбают нас вконец!

#102 2022-06-13 13:31:29

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#собака

Смотрите-ка, пятая страница!

По этой причине пусть лейтенант Кицураги оглянется на предыдущие четыре и содрогнется!

В пятницу приходил электрик, и боже мой, какой же это очаровательный электрик (мне есть с чем сравнивать). Я добыла его номер у тетки, которая весьма взыскательна в плане мастеров и работников, поэтому не ожидала иного, но все же. Он приехал вовремя и вообще перезванивал пунктуально! Он был очень вежлив и мил! Он не засирал мой ремонт! Когда я показала ему кухонную стену, он не осенил себя крестом и не попятился, а действительно задумался, как лучше сделать! Переименую его в контактах: не "Андрей электрик", а "Андрей *сердечко* электрик", кек.

Досада: я по тупости своей (в оправдание, я болела тогда и мыслила слабо) дала осенью добро на то, чтобы свет в сортире включался одновременно с вентиляцией; хз, что двигало мной! И вот теперь я решила, что это мне не нравится, а уже и не переделаешь: коробку с проводами, как ее там, уже заложили плиткой, вернее, стена за которой она, вероятно, скрывается, уже в плитке, и даже выламывать свободный кусок как-то... очковато; и вот теперь я как лох с вентиляцией и светом на одной кнопке. Ну да ладно. Я прочитала сегодня на Дзене статью типа "пять чудовищных ошибок в ремонте ванной", и там вентиляция и свет на одной кнопке были на первом месте; с другой стороны, там была женщина в комментах, и она сказала, что сделала так специально, чтобы не было сырости и плесени! Ну, это разумно, какой дурак будет включать вентилятор просто так, отвлекаться от сранья это лениво.

(Еще внезапно нашла на Дзене много антивоенных авторов, пишущих в неповторимой дзеновской манере, и это было так здорово. Там есть дневник приемной матери, которая считает, что Билл Гейтс процветает на пандемиях и все такое, и вот у нее с конца февраля один за другим записи с очень четкой позицией против; есть блог мужика, который срется в коментах с залетными зигонавтами, и у них там дофига минусов; и есть еще и еще! На Дзене-то!

Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти

Сегодня мне сделали потолки в ванной, коридоре и спаленке, и я хожу и мысленно (и не мысленно) ору от восторга! Мастер Василий сказал, что натянет до пяти, но не позвонил ни в пять, ни в шесть, ни в семь; я уже представляла, как во время монтажа на него обрушилась говено намазанная штукатурка, он потерял память и уехал в Мексику, забив на мои потолки; но нет! Позвонил в восемь, и мы ломанулись смотреть.

Фото, естественно, не передают!

Теперь это уже больше жилье, а не стройка! Сейчас получу отпускные, найму работника, чтоб в спаленке уложил линолеум, и будет вообще заебок.

Треснула стена в углу, в том месте, где я как ленивый всратыш просто запенила щель между шлакоблоками и гипсокартоном и сверху нахуярила штукатурки даже без ленты. :dontknow: Нннноооо, диво дивное, чудо чудное я поняла логику гинекологов, которые "родишь и все пройдет" каким-то образом после монтажа потолка эта щель... просто исчезла: есть маленький видный участок, а в остальном я блин тупо не нашла ее. Трещину, которая слепошарому анону кинулась в глаза и очень расстроила неделю назад! Я призвала мать, и она тоже не нашла.  :dontknow: Офигенно, забью на нее тогда!

Психанула, наняла очередного пацанчика, и он расхуярил мне балкон в мясо!

Вот так!

Мать увидела это, психанула в свою очередь и вызвала жэковцев, которые, как я подозреваю, воспользовались возможностью погулять в рабочее время. По телефону сказали, что за счет жэка (ох, извините, за счет того бабла, что я плачу за содержание общедомового имущества в том числе, а не жэка!1!!) ремонтрировать его будут только после общедомового собрания жильцов и всякой такой мути, но можно вроде как забашлять и они починят быстрее. Когда пришли, сказали, что чинить некому и типа ну вы обратитесь в фирму там. Окееей. На выходных займусь поисками. Пока звонила только в одну фирму, которая позиционирует себя как контору с великим опытом и стажем, там мне похмельная женщина сказала, что они такое не делают. Сириозли? Что, прям так и лепят стеклопакеты поверх крошащейся плиты с торчащей арматурой штоле? Ну ок.

Мать хочет поменять перила, а я не хочу, потому что они выглядят очень аутентично - раз, я уже заказала черную краску для могильных оград, чтобы облагородить их - два, и кованые перила стоят 4000 за метр - три. Починить плиту, возможно, выложить остатки керамогранита из ванной, сделать небольшой бортик снизу для безопасности прохожих, и хорош!

Ну и я уже придумала, как украшу свой уродливый балкон!

Вот уже второй год летом-осенью меня накрывает любовью к догу, и я с содроганием понимаю, что это связано с тем, что она стареет. (Зимой и весной она по-прежнему ведет себя как молодая ебанашка, к тому же скользко, и я не так сильно ощущаю ее хрупкость и дряхлость, бгг). Она становится такая... задумчивая, но в то же время по-прежнему адово доставляет; и она такая нежная, такая ворчливая, такая какая-то моя, и сердце щемит от любви, когда смотрю на нее.

Когда ты в говно и стремный чувак на тусе твой лучший друг теперь!

У нас в семье много внутренних шуток-самосмеек и недомемов, и один из них - "нацистская собака" (окей, по нынешним временам он не для употребления в обществе). Так отец называет дога за то, что дог белый и аргентинский ну ты понел. И вот сегодня животное подтвердило свое именование! Мы выперлись гулять в шесть утра, пока не началось самое пекло, потому что дог не может в пекло, ложится на землю и лежит как мертвый; но ладно. И вот мы идем по площади, а там установили флаги ко Дню России. Почти уже прошли и тут они захлопали на ветру! Первый раз дог подскочил от внезапности; второй раз развернулся и атаковал флаг! Сууука, как я смеялась, и сразу эти заголовки в голове "нацистская собака оскверняет флаг РФ", ааа.

В одной из моих любимых книжек - "Четверо" Якубовского, ТВ: жестокость к животным!1! - есть отрывок, который как кучу лет назад запал мне в душу, так до сих пор не выпал, и это, наверное, символично, что я мечтаю о будущем буквально как в сне собаки, но ладно:

…Белому псу — в снах его — также виделся лес. Будто идут они с хозяином и вдвоем ищут грибы. Он, если хочет получить конфету, должен найти гриб боровик и полаять на него.
Белый пес тихо лаял и бежал впереди своего давно умершего хозяина, бредущего с корзиной лесной дорогой.

И вот я представляю, как на пенсии с догом 3.0 гуляем в прибрежном парке, а может, и ходим за колючку по грибы, а потом выкидываем эти грибы идем домой и пьем чай, сидя на диване. И все хорошо и у нас, и у всех людей.

Я хотела написать еще, как искала в себе пограничника, бгг, про прогресс в борьбе со всякими вредными привычками и про очередное протаптывание пути к веганству, а также, внезапно, про игоры, но эта запись и так уже распухла, как мои толстые щиколотки, лол, да и я не в ресурсе, так что в следующий раз, наверное, или же никогда! Экий я непостоянный человек!

#103 2022-07-20 02:28:39

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#игрули
#выдуманные мужики

Никто:
Абсолютно никто:

Анон в четыре часа утра: Кливию Тарн называют "a descendant of the savage Reachmen", значит, ее матерью была ричменка, значит, мой сладостный хэдканон о том, что седьмой женой Абнура Тарна была чудовищная женщина-пределец в тяжелой броне и мехах и с черепом тролля вместо шлема, которая просто взяла имперское имя - на самом деле канон!!! Именно поэтому его триггерит Лирис! Да и по датам все сходится, потому что я подсчитала, смотрите, сейчас я вам покажу:
- Император Леовик правил с 2Э 564 по 2Э 577, то есть 13 лет, и примерно столько же пробыл в браке с Кливией. Он взошел на престол в 22 года, на момент смерти ему было 35 лет; но он нам не важен, нам надо выяснить дату рождения Кливии!
- Это сложно, но у нас есть мемуары Септимы Тарн, хоть она и ненадежный источник, не помнящий, кто ее отец, лол, хотя тут скорее отец немного запутался в многочисленных детях, но ладно, все равно; известно, что они с Евраксией Тарн почти ровесницы с разницей в год, но при этом у Евраксии есть взросленький сына-корзина Джавад, тусовщик и некромант! (А сама она выглядит ровесницей своего презренного сводного брата, но это частности. Допустим, климат Северного Эльсвейра не для ее нежной имперской кожи.)
- Предположим, что на момент смерти в 2Э 582 Джаваду 25 лет и сделаем допущение, что он родился, когда Евраксии было около 20, потому что иначе вся наша хронология летит в пизду! Окей, следовательно, Евраксии на момент смерти около 45 лет, а значит, она родилась в 2Э 537! Так как наши расчеты весьма условны, выберем этот же год для рождения Кливии!
- Тадам! Дуркорах Черный Дракон взошел на престол в 2Э 533 году, а значит, вполне мог принудить Абнура Тарна жениться на своей чудовищной сестре сразу после этого, ура! А потом и детки пошли. Можно было бы скинуть Кливии годков, потому что получается, что ее выдали за Леовика в 27-28 лет, хотя я не знаю имперских брачных традиций, может, это норма для Тарнов; но увы, у нас есть Евраксия, которой пришлось бы родить эдак в 16, или, на другом стуле, Джавад, который годам к 20 уже успел бы потусить, погенеральствовать и помереть, что не вяжется с его моделькой. Остановимся на том, что чудовищная жена-пределец из риал и я могу написать про них фичок!

...Окей, или хотя бы написать о том, какой фичок я бы о них написала, в конце концов, это практически одно и то же.

Для начала весь контекст!
История Междуцарствия после того, как в 2Э 430 году Акавирский Потентат и вместе с ним Вторая Империя тогось - сплошное серое пятно вплоть до 2Э 533 года, когда Дуркорах Черный дракон восходит на престол. Был еще некий Аттребус, выгнавший акавирцев в Эльсвейр, но неизвестны даже даты правления его; столетие наполнено срачами за трон каких-то мелких военачальников, которые сменяют друг друга чуть ли не по кд. В 2Э 465 канцлером Совета старейшин становится Абнур Тарн, как будто Империи мало пиздеца. Пост он будет занимать 117, сука, лет, и по какой-то причине никто, кроме ужасающего некроманта, погрузившего Тамриэль в хаос, не сможет спихнуть его с этого теплого местечка.

По еще более странной причине варварские Императоры Длинного дома делали его наставником своих наследников. Когда я прочитала этот документ, то очень сильно удивилась. Возможно, это был какой-то чудовищный ритуал даэдра, протяженный во времени; возможно, какой-то аспект предельского воспитания, типа как инициация африканских мальчиков муравьями. Император Дуркорах в этих записках, кстати, предстает в новом свете - как осознающий свои границы человек, способный к самоанализу, рефлексии, бесконечно терпеливый и сдержанный. Особенно после вот этого. Блин, серьезно?
68SquhG.jpg
В принципе, я могу предположить, что тут было нечто вроде эксперимента, когда люди находят в холодильнике забытую свеклу, ждут, через сколько она начнет гнить, но раньше выбросить не могут; только в данном случае вместо свеклы владыка Нибеная. У меня тоже не поднялась бы рука. Интересно же узнать, во сколько он скопытился бы!
...бля, но я не доверила бы свекле воспитывать будущих императоров! И если бы это была коварная свекла, которую раздражало бы мое милосердие -

его самоуверенность уязвляет мою гордость

- если бы это была говноротая и дерзкая свекла, она бы сразу полетела в помойку!

Ладно, правды все равно никто не узнает; переходим к чудовищной жене-предельцу!
Она должна, по идее, происходить из клана Черного Дракона, как и брат-Император, но про него мало что написано, и это скучно. Поэтому путь каким-то загадочным образом она будет из клана Дикого Копья, потому что они поклоняются Хиршину! У-у-у, охота, ритуалы, у-у-у! Может, я не знаю, ее потеряли в детстве, а потом она нашла дорогу домой (когда предельцы объединялись, чтобы завоевать Империю или типа того), или уже взрослой перешла туда, чтобы посвятить себя священной охоте, но потом брат призвал ее ко двору. Этого не будет в сюжете, так зачем придумывать лорную и непротиворечивую версию, на самом деле.

Сиродилика, она, естественно, не знает, да и вообще говорит с трудом, потому что у нее нет половины языка! Половины поперек, а не вдоль. Броня ее ужасающа, потому что она, ну, чудовищная жена-пределец; как на картинке ниже, третий вариант, только более, э-э, предельский и без нелепых открытых рук:

Самый кайф эти вот меховые...онучи!

Вот этот тоже неплох, особенно шлем, очень ужасающий шлем!

На самом деле ужасающий шлем!

Телосложение у нее необычайно могучее, поэтому когда имперцы видят ее, возвышающуюся рядом с братом, молчаливую и грозную, они думают, что это его телохранитель-полутролль или что-то такое, дивятся и да, ужасаются. Она должна быть огромна, чтобы носить своего маленького супруга на руках, потому что зачем иначе нужна чудовищная жена-пределец вообще?!

Она очень... простая, если не сказать хуже; при этом без оружия в руках очень застенчивая. Она не красавица - пусть у нее будут грубые черты, сломанный нос, подпиленные или черненые зубы (впрочем, зачем "или", бгг). Пусть всюду бугрятся мышцы, а кожа будет покрыта шрамами! Ладони у нее шершавые, широкие, пальцы толстые, но ловкие и умелые при этом - она чинит свои доспехи, выделывает шкуры, вырезает по кости, вся вот эта дикарская поебень; она осторожна с хрупкими вещами, нежна с птенцами и котятами, но может сломать человеку шею одной рукой, не знаю, возможно ли это вообще физически? Неважно.

Она не домоседка: часто уходит далеко в дикие местности, борется там с медведями, минотаврами, великанами и всякими чудовищами и возвращается домой с трофеями для любимки: черепами, артефактами и тому подобным. Она добывает для супруга лучшие меха и закутывает его в них, если считает, что в Башне Белого Золота или в нибенейском дворце топят плохо; ей нравится сидеть у его ног, когда он работает и/или пьет винишко, и нравится, когда он гладит ее по голове (с отвращением, потому что она заплетает волосы в мелкие косы-колоски и густо смазывает их нутряным жиром, чтоб блестели). Еще мне надо придумать ей ужасающего питомца и не менее ужасающее орудие, но это уже тоже неважные детали.

Подразумевается, что повествование пойдет от лица одной из дочерей Тарна, которая, узнав о предположительной смерти отца, вспоминает былое уже в преклонном возрасте (да-да, как персонаж Хопкинса в "Александре", возлежа на фоне изысканной природы!). Ее зовут Устиния, потому что семья Тарнов традиционно имеет всратые имена. Там есть некое предисловие, где Устиния описывает, как она ребенком была отправлена с умирающей матерью в какое-нибудь поместье на Золотом берегу, чтобы та провела последние годы в благоприятном климате; обязательно упоминается каджитская любовница отца, которая самоотверженно ухаживает за больной, присматривает за девочкой и заодно охраняет обеих, потому что Тарны не расисты!1! После смерти матери, уже подростком, она возвращается в столицу и пытается найти место в хитросплетении интриг, предательств и коварных планов... буквально два слова об этом. Период сложный и для Устинии, и для страны; буквально только что трон занял Дуркорах, и каждое утро приходится таскаться смотреть на казни. Устиния не высыпается, мерзнет и скучает по маме и дому.

В честь переизбрания Тарна канцлером они вынуждены закатить бал/прием/фуршет/вечер караоке/как бы это ни называли имперцы; куча народу, все разодеты в пух и прах, сплетни и союзы, слуги не успевают вытаскивать из альковов тела шпионов и ассасинов, вот это все. Чудовищная женщина-пределец стоит в углу, возвышаясь над всеми, как башня, в своем нарядном платье; никто не знает, кто она, потому что ее ни разу не видели без шлема. Император уговаривает ее повеселиться, прежде чем его увлекают в разговор сановники и сановницы, но народ обтекает ее, как прибой - выброшенную на берег галошу; всем страшно, и да, она ужасающа даже в платье. Накидывающийся винишком Тарн как радушный хозяин приглашает чудовищную женщину-предельца на танец, после которого целует ей руку; этим он подписывает себе приговор.

Еще никто и никогда не целовал чудовищной женщине-предельцу руки.

Спустя время у Рубинового трона срач и крики, тела помощников там и тут, обычное утро вторника; внезапно распахиваются двери, и колоссальная фигура тяжелой поступью идет к императору. На ней шлем из черепа тролля. Все ужасаются. (Я не знаю, почему в этой сцене оказалась Устиния, ей незачем находиться на императорской пятиминутке; но авторским произволом она там, потому что другого ПОВа нет!). Рукой в бурой от крови стальной рукавице фигура протягивает Дуркораху отрубленную голову какого-нибудь рандомного предателя/вражеского правителя/вотэва. Тот благодарит сестру и предлагает за такую верную службу выбрать себе награду; Устинья, охуевая, наблюдает, как ужасающий воин преклоняет колено перед ее отцом. Вместе с ней охуевают все, кроме императора, который благостно кивает.

Владыка Нибеная пытается отпиздеться, но ха-ха, но вей! Играют свадебку (описание самой всратой свадьбы столетия... нет, десятилетия, это все же Империя). Встретив отца за завтраком наутро после первой брачной ночи, Устиния с содроганием думает, что варвары сделали то, чего не смогли сделать десятилетия смуты и хаоса, и теперь он полностью сломлен; но она ошибается, потому что это же Абнур Тарн! Если жизнь даст ему лимоны, он выбросит их нахуй и сокрушит любого, кто встанет у него на пути, всеми огнями даэдрического волшебства, которыми может управлять, а те, кто осмелятся помешать ему, будут прокляты в ямах Обливиона на всю вечность! Ну или как-то так.

Начинается домашнее блаженство. Мачеха нравится Устинии: она пытается научить ее языку (по понятной причине получается не очень), они ходят гулять по городу, вот это все. Тут же описания безобидных причуд чудовищной жены-предельца: ее ревности и свирепой преданности, любви к тасканию супруга перекинутым через плечо и заунывному пению без слов, и тд, и тп. Так как она продолжает уничтожение монструозной фауны Тамриэля, после одной особо жестокой схватки у нее случается выкидыш; и тут мне необходима сквичная сцена, вдохновленная Толстым и Наташей с пеленками: важное собрание Совета Старейшин (опять, блин, опять, как засунуть туда Устинью? ну ладно), обсуждаются дела государства, и тут с мороза вваливается чудовищная жена-пределец в помятых и разбитых доспехах; жалобно подвывая, она протягивает мужу на окровавленной ладони... ох бля, призывая разделить ее горе. Эта сцена нужна не только потому, что я люблю трешачину, но и чтобы показать рост персонажа! Тарн откровенно брезгует женой и супружеские обязанности выполняет не совсем добровольно; он шпыняет и понукает ее, когда может, в то же время опасаясь - но видя ее в таком бедствии, он игнорирует смешки и отвращение других членов совета и обнимает и утешает свою чудовищную жену-предельца. 

Наверное, это даже можно написать трогательно!

В любом случае, дела у них потихоньку идут на лад! Тарн притерпелся, тем более, рождается Кливия, которая, к счастью, удалась не в отца и не в мать; и вот в нем пробуждаются какие-то забытые сто лет назад после пятого ребенка отцовские чувства, и он тетешкается с малюткой, мысленно уже усадив ее первенца на Рубиновый трон. (Есть причины, по которым другие его дети с этим пролетели, возможно они стали некромантами еще до Маннимарко? Да, все! Как семейный алкоголизм, только некромантия, передается через поколение). Чудовищной жене-предельцу после рождения дочери быстро наскучило возиться с ней, поэтому, спихнув дочь на мужа, который даже не может уйти в декрет, потому что чертов великий канцлер Империи, она сваливает убивать монстров. Все счастливы, даже Устиния, потому что... ну, я придумаю для нее причину! Это даже будет не некромантия.

Но все рано или поздно заканчивается, и в этом конкретном случае должно закончиться до 2Э 541 года, потому что мне нужен Дуркорах живым для финала! Ну семь-восемь лет пусть они проживут, ладно уж.
Так вот! Зима, чудовищная жена-пределец хандрит дома, так как ввалилась в гнездо зомби и подхватила атаксию, а когти кланфира имеют накопительный эффект; Тарн поехал куда-то в ебеня по политическим делам, и тут его пленили враги Империи! За сто лет все уже привыкли, что как далеко деда в лес ни отвезешь, он всегда находит дорогу обратно что такое случается периодически; но чудовищная жена-пределец волнуется. Она с трудом садится на своего, несомненно, ужасающего маунта, и отправляется на поиски!
Тут у меня проблема с ПОВом, потому что, естественно, она помирает в этих ебенях, превозмогая полчища врагов; но ладно, это потом додумает Устинья (она как раз вырастет и не надо будет придумывать повод засунуть подростка в кровавую баню) - было видно, где она шла, все дела! На помощь сестре и зятю едет сам император; с ним Устинья и еще всякие имперские воины. Но увы и ах, они опоздали: чудовищная жена-пределец погибла, и супруг уже устроил ей погребальный костер, превратив в него башню/крепость/что-либо с ее телом и всеми врагами внутри. Он вытирает глаза, но слезы это горя или пепел в рожу попал, Устинья не знает; император в своей глубокой сдержанной скорби встает рядом со своим советником...
...и получает кулаком в ебало, потому что ну серьезно, такая подстава! Хорошо хоть Кливия нормальная получилась (лол нет). Тарн уходит, и ему ничего за это не будет, потому что император решает пощадить вдовца; а Устиния, подводя итог своей писанины, раскрывает, наконец, главную цель этих мемуаров: всем известно, мол, что мой отец любитель править историю и подчищать летописи, поэтому после кончины жены он втихую распорядился выпилить отовсюду упоминание о ее варварском происхождении. Но упс, я любила ее, и справедливость должна восторжествовать - хотя бы теперь, когда он тоже откинул коньки. Такова моя месть за разрушение детской мечты стать некромантом!
:dontknow:
Я не ожидала, что мне очень сильно захочется джена или, прости господи, гета со 164-летним долбоебом, но вот мы здесь! Внезапно ТЕСО очень скрасила мне отпуск; я могла думскроллить и напиваться, а вместо этого думскроллила, напивалась и проходила Эльсвейр! У меня есть еще одна конская запись, которую я сохронила отдельно в блокнотике, там по пунктам расписано, почему маленький старик (с) прекрасен, даже с картинками! За последние дни я очень обогатила свои познания в лоре Древних Свитков, что бесполезно, но приятно. Я даже нашла фактическую ошибку на ресурсе, с которого брала инфу - там звание главного советника одному чуваку присвоил первый император, а на его страничке написано, что его внук!1! Что за небрежность, это же есть в официальных бумагах!
...Наверное, пора спать.

#104 2022-07-22 10:15:18

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон со-Свитками, ты охрененен! Как раз ищу с кем бы покурить, а то мои накуры никто не читает!

#105 2022-07-22 12:27:01

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Как раз ищу с кем бы покурить, а то мои накуры никто не читает!

Я очень плохо знаю лор я узкий специалист по эпохе Междуцарствия, понимаешь ли но всегда могу сделать умное лицо!!! Кидай сюда ссылкой или так!

#106 2022-07-22 14:09:59

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз ищу с кем бы покурить, а то мои накуры никто не читает!

Я очень плохо знаю лор я узкий специалист по эпохе Междуцарствия, понимаешь ли но всегда могу сделать умное лицо!!! Кидай сюда ссылкой или так!

Урааа! Комрад -самокрутчик! :chearleader: http://212.24.110.121/viewtopic.php?id=6552 вот тут курим и я выкладываю фички про наших персонажей в ТЕСО.
А накур начинается про географи и тд. Копировать много, можно прочитать и осудить там или здесь.

#107 2022-07-22 14:12:20

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Хед про вампиров:

Скрытый текст

#108 2022-08-07 16:10:54

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#игрули
#выдуманные мужики

Офф про реал

Это будет большая запись, и, в отличие от предыдущей, я редко буду перечитывать скучные куски, поэтому удалю их под кат!

Пространное размышление об игровых классах, а также воспоминания.

Все это время и игромеханически, и лорно я отрицала магов как класс; даже сейчас в ВоВ у меня монах 53 левела, а маг 15, хотя мало что бесит меня больше, чем играть сраным монахом. Мне не нравилась вся эта сопутствующая хуерга с тайным знанием, могущественными артефактами и прочим, что неизбежно накручивается около класса. Но вселенная, как всегда, сказала:
- Ах, сука, иди дрочи на магов! - и мне пришлось вникать в перипетии колдовства в "Принце-драконе" (а-а-а-а! а-а-а! там новое видео! ааааааа!). А потом я узнала про имперских боевых магов.

...Можно ли придумать более крутое название? Имперский. Боевой. Маг. Даже если мы скажем это на не-орочьем английском языке, все равно получится красиво: империал баттл маг! Ух, сука, офигенно. А уж когда я узнала про Баттлспайр! У-у-у! Это прямо-таки фанонная Академия Первого Порядка, только еще есть немаленький шанс, что однажды все ебанутся, и там начнется дум-по-колена-сука-в-крови. Но ладно, это все рюшечки, главное, сможет ли имперский боевой маг насовать дракону???

Да!

На скриншоте выше маленький 164-летний старик (с) дал пиздюлей огромному ящеру, и тот со словами "за мат извени" улетел восвояси; когда мы встретим дракона в следующий раз, он сожжет наших союзников-не-имперских-боевых-магов, а потом попросит нас забрать свирепого старика и уйти (в драконьей манере).

Страшно! Было бы, если б ты только что не всосал пенсионеру, дова.

Игра, конечно, старается сделать так, чтобы было понятно,что дракон испугался всемогущего Вестиджа, но вот как окончилась встреча моего благородного орсимера-с-секирой и какого-то рандомного дракона:

Упс!

Потом игра, конечно, дает нам способ реабилитироваться и укокошить какого-то Тотошу из баллисты; ну такое. Тем более, что он был один...

...и не такой уж и крупный.

А, ну и да, это Абнур Тарн и он мудак! А вот что он отвечает на вопрос со скриншота:

Я полностью верил в твою способность справиться с ситуацией. Не было необходимости вмешиваться и омрачать момент твоей славы. Кроме того, мои значительные стратегические навыки служат делу каджитов лучше, чем моя боевая магия. Я оставляю хаос на тебя.

Кто-то может спросить, мол, почему вдруг ты фапаешь на полулысого компьютерного старика, анон? Никто, конечно, не спросит, такое невежливо спрашивать, но если бы спросил, я была бы удивлена и шокирована, потому что подобный вопрос мог задать лишь человек, не знакомый с лором ТЕСО! Какое совпадение: как раз недавно я изучала лор ТЕСО, поэтому могу рассказать вещи и просветить общественность!

...Ну как просветить, я просто вывалю рандомные факты и ничем не подтвержденные домыслы и буду сюсюкать над ними в своей типичной слащавой манере; это все.

Мне очень понравились трейлеры Эльсвейра, но там какое-то неправильное изображение маленького старика (с), в игре он лучше! Ну и еще мне нравится более молодая версия из Легенд, какой-то прямо-таки Мизинец-стайл. И все эти стопки бабла! С другой стороны, нет пустой тары из-под вина, неканонично.

Кого-то может даже обмануть это суровое ебало, лол!

Вот эта картина более-менее отражает Тарна-из-игры, есть даже винишко:

В естественной среде обитания!

Есть еще арт из книжки в полной броне, он доставляет тем, что есть кинжал:

Большая картинка, на которой можно также разглядеть сосок Сая Сахана!

Броня выглядит довольно пафосно, но меня интригует кинжал! Предназначен ли он для ритуальных жертвоприношений? Для вырезания сердец даэдра? Для вскрывания конвертов? Так много вопросов, так мало ответов. Кстати, в игре кинжала нет, вероятно, он его проебал; вот этот кросивый посох в промежутке между концом мейнквеста и прологом тоже куда-то задевался. Мне необходимо обоснование смены посоха. Это важно.
Но мое любимое, пожалуй - это маскировка Гильдии магов.
Так как Вестидж валенок, мы можем спросить, мол, Тарн, какого черта ты вырядился, на что он ответит:

Я не могу расхаживать по городу в своих имперских регалиях, не так ли? Твое беспокойство по поводу моего чувства стиля трогательно, но неуместно.

Я безобидный маг, не трогайте меня!

Я люблю выражение "go rogue", большинство моих любимых персонажей в определенный момент своей жизни делают это; и вот на первом скрине неизвестному игроку удалось очень точно поймать этот момент в жизни маленького старика (с). Великий канцлер только что свалил из заточения в Хладной Гавани, дело его жизни в руинах, Империей рулят некроманты и даэдропоклонники, будущее Тамриэля под угрозой - и сам он больше не владыка и не патриарх, а потрепанный жизнью мужик с безумным огоньком в глазах и обостренными инстинктами выживания злокрыса!

Мне очень доставляет в нем какая-то неистовая витальность, которую при этом не я выдумала, а она прописана в игре и внутриигровых документах. Это странно, но я даже могу понять, почему на него фапает та сумасшедшая кошка. Я люблю, когда есть много слоев в персонаже (пусть даже банальных, типа приколоченных ко лбу чугуниевых игрушек, как у генерале), и самые интересные из них находит лишь ищущий. А самые-самые интересные выдумает сам, бгг, как с теми же императорами-дикарями. Не помню, постила ли я в предыдущей записи этот документ, но он примечательный; и если человек склонен к догадкам, то он сделает из него выводы любой степени всратости!

...Да, я думаю, что Тарн и неказненные сотоварищи сдали Империю предельцам, руководствуясь принципом меньшего зла! Позже он попробует провернуть это с Маннимарко, но в какой-то момент ситуация выйдет из-под контроля и он станет терапевтическим-Тарном-в-Башне-Костей (этот хэд один из моих любимых, я еще разольюсь о нем, бгг!) Есть еще одна интересная фигня, это когда мы слушаем, как положительные персонажи засирают Тарна за его попытки усидеть на всех стульях разом; при этом зять Пророк защищает его. Как бы с одной стороны верная и храбрая Лирис хуйни не скажет, а с другой? Ее верность принадлежит императору, за которого она в огонь, воду и даэдрические оковы; перед ней всегда стоял выбор сильного героя - типа там "сдаться и потерять себя" или "обречь себя на муки, чтобы спасти товарищей". При этом выбора "прогнуться под некроманта/варвара, чтобы попытаться сохранить хоть что-то от Империи, или умереть" перед ней не стояло никогда потому что ей пох на Империю. Мне очень нравится Лирис, но они с Тарном мыслят и существуют в разных, ткскзть, плоскостях бытия, и я не могу считать ее мнение про его мотивы и причины релевантным!

То же самое с Меридией, окей, он сам потом скажет, мол, ты тупой, кого ты блеать слушаешь? Тарн, конечно, много (очень много) пиздит, ему по должности положено, но надо смотреть не на слова, а на поступки. Поступки: будучи главимперцем после всего пиздеца, он крадет уносит и прячет Амулет королей, чувствуя за него свою прямую ответственность:

Как бы мне выразить это так, чтобы вы полностью поняли? Не ваше дело.
Амулет Королей представляет собой высшую должность в Империи, и я не позволю, чтобы его снова потеряли или украли.

Также после всего пиздеца он единственный из выживших Пяти соратников возвращается в Империю и делает то немногое, что может без своей власти для защиты ее граждан:

Без легиона под командованием мои возможности были сильно ограничены. Лучшее, что я мог сделать, это освободить несколько небольших деревень и привести беженцев в безопасное убежище.
Отсюда мое желание положить конец этой жалкой войне и восстановить порядок в Империи.

Да, он тупой долбоеб, но он тупой долбоеб, которому (по любым причинам) не похуй на свою страну и ее народ. У меня это нашло очень сильный эмоциональный отклик, поэтому я могу быть необъективна; и вот эта фраза, может, она тоже пиздеж, но она очень пробрала меня.

Наступает момент, когда даже лояльность патриота простирается слишком далеко, когда то, что он сделал - и видел сделанным, - становится невыносимым.

Так что кто угодно в игре с вершины своих моральных устоев может плевать в Тарна; я засчитаю только те плевки, которые исходят от человека с его положением, который был в его ситуации! А до таких я пока не доиграла, бгг.

Ну и за ним интересно наблюдать! Мне нравится, например, Сай Сахан, он ужасно милый, но наблюдать за ним (лично мне) безумно скучно, потому что он абсолютно предсказуемый. Он сверхчеловечески выдержит все муки в Хладной Гавани, и только по ремаркам других персонажей окажется, что это на нем как-то отразилось, у него будет какая-то совершенно оторванная от мира нормальных людей вина за невозможность восстановить древний орден, и даже его чувства к Лирис очень трогательные, но ежу понятно, что вотэтоповорота тут не жди: рано или поздно они сойдутся, споют вместе песенку, а потом возьмут ипотеку займутся чем-то няшным и общественно одобряемым вместе. Бооооринг.

В этом плане маленький старик (с) кроет его и многих других персонажей, как бык овец, потому что его, выражаясь языком реслинга, фейс и хил-терны с одной стороны внезапны, а с другой полностью оправданы хаотическим характером персонажа. Мне нравится, что его история построена так, что мы начинаем с полного незнания, а потому верим справедливому на тот момент негативному мнению Лирис; но время идет, и уже после освобождения Риммена на предположение Гареша-ри о том, что смерть Евраксии могла что-то перевернуть в его сознании в плохую сторону, хочется сказать "дядя котик, вы дурак?". Чувак наворовал обладает великим состоянием, если бы он хотел, давно бы купил себе остров с похотливыми аргонианками и горя бы не знал, ебитесь как хотите со своими Евраксиями, драконами и зомби; а тут он носится по пустыне, пиздится с драконами, терпит вас всех рискует жизнью, чтобы исправить собственную ошибку и да, внезапно мучается совестью, как нам явно и зримо демонстрирует квест по собиранию Кэдвелла - и тут кот такой, сидя в отвоеванном с его помощью городе: "нууу я хз, можно ли ему доверяяять...". Ну такое.

Вообще, Гареш-ри/Тарн мое всратое ОТП, поэтому тут я напишу подробнее!

Обоснование для фичка по пейрингу Гареш-ри/Тарн и размышления.

Употребление мною словосочетания "маленький старик" (с) неслучайно, потому что есть много причин.
1. Есть забавная тема, где сьюховоды игроки жалуются, что в прологе Эльсвейра им не позволили заставить Абнура Тарна, великого канцлера, владыку Нибеная, имперского боевого мага Совета Старейшин и патриарха династии Тарн, признаться, куда он дел могущественный артефакт, от которого зависит судьба Империи. Там им отвечает тролль (по многим аргументам я с ним согласна, но это не отменяет того, что он тролль), и среди разумных вещей он жирнит:

лживая, лицемерная, жестокая убийца с топором Лирис Титанборн ударила этого маленького 164-летнего старика на землю

Сука, как я орала.
2. Молаг Бал склонен засирать наших союзников. У него есть доброе слово для каждого из Пяти соратников, кстати, и некоторые довольно забавные, про Лирис или Сая еще и очень обидные.  Маленького же старика (с) обязательно надо ткнуть в его маленьковость:

Куда сбежал маленький Абнур Тарн? Где он прячется?

Ну такое, Молаг Бал; тебе просто обидно, что он знает кое-что про вашу породу великих существ.

Абнур Тарн:«Я нахожу забавным, что Маннимарко выбрал такую массивную проекционную внешность. Он явно что-то компенсирует»

3. Его моделька в игре довольно компактна на самом деле, особенно на контрасте с моими могучим орсимером или альтмеркой-каланчой! Или жестокой убийцей с топором. Это, конечно, не мешает ему смотреть сверху вниз буквально на всех и при первой встрече сказать:

Итак, мы наконец встретились лично. В своей проекции ты выглядел выше.

:dontknow: Я и так выкручиваю ползунок роста на максимум, глупый старик!

Что еще очень интересно: сракоклан! Сракоклан, сракоклан, это радость для нас!

Будь отравлен и поднят как зомби в нашем сракоклане.

Что еще? Цитаты и хэды!
Устами безумца глаголет истина, поэтому, ну:

Кэдвелл: «Ах, старый добрый Абнур. Чем противнее он обращается с тобой, тем больше ты знаешь, что он любит тебя».

Весь Эльсвейр и немножко мейнквест в этом плане показывает нам, так сказать, нежное брюшко старого мудака. Очень мило получилось, когда он съебал с коронации Камиры, очевидно, опасаясь эмоций!1!; и вообще их дружба (назовем это так) пиздец трогательная. Как они скрывают, что волнуются друг за друга, как срутся, как Камира включает свой административный ресурс и авторитет, чтобы осадить маленького старика (с) и как он бубнит по этому поводу - этим, кстати, она ужасно выбесила меня в финале Драконьей стражи, меховая жопа, когда отказалась открыть портал и пришлось орсимеру пиздовать в очередной храм самостоятельно. Глупый кот! Я прошла несколько прологов и поняла, какое великое удовольствие, когда маг тебе открывает туда-сюда порталы, а не ты, как лошпед, бегаешь самостоятельно по всей карте.
Я также люблю, что он осаживает Вестиджа, когда тот залупается на него:

Не говори со мной таким угрожающим тоном.

И я люблю, что он насмехается над Вестиджем, когда тот делает странные вещи, которые привык делать, например, прыгает в темную яму неизвестной глубины:

После того, как вы пробьетесь сквозь солдат Евраксии, вы окажетесь в комнате с дырой в центре.
Камира: "Хм. Что теперь, маг?"
Абнур Тарн: «Разве это не очевидно? Вниз».
Камира: "Вниз?"
Абнур Тарн: «Похоже, это единственный путь».
Когда вы спрыгнете вниз, рядом с вами появится портал, из которого выйдут Тарн и Камира.
Абнур Тарн: «Ты мог подождать моего портала. Неважно. Идем дальше».

Я люблю, что он ясно дает понять, что в своей истории именно он - главный герой, а мы так, с боку припека:

Даже после смерти этот чертов дракон преследует меня!

Это очень освежающе. Многие НПС ругают нас, бранят, приосаниваются над нами, смотрят на нас как на вошь, но Тарн словно бы квинтэссенция их всех, и я, как игрок-мазохист, приветствую это всей душой.

В этом плане показателен пролог Эльсвейра, самый его конец, я два раза проходила и оба раза орала от способности великого канцлера забивать хуй на очевидность, которая ему не подходит. Вуху, супероружие, которое поможет мне остановить войну Трех Альянсов! Что это за картинки повсюду в его хранилище налеплены, драконы? Похуй, пляшем. Ах, это все-таки драконы? Мое супероружие - драконы?

Абнур Тарн: «Черт возьми? Драконы мне ни к чему! Давай, положим этому конец».

Еще очень дрочная анимация после того, как мы убиваем капитана Евпраксии и он чинит печать, ругаясь сквозь зубы, а потом:

Абнур Тарн: «О, что теперь?»

...и появляются драконы, да! Весь этот кусок такой смешной, начиная с прыжка в яму и заканчивая жалкими оправдашками, я несколько раз пересматривала его на ютубе, а он все равно веселит меня.

Меня веселит союз с вампиром в одном из квестов основной сюжетки. Вампир Алдимион надеялся в своей днявочке, что Тарн научит его некромантии! Это могло быть началом прекрасной дружбы, но не склалось; зато оба варианта диалога, когда мы юзаем волшебный скайп, весьма забавны. К слову о некромантии - для человека, который брезгует ею, Тарн довольно много о ней знает.

Моя сводная сестра опустилась до того, что наняла некромантов. Как это безвкусно.

Опять же, в мейнквесте он обучает нас искусству создания атронаха плоти (и этот квест был началом моего обожания, на самом деле) и очень радуется успехам Вестиджа:

Абнур Тарн: «Ха! Мы еще сделаем из тебя некроманта».

С другой стороны, вот я знаю, как мыть окна, но это не делает меня любителем мытья окон, не так ли!

Кстати, о некромантах. В своих размышлениях Маннимарко приосанивается над владыкой Нибеная:

Тонкость никогда не была частью репертуара Абнура.

Потом же он негодует на предательство:

Маннимарко: «Дурак! Когда я вознесся, ты мог быть справа от меня, Тарн. Вместо этого ты решил присоединиться к полукровкам и идиотам. Теперь ты умрешь с ними!»

Очень забавный момент с этим его пленением в башне. Там вообще все очень смешно, от того, как Черви не высказывали великому канцлеру достаточного почтения и того, что его посадили складывать из камней душ слово "жопа", чем он очень недоволен:

И ни на мгновение раньше времени. Если бы мне пришлось осматривать еще один кровавый камень душ, я бы бросился с башни.

- до возможностей для ситкома! Отдельные цитаты канона говорят, что это было бы веселое чтение!

А, хозяин этого места вернулся, и он не выглядит довольным. Прощай!

Иди в свою комнату, Абнур. Я скоро разберусь с тобой.

(Я бы почитала фичков про их быт в Империи или в Хладной Гавани, но фички по игровым фандомам - это боль, и люди в основном описывают пиздострадания своих аметистовоглазых мечников-сьюх или же чудовищных жен-предельцев.)

Впрочем! Рек!

Подытоживая и суммируя, можно сказать, что маленький старик (с) прелестен, а мне нужно еще пару раз пройти мейнквест и поставить под угрозу свой аккаунт, приобретя на левом сайте Эльсвейр. Кроме того, мне необходимо дописать фик про чудовищную жену-предельца, душераздирающую историю по всратоотп с котом, серию драбблов об взаимодействии Пяти соратников и, кхм, кроссовер с "Мортал Комбат", потому что я зашипперила его с Кано. Если вдуматься, нет ничего более очевидного, чем Кано/Тарн! А, ну и петросянский квазифик-в-диалогах про терапевтического Тарна тоже должен осквернить информационное пространство.
Естественно, ничего из этого не будет написано, но человек может мечтать. В любом случае, остаются канонные диалоги, которые сами по себе жемчуг. Время, потраченное на написание этой записи и на гугление всякой хуйни вроде видов бухла в Тамриэле и обычаев кланов предельцев, я могла бы использовать, чтобы превратить свою жизнь во что-то более приемлемое, но увы! :dontknow:
Пойду постираю свою единственную футболку и выброшу пустые бутылки, бгг.

#109 2022-08-07 16:23:06

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

а мы знаем, вампир высосет жертву досуха

Это канон? Тупые и буйные вампиры по-любому расплескают половину и угваздаются, мне кажется. Плюс клан Йекеф вообще заглатывает жертв целиком, что блин ваще! Следовательно:
- все это байки для вселения ужаса в темных людей и меров, реальность же прозаична;
- у вампиров в желудках есть магическое подпространство, как у трансформеров, бгг, и часть крови/цельной туши идет туда.
Вообще, способен ли Магнус даровать витамин D и как выживают фалмеры в таком случае((

#110 2022-08-22 19:40:32

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#пена дней
#ремонт
#собака

Я написала конспект своих строданий для посещения психиатра, он очень красив и гармонично структурирован; теперь дело за малым - дождаться бабла и записаться на прием, лол. Если бы это были просто обычные уныние и тревога, я бы попустилась, но чот беда с волевой сферой: я вообще не могу сосредоточиться на работе и заставить себя сделать хоть что-то, а надо! Зато сегодня вот поменяла постельное белье, ура!
...Ладно, надо быть честным человеком хотя бы с самой собой. Я не поменяла его еще, а просто сняла и бросила, скомкав, в корзину; вот когда надену свежее, тогда пойдет в зачет.

В июле, в самую жару, отключили воду почти на три недели, и это стало знаком для меня: я наняла мастера, который установил бойлер, а заодно и стиралку с последней оставшейся батареей. У меня маленький бойлер, на тридцать литров, но на помывку двух человек с шампунем и прочим его хватает; и как же приятно мытье в моей душевой!!! Теперь там есть шторка даже! И можно уже похвалить себя за выбор материалов и размеров. Керамогранит на полу офигенный, не скользкий, приятный к телу; метр на полтора пространства даже моим жирам позволяют омываться свободно и привольно! Какая же я молодец, какая же умница, что слушала свое сердце  сделала так, как надо именно мне! А если дог доживет до сепарации, как удобно будет мыть его!

Запустила для пробы машинку и она сука напугала меня завываниями и грохотом; но в одиночестве включать ее снова я пока боюсь, надо прийти с кем-нибудь, чтобы послушали и сказали, что это нормально. Но она в любом случае ужасно милая, а когда заканчивает стирку, поет песенку! Боже, мне еще ни разу стиралки не пели песенки. Конечно, с розеткой для нее я очень лоханулась, хз, что мною двигало, но ладно уж.

Кроме того, подключила домофон, наконец, и мастер повесил мою прекрасную черную трубочку! Надо купить и заменить короб для электрощитка или как там называется эта штука, потому что сейчас он не наложен сверху, а под него сделан вырез в гипсокартоне; это очень тупо, очень всрато смотрится и бесконечно раздражает меня!

Еще мы с матерью доковыряли кухонную стену. Глаза боятся, а руки делают! Заебись, когда из кирпичной кладки при обмахивании щеткой выпадают кирпичи, но великие строительные традиции Страны Советов вот уже вообще не удивляют. Пойти ли мне сегодня по жаре и заштукатурить самые большие щели? Или провести субботу бесцельно и праздно, попивая пиво, наслаждаясь одиночеством, лениво графоманя? Какой сложный выбор (нет). В любом случае я могу делать только нижнюю часть стены, потому что боюсь залезать на козла; так что потом пойдем вдвоем и все сделаем быстрее. Да и брат прокинул меня с поездкой в строительный, и у меня только пять кг фугена, это ни о чем.

О брате: эгоистичный мудила продал свою кросивую зеленую просторную пежотину, в которую так здорово помещались три человека, сто килограммов штукатурки и пара десятилитровок краски, и купил, простигосподи, спорткар - ебучую селику двухтысячного года. Две двери, сука, всего две двери! Как вечный изгой, я враскоряку залезаю на заднее сиденье и при выбоинах и кочках бьюсь башкой в потолок, такое неудобство.

Ладно, я просто ворчу, она очень круто смотрится и мы в ней круты!

Зато мать в своей пенсионной форме гипомании или хз, что там у нее, записалась учиться на права, и мы в упоении выбираем на дроме крутую тачилу для нее; ждем, когда кто-нибудь выставит УАЗ Патриот пикап салатового цвета или хотя бы Тойоту Хеликс! Если ПРБ вдруг не случится, я думаю, в каждом домохозяйстве полезно будет иметь Тойоту Хеликс. Ха-ха.

Тьфу-тьфу-тьфу, нашли чуваков, которые скуют перила на балкон! Сначала нашли других, но они запросили 25к с установкой, чот дорого для моего не самого большого балкона. И вот мать в своей питбульей манере докопалась до нашла каких-то людей, которые делают оградки для могил и договорилась с их главным чуваком и тот пообещал сделать вдвое дешевле.

Вот какая у меня будет ограда!

Сейчас вот жду звонка, приедет делать замеры.
...Мы пошли с догом встречать замерщика, и дог впервые побывал в квартире после демонтажа! Похлебал из унитаза и пришел в волнение из-за балкона: дома у нас застекленный, да и в ту комнату ей нельзя, а тут она стояла, высунув башку, смотрела то на людей внизу, то на женщину, что курила по соседству. Полный восторг. Ну хоть кто-то не боится выходить на балкон, потому что я боюсь, лол.

Изображения дога на балконе и в интерьере.

Кроме того, умилили мои алиэкспрессовские огоньки на солнечной батарее (да, они пришли еще в июле и они чудесные)! Я бросила их на окно, а они как-то уловили свет и радостно светились во тьме. Ах, милые огонечки!

Еще немного, и вы будете украшать новенькую ограду.

...Сука, пока я кропала эту запись, чуваки позвонили и сказали, что щас приедут демонтировать мою ограду; я вернулась домой два часа назад, а руки до сих пор дрожат, ааа! Они отпилили ее болгаркой и спустили вниз на веревках!!! В процессе все трое из нас громко кричали от ужаса и матерились, боже, я в красках представляла, как ограда, раскачиваясь подобно маятнику, хуярит окно соседу снизу, а потом утягивает за собой моих работников; и вот на руках у меня два трупа (три, если считать чувака на газели внизу), раскуроченный балкон и ущерб соседу, бгг. Ну да все обошлось, а мой балкон теперь выглядит еще большим пиздецом.

Да, это оказалось возможно!

Ну да скоро, надеюсь, поставят ограду, я нахуеверчу свои огоньки в закрою тему... а, нет, надо еще 25к на отделку. Ну, когда-нибудь!

Произошла хуйня с компом, испугала меня; к счастью, просто биос психанул и отказался видеть хддшник; к несчастью, люди, которых я обычно напрягала с компьютерными делами, или уехали в ДС-2 и стали родителями близнецов (аааа! ору до сих пор!), или, как брат, просто игнорируют мои призывы в воцапе. Поэтому я нашла чувака на авито и забашляла ему с ремонтных денег почти 4к за наладку, чистку компа и смену термопасты. Хз, обобрал он меня или нет, я не в курсе нынешних (или хоть каких вообще) цен за подобные услуги. На всякий случай взяла номер, чтобы вызывать его мимо кассы; боже, я превращаюсь в свою тетку! Это круто, всегда мечтала обустроить быт, как она.

Немного про тетку: она такой человек, который из говна и палок сделает уют. Она наполняет миниатюрные горшки землей и втыкает в них пластиковые растения, и это не смотрится трешово - вот каков ее уровень! Когда я была маленькая, я часто тусовалась у нее, и навсегда запомнила особый запах, который она каким-то образом привносит во все свои жилища - запах чистоты и детского мыла. У нее всегда чисто. Она печет пироги и пробует странные рецепты, и получившиеся блюда вкусные. Она делает заготовки и всякие соленья. Она вяжет носки и следочки. Она собирает себе патичку из необходимых чуваков, как какой-то Оушен - электрик, муж-на-час, едва ли не мясник, и постоянно ездит к кому-то на огороды/с кем-то на распродажи/тому подобное. У нее над диваном, на котором она сидит, когда смотрит телевизор или читает, висит лампа, которая дает самый теплый и уютный свет; она называет ее "бра" и произносит это слово с непередаваемой интонацией. (С этой же интонацией она произносит многие слова, например, слово "фекалии"). Когда я играла в "Диско Элизиум", еще не вышел тот патч, и номер Кима можно было увидеть только кусками, и вот там есть эта незаправленная постель, которая незаправлена уютно; и в моем хэдканоне она пахнет чистотой и детским мылом, как пахло постельное белье у тетки, когда я оставалась у нее ночевать; этим - и немножко хвойным одеколоном, да.

С моном закончили мейнквест и все три сюжетки Альянсов, вторглись в Орсиниум, и боже, как мне нравится этот аддон! (Я до сих пор не понимаю систему ТЕСО с этими ДЛС и главами, поэтому любую херню, что нужно докупать отдельно, зову аддоном). Он, с одной стороны, такой камерный - ну орчня, ну какие-то свои дела у нее, ну король хочет всех объединить, ну культ Тринимака; а с другой стороны, он уже додал мне гораздо больше эмоций, чем Эльсвейр (и это я пристрастна, потому что в Эльсвейре маленький старик (с)). Так как у меня красавец-орсимер, то есть уникальные выборы и диалоги для него, и вот я ткнула не туда в одном из уникальных диалогов, и орсимер выпилил двух потенциальных вождей и теперь сам вождь, и аааа, это пиздец просто! Я проспойлерила себе немного финал, и знаю, что все плохо, но все равно круто, очень круто. Еще и огромная карта, и побочки интересные, и публичные данжи тоже: двемерская машина, что кромсала орсимеров, невероятно жуткая!

Еще я купила маленький имперский домик в джунглях, и теперь ищу всякие штуки в него. Люблю домики в играх, просто идешь и покупаешь всякое барахло, и нет этого говна, мол, Озон не доставляет в ваш регион, лол; и каменные плиты красиво состарены, но чинить их не надо, и ты не рыщешь по профи.ру и авито в поисках наименее рукожопого и пьющего норда, чтобы он сколотил тебе табурет и буфет! Вот сайт, где расписано убранство, блин, я бы даже забашляла, ибо он создан силами одного энтузиаста.

Снилась бабка; типа она лежала у меня на диване, и уже чувствовала, что скоро все, и попросила купить кукурузы_в_початке, и я поехала в генерируемые подсознанием ебеня чуть ли не на собаках за этой кукурузой. Такой-то квест. И в этот же день тетке тоже она приснилась, звала ее куда-то. До этого я нашла декабрьское видео, когда мы забрали ее из больницы и привели дога, чтобы она порадовалась, и она там говорит с догом, ласкает его, кормит печенькой, смеется. Разревелась и скинула видео матери, чтоб не одной страдать, бгг. И вот сейчас опять реву, но мб это из-за пива; я выпила сегодня много пива, очень странный день. Эх, а вчера уже понадеялась, что вступаю в фазу движухи и не-хлеба, и упс! Опять хлеб.

Зато в моем прекрасном фике про жену-предельца (чудовищную) четыре тыщи слов; это дохуя. Мне нравится этот фик, мне нравится, какой получается Устинья; единственная проблема, что переходы между "бабенка вспоминает в мемуарной манере без диалогов" и "здесь и сейчас" выполнены мною довольно топорно; но с другой стороны, для фика, который прочтут два человека, один из вежливости, кек, не все ли равно! Главное, не всрать Тарнов, а еще мне важно показать Дуркораха человеком, а не свирепым дикарем и как там еще его могли честить имперцы; и Совет Старейшин чтоб были не статисты, а хитрожопые политики. Бля, если я допишу, я буду много хвалить себя. Окей, я себя даже за постиранные трусы хвалю, но все равно!

Пора, наверное, ложиться спать.

#111 2022-09-01 19:28:55

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#размышления
#ремонт
#собака

Мне сделали балкон! Сделали! Мне! Балкон! Балкон сделали! Мне, лапочке! Балкон!
...Ну ладно, только решетку, окей. Но все равно! И за демонтаж старой, изготовление, доставку и установку - всего 14 тыщ! Парни, что обустраивают могилы, лучшие!

Посмотрите-ка на прекрасный новый балкон анона!

Благодаря изготовлению балкона я смогла сформулировать, какие черты характера мне очень мешают в жизни.
- стремление хвататься за первое попавшееся в положении, когда надо немного подождать;
- пессимизм;
- стремление выдавать за объективную реальность свои домыслы о чем-то (лол, но это у всех людей).
Это был глубокий философский опыт.

Люблю сентябрь, потому что он осень, и ненавижу, потому что у кучи народу, детей новогоднего застолья, в него дни рождения! Мать, брат, подруга, племяшка, коллега, бывшая коллега; какого хрена они не могут быть равномерно рассеяны по всем месяцам! Завтра вот родилась мать. Она все лето была в подобии какой-то старческой депрессии или типа того, в общем, непривычно уныла, и я решила порадовать ее: сказала друзьям и близким, чтоб не дарили хуйню, а несли деньги мне! И когда они принесли, я пропила их. Я заказала на Озоне пластмассовый уаз патриот грузовик, так как это подарок-насмешка над ее желанием купить автомобиль после получения прав, положу его в красивую коробочку, под грузовик положу конвертик, а в конвертик... нет, не деньги, а записку со словами любви, бгг, какое будет злобное лицо у матери, когда она полезет в конверт, а там сраная записка! А в это время денежка придет к ней на карту; ебать я тролль. Надо будет еще завтра купить лилии (опять на кухне будет вонять тленом), заказать ее любимые роллы и взять ей на пробу 0,5 разливного по 417 за литр. Боже.

Вчера очень сильно напилась, наверное, это было просроченное вино или что-то; посрались с подругой, потому что она назвала меня злой! Меня! Да я самый добрый человек! Нет, ладно, я довольно мудила, но все же. Впрочем, мы почти сразу примирились, и в качестве мести она подстригла меня; теперь уже не так похожа на домовенка Кузьку из мультика. Но тупые волосы в этом году ебанулись, видимо, взяв пример с мира вокруг, и вьются и кудрявятся какими-то долбоволнами! Хорошо, что большую часть времени я погружена в мрачные глубины своего разума и игнорирую несовершенства внешности, бгг.

Сейчас вот отработала в две смены с похмелья, пришла домой и спонтанно заказала посудомойку. :dontknow: Но она была всего за 18к и в кредит с переплатой всего около тысячи! Пока бы я раздуплилась купить ее нормально, она бы пропала из продажи или подорожала раз в сто! И я хотела именно эту модель, потому что у нее два оросителя или как там называются эти штуки; и потому что я перечитала дофига отзывов на нее и на Озоне, и на сайтах магазинов, и везде, и все люди хвалят милую машинку.

Еще: купил анон в интернете джинсы, а они ему как раз! Бывает же.

Скачала себе дневники Пришвина, мне очень нравится, как пишет Пришвин; читаю и сижу с лицом Салтыкова-Щедрина, кекаю с того, что ничего, сука, не меняется, через десять, двадцать, сорок, восемьдесят лет - все одно и то же.

Читал, что Европа встретила Новый год в тревоге: впереди или голод, или катастрофа.

Вчера был Курелло с женой и говорил, что демокр. Германия сейчас существует в действительности, но что существует и укрепляется тоже и фашистская Германия, что Берлин самое гнусное место в мире, что войны, вероятно, скоро не будет: там еще не готовы; что Америка автоматически должна делать и продавать военные машины, что при остановке она сейчас же развалится, но что, по его мнению, признание того, что машины своим количеством должны автоматически вызывать войну, может быть и неверно. Он говорил еще, что как выйдет будущее мы не можем верно сказать, потому что у нас план, но и на той стороне неизвестный нам план, и правда показывается после столкновения того и другого. Вот, например, когда внимание наших врагов сосредоточилось на раздорах в Берлине, мы под шумок увели Китай.

И еще не помню, может, я уже изливалась про это, ну ладно. В школе однажды в учебнике русского языка я прочитала отрывок из текста, там надо было вставить пропущенные буквы или что-то - и это был такой тревожный, странный отрывок, он буквально заворожил меня; интернета, естественно, тогда не было, автор указан не был, за почти двадцать лет я забыла конкретные слова - но там была луна, был снег и было ощущение мучительного и прекрасного ночного одиночества; и неизвестный писатель так четко передал мое состояние, когда я оставалась ночевать у бабки, она, прибухнув, ложилась спать, а я, сидя на холодной кухне, смотрела в окно на пустую луну в желтоватом ореоле.

И вот некоторое время назад я нашла его. Это был Паустовский, "Прощание с летом".

Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался и, наконец, понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют "мертвой". Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. Было только слышно, как посапывает во сне кот.

Я открыл глаза. Белый и ровный свет наполнял комнату. Я встал и подошел к окну - за стеклами все было снежно и безмолвно. В туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, и вокруг нее переливался желтоватый круг.

Я очень боюсь, что когда-нибудь что-то щелкнет в голове, и я стану человеком, которому скучно наедине с собой, стану как персонаж рассказа Эдгара По "Человек толпы" (правда, никто не увидит через прореху в моем исподнем алмаз и кинжал, бгг).

Надо бы выйти с собакой да лечь спать. В выходные гуляли под дождем, ошейник намок, а так как он был весьма грязен (дог любит кататься в пыли, обтираться об машины, все такое), то под струями дождя нечистота распространилась по шерсти, и у дога стало словно бы ожерелье из грязи! Усовестившись, я  замочила поводок и ошейник в стиральном порошке, потом полоскала в ста водах, потом натерла мылом, потом полоскала в двухстах водах - и вроде бы они стали чисты. У нас очень классный ошейник, мартингейл ред динговский, из него очень сложно вывернуться, а дог большой любитель в упрямстве своем начать пятиться и выкручиваться, если хочет идти одной дорогой, например, на проезжую часть или по говнам, а я веду его другой. Там есть очень удобная удавка петелька, когда собака-убийца начинает бесоебить или вести себя дерзко со мной, я просто беру ее за эту петельку и пизжу физически пресекаю бесоебство и дерзость.

Еще у нее ошейник крепится к поводку кроме стандартного большим строительным карабином, потому что я хз кто делает эти сраные поводки с этими декоративными крючочками; собаке достаточно раз встряхнуться, и вот она, свобода! Никогда не забуду, как однажды в мороз пошли гулять (дог очень не любитель гулять в мороз, это спасло нас тогда) и уже шли к подъезду, как собака сделала всем телом "бррр" - и продолжила идти, а ее конец поводка с обоими карабинами просто упал на дорожку. И я стояла, как большая и глупая сова, целую драгоценную секунду, пытаясь вдуплить, каким образом дог вошел в резонанс с карабином и крючком одновременно!

У меня большой страх, и даже кошмары часто снятся, что она срывается с поводка и бегает уничтожает маленьких собак. Хотя я даже не уверена, что она умеет нормально кусаться, потому что всякий раз, когда на нее нападали, она не причиняла травм противникам. Лол, или это из-за намордника, я не знаю!

Так люблю ее.

#112 2022-09-10 15:19:52

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#пена дней
#ремонт

Я так заебалась с балконом, хотя почти ничего не делала, свалив все на мать - и не даже не стыдно, потому что это она захотела новую ограду, мне так и старая кривая нравилась, я даже краску заказала, чтобы обновить ее и забить, но мать уперлась, что ограда урод, поэтому я с чистой совестью свесила взаимодействие с мастерами на нее - и так он мне осточертел, что уже даже пофиг, что там сделают с плитой, лишь бы закрыть весь сифилис.
*судорожно гуглит, сколько кг на метр квадратный выдерживают балконы домов серии вм-401 и не много ли 6*25 мешков стяжки для этого всего*
Подруга назвала дога вертухаем за его внезапно открывшуюся страсть к наблюдению за соседями и прохожими; но дог и раньше подолгу тусил, встав лапами на подоконник и глядя в окно. Иногда даже рычал, приметив своих врагов, а когда видел кого-то из родных, сразу бежал к двери встречать! А я повесила огоньки, и это красиво.

Боже, это так красиво!

Нарисовала себе в редакторе кухоньку, пошла искать фасады, петли, ручки, вот это все; очень медитативно. Нашла в облцентре дилера фасадов, о, и у него можно в наших ебенях купить фасады, которые я хочу! (Это AGT Supramat, они матовые, а я хочу матовые, но боюсь, что обычные будут засираться, особенно возле ручек, а про эти пишут, что они легки в уборке). Пошла чекать соцсети, а там их руководитель таскался на оккупированные территории и состоит в какой-то опричнине. Окей! Сэкономлю на фасадах, куплю ноунейм ЛДСП. (Только не Эггер, Эггер дорогой и крошится, в нем главное декоры, а нах мне декоры, простое белое у всех одинаковое!).
Это уже неоднократный облом: я скипнула предыдущих ремонтников, которых хвалила здесь, потому что их главный поставил зигу на фото в воцапе, передумала покупать холодильник в комиссионке, потому что руководитель на своей странице перепостил чудовищно всратый ролик про армию, и вот теперь эти; моя борьба, бгг, но бля. Это что-то физиологическое, это как сука когда тебе нужен абажур, но ты не будешь его покупать, если он из человеческой кожи! Ну, из этой серии. Наверное, это все глупо и кринжово с моей стороны, но не похуй ли.

Вот, кстати, моя прекрасная кухонька!

...Да, я спиздила дизайн у хоффовской кухни Деми, ну и что! Наверняка они его тоже у кого-то спиздили. В программе были только белые ручки, у меня будут черные; я посчитала, сколько надо петель, и, если на Озоне Блум не паль, петли выйдут мне в 5к. Хеттих, наверное, выйдет еще дороже, но там есть черные петли. Хуй знает, зачем мне черные петли Хеттих на моем шкафе из говеного ЛДСП, но это одна из особенностей моего ремонта: максимально бюджетно, максимально всрато, но если есть возможность упороться и изыскивать какое-нибудь нестандартное и дорогущее что-то, то оно будет изыскано! Мои радиаторы! Мой унитаз! Мои римские шторы! Мое подстолье под раковину! Мои люстры! Моя, прости господи, штанга для шторки в ванную!  МОЙ БАЛКОН!

По шкафам прога-раскройщик очень грубо насчитала мне даже меньше листа. Жалко остатки! Сюда бы присовокупить сразу и шкаф, но я не могу найти онлайн-рисовальню, где можно его нормально начертать; или по умолчанию идут сраные пятиугольники, или есть г-образные распашные (типа такого, я хочу его), но при этом выбираешь из трех готовых вариантов компоновки полок, и эти варианты отстой. Я, например, не хочу полки, а хочу корзины; в Икее раньше были такие длинные сетчатые корзины, а потом я как-то зашла, а там остались только короткие, а теперь и коротких не осталось, и Икеи не осталось, только выжженое поле путинистов. В Леруа Мерлен есть пластиковые, а на Озоне металлические; может, мне сойдут и пластмассовые? Конечно, сойдут!

Сегодня заставила калечного брата (аккурат в материн день рождения он сломал руку; остановило ли это нас с матерью и теткой от поездки в кабак? лол нет) и отца с больной спиной везти и тягать почти 30 кг моей прекрасной новой посудомоечной машины!

Она такая кубическая, белая, чудесная!

Теперь в мою коллекцию бытовых покемонов первой необходимости осталось добавить холодильник, робот-пылесос и телевизор. Из не настолько необходимых - маленький пылесос типа автомобильного, микроволновку, мини-печь и мойщик окон. А! И чайник.

Отец сейчас в отпуске и возомнил о себе; насмехается над нами, теми, кто вынужден трудиться. Когда собираюсь на работу и уже стою в коридоре, он подходит и с удивленным лицом спрашивает, мол, ты куда, на работу, что ли? Я каждый раз ведусь и отвечаю, что да, на работу, на что он делает злорадное лицо и говорит: а я вот в отпуске! И вот спустя неделю такого тонкого троллинга отец изменил тактику. Сейчас я пришла, а он спрашивает невинно так:
- Ты где, на работе, что ли, была?
- Ну да, где же еще, - отвечаю я, не ожидая подвоха.
- А я вот в о-о-о-отпуске!

Пошла вчера привилась. Какие-то снова великие цифры заболевших, и в окружении тоже поражены многие. Нам в детстве дарили желтенькие такие книжки "Моя первая Библия" или типа того, там были крутые картинки; и я помню, как читала про казни египетские. Особенно меня волновала часть про первенцев, потому что а) я первенец, б) на картинке безутешные родители плакали над старшим сыном, и мне казалось, что они пришли будить его утром, а он тогось, и там была шокирующая меня деталь: голова мертвого чувака лежала не на подушке, а как бы на такой деревянной подставочке, типа из изголовья торчала палка, а на ней уже эдакая лдспшная деревянная полусфера, которая поддерживала затылок, - и только!  Маленькая я охуевала: типа как должно было быть неудобно спать древним египтянам, ппц. А вот сейчас я понимаю, что его, наверное, уже готовили к погребению, вот и положили так.

...Сук, потеряла мысль, так вот!
...Бля, поняла, что перепутала казни египетские и четырех всадников Апокалипсиса, и предыдущий абзац не имеет смысла, и мой плавный переход не имеет смысла. Ну да что теперь, не удалять же его.

Иногда я думаю, как живут люди без совести; легче им или тяжелее приходится в жизни? Я не очень хороший человек по многим параметрам, мне просто удается (чаще всего) держать свое говнецо под контролем и не выплескивать его на всех, а также осознавать более или менее, что хорошо, а что плохо - касательно моей точки отсчета условно прогрессивного человека, живущего в начале 21 века; в общем, это к тому, что я стараюсь не делать плохих (=тех, от которых будет незаслуженно больно другим) вещей, и все равно иногда проебываюсь и в бессонные часы вспоминаю все это и стродаю морально. Чувствуют ли подобное другие люди, те, которые делают плохие вещи в количестве, или у них нет совести и стыда вообще? Какой вообще эволюционный механизм у этого всего и зачем он нужен? Надо изучить этот вопрос.

Я просто сегодня шла мимо одного места, где пару лет назад проебланилась и поставила, скажем так, под угрозу благополучие других людей - не по злому умыслу, но в силу легкомысленности и пьянства; я стараюсь там не ходить, бгг, потому что становится очень стыдно и стремно, и с одной стороны страшно, что эти люди ВНЕЗАПНО набигут и скажут, мол, вот эта сука!!1 (чего, разумеется, не произойдет, все, кроме меня, уже и думать об этом забыли); а с другой стороны, я каждый раз очень хочу этого, чтобы можно было извиниться. И эта история, блин, она реально пустяковая, а вот крупные подставы, не буду уж упоминать совсем людоедские и ужасные вещи - вообще-вообще не екает? Или екает, но глушится денежками и бухлом там? Или как вообще это работает, не все же люди-мудаки имеют диагноз психопатии или подобный... В общем, интересно.

К слову о мудаках. Орсимер бился за дольмен и наконец-то смог услышать, как Принц Насилия засирает маленького старика (с) в локализации!

Все очень плохо.

Боже, я хочу ситком про Тарна в Хладной Гавани, и чтобы там была серия, где Молаг Бал приходит к Маннимарко в гости в Замок Как-его-там, а владыка Нибеная отыгрывает трофейную жену, бродя вокруг с винишком и периодически агрясь на всех в своей манере. Мне, кстати, приснился сон (давно не видела снов, а теперь что ни ночь, то какая-то безумная история; последний раз такую феерию я наблюдала на Каликсте, бгг) про то, что в ВоВ вышел новый аддон, и там были какие-то драконы-оборотни и мертвые колдуны, и вот в анонсе сказали, мол, есть также Тарн! Я так обрадовалась, что забила на то, что вообще не та вселенная, тем более, аддон оказался оч. крутым; никогда мне настоящий ВоВ не додавал такого охуенного аддона! Поэтому сегодня я нечаянно ткнула пальцами-сосисками не в иконку Дискорда, а в Галакси Стор, а там Херстоун, ну и я скачала Херстоун. :dontknow: Там какой-то режим наемников, надо попробовать его, если он доступен для таких, как я.

Олсо, мы закончили Орсиниум. Орки ппц переживательные, конечно, очень эта история отозвалась во мне, хоть там и драматургия букваря; сейчас вот пойдем на Ввандерфелл, ммм! Много потенциала!

Еще смотрю "Пациента", но на тмблре пока мало гифок, чтобы я могла выразить свои чувства, надо подождать.

#113 2022-11-19 16:54:47

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#искусство

Внезапно как-то незаметно для меня квартира стала выглядеть как жилище. Еще пока не дом, но уже жилище, особенно если вспомнить, с чего все начиналось!

Разруха в клозете, в кухне, в зале, в спаленке и в голове немножко!

В октябре пришел мастер Тимофей и приделал мне полочки, крючки для полотенец и держатель для туалетной бумаги в ванную. Я сразу же расставила на них все те обмылки, остатки днищенских шампуней и мочала, что мы принесли, чтобы омывать свои тела после очередного сеанса кринжового рукожопства. Хз, мне красиво!

Это миниэкоскандилофт, мои чюваки!

Чуть погодя вернулся мастер Василий и, проклиная все, натянул потолки в кухню и залу. В каком-то параноидальном припадке для крохотной кухоньки мы запросили пять встроенных светильников! Нахуя мне столько, я не собираюсь там вырезать на рисовых зернах палехские миниатюры, а собираюсь бухать и готовить хрючево! Но ладно. Олсо, на этом фото можно наблюдать Козла™ - символ и маскота нашего ремонта. Хз, что делать с ним потом, девать некуда, выкинуть нельзя.

Больше дешевых светильников богу дешевых светильников!

В ноябре же мастер Андрей и его безымянный товарищ положили мне линолеум во всю хату! Да! Боже, да! Я ходила босиком по нему, я лежала на нем! Я вырвала из дога шерсть и бросила на пол, и ее не было видно! Вообще! А-а-а! Кроме того, мастер Андрей запилил мне дверь, вернее, оформил входную зону, и теперь можно не содрогаться, наблюдая хтоническую серую пыльно-паутинную бездну в районе порожка.

Я три года ждала этой минуты!

Ну и мы с матерью по мелочам поработали тоже, покрасили откосы у окон и ободрали с них защитную ленту (не так просто, как казалось, было выполнить это!).

Если не приглядываться, то норм!

Еще я досмотрела "Пациента" и посмотрела аниме "Рейтинг королей", а также четвертый сезон "Принца-дракона". Хотела написать огромные жопопылающие посты, но как-то уже подостыла и лень, так что напишу вкрации.

  • "Пациент" не смогла досмотреть, скипнула на восьмой серии, но пошла читать спойлерную тему на реддите (полторы тыщи комментов! оказывается, его смотрят!), ну и как бы смысла нет теперь досматривать. Глисон хорошенький.

Очень долго загружающаяся гифка
  • "Рейтинг королей" был великолепным примером аниме-искусства, тем, ради чего я и смотрю его: гипертрофированная душераздираемость, бьющая точно в цель! Рептилоидная логика персонажей, которую даже на японский менталитет не спишешь! Бодрое начало, провисающая затянутая середина, адово, сука, выбесивший финал!

Я пошла на реддит, прочла все темы по сериалу и стала скачивать все игры сохронять комментарии, которые отражали!

Много чужих мнений

Также (спойлерно!):
- Из неупомянутого выше - произошла деградация черной лепешки как персонажа. К середине сериала он превратился в раздражающий комик релиф, который практически ничего не делал в сюжете, лишь вопил и генерировал кринж! Я была разочарована таким развитием событий.
- Иногда происходящее утрачивало логику. Например, я не перематывала, но трагическая предыстория (в чем она вообще заключалась?) чувака с копьем ускользнула от меня; сюда же поведение ебучего короля Босса. Вообще. Во всем. В каждый, сука, период времени!
- Королева Хиллинг тоже страдает иногда логическими проебами, но все равно она лучшая!!1 Особенно во флешбеках. И я шипперю ее с ее телохранителем. И не хочу ничего знать о том, как происходило зачатие Дейды.
- Подземные братья, о-о, подземные братья!!! Какие они прелестные и трагичные, как прекрасно общение между ними, и как душераздирающа эта их история! Они и Хиллинг - то, ради чего я досматривала сериал после того, как 22 серия подпалила пукан и пришлось вычеркнуть Дейду из списка любимок.
- Чудесное сочетание детской рисовки и недетских сцен! Получился какой-то "Берсерк" для дошкольников. Визуально мне очень зашло; а в сюжете подобное смешение вызывало раздражение. Наряду с охуенными моментами вроде мертвой матери Каге, висающей с копья, убийством матери главного героя в то время как он спрятан под ней и видит и чувствует ее страдания,  жуткой сцены с Дейдой, не желающим пить смузи из мертвого отца (с), пытками и убийством малыша гиганта, отгрызанием конечностей и перфомансов Оукена в целом аниме демонстрирует очень диссонирующие с перечисленным штампы вроде дружбомагии с пять минут назад врагом. Я может быть не ЦА, но зачем это? Для детей все аниме жестоко, а взрослых выносит тупостью происходящего. Хз, кстати, как там в первоисточнике; но манга хотя бы беззвучна.
- Я упоминала Хиллинг и подземных братьев? Они чудесные.
- Маленькие кусочки там и сям - вроде попыток королевы установить контакт с пасынком; панических атак главгера от вида чувака, который пытался убить его; обреченного спокойствия старшего подземного брата, когда средний сообщает, что их план по спасению младшего похерился; эмоциональной зависимости Каге от бывшего хозяина-мудилы - благодаря своему сильному (и не совсем уж "в лоб") эмоциональному воздействию творят магию кино и позволяют махнуть рукой на какие-то там логические несостыковки. Увы, когда магии не случается, несостыковки вылезают на первый план и все портят. Это очень обидно.
- Дешевый, но от этого не менее действенный прием "этот перс мудила, да, мудила... ууупс, купились! нет, он хороший на самом деле!" был использован в аниме пару десятков раз; в первой половине все эти разы заставляли меня кричать от восторга. Потом действие подвисло, и все превратилось просто в переобувание на ходу.
- Хиллинг и подземные... ах да.
- Дейда начинал как типикал Джоффри, но уже на сцене со смузи из отца (с) дал намек на что-то большее; когда его заперло во тьме, он показал это "большее", и во флешбеках с братом показал... А потом случилась 22 серия, и бляяяя. Бляяяя!
Ну да я надеюсь на второй сезон, бгг, может, авторы сжалятся и бесящие вещи окажутся сном собаки мороком, наведенным ведьмой. Да.

  • И, наконец, "Принц-Дракон", сезон, который мы ждали три года!

6afcebb18cc020858c55de04e2a1906a548f6055.gifv
Я истратила весь запас пламени на "Рейтинг королей", ну и плюс мне, в отличие от ценителей звездного эльфа, додали любимки, поэтому я... ну, не довольна, но рада, что сезон наконец вышел и дальше уже будет движуха. Хуже первого и второго, но все еще лучше третьего сезона (несмотря на некоторые охуенные сцены из третьего сезона, да). Клавдия знакомит только что оживленного отца с бойфрендом, и отец делает свое фирменное Сучье Лицо; все беседы отца с бойфрендом; панические атаки при заползании на гору, вот это все - мне додали! Кому не додали, тот пусть и бранит сезон, бгг.

Команда мечты

Ладно, встречи с Сореном не додали, ну пусть; даже лучше, наверное, что не стали торопиться и комкать, может, нам подадут ее лучше в будущем!

В последнее время много курю, пью и выгляжу неухоженно немного потасканно; это неправильно, потому что я должна соответствовать своему статусу человека с почти законченным ремонтом и начальницы! Чем не повод накупить кучу новых лотков и пароварочку?

Всяческие покупки

you're in an empty place for 10 hours and 3 seconds - мой любимый амбиент-плейлист-на-десять-часов. Очень умиротворяет и успокаивает. Когда перееду, буду включать его на своем гипотетическом огромном телевизоре и наблюдать крушение мира в тихой меланхолии.

#114 2022-12-13 22:05:56

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

О, ремонтик! Пришлось старые фотки посмотреть, и теперь я в шоке, анон!!  Сколько работы, нет слов!! Вид о...енный , честно говорю 👍👍👍    А псинка вписывается в интерьер)
И да, с этой ситуацией проредился штат знакомых, друзей, родни. Компьютерщик,  автомастер( особо жаль), ещё по мелочам кто-то. Как всë вылезло-то из людей гавнецо (((

#115 2022-12-14 10:47:03

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Спасибо, добрый человек! :love: Был пройден долгий путь по тернистой дороге, бгг.

Анон пишет:

А псинка вписывается в интерьер)

Интерьер делался под нее! Будет очень обидно, если дог околеет до переезда, впрочем, дог 2.0 будет той же породы.

Анон пишет:

Как всë вылезло-то из людей гавнецо (((

Все так(( Но я когда думаю об этом, то понимаю, что наверное лучше знать такие вещи об окружающих, чем не знать. Чтобы вот прям наглядно было показано, как зло пускает корни в душах.

#116 2023-01-06 21:52:24

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

:dontknow: не ныть, не ныть!

Отредактировано (2023-01-06 22:15:17)

#117 2023-01-07 15:07:06

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Ныть- хорошо и полезно  :troll:

#118 2023-01-07 18:29:51

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

полезно

Вот наверное есть люди, которые поноют, выплеснут и с новыми силами продолжат жить; вот им полезно, да. А меня собственное нытье ппц дизморалит, просто утягивает в какое-то болото ужаснейшее! Так что этот безблог без нытья ПО ПРИЧИНЕ.  :old:

#119 2023-01-22 19:31:13

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#размышления

Я купила холодильник.

Черный, как сердце тьмы

Это было опрометчивое решение по многим причинам:
- фирма - китайский ноунейм, выезжающий за счет ностальгирующих;
- взят в кредит (на самом деле, рассрочка 0-0-24, но ладно);
- большинство отзывов написаны вряд ли существующими людьми;
- те, которые написаны существующими, некомплиментарны;
- я не видела его вживую;
- на эту модель везде какие-то странные типа скидки в 23 тыщи, такая же, но в цвете нержавейки стоит 65к, бесплатный сыр!1!,  тревожно;
- его статы (А++, две зоны свежести, инвертор и т. д.) слишком хороши, чтобы быть правдивыми, снова тревожно;
- указанный срок службы - три года, ааа, то есть в лучшем случае после выплаты кредита он проскрипит год;
- он здоровенный.
С другой стороны:
- я хотела черный холодильник, потому что боялась не попасть в цвет будущей кухни (в магазинах некоторые белые прям с голубоватым отливом, некоторые в желтизну, некоторые непонятные; как тут угадаешь! А черный он ко всему), и соперниками моего в малоденежной ценовой категории были Беко с точно такими же купленными отзывами и Хисенс (? вроде он), который не поставлялся в мой регион;
- техника такая лотерея - у нас сейчас стиралка Канди, которая во всех антирейтингах идет на первом месте по ломаемости, и вот она была куплена б/ушной лет шесть назад; пару лет назад вроде как сломалась, мы вызвали мастера, он пришел, унизил ее и велел нести на помойку, а потом она как-то сама собой починилась и продолжает обстирывать троих человек, чьи шмотки и постельное белье обильно посыпаны ВОЛОСАМИ ВОЛОСАМИ ПЕСЬИМИ ЖЕСТКИМИ ТЫСЯЧИ ЭТИХ ВОЛОС; также и доисторический капельный Беко у подруги работает наверное лет двадцать уже! И в то же время куча отзывов на боши и прочие самсунги и элджи, которые едут в сервис спустя неделю после покупки. Так что в этом плане я фаталист;   
- БУТЫЛОЧНИЦА!1! (в одном из отзывов ее назвали "полка для вина", сразу видны приоритеты);
- два отзыва были настолько прекрасны, что продали мне его, и я не уверена, что это настоящие люди, но их энергия!
Вот Татьяна заебалась, но исполнила свою мечту (и я даже верю, у нее там фоточки в отзыве).

И использует полку для вина по назначению!

А вот Ирина. Ирина - она как я: зожница, вынуждена хранить много пива, у нее кухня-гостиная.

И она рада покупке!

И вот он приехал сегодня, и боже мой, это вещь красоты. Да, он здоровенный, я специально измерила наш монструозный АЕГ, так АЕГ даже чуть меньше; но из-за цвета, из-за лаконичности форм, из-за общей какой-то строгости мой холодильник смотрится узким, стройным, элегантным, как какой-то нубийский охотник!
...Да, давай еще всфапни на холодос, анон.
...Блин, но он реально красивый!

Кроме того, я купила кровать. Я хотела белую, но упс! Корректировка. Она приедет только 28, поэтому я не могу пока считать ее полноценной покупкой.

Как в больничке, лол!

...Раз так, покажу еще всякие мебельные и прочие мелочи, которые хочу докупить. Когда-нибудь. Возможно.

Мечты, мечты! Мещанские мечты!

Также сходили купили плинтуса и всякие уголки к ним, и вот они уже установлены. Моей мечте о дюропластовых не суждено было сбыться, и не только из-за цены: к ним нужны идеальные стены, аххаха, что весьма далеко от моих стен на всех уровнях смысла. Поэтому ПВХ белый матовый, высота 8 см. Простецкие, но ладно, у меня так-то весь интерьер простецкий. И тут немного разочарование, потому что стены у меня белоснежные едва ли не в синеву, а плинтуса просто белые :omg: И мне кажется, что вот эта разница некрасивая и дешевит вид, ах! И есть вариант колеровать краску в просто белый, когда я буду красить на второй слой, или же красить плинтуса (от чего меня предостерег мастер Андрей)... или же махнуть рукой и сказать "И так сойдет!", как обычно.

Мать на той неделе сфотала еще без плинтусов, и сердце мое затрепетало

После покупки плинтусов зашли в ТЦ, а там в подвале большой выбор чудовищной мебели, мягкой и из ЛДСП. Одна девушка изловила меня, загнала в угол, затуманила разум сладкими словами, показала картинки в телефоне, назвала цены и я теперь в смятении: моя крохотная кухня обойдется довольно бюджетно, если частично брать готовые модули. Когда у меня будут силы, я обойду салоны и рассмотрю разные фасады и столешни. В той фирме мне не нравятся ноунейм-фасады и ноунейм-фурнитура (обтекаемое "российские" ну такое, если про столешни везде указано, что это "Скиф", то тут как будто скрывают, лол). Ладно.

Какое хорошее ощущение, когда кончается фаза уныния и ты снова более-менее нормальный человек. У меня очень долгое время было искаженное восприятие себя: я думала, что ленивая, я думала, что пессимистичная и унылая. А на самом деле я совсем не такой человек. Я очень себе нравлюсь. И мне нравится в себе умение махнуть рукой и сказать ДА И ПОХУЙ, сказать И ЧО, сказать А ТЫ КТО ВООБЩЕ; мне нравится, что, пусть и благодаря неприятным событиям прошлого, я смогла полюбить и принять себя, ну, будучи собой. "Принятие себя" очень многих бесит, я знаю, но боже мой, как же грустно читать вот даже некоторые безблоги! Как много славных и хороших людей буквально ненавидят себя, терзают, низводят, мучаются. Они не впаривают людям пылесосы Кирби и эту косметику Дешали или как там ее, они не обманывают пенсионеров, они не поддерживают ужасное людоедство - но при этом обзывают себя несправедливыми словами и считают себя никчемными, плохими, недостойными... Это так неправильно все.

На новый год мы с матерью взяли ром и вискарь и сели на диване и стали беседовать, и закономерно стали бушевать, и вот она сказала мне интересную вещь. Как бы я понимаю, что в глазах многих людей я эдакая неудачница и вообще омежка, что до без малого 35 лет живет с родаками, без мужа и ребенка и тд и тп; и вот я в шутку сказала что-то такое, мол, твои коллеги поди насмехаются над тобой из-за дочери-лохушки, а мать внезапно серьезно ответила, что нет, и типа она иногда озвучивает мое мнение, и они такие кивают, мол, ну да, все верно, анон хуйни не скажет! Это было неожиданно и странно для меня, и я бы подумала, что мать спиздела, но она честна в таких вещах. Шокировала меня.

Много еще всякого накопилось, чем мне надо поделиться с собой будущей, но время сна! Единственное, великое открытие: я долго пыталась научиться варить нут, и всякий раз получалась хуйня, вечно недоваривала его и выкидывала. А тут опробовала свои новенькие пароварочки, и ааа, как же охуенно получается! Всего-то надо замочить его, потом высыпать в пароварку и посолить (важно), перемешать, чтоб соль равномерно распределилась, и оставить париться под крышкой минут сорок или час. Он получается даже вкуснее магазинного Бондюэля в банках, того, который "нут на пару". Особенно если брать крупный нут. Сейчас сварила, и мы с матерью половину сожрали по горошинке просто так - настолько хорош!

#120 2023-02-05 12:17:08

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#игрули
#выдуманные мужики
#собака

Летом у меня была прекрасная десятичасовая, что ли, версия скайримовской "Секунды" с громом, она весьма успокаивала; но теперь пропала, и я пребываю в раздражении! Нашла вот эту, тут вроде как и дождь, и волны, и уханье сов, и стрекот ночных созданий, и треск костра. Правда, всего час, но ладно.

Я была очень корректна ранее, когда писала тут про мастера Андрея. Очень корректна! Но он заебал :fuuu:
Я, если честно, первый раз сталкиваюсь с таким. Он берется делать большую работу, типа заливки балкона, укладки линолеума, короба для входной группы, плинтусов. Делает ее быстро и довольно годно. (Ну и плюс мне нравится мастер Андрей как концепция, видно, что он когда-то в своей жизни свернул не туда, но потом вернулся на прямую дорожку, имеет семью, растит деток, трудится, все такое.) А когда остается хуйня типа сварки швов или порожка на стыке керамогранита в ванной и пола в коридоре, он начинает прокрастинировать. Я принудила его присобачить плинтуса к некрашенному и нештукатуренному гипсокартону только потому, что иначе он бы этого не сделал никогда! Никогда! Причем это не зависит от того, получены деньги им или нет; а на предложение вернуть ключи и разойтись, как в море корабли, он реагирует новым всплеском заверений и обещаний. А-а-а! Я привыкла, что мастера опаздывают, проебывают все, что только можно, хапают объекты и растягивают работу на каждом на сраные месяцы, и я всегда очень терпима к срокам, потому что у меня не жилая пока квартира (ну, еще потому, что у меня язык в жопе и я боюсь сраться, бгг). Но подобное поведение раздражает больше всего, чо блин вообще.

Швы он шел варить ко мне почти три месяца, потому что сначала болели дети, потом болел он, потом он наверстывал то, что не сделал из-за этих ужасных болезней. Но упс, когда замаячила возможность заработать на плинтусах, как-то все проблемы испарились! Ну и вот ебучий порожек он кладет уже почти месяц, используя новые, более творческие отмазы: я, видите ли, не в регионе! При этом у него есть какая-то добродушная незамутненная наглость, хз, возможно он ее отрабатывал на ждулях, типа ему предъявляют, что он проебал все сроки, а он такой, мол, да-да, так получилось, простите, а давайте я еще розетки вам поставлю? Но все, дружба закончилась с мастером Андреем. Теперь мастер Александр — мой лучший друг! Он поставит мне все розетки и еще сделает всякое по мелочи!

Приехала кровать; через неделю я пойду в отпуск, и мы с матерью решили, что в один из дней купим много пива и придем собирать ее. Я пока только вскрыла коробку - вроде все детали на месте. Красивая кровать будет, и я рада, что взяла черный цвет. Сегодня очень сурово прокрастинировала, мне к понедельнику надо сделать огромное пылающее "дохуя", завтра день игры и я этим заниматься не буду... Ничегошеньки не сделала, зато вот шторы в спаленку нашла. И корзину для грязного белья.
Про шторы вот не знаю, у меня по плану ширина комнаты 3,75, а я беру 4 метра; но я не люблю, когда складки, я люблю ровное полотно! Блин, была бы длина 4,5, взяла бы ее. Ну да ладно.

В бизнес-центре напротив поставили автомат "Живой воды", чему мы рады. Теперь ходим с матерью по воду с пятилитровками, как крестьянские девушки с пасторальной картины! Чертов бизнес-центр, из-за него мне горько будет переезжать. Там и вода, и супермаркет, и пункты выдачи всего на свете, и парикмахер, и даже тату-мастер! А в моих ебенях (центр города, полкилометра до площади, но все равно ебеня) есть только пивная разливайка, лол.

Заказала догу новый корм. Доселе она ела "Пробаланс", но я нашла канал ветеринара на Дзене, где та разносит корма в пух и прах, ну и "Пробаланс" аутсайдер. Плюс стали очень течь глаза с него, прям очень, ну и от пакета к пакету приходят ядовитые газы, что угнетает. Мне на нем нравился, кхм, выход и то, что он доступен в городе, потому что раньше что-то кроме попсовых марок приходилось заказывать в совместных покупках, и это была лотерея - состоится закупка или нет, соберется ли ряд, сколько недель будет ехать; а "Озон" причислял пакеты в 15 кг к крупногабариту и не возил (очень странно). Теперь вот возит! Корм выбрала тоже российский, "Будь здоров" для старческих собак с индейкой; та ветеринар писала, что в целом корм со странностями, но пенсионерская линейка хороша. Что ж, проверим! Смотрела еще "Лапико", но там какая-то хуйня с плесенью, побоялась брать; "JJ Sport" вроде хорош, но там нет для старческих. Еще хорошие отзывы на "Доктрин", но тут уж грустная цена! Мб когда я выплачу кредитку, то перейдем на него, если этот не зайдет.

Вообще дог после признания его атопическим аллергиком перепробовал, наверное, большинство кормов, которые можно было добыть в наших ебенях, начиная от "Аканы" и "N&D" и заканчивая "Карми" и прочими "Зоогурманами". Опытным путем выяснилось, что корм не делает ей лучше (делает лучше только "Апоквель", который сейчас стоит 15 тысяч за сто таблеток), но может сделать хуже, и от цены это не зависит вообще. У меня мало доверия к отечественным кормам (хотя это несправедливо, просто мозгами я застряла в 2007 условном 2013, когда в топчике были пресловутая "Акана", "Ориджен", "Хиллс", "Голден Игл" и, прости господи, "Эукануба" с ее сомнительным составом, а из российских была "Трапеза" и еще какой-то шлак), но все доступные сейчас, по цене в том числе - тот же "Гемон" - дог уже попробовал и невербально раскритиковал, лол. В общем, скрещу пальцы, чтобы хотя б пакет в 10 кг доели мы без приключений.

Если я все правильно сделала, то по ссылке на ютуб можно посмотреть на дога и оценить его няшность. В видео мать пьет пиво и предлагает его догу, но дог трезвенник.
По осени мы шли утром с прогулки, и навстречу нам девушка; и она сказала, мол, очень красивая собака! Да, это так. Даже со своей паршивостью дог очень симпатичный; а ебанутый характер заставляет его казаться моложе! Уже в ее преклонном возрасте много раз люди спрашивали "Она, наверное, у вас молодая?". Нет, просто глупая, отвечаю я У братовой собаки, которая ровесница дога, морда уже вся седая, а дог белый, по нему и не видно. Но все равно он сдает, ленится, капризничает, ворчит. Стал очень податливый: если раньше я просила брата прийти помочь подстричь когти (у дога детская травма, после которой стрижка когтей - ад, пиздец и вырывание, в ветеринарке вчетвером держали и не могли удержать), то теперь я просто беру ее за лапу и стригу, а она борется так, для проформы. Это удобно, но и грустно: внутренний огонь дога угасает...

В декабре гуляли, и навстречу шли два мужика, эмоционально разговаривающие о чем-то; дог в силу старческой сварливости стал бранить их. Я, конечно, отвела ее подальше, но мужики остановились и протянули руки к догу, стали ласкать и гладить, а дог, тупая вхора, подставлял бока. Я мб неправильная хозяйка, я обожаю, когда ее хвалят, гладят, замечают, потому что дог социальная собака, любит людей и любит внимание и ласки. "Социальная собака" - это ее так в юности однажды назвали в ветеринарке. В домашнем обиходе она еще "борцовская собака", "тупень", "перепелочка", "пень с глазами", "сахарок мой", "валенок" и "нежный беляш". А когда я понуждаю ее пойти на улицу, то говорю "Пошли гулять! Надевай свои белые штанишки меховые, штанишки надевай!", из-за чего мать всякий раз смешно бесится.
Я так сильно люблю дога; любовь к нему похожа на какую-то натянутую струну, которая держит вместе некоторые части меня, и вот когда дог помрет, эта струна лопнет, и я частично развалюсь. Впрочем, не знаю. Я думала, что развалюсь из-за бабки, но там из-за болезни я успела принять и все такое, и мы попрощались с ней тогда (условно). Может, я не такая чувствительная, какой всегда себя считаю.

Ладно! Вот несколько изображений дога!

В его штанишках меховых, белых штанишках.

Столько времени прошло, а я не написала про эрпэ!
Осенью мы благополучно закончили ТЕСО (благополучно - все живы, в одном куске, никто не теряет человеческий облик в застенках коркрона, такое). Долбоебы поняли свои приоритеты, один строит карьеру, другой землевладелец. (У меня все персонажи-орчня стремятся к земле, какой-то странный кинк). Некоторое время мы были в прострации, потому что хз что, хз куда: подходящие и доступные ммо-шки почти закончились, в плане геймплея, сюжета и всего такого наша планка высока...
...И поэтому мы теперь на французкой пиратке лича, еее! За Альянс, еее! Дреней-пал и дварф-хант, еее!
В самом начале меня бесило все. Я даже хотела послать нахуй это, потому что у меня впервые паладин появился лишь в МоП, и кач был нудноват, но быстр; а кач пала в личе (ну, ретрика, по крайней мере) это унылое нечто. Едва ли не до 40 левела есть две с половиной атакующие абилки с огромными затратами маны и едва ли не десятисекундными откатами; скилы выдают скупо и бесполезные, блядь, стопицотую хилку на 23 здоровья, когда тебе бить нечем! (И на контрасте вдобавок хант). Кучи геймплейного комфорта, который сейчас воспринимается по умолчанию, просто нет, например, при наведении курсора на абилки не вылезает описание, надо лезть в спеллбук. Много такого; и где-то на десятом уровне меня распидорасило.
Но потом попустило, и я очень рада, потому что (не смотря на личности персонажей, бгг) это эрпэ сейчас для меня как вкусное какавушко в пледе на подоконнике! Там в будущем нами предусмотрены всякие драмы, конечно, например, в Нордсколе пал околеет и станет дыка!1!11! (Это когда мы соберемся с лича переезжать на нашу любимую пиратку панд и продолжать сюжет Каты и МоП). Но на какавушковость никак не повлияет, я полагаю.
Если в Орде моя любимая расы, конечно, орчня (ну и андеды по умолчанию), то в Альянсе это дренеи. Такие няшные, так их жалко, но при этом в них есть какой-то скрытый слой, внутренний надлом по всей структуре; есть какая-то порочная томность, какая-то нечестивая красота, и боже мой, самцы-дренеи воплощение этого со своими движениями, взмахами хвоста, голосами и смехом, общим видом. А дыка-дренеи! Дыка-дренеи!!!

...Так хороши.

Слишком зооморфны, чтобы выглядеть просто качками с тентаклями и хвостами, слишком ксено, чтобы быть похожими на другие зверорасы! Как все же прекрасны дренеи.

Пока я прожигаю жизнь в краденой игре пятнадцатилетней давности, старые дрожжи кто-то кинул в сортир моего сердца, и любовь с маленькому старику (с) воспряла снова. Я даже прочла фички, которыми погнушалась летом, и нашла несколько прекрасных и/или странных вещей!

Поразил один фик с ЖГГ того типа, от которых меня воротит - где автор дает своей сьюхе великие силы и великие же пиздострадания, и в результате треть фика она имбово сокрушает врагов, треть - валяется в отключке из-за отката своих суперспособностей, а треть - разрывается между влюбленными в нее мужиками. В фичке, надо сказать, автор удивил меня, дав героине психологию женщины, которая нашла на "Одноклассниках" свою школьную любовь и уехала к нему в Воркуту, оставив мужа и детей. Тут героиня бросает влюбленного в нее секси-кота (внезапно Разум-дар!), дом, драгоценных деток и пиздует в Эльсвейр, потому что у нее нездоровая зависимость от маленького старика (с). Это очень круто и реалистично, потому что камон, если у тебя есть выбор трахать секси-кота с кубиками или почти двухсотлетнего тщедушного мудилу, конечно, ты трахнешь мудилу! Героиня страдала весь фик, торн апарт как Кайлорен, металась и все такое, но в тегах стоял "хэппи энд", и мне интересно было узнать, как автор вывернется, потому что тройничок указан не был.
...Окей, "хэппи энд" заключался в том, что Тарн канонично убился в конце Драконьей Стражи, героиня погоревала, избавилась от своей мании, вернулась домой и кот простил ее типа как за измену! Я очень смеялась. Действительно, счастливый финал для всего Тамриэля!

Другой фик разочаровал меня. Это был кроссовер-онгоинг со "Звездными войнами"! Указан кайлакс даже! В результате оказалась графомань про Энакина, который оказался в Нирне, поменяв пол и став альтмершей. Творится какая-то бессмысленная хуита, написано... конспективно, в любимой многими манере "А и Б сражались на мечах с полчищами зомби. Они наносили и отражали удары. В, Г и Д присоединились к ним. После боя лекари предложили исцелить Г, но она отказалась." Где-то в середине пописы в Нирн попал беременный генерал Хакс и стал служить королеве Айренн; я домотала до конца, надеясь, что Тарн примет его в ученики или там примет роды или усыновит или БЛЯДЬ ВООБЩЕ ПОЯВИТСЯ В СЮЖЕТЕ, но ничего такого. Впрочем, автор заоосил всех, до кого дотянулся, так что это и к лучшему.

В этом фике автор весело пишет о похождениях своих ОС, такое немного олдскульное чтение; Тарна там на полторы главы, но внезапно очень здорово и даже душераздирающе немного, и я даже скопирую цитату, которая растрогала меня.

“This line of questioning is inane. I stand by any and all decisions I’ve made and live with no regrets.” Abnur said with the voice of a man who was buried so deep in regrets he learned to swim through them.

Очень славно!

Досадно, что конспирологический фичок про Тарна-который-Зурин-Арктус заморожен; как раз тот несбывшийся лор, который я бы почитала в виде "что, если".

Вот этот фик из кусочков довольно милый, плюс автор состоит со мной в "Клубе убийств жен маленького старика (с) для их собственного блага":

Also I've decided that Abnur's 7th wife is dead because I am the god of this world and I feel it would be better if she were dead rather than cheated on. Imogen ain't no side hoe.

Этот фик тоже очень позабавил меня в хорошем смысле. Буквальный ход мыслей героини: "оу, бедный недокормленный старик, выебу его!". Прекрасно, просто прекрасно, особенно то, как она насмехается над ним и довлеет физически, когда тащит в свои покои.

Ладно. Нельзя осуждать меня.

#121 2023-02-26 18:18:26

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#игрули
#выдуманные мужики

Убрала левел-ап из названия, потому что уже даже не смешно, бгг, и поставила ремонт, потому что это отражает суть вещей. Так-то!

Мастер Александр большой молодец. Он сделал мне розеточки, прибил карнизы для римских штор в залу и кухню, убрал ужасный колхоз возле бойлера, прикрепил решетку вентиляции и поправил светильники. Так красиво, так эстетично, и главное, быстро! Из всех мастеров, побывавших у меня, мастер Александр если не лучший, то близко.

Замазали штукатуркой и шпатлевкой всякие там щели, и еще под пивко собрали с матерью кровать. Хуй знает, как там ее у кого-то в отзывах собирал двенадцатилетний ребенок; мы, две женщины, одна из которых довольно могуча, собирали с усилием! Особенно огромные винты (саморезы? хз) с трудом входили в ножки! В процессе орали друг на друга за тупость, ну и мне стало понятно, как так происходят внезапные бытовые убийства. Надо теперь черной краской замазать крепеж, и заебок!

Кровать и разглагольствования о ней

Возомнив о себе, собрали также и обувницу! Очень криво, но с обувницы воду не пить, так что. Так что норм. Да. "Полчаса", было написано в инструкции, и был также изображен человек в каске; может, потому что мы не имели каски, мы собирали сраную обувницу часа два! Это, ну или потому что не было также шуруповерта, а только лишь дедова четырехгранная отвертка.
...Это ремонт из говна и палок, поэтому штукатурку мы размешивали скалкой, а на кухне у меня проводка просто пущена по кирпичной стене, потому что я пожопилась на штробы; также и некоторые углы потрескались нахер, потому что мы решили "и так сойдет! тут будет шкаф, не видно!" и не армировали их. Естественно, что почти за четыре года я так и не сподобилась взять у отца шуруповерт и использовать его для качества и красоты.

Прекрасная кривая обувница

А, ну и еще я заказала диван в простигосподи Хоффе  :dontknow:  Я просто читала статьи по выбору диванов на хауз.ру, а там какая-то женщина порекала этот, и там рассрочка 0-0-12, и черные металлические ножки, и съемные чехлы, и серый, и я не выдержала, и мать выпила своей дегтярной ИПЫ и не предотвратила, а возглавила, и в итоге он к десятому приедет ко мне. Начитавшись комментариев, надеюсь, что обе половины будут одного цвета и ножки положат не от стола, кек!

И будущий диван!

Мне важно съемные чехлы, потому что дог периодически ссытся. У нее нервная конституция как у выбракованной чухуахуа, поэтому старость плюс сильные эмоциональные переживания дают, кхм, эффект. 

Заказала также три цветочных горшка, семена руколы (по правилам, сейчас пишется "рукола" и "бордоский дог", была удивлена этим фактом) и фитолампу. Снова на те же грабли! Еее! Лампу взяла с кремовым светом, чтобы не раздражала и не было впечатления, будто кто-то в квартире использует темную магию. Высажу иссоп лекарственный "Аккорд", дикорастущую руколу - она вроде как многолетник, хотя зачем мне многолетник? Но ладно, вопрос другого дня. А вот третье не знаю; хочу розмарин, но нет семян. Есть мята, базилик, шпинат, эндивий, кресс-салат, шалфей мускатный, гомфрена шаровидная и лобелия ампельная, которую я брала на балкон. Наверное, все же базилик. Хорошо, что с прошлой попытки остались всякие приблуды типа грунта, подкормок, керамзита. Месть ослика-огородника!

В понедельник заканчивается отпуск, из которого я отгуляла четыре дня! Ну да пофиг на все, я возьму свои дни и продолжу его. Я не сделала ни одно из важных дел кроме пьяной покупки дивана покраски стен и замазки плинтусов: не подстриглась, не сходила посчитать кухню и шкаф в салон, не дописала фичок про маленького старика! Впрочем, он снова отложен до лучших времен, так как у меня сезонный приступ любви к Гаррошику. Мне надо написать большой пост об этом, потому он мой самый-самый любимый персонаж эва! Ну и я пишу теперь ужасающий в своей корявости фикс-ит, о котором тоже должна погундеть как-нибудь.

Интересно, есть ли научное обоснование тому, что мертвецы снятся к перемене погоды? Видела сегодня бабку, она была бодра и чего-то там копошилась; хороший сон! Утром мать пришла к нам с догом валяться и, внезапно, ей тоже приснилась бодрая бабка! Мы поохали, поахали, сказали друг другу "Это период такой" а к обеду на градуснике уже была почти нулевая температура. Вот и не верь после этого снам.

Напекла вчера блинов и обожралась ими. Ох! Я тот еще пекарь, но это были самые удачные блины в моей жизни, потому что мы взяли готовую смесь, куда достаточно было только лишь ебнуть молока. Ну и я налила ее в 0,5 бутылку, чтобы не поварешкой, тоже удобно. Начиняла жаренными с луком грибами с укропом, а также сметаной. Очень красивые получились блины и на всех хватило, даже дог угостился.
..."Даже", ага. Дог всегда угощается в первых рядах.

На нашей французской перадке лича есть трансмогрификация (и еще много всяких других крутых фич, типа межфракционного общения, возможности выбирать х1, х2 или х3 к опыту, всяких активностей, которые проводят модеры на пустом серваке , ну и прочие удовольствия из 2007), и вот мой секси дреней слил на нее все с трудом заработанное бабло. :dontknow: Как говорят, нельзя придумать персонажа умнее себя, и вот оказывается, что нельзя также и создать персонажа бережливее себя! Зато дреней теперь очень красив, эдакий суровый воен Света в изгнании! О эти толстые бедра!

Скриншоты порочной красоты дренея.

Сейчас он еще краше, потому что в Запределье мы вошли и скитаемся там! Я впервые прохожу квесты Альянста - ну, именно читая их и все такое. Непривычно.

И капелька нытья!

#122 2023-03-01 19:39:07

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#искусство
#размышления

Когда я была маленькая, я очень много читала. Это сейчас я скучный человек, погрязший в быту и способный только лишь поглощать то, что предлагает массовая культура (и то если это короткое, бгг). Маленькая я читала все подряд, от классиков соцреализма до "Декамерона", от Муркока до Муми-троллей. И одной из моих любимых книг был "Легион".

"Легион" это продолжение "Изгоняющего дьявола" У. П. Блэтти. Оба романа у родителей были в серии "Библиотека остросюжетной мистики", и суууукааа, какая же там была чернуха и трэшанина! Роман про бабочек-убийц, роман про вампиров, поедающих фашистов, ебучий "Подвал", который, подозреваю, травмировал мою детскую психику настолько, что я и по сей день люблю ксенофилию, все части "Омена"! В "Омене" то няня-клоунесса убилась на празднике, то чуваку отрубило бошку стеклом, то еще какие пиздецы! Великое чудо, что я не начала ссаться. Некоторые были охуенные, некоторые не очень, но самая-самая книга для меня была все же "Легион". Потому что она была сосмыслом. Я пробовала перечитать недавно, в тяжкое время, немного поломалась о перевод (а может, она и сама по себе немного корявая, хз), но боже мой, боже мой! Если спросят меня, мол, анон, что более всего повлияло на становление твоей личности? - я назову эту книгу. Что показывает.

Там очень славный главный герой, пожилой детектив Киндерман. У него жена, взрослая дочка, теща и карп куча корешей и помощников. (Сейчас я узнала, что в причудливой экранизации 1990 года самого няшного персонажа, иезуита отца Дайера играет человек по имени Эд Флэндерс, бгг). Очень мне нравились описания быта Джорджтауна, больницы, всей этой Америки 80-х. Для неискушенного читателя книга довольно жутенькая, но, наверное, и нудная, потому что устами героев автор говорит о вещах, которые его волнуют, а их дофига и они не всегда очевидно связаны с сюжетом. Иногда это выглядит сумбурным. Иногда не в тему. Иногда занудным. Я могу понять людей, которые прочитали "Изгоняющего дьявола", пришли читать продолжение, а получили квазифилософский трактат и манифест авторских воззрений, и разочаровались. Но бля. Это просто офигенно для меня лично.

Я была десятилетней девочкой, которая по ночам разговаривала с Иисусом о том, как прошел ее день и как сложненько жить на свете. Всякие религиозные книги выставляли бога великим делом, в прочих он был или свирепым самодуром, или нехом непознаваемым. А в Библии! В Библии вообще ужас; меня так в примерно то же время возмутила Библия, что я захотела переписать ее, добавив больше Христа и меньше всяких ужасных законов из Ветхого Завета, но как-то руки не дошли, бгг. В "Легионе" мне, наконец, была предложена непротиворечивая система вещей, на которую можно было опереться. И все это складывалось так четко и красиво, как оригами по продавленным линиям; и это было буквально пронизано любовью и терпением к человечеству, и это было очень, очень красиво. Как-то отозвалось, и очень сильно.

– Мы – это Падший Ангел, – сдался наконец Киндерман. – Мы – Несущий Свет. Мы – Люцифер.

У меня в том возрасте было очень много страхов и всяких размышлений, и вообще сегодняшняя я по сравнению с той девчулей полная амеба, как чимс против качка доге; и одна из вещей, которые терзали меня, была о страдании. По телевизору в девяностые показывали социальную рекламу прививки от полиомиелита, от которой мне снились кошмары, и там заболевший ребенок пытался ползти (я убегала в другую комнату и зажимала уши и закрывала глаза, чтобы не видеть и не слышать); в новостях рассказывали про девочку, которую тренер выбросил из окна одиннадцатиэтажки. Одному мальчику разбило череп качелями. Другому собака сорвала скальп. Соседа дядю Сашу, веселого и доброго мужика, ударили ножом, когда он шел домой с работы. Дед заболел раком, бабка, мать и тетка дежурили по очереди у него в палате, и девочка в больнице показала мне из окна морг. На скамейке у подъезда вечерами сидели подростки и залупались. Отцы пили и били. По телевизору говорили убрать от экранов детей. Едва ли не каждый месяц то там, то сям случалась ужасная беда, люди погибали десятками, сотнями и тысячами, и страдания выживших невозможно было описать. Это все не имело смысла, это все было огромное иррациональное зло и горе и поэтому было необходимо как-то его рационализировать, чтобы как-то уложить в голове; и ни одна другая книга не дала более милосердного ответа, чем эта.

Я вспомнила про нее весной, когда мой, кхм, естественный оптимизм упал до минимальных значений и понадобилось подтверждение вере в человечество в целом. Что ж! Перевод или текст сам по себе не ок, но я по-прежнему периодически откладывала телефон, с которого читала, и счастливо жмурилась. Так хорошо, что наверное я продолжу в это верить четверть века спустя.

У маленького анона был также фильм, перевернувший его сознание. Это было начало нулевых, и такой лютой гомофобии не было в окружении, но все равно присутствовало некое пренебрежение, и мы, дети, понятно, тоже индуцировались. Отец тогда работал в смену, и когда он был на сутках, мы с матерью и братом иногда смотрели всякое - авторское кино, странные сериалы; или же нас отправляли по бабушкам, и там мы тоже смотрели условного "Стукача", "Бога любви", "Беги, Лола, беги" и т. д. , когда их в ночи показывали по кабельному. А в качестве сериала для всей семьи у нас выступал "Лекс", бгг, второй сезон.

Так вот, фильмом была "Филадельфия". Я помню, что вышла из ванной с полотенцем на башке, вымыла голову - а мать включила второй канал, и мы с братом присоседились к ней на диване - и начались вступительные титры с песней Спрингстина. Мне тогда очень пригодилось то полотенце, потому что я ревела как сучка. Это было как прививка; и я сейчас, старше моих родителей в то время, думаю, как мудры они были в своем похуизме. Нам никогда не запрещали что-либо смотреть или слушать, и мы смотрели, слушали, читали все, до чего могли добраться. Мать брала мне Кинга и Кизи в библиотеке, а на один из дней рождения мне подарили собственный телевизор, чтобы я могла смотреть сериалы HВО по НТВ, не терзая остальных; и мы с братом смотрели на нем ужастики и всякое. Сейчас по работе я иногда читаю комментарии к разным книгам, и это невинные книги, вроде сборника для девочек о женщинах в истории; и каждый раз бесконечно крипуют комментарии типа ЧИТАТЬ НЕ ДАМ ПОКА САМА НЕ ПОСМОТРЮ ТАМ ВСЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!11 Это такой великий говеный уроборос, который заходит на спираль; но ничто не бесконечно. Но каждый раз все равно мне очень, очень грустно.

Вот. Мне надо еще сделать запись для-себя-будущей-в-маразме, как жил маленький анон (бгг, довольно печально), чего боялся, что любил. И я сделаю. Или нет, хз.

#123 2023-03-12 20:49:10

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#искусство
#выдуманные мужики

Приехал мой диван.
Накануне позвонил доставщик и сказал, что не может доставить его по адресу, поднять на этаж и собрать, потому что им не делают пропуска в ядерный зоопарк! Из-за ПМС я была зла как тысяча чертей и накрутила себя, что теперь все пойдет по пизде, потому что, ну, действительно много чего может пойти по пизде в такой ситуации; как человек, четыре года делающий ремонт, я знаю это! От забивших грузчиков, вызванных на КПП, до двух привезенных левых половин дивана, потому что Хофф. Но, внезапно, все обошлось, все приехали вовремя (кроме меня, лол), доставили, мы с матерью собрали его (пора выкладывать на Авито объявление с услугами по сборке мебели и малярно-штукатурным работам, бгг), и господи, какая же это удивительная вещь.

Какой же он мягкучий и красивучий

Он прекрасный. Такой удобный! Съемные чехлы везде, где только можно. Ткань ближе к матовой, и нет вот этого эффекта, когда посидишь и ворс надо приглаживать, чтоб не было полос. Аккуратно достаточно сколочен и обтянут. Подушечки! Цвет! Единственное, временно сунуты куски линолеума под ножки, потому что вот эти вот боковые выглядят опасно острыми, боюсь, продавят пол; надо докупить блямбы к ним.
После сборки мы сели на него, и не хотелось вставать. Может быть, во время эксплуатации из него полезут демоны ада, не знаю, но пока это одна из лучших моих покупок. Какой же он клевый!

В понедельник приедет матрас, тоже спонтанная покупка, лол, но тут уж много факторов сошлось, надо было приобрести: я вынудила отца поучаствовать финансово (но он сам подставился), нашла с рассрочкой 0-0-6 и доставкой за рубль (тот, который 1 рублю, буквально). До этого смотрела матрасы подешевле, но блин, модель стоит 7000 и доставка почти полторы, жаба давит. Плюс выбранный матрас Аскона и стоит всего 11к. Независимые пружины при этом! На ближайшее время это наверное станет последней покупкой в кредит или рассрочку, потому что у меня очень, ОЧЕНЬ неприличное количество платежей. Надо закрыть хотя бы часть до лета и не брать больше сберовские микрокредиты!

Ходила в салон, считала шкаф и кухню. Шкаф угловой не получается таким, как я хочу, придется заказывать обычный, ну да ладно - а этот почти 40к. За кухню насчитали почти 70к, но там нюансы со столешницей и фасадами. Фасады МДФ третьей категории или как оно там, и столешня дорогая... но я уже поменяла концепцию, бгг, и теперь у меня будет белая столешня. Да. Я хочу и могу. В итоге, мне надо 150к на кухню, шкаф и двери - и можно переезжать. Это достаточно много, но ладно, надеюсь, за этот год получится; плюс двери можно (нужно) поставить лишь в сортир, портал в залу и две створки в спальню терпят.

Мне так нравится то, что получилось! Я вижу каждый крохотный недостаток, каждую ничтожную щель, но результат все равно прекрасен и отвечает моему видению, и это так здорово.

Душа моя чует весну, и из-за этого как-то смурненько на ней, поэтому я последнюю неделю отпуска лежу на диване. Что же скрашивает это лежание? Как и в первый карантинный год - ЗВ, но деградация настолько сильна, что теперь это даже не кино, это мультик про долбаных клонов. Боже, боже! Очередное болото тьмы!
...В мультсериале "Бракованная партия" мой любимый персонаж это очкастый клон, потому что он очаровательное существо.
b8dd9a0eb120d349c326ca29296821adb3a755a5.gifv

Фасинейтинг!(с)

Блин, моргнула, и отпуск кончился, досада. Зато рукола моя взошла и базилик немножко. Что за вещь эта фитолампа! Только иссоп подвел. Ну да мб и к лучшему.

#124 2023-03-20 12:43:00

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Слушай, анон, так здорово и приятно смотрится у тебя! Когда взяли черновую в ипотеку, обожали вечерами прикидывать расстановку мебелей, спорили какую посуду покупать  =D  Хотя в жилище была ещё темнота и пустота. А потом бац- и уже стоит кухня, кресло, кровать, и уже реально пришло время покупать тарелочки ))) блииииин, непередаваемые ощущения, до слез прямо

#125 2023-03-20 14:02:44

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

А потом бац- и уже стоит кухня, кресло, кровать, и уже реально пришло время покупать тарелочки ))) блииииин, непередаваемые ощущения, до слез прямо

Вот!11!1! Ты понимаешь это чувство, когда квадратные метры превращаются в дом!
Когда у меня даже черновой не было, а просто стены с демонтажом, и кредит не давали - как раз ковид пошел, все дела - я была в отчаянии таком, даже заходить лишний раз не хотелось в квартиру. Казалось, что это все еще лет десять будет тянуться. А потом вот именно БАЦ, и почти можно жить, действительно до слез, когда осознаешь.
Тоже начала посуду выбирать еще на этапе подписания ДКП, бгг))) и поварешку купила сразу, лежит, четвертый год ждет своего часа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума