Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-10-18 16:06:19

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

иногда пинок помогает как ни странно ))) ну и я ее люблю, она классная. заботливая =D

#77 2021-10-22 21:07:24

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#пена дней

На выходных ванная моя стала готова примерно на 80 процентов. Плитка лежит! Унитаз висит! Остались сущие мелочи, которые я сейчас буду описывать подробно и со смаком, а, ну и покажу несколько фоточек! Понятно, что показывать неготовое тупо, потому сейчас не очень красиво, и люди делают просто вежливые лица, когда я им тычу в лицо свой ремонт, но это сильнее меня прост.  :dontknow:

:smoke:  Купить и установить стиральную машину. Я уже выбрала модель, да, но не могу же я отказать себе в желании запостить ее еще раз?

Стиральная машина Candy Smart CS34 1052DB1/2-07, белый

На Озоне она сейчас 15500 рэ, и это несправедливо, потому что у нас в РБТ 18 с копейками. Ну конеееешно! И еще я хотела по скидке купить томаты протертые, там 108 рублей за литр, а их к нам не доставляют, ну что за фигня.
Кроме того, нужно установить водонагреватель, потому что у нас произошло недопонимание насчет него, лол, и он так и остался стоять в коробке. Вообще же, хочу сказать, что я очень рада фирме и мастерам; не без косяков, но ведь и я тупила во многих местах (умывальник, о умывальник!). Но как-то все спокойно решалось, и когда мне сказали, что все сделано - все было действительно сделано (кроме панельки управления теплым полом, и ее некрасиво приклеили, ууу! В герметик белый попала грязь!!!). С полотенцесушителем типа "Лесенка" смешно получилось, потому что мастер Олег прихуярил ее не как, собственно, лесенку, а как решетку в тюрьме, положив, сука, на бок! Но после моего ужаса переделал и замазал лишние дыры, ну и она так висит, что почти незаметно.

:smoke: Установить гофру на сифон и покрасить ее в черный, а также покрасить в черный кнопку смыва, потому что купленная не подошла, а эта БОГОМЕРЗКИЙ ХРОМ!111 (но ладно, это сделают потом мастера, а не сама я буду колхозить). Тут уж от и до моя вина, потому что мы покупали сифон наугад, лол, и подстолье я заказывала с помутненным от соплей разумом, и как-то пойти измерить и посмотреть, подойдет ли - заленилась. Кстати, не помню, писала ли про подстолье, но мастер Андрей сварил мне охуенную штуку, прям годноту я, хоть и не очень хотела типа лофт в интерьере других комнат, теперь хочу у него еще что-нибудь заказать!

Запылилось немножк, но все фигня!

:smoke: Выбрать, приобрести и установить светильник! Натянуть потолок! Замутить дверь!
Я нашла на Озоне что-то простое и яркое, но мне очень не нравится цена; на Али подобная "пицца" дешевле, но блин, светильник с Али... В общем, в раздумиях.

Цены пиздец, конечно, за простейшие пластмассовые лепехи 3к с лишним!

И да, пока не будет потолка и норм света, у меня не будет годных фоточек, потому что желтая единственная лампочка придает стенам стремный серо-бежевый оттенок, ааа.

Как мать приедет из Питера и будут деньги, возьмемся за стены. Это будет весело, о да!

Из прочего: выписалась и в воскресенье на работу, но все равно кашляю, как свинья; но там отработать неделю, а потом принудительные праздники и отпуск, так что норм. Весь ЗОЖ и ПП по пизде, плюс три кг (хотя мб это из-за менстры, не знаю, не хочу думать об этом и не ругаю себя, потому что я бедняжечка и стродаю!), очень много сплю и жру. Из плюсов: обычно октябрь - месяц мозгового пиздеца, особенно если сижу дома; тьфу-тьфу-тьфу, в этом году опасный период этот пройден спокойно, и я конгруэнтна, адекватна и красава! Еще конечно не вечер, но с надеждой и верой в лучшее гляжу в будущее.

В загадочной квартире-с-окном на подоконник поставили мужской ботинок черный. Судя по разведданным, там или живет возрастной мужчина, или жили старички, а теперь хата пустует. Может, въехал условный внук и майнит там? У нас недавно в городе сгорела хата аж с двумя фермами. Я дилетант и хз как оно выглядит, но объяснило бы и окна (охлаждает!), и гул.

Шок! Бесновались с матерью на диване, трепали пса, и нашли на ней клеща! Хорошо, что не успел впиться - толстый такой, матерый клещ! Какого хера в конце октября, в от и до залитых йадами местах, где постоянно гуляют горожане, проснулся клещ и заполз на дога? Не имея ответа на этот вопрос повела ее на следующий день сугубо по асфальту - по главной улице города; и там мы встретили коллегу мою, и ей понравился дог! Ну еще бы, все любят дога; и самое время рассказать про кабачки! У нас есть соседка, у нее огород, и с месяц назад она привезла множество всяких плодов и с сыном носила их из машины в квартиру; а мать как раз пошла с догом гулять (со стонами и ворчанием, но я тогда отбывала свой срок наблюдателем, так что выхода у нее не было), и глупое животное сунуло морду в пакет. Женщины посмеялись над наглостью пса, а потом соседка принесла нам пакет с кабачками - специально "для собачки"! У-у, это было очень мило.
Кроме того, посетили матриарха.

Мне очень нравится контраст хрупкой бабки и могучего шакала, они как дева и дракон!

О, и Яндекс.Музыка дал мне послушать песню из "Ворлд оф танк" на псевдонемецком языке и чот она мне очень зашла! Я вообще давно хотела заценить танчики и даже как-то качала клиент или что-там, но дальше этого не пошло.
Return of the Waffenträger From "World of Tanks"

И купила, наконец, ДЭ в Стиме, потому что скидка, а в минуты отчаяния копалась на http://fayde.co.uk/ и копировала в блокнотик самые интересные диалоги; оказывается, если Киму не нравятся наши политические и прочие взгляды, он хуями кроет только в путь. Еще забавный вот этот кусок, я хз, почему его так триггернуло с Гарре-ледокола!

Много цитат и картиночка *sports model* motor carriage

Надо уже как-то собраться, штоле!

#78 2021-10-31 19:42:33

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

:dontknow:

Отредактировано (2021-11-01 11:22:05)

#79 2021-11-12 20:30:17

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Прекрасный день. Мы с догом сегодня дома! (Мы и вчера, и позавчера, и всю неделю были дома, но сегодня это осознанный шаг).
Поэтому я не заправила кровать, выпила ромашкового чая, купила себе пивка, заказала пиццу и под "Кельтскую музыку для расслабления и медитации" ищу на Али светильник в ванную. Вернее, уже нашла и заказала! Всего 850 рублей.

Я ходила на неделе на квартиру одна, хуярила стены, а потом ходила с матерью, относили всякую мелочевку, что пришла с Вайлдберриз, и оба раза в ванной меня накрыло каким-то чудовищным чувством дома. (Только в ванной, потому что в других помещениях пока сложно проникнуться хоть чем-то, лол). У меня есть полки, крючки для полотенец, у меня есть штанга для шторки и сама шторка, держатель для туалетной бумаги и даже силиконовый ершик! Господи, какая у меня охуенная ванная, даже пофиг, что КНОПКА СМЫВА ЕБУЧИЙ ХРОМ. (Колечки на шторке тоже ЕБУЧИЙ ХРОМ, но их не видно, так что ладно.)

...Поняла также, что хуярить стену отстой, нашла чувака и в воскресенье он придет смотреть фронт работ.

Ах, сука, надо рассказать, как меня напугал, прости Господи, сериал СЛЕД! Я смотрела его, пока бабка кормилась, и там было про библиотекаршу с какой-то менталочкой, которая решила, что ее дочка демон! В их квартире нашли труп, дочка пропала - и вот ее отыскали и привели к матери, и там кагбэ глазами матери показано, как лицо ребенка сменяется мордой НЕХа и обратно! Аааа, пиздец ЖУТКОВАТО!

У дога новое имя: зловонница! Корм, который она теперь жрет, есть гипоаллергенный и обычный, и вот с гипоаллергенного она становится отвратительная пердунья. По глупости (и по жадности, там акция +2 кило бесплатно) был куплен второй пакет, и вот месяц с лишним дом погружен в страдания. Когда мы с матерью вечерами тусим у компов, то накрываем песью сраку пледом, чтобы она там варилась в своем собственном соку, лол, но все равно таращит!

На неделе было прохладно, -17, и мы мало гуляли, потому что спустя пять минут начинается этот цирк с поджиманием лап, ковылянием и прочим. Зато сейчас потеплело, и мы гуляем по снегу! Так здорово поймать тот момент между ночью и днем, когда гаснут фонари. Теплый ноябрь вообще красивое время - все белое, серое, коричневое, сухие травы торчат из снега. И для меня яркое воспоминание такое - окна в бабкиной квартире, старые деревянные рамы, белая краска, белая вата, на которой лежат веточки рябины, и серое небо за стеклом. А когда святят еще фонари, все очень волшебное, и само время сейчас, в нерабочие дни - в восемь утра почти нет машин и людей, тихо, и лишь иногда с ревом и грохотом набигают тракторы, что убирают дороги. И снег идет вверх и в сторону. Так здорово!

Читала тред про расхламление и уборку; люблю его! Особенно когда аноны рассказывают, как разобрали вековые говна и жизнь их стала лучше, стала веселей. Я еще года три назад ооочень капитально расхламилась, и это даже немного разочаровывает: и хочется повыкидывать, а нечего! Барахла у меня - три ящика стола, да полки в шкафу, пара курток и обувь. А, еще на кухне мой сегмент шкафа со специями, травами, макаронами, таким вот. Но в новой квартире все равно у меня будет дофига мест для хранения, сейчас я перечислю их!

- я передумала про гардеробную в спальне и теперь хочу угловой шкаф! С тремя секциями: одна для всяких джинсов и футболок с выкатными корзинами и просто полками; секция с плечиками и малыми корзинами для платьев и всякой фигни типа колгот; и секция для верхней одежды. Может, еще и комод, а может, мой великолепный шкаф сделает его избыточным;
- кладовая с дверями-из-реечек! Там будет жить робот-пылесос (есть и розетка для него), всякие запасы и припасы: куплю я 100500  килограмм собачьего корма, и вот он будет там стоять, и всякое другое барахло тоже.
- а еще у меня над машинкой будет открытая эстетичная полка, на которой разлягутся всякие полотенца красиво. Вот!

Я пошла искать в бесконечных папках с названиями вроде "Новая папка (7)" свой кровьюсердцовый оридж, а нашла блокнотный файлик с хуй пойми откуда понатасканными цитатами, и там была вот эта:

Молодые смотрят на мир другими глазами, видят по-другому, они выросли уже в том глобализированном мире, полностью информатизированном, у них совсем другое понимание жизни. Я не могу огорчаться, что они делают по-другому, это моя проблема, что мне непонятно.

И я вспомнила, что это из интервью с Будрайтисом! Пошла перечитывать, и боже мой, какой он охуенный, каждый раз снова и снова дивлюсь.
А это из другого интервью, так мило!

Хорошо, когда можешь радоваться чему-то простому, что всегда под рукой. Вот я в дождь выхожу из дому в резиновых ботинках и непромокаемой накидке, иду, слышу, как по плащу бьют капли, и фотоаппаратиком, защищенным от воды, щелкаю.

У него, кстати, доставляющие фотки Парижа и всяких актеров.

Я сейчас еще раз пошла спустя год или два чекать его фильмографию, так он даже в "Ходе Королевы" мелькнул! И вообще играет монументальных и не очень стариков в современном литовском кино. Это ужасно круто. У меня сейчас два любимых актера, и оба интроверты адовые няши - что Будрайтис, что Глисон, и это большое удовольствие - быть уверенной, что сладкий твой пирожочек никого не побьет, не принудит, не высрется обдолбанным, и не придется разлюбливать его!

Еще нашла цитату из ЖЖ, которая прям объясняет, почему я пенсионер по жизни:

Это, конечно, в некотором роде сиротство, а не настоящие приключения, но если много своей хуйни в голове, то никакие приключения не нужны, больше того - они, если и случаются, то, как правило, разочаровывают.

Как это верно.

Когда из крематория привозят прах, его в урне и документы кладут в пакет, а на этом пакете напечатана реклама этого самого крематория. А еще у нас есть похоронное бюро, и в их помещении на стене реклама, и написано ПОХОРОНЫ ПОД КЛЮЧ.
11173871.png

Меня повысили в должности и зарплате! От безысходности, конечно, но все равно радостно.

Удручающее окно закрыли! А еще я шла как-то в ночи, и там горел свет.

Шли с догом гулять, и на третьем этаже так вкусно пахло жареным луком! А когда возвращались, пахло уже подгорелым. Я немного огорчилась.

Нельзя не повыть о ДЭ, конечно, нет! Стыдно, но мне нравятся там даже некоторые фички с транс!Кимом, особенно когда он директивно и конструктивно приходит в жизнь Викемара. Сам канонный Викемар при этом меня немножко подбешивает, потому что он не стыдится и не скрывает своей созависимости, это немного неловко, чувак, попустись, ты с Гарре три или два года всего лишь! Не убил жизнь на него, не родил от него троих детей! Но, опять же, у Жана клиническая депрессия, мб это оправдывает драмаквинство. Но пейрить его с лейтенантом Кицураги мне даже больше доставляет, чем някать на ОТП всея фандома, потому что больше шансов, что оба участника не проебутся и не впадут в запой. И в самом каноне даже есть такой сладкий момент, когда Жан приходит к Киму в больничку, а тот лает на него, мол, пиздуй в Мартинез, помогай ебанавту, не трать тут время!

Но когда Кимушка перейдет в 41-й, они обязательно подружатся организмами!

Как хорошо, что у меня есть мон, который не боится Твиттера и находит там всякое! Я с годами стала (впрочем, нет, всегда была) чувствительна к степени пиздеца в артах. В фичках пары фраз хватит заценить и, крестясь, уйти; НО УВИДЕННОЕ НЕ РАЗВИДЕТЬ.

Немного смешно вне контекста, лол:

YOU - "Fucking whore!"
KIM KITSURAGI - "Hey! What is your problem?"

Так много о терпении и доброжелательности:

KIM KITSURAGI - "Shut up." The lieutenant jabs you in the ribs with his elbow, then turns to the boy...

Окей, лейтенант канонично стучит по нам ручкой.

KIM KITSURAGI - "Right again, officer." The lieutenant taps his blue pen at you, as though assigning another point.

Пора, наверное, спать.

#80 2021-12-19 21:19:09

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#размышления
#ремонт
#выдуманные_мужики

Фигасе, я уже месяц пишу этот сраный пост! Так долго писала, что пришлось тэг "самосовершенствование" убрать, лол, потому я опять похерила свой зож. Ну да ладно! Были и другие вещи.

Чуваки очень оперативно зачистили мне стену, респект таким парням! Их начальник сказал, стесали топорами - нашли у меня какой-то красивый фигурный второй топор, а я и не знала про него, лол. Лучше бы щит нашли, я не могу в фуривара. Посоветовал после грунтовки захуярить все бетонконтактом, а я что-то почитала и решила, что это лишнее. Как я поняла, бетонконтакт используют для поверхностей гладких, чтобы очень сильно улучшить адгезию, например, если кто-то ебанется решит клеить обои поверх кафеля; такое! В моем же случае это древние шлакоблоки и раствор из я не представляю какой адской смеси между ними, а также гипсокартон, так что латексной или акриловой грунтовки будет достаточно; ну, и чтобы не оставить себе места для маневра, я тут же пошла и заказала на Озоне десять литров глимсовской укрепляющей грунтовки глубокого проникновения, потому что могу и потому что есть кредит, еее! Мне важно сейчас все делать быстро и не потерять внимание матери, лол, потому что у нее теперь новый проект в виде брата и его унаследованной трешки, которую надо готовить к переезду или ремонту; нельзя позволить ей переключиться! 

На каком-то цветоводском сайте кончина растения очень эпично описана, как будто этот цветок герой саги:

Цветет тилландсия атмосферная единожды в возрасте 2-3 года, после чего начинает размножаться, пуская отростки и, отдав на это все силы, погибает.

Почему я вообще полезла на цветоводческий сайт - пришла моя книга! Вот эта:
o.jpg
Нихуя у нее цена на Озоне, я брала вдвое дешевле в совместных покупках. Да, да, ебучий нищеброд покупает книги (я еще заказала многоразовые бахилы, потому что Люба это экологично и прикольно, а также авоську в ванную, но я уже передумала про авоську в ванную, так что у меня теперь две бесполезных авоськи - желтая и синяя, винтаж и новодел )Так вот! Я захотела в следующем году посадить лаванду и подумала, что раз книга для детей, там будет все правильно написано и просто, так, чтобы даже мой слабый ум смог это объять. И там написано, что нужна земля для вересковых, и я пошла искать на Озоне, и нашла там грунт для вереска; но по своим характеристикам он вообще не такой, какой в интернетах советуют для лаванды!  :dontknow: Что же делать! Я куплю всякие штуки для садоводства, куплю крутой горшок, а у меня опять нифига не вырастет! Деградация, уныние, самообвинения!

А в обзорах ДНС-клаба испытание режима стиралки котом!

В стиральной машине Beko WSPD73612W имеется очень полезная функция под названием “Удаление шерсти животных”. При ее активации в выбранную пользователем программу добавляется замачивание и дополнительное полоскание. Для проверки ее эффективности разместим большого кота породы “Турецкий Ван” (Van Kedisi) на футболке черного цвета.

Мне нравится всратый наукообразный язык таких обзоров, в другом моем любимом обзоре чел так же описывал выпекание печенек!

Фандом Диско Элизиума очень милый никого пока не затравили до самовыпила, ну, те его проявления, что я могу наблюдать, но некоторые, по ощущению, довольно юные авторы немного перегибают с повесточкой твиттер-стайл. В одном фике бравые свиньи пришли в некое заводоуправление по делу об убийстве, а там секретарь на входе говорит Киму: вы по поводу мисс Ли? Проходите туда-то (у них пропала девушка из Сеола, которая там писала диссертацию, и секретарь подумала, что лейтенант ее родственник или типа того). И сразу после этого идет описание, как Гарре готов начать бычить! Ким останавливает его, но сам типа тоже недоволен! Девушка-секретарь краснеет, осознав свою ошибку! Я офигела и перечитала этот отрывок на английском, потому что у гуглтранслейта есть тенденция сжирать куски, и я подумала, что там на самом деле было сказано, мол, а-а, вот и ты, желтая обезьяна, ступай вон в ту дверь; но нет! И ладно я, славянка с картофельным лицом, незнакома с такими вещами, а у сеолитов якутов, бурятов и казахов мб подобные микроскопические штуки копятся и копятся, и очередная становится последней каплей, и вот этот момент жизненный; но неверибельно тогда все равно, что Гарри, как далеко не самый чуткий коренной ревашолец, что-то там уловил и взбесился, как будто вокнулся после Мартинеза, лол.

Но там весь фик такой... не знаю, не очень тонкий в плане "за все хорошее". У жертвы брат - транспарень, и вот Ким дает Гарри инфодамп о трансовости в Ревахоле посреди расследования убийства, у-у-у. Очень выбивает из мира, раздражает подобное.

Из хороших фичков - сладчайший онгоинг про медленное путешествие Кима в 41-й, новую жизнь и пучины разврата. У автора есть джен про предканонного его напарника, который Глаза, я уже ссылалась на него; боже, как душераздирающе, как хорошо. Новый фик тоже прекрасен, он такой очень, я не знаю, акварельный: все мысли, поступки, действия словно размыты из-за дымки меланхолии, и даже само преступление (о да, это кейс-фик!) пропитано насквозь прошлым, ностальгией по прошлому, умиранием прошлого; очень, очень красиво. Ну и да, в середине (на данный момент) фика случилось несколько поцелуев; все задействованные кречат в ужасе! Очень правильный Ким, ну, по крайней мере, близок к тому, которого я фаноню; хоть я и фаноню (в зависимости от времени суток и песен в плейлисте) несколько взаимоисключающих Кимов!

Кроме того, благодаря теме Вождя прикоснулась к современному азиатскому искусству и посмотрела полторы дорамы! Это были "Монстр", который Вeyond evil, и внезапно "Чирисан" про спасателей на корейской горе.

Про "Монстра" с гифочками!

Теперь мне надо досмотреть дораму про гору; пока я на трети, рано судить, но главгероиня такая чудесная! Надеюсь, между ней и напарником не будет романтики. Сюжетно покоробили только последствия взрыва картофельной бомбы, но, наверное, это региональные особенности, что два браконьера идут за краснокнижными зверями в запретную зону, муж подрывается на бомбе, а жена в истерике требует наказать виноватых лесников, и ей не впаивают многомиллионный штраф (второй, так как рецидив), а кланяются, извиняются и встают на колени.  :smoke: Но ладно, тут хотя бы можно списать на иную культуру. Что-то похожее было у Кинга в "Мистере Мерседесе", когда вся Америка в едином порыве стала травить несчастную женщину, у которой злодей угнал машину - орудие преступления. Но там вся книга очень не очень, на самом деле.

А потом найду еще полицейских дорам, потому что внезапно азиатские милиционеры нужны мне для сердца и души!

#81 2021-12-28 18:41:18

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#размышления
#выдуманные_мужики

Я поставила тэги "размышления" и "выдуманные мужики", потому что сначала пробомблюсь от комментариев на хаузз.ру, а потом напишу про очередную дораму; таков план! Ах да, еще надо написать про всякие вещи и события.
Как же бесят комментаторы на houzz.ru! Скопище тетьСрак, жопочтецов, "мне не нравится - значит, плохо!" и умничающих типапрофи :fuuu:

Под каждым ремонтом с детской обязательно найдется ебнутая женщина, которая будет завывать, что не подумали о детях! Бедные дети в большой чистой квартире с собственной комнатой будут страдать! Роспись в виде сказочного леса на стене ранит их бедные души, ведь она темная, а у детей фобии от темного! Миллионы российских детей ютятся в однушках и подселенках, живут по двое, по трое в комнатах по десять метров, делают уроки на кухонном столе и спят на проссаном диване "Чебурашка", на котором еще прабабка двинула кони - но сердца комментаторов болят за благополучных отпрысков архитекторов и фотографов, навсегда травмированных слишком ярким/светлым/темным/бледным/икеевским/неважнокаким интерьером. Мой фаворит - вот эта тупая пизда:

Изучая проект думала только о детях. Какое мироощущение сформирует у них такая обстановка? Вырастив, будут ли они отождествлять семейное гнездо с теплой, задушевной обстановкой, или им захочется всю жизнь так и прожить в "европейском пабе", и никогда не интересоваться языком, культурой и традициями своей страны. Интересных идей достаточно, ими перегружен весь дом, жить бы в нем никогда не согласилась. Простите за резкость, но, реализуя свои проекты, думайте всегда не только о себе и о своих творческих амбициях, но, в первую очередь, о своих детях! Ведь то, что их сейчас окружает, в дальнейшем сформирует их ценности и отношение к жизни. Растите русских полноценных людей!!

Что же там, в том жилище, какие страсти? Русофобские лозунги на стенах? Портрет Байдена в красном углу? Подшивки "Новой газеты" вместо обоев? Нет, блядь, цитаты из песни на английском на деревянных ступенях и еще кое-где по мелочи. Особо доставляет, конечно, что о заинтересованности чужих детей родным языком заботится человек, пишущий "вырастив". Окееей!

Если детей нет, все равно останется куча способов доебаться не к самому ремонту, а к образу жизни и предпочтениям хозяев. Чувак путешествует, ведет активную жизнь и домой приходит только спать? А чо такая маленькая кухня, а как готовить, а чо нет плиты с десятью конфорками! В кадр попала несчастная кошка? Но где же мисочки, лежанки, когтеточки, вопрошают котоебы, ведь это главная вещь в интерьере, почему нам показали фото дизайна без них! Может, их и нет вовсе?! Отвратительно, непродумано! В тексте ни разу не упоминается, что люди планируют детей? Обязательно вылезет какой-нибудь тупень и будет сладострастно наяривать на то, как эти несуществующие будущие дети уебутся на мраморном полу или как родители переломают ноги, слезая к ним в ночи с полатей кровати-чердака. Отдельная категория, конечно, хозяева и хозяюшки, вангующие, как, что и где провиснет, протечет, запылится, покроется жиром! Ведь в идеальном интерьере веками девственная чистота и свежесть, ничего никогда не ломается и не пачкается.

Нельзя забыть и о трех китах, на одном из которых обязательно прискачет доморощенный эксперт, увидевший в тексте знакомые буквы: объединение гостиной и кухни с газовой плитой, трап в ванной и перенос мокрой зоны! Ведь человек, угрохавший кучу денег на лухари-ремонт и заказавший проект у опытного дизайнера, забьет на такие мелочи; а дизайнер милостиво разрешит светить свой
непрофессионализм на весь интернет. Очень часто читают жопой, видят что-то свое и спорят с голосами в голове; одна так вместо "горизонтальная разводка отопления" прочла "водяной теплый пол в квартире" и с десяток сообщений спорила с теми, кто пытался указать ей на истинное положение вещей. Хотя этот пункт я написала просто из злобы, потому что действительно немногие заморачиваются узакониванием перепланировки даже и в богатых ремонтах; часто хуею от этого, потому что... ну как? Но от "трап не узаконивают" меня, как человека, узаконившего трап вообще без проблем, колбасит. Но ладно, это в сибирских ебенях, кто знает, что там в той Москве, опять же; просто ну блин! Выскажись по делу, зачем ты задаешь эти вопросы, что даст тебе ответ на них!   

Особняком стоят сталинкодрочеры! Любой человек, не желающий вкладываться в трухлявый паркет, кривые советские окна, ширпотребную лепнину, посмевший, о боже, сделать в сталинке что-то кроме косплея совковой коммуналки с кучей мельхиоровых приборов понатыканной везде бесполезной рухлядью вроде дисковых телефонов, швейных машинок, чемоданов и ваз "для атмосферы", обливается ими презрением. Я пошла спецом искать, чтобы набрать цитаток, но не нашла сходу, зато на Сплетнике под этой подборкой нашла очень правильный комментарий:

А я теперь поняла, в каких квартирах живут те люди из интернета, которые активно плюются на сканди, минимализм, правильный лофт и т.д., хватаясь в комментах за сердце с криками "опять белое (бетон, голые стены/панорамные окна..)", "не уютно", "без души" и все такое прочее. Вот тут уж точно характер, вкусы, интересы и кругозор владельцев в изобилии переданы посредством интерьеров.

 
В простигосподи статьях по дизайну на Я.Дзене, всех этих "Топ-10 антитрендов" с многоуровневым гипсокартоном на потолке, оранжево-зелеными глянцевыми кухнями, наливным полам с дельфинами в толчке и евроремонтом в тотал беже регулярно подрывается кто-нибудь с "уютно!11!" и "главное чтобы мне нравилось!11!". Ну нравится и нравится, иди себе с миром!

Ну и самое главное - сравнение с больницей. Я не знаю, в каких больницах бывали комментаторы, но за почти треть века я ни разу не увидела там псевдолофта или сканди или мидсенчури! Это что-то на богатом.

Также я одним куском посмотрела свою третью дораму - китайский "Двойной выстрел", и аааа! Оооо! Как мне зашло! Огненная вещь! Невероятно доставило!

Никто не будет это смотреть, но вдруг! Есть спойлеры!

Хотела написать про бабку, про батат, и про белое вино, и про обновление ДЭ, и про сумку с Али, и про родословную дога, но эта запись уже длинная и утомила меня, лол. Надо сделать мысленную пометку и осветить в следующем посте. Или нет.

#82 2021-12-29 03:40:43

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Я буду ждать поста про батат, хах

#83 2021-12-29 18:59:17

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Я буду ждать поста про батат, хах

Присоединяюсь
А вот дорамы не зашли как-то, но я не много смотрел, может моя дорама еще не снята

#84 2021-12-30 08:32:43

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Я буду ждать поста про батат, хах

Анон пишет:

Присоединяюсь

*анон разминает пальцы, готовя их к написанию самого разочаровывающего поста про батат*

Анон пишет:

А вот дорамы не зашли как-то, но я не много смотрел, может моя дорама еще не снята

Все-таки они специфическое зрелище в массе своей! Того же нахваленного "Монстра" я раз десять хотела выключить при просмотре первой серии, а он вон премии какие-то получает. Тут, наверное, надо, чтобы их приемы и штампы попадали в сюжетные и прочие кинки. У меня так с сериалом "След".

#85 2021-12-31 15:50:57

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#собака
#размышления
#выдуманные_мужики

Так как на улице холодно, а винишко и тарталетки у меня есть, сегодня будет праздничный день удовольствий и неги! А, еще день просмотра роликов про стиральные машины. Я весь вечер вчера занималась этим самым; в результате увидела очень странный сон про стиральные машины и сдирание кожи!

Но к делу! Я планирую очень пространно излиться сперва

про бабку, про батат, и про белое вино, и про обновление ДЭ, и про сумку с Али, и про родословную дога

А потом написать отдельно о том, как прошел 2021 и что я хочу сделать в 2022. Да, как все составляли эти всратые списки на Дайри! Почемку-то кажется важным сделать это; чтобы, наверное, отматывать потом бзблг и бранить себя за лень и отсутствие мотивации, лол.

Про бабку: на прошлой неделе задала нам шороху, лол. В последнее время была как переваренные макароны, отказывалась жрать, спала все время, и вот мать решила поместить ее в свою больничку, чтобы прокапать (с). Там есть целое отделение (вообще два, но из-за ковида их сплотили) для стариков. Была проведена предварительная работа, бабка умирающим голосом сама попросила отвезти ее для исцеления, вот это все. Мы прекрасно знали, чем это кончится, но надежда умирает последней. В пятницу мы с братом отвезли ее... чтобы в субботу ночью забрать домой!

Все та же тема: внезапный больничный делирий, кхм, предложение соседкам по палате выйти и порешать все на ходунках, кража инвентаря у медперсонала, беготня по коридору с попытками свалить через окно. Конечно, такие вопросы решаются вызовом в отделение психиатра и уколом галоперидола в жопу, но как это нашему саксаулу тощенькому позволить претерпеть такое! Поэтому злая мать приехала из бани, где веселилась на корпоративе, меня брат забрал из гостей, и престарелый Вилли был, наконец, освобожден! Перед сном бабка поцеловала подушку, как солдат, вернувшийся с войны, целует родную землю, и всю ночь дрыхла, как убитая. Все делали сердитые лица и ругали бабку промеж себя, на самом деле испытывая огромное облегчение, что она дома. Хотя она и старая притворщица, это доказанный факт.

Самое лучшее - что этот адреналиновый трип, кажется, перезапустил что-то в ее дряхлом теле, и вот: снова бодра, кушает компот, смотрит сериал "Слепая" (даже "Возвращение Мухтара", даже "След", даже сериалы про любовь по "Домашнему" не такие кринжовые, как "Слепая"!) и сосет свои любимые карамельки "Лимончики". Опять же и мать потешила свое чувство дочерней вины. Из смешного: у нас с матерью есть любимая шутка про то, что когда она состарится, я увезу ее в СНТ и пусть она там питается мышами ( - Анон, а я когда буду старая, ты мне будешь подстригать волосы в носу? - Да кто тебя там увидит в *снт-нейм*! - Ах ты сучка!), и вот когда мы отвозили бабку, она со сдержанной скорбью произнесла, мол, что, за город меня везете?

Вот ее свежее фото с догом в воскресенье; она всегда так радуется и оживляется при виде могучей скотины! Мать подала пломбир, и дог, как всегда, сел ныть и клянчить. Смотрю, бабка зачерпнула в свою ложку мороженко и дает ей облизать! Говорю, мол, ты что, не ешь потом этой ложечкой, раз кормишь пса! Ответ убил "А что, она поганая, что ли?!"

Саксаул и правнучка лакомятся десертом

Про батат: о-о, сука, батат! У меня долгое время было некое предубеждение к нему, а тут ездили в "Ленту" и по прихоти взяли три клубня. Мать быстро употребила свои два, и бабке тоже внезапно зашла бататовая толченка, даже дог просил кусочек, а я все телилась, не зная, как приготовить экзотический плод!

Собачка и элитное потребление

Но потом все же загуглила, и, взяв за основу рецепт из этой подборки, получила годный результат. Как генерал Хакс привык к тому, что его кидают в стены, так и я привыкла, что в 85 процентах случаев все мои кулинарные старания заканчиваются хуитой и их съедают мать и дог, лол, и вот тут батат на гриле прям порвал шаблон!

Итак, у меня уже некоторое время томилась вот эта волшебная приправа (довольно дорогая, поэтому я просто сцала тратить ее, кек).
68f8ffca-78bf-7325-d7ab-f6109fe97a9c.png
Я потыкала клубень и в мешочке для запекания сунула его на две или три минуты в микроволновку. В первый раз он нарезался хорошо, а во второй раз я сломала сука нож об него! Потом нарезала кружочками и полукружочками. В пакет плеснула масла оливкового и ебнула приправы, сунула туда нарезанное и перетерла так, чтобы куски батата равномерно оказались этим всем покрыты. Разложила на гриле и запекала до черных полосочек. Не факт, что они могут вообще появиться, особенно если резать их кривыми руками, так, что одни куски будут толще; поэтому я тыкала ножом, и если мягкие, то доставала. А, ну и приготовила соус из маянезика, сметаны и чеснока, вкусно было макать в него.

А потом у меня кончилась славная приправа, и я достала маринад для курицы гриль, и то уже была ошибка! И я не запекла предварительно в микроволновке, тоже ошибка. Маринад придал неприятный привкус, а без масла и запекания было суховато. Ну да зато я нашла верный алгоритм, который теперь буду использовать всегда, чтобы наслаждаться приятным вкусом батата!

Про белое вино: как великий любитель глинтвейна, я попробовала сделать его на белом вине, и внезапно это было очень хорошо! В первый раз я купила дорогую жидкую приправу специально для такого, но потом просто использовала обычную ("Приправыч" за ссаный пакетик хочет едва ли не сто рублей, совсем двинулись! Как хорошо, что в моем любимом сетевом есть "Санта-Мария" по 29, кек. О, и этот же сетевой преподнес лучший подарок: прямо напротив моего дома открывается их магазин! Стоит буквально двор перейти. Я очень рада, потому что там дешево, нормальная молочка, безалкогольное пиво все время по акции и есть испанское розе сухое за 369 рублей). Добавила апельсин и пару мандаринок, и можно даже, наверное, ебнуть на литр вина стаканчик воды. Сегодня у меня будет много глинтвейна!

И атмосфера праздника!

У меня нет нормальной елки, поэтому пришлось задействовать картонку из-под "Вильяма Лоусона", и зрелище довольно всратое, если приглядываться; но если не приглядываться, то и так сойдет! А еще у меня есть тарталетки.

Про обновление ДЭ: я еще не играла, но то, что я прочла, мне не нравится. Гарре и так сья, и вот теперь его сила равна божьей! Мне не нравится этот фансервис и то, как я уже сложила какое-то представление о персонажах, а авторы хуяк! - и меняют акценты. Столько фичков про авторитет лейтенанта Кицураги - и вот его подчиняет своей воле амезийный алкаш в обоссаных штанах; ну такое.
*анон сидит и дуется на три строчки кода*
Меня просто немножко триггерит Гарре, и обсуждения и фички подливают масло в огонь. Шесть лет назад от чувака ушла женщина, и все это время он превращает жизнь окружающих в ад; на работе держится кое-как благодаря остаткам непропитого профессионализма и созависимому напарнику. Упарывается в рабочее время, доводит до инвалидности задержанных, разогнал свой отдел, три дня держал в страхе отель, утопил государственное имущество в океане. До сих пор мучает свою бывшую звонками, хоть она и уехала на край света. Интересно ли следить, как этот кусок дерьма превращает себя обратно в человека? Да, очень. Интересно ли, когда с этим куском дерьма все носятся, как с писаной торбой, подтирая ему сопли? Ваще нет!
Вот в очередном фичке Викемар (страдающий от клинической депрессии человек, к состоянию которого напарник-ебанат не добавляет лишней стабильности) и Кицураги (собравший буквально пиздец-бинго для нормальной жизни в Ревашоле со своими слепошаростью, гейством, сиротством, расово неверным ебалом и педоморфностью, лол) обсуждают, насколько велики страдания здоровенного мужика, забухавшего после развода и своими собственными руками ввергнувшего себя в глубины. У-у-у, сука!
Но мне нравится, когда ему помогают, но без вот этой вот слезливости, и чтоб он сам не только извинялся, а реально делал шаги к исправлению и перерождению. И еще нравится фик, где они стали с Кимом работать после Мартинеса, Гарре лажал-лажал, и Ким послал его нахуй; это было свежо! И упс, внезапно он не спился под мостом, а пошел на терапию и стал художником или типа того; но так часто бывает и в жизни, когда с человеком перестают возиться, как с неизбежным бременем без собственной воли, и вынуждают взять на себя ответственность за свою жизнь.

Про сумку с Али: ох, какую я заказала красивую сумку!

Милая сумка для покупок для женщин

Надеюсь, она не подведет меня, и летом мы с ней будем хорошие товарищи. Буквально за три дня приехала в Россию; не знаю, сколько она будет в той России на собаках и голубях добираться до меня, но все равно не к спеху. Теплой весной и летом я буду с ней ходить на работу!

Про родословную дога: нашли с матерью ее щенячку, или как это называется, и я поняла, что за почти девять лет ни разу не изучала ее. Лол лох! Там копии родословных ее родителей; ох уж эти пафосные собачьи имена! И оказывается, предок чей-то был из Будапешта. Там нет ни кабанов, ни пум, лишь Вождь и в общем понятно, откуда пошла бесполезность дога.

Что за инсинуации, негодует дог

Ого, нифига себе, восьмой час! Ну да мы со скотами еще вздремнули на диванчике, поэтому день прошел быстро. А утром с догом пекли блины с грибами и сметаной, и только один получился таким отстойным, что достался животному, а человеком был отринут!
Не могу не думать о том (на самом деле могу, это для красного словца я решила так написать, лол), что этот Новый год - скорее всего последний, который я встречаю, проживая тут, а не явившись в гости. Скорее всего, толчком к моей сепарации будут очень печальные обстоятельства, но они, судя по недавним событиям, не заставят себя долго ждать. Ну да поживем - увидим!

#86 2022-01-03 17:57:32

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

С Новым годом, анончик!  Песик выглядит худеньким в одеянии, а с бабушкой (?) крупный такой, больше нее.
Тоже любим глинтвейн, но делаю все сама, специи всякие и т д. Чтобы аутентично 😄 А батата у нас нет, не знала что он оранжевай, красивый такой

#87 2022-01-05 16:26:40

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

С Новым годом, анончик! 

:newyear: Пусть все люди исполнят в новом году свои мечты и не облажаются!

Анон пишет:

делаю все сама, специи всякие

Блин, круто, я тоже хочу теперь аутентично! А то напихают три изюминки и плесневелую апельсиновую корку, и просят за это опупенные какие-то деньги.
И да, все-таки парадокс дога замечаю не только я! Когда свернется на подушечке, такой сладкий малыш, а однажды мать вела ее мне навстречу, и дог стал стремиться вперед, оскалившись, и это было жуткое зрелище; тогда я поняла, почему люди обходят нас, лол.

#88 2022-01-17 15:30:22

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#выдуманные мужики

Я две недели писала огромную запись, и что же: зайдя вчера, обнаружила, что она похерилась! Экая незадача. Ну да и ладно, я могу написать еще столько же! И еще столько же раз по столько же! Семь верст не крюк, муахаха.

Начало года проходит под знаком Кореи будь проклят тред Вождя: я приобрела стиральную машину и телефон фирмы "Самсунг", а также посмотрела свою третью дораму под названием "Тюремный доктор" (или "Доктор-заключенный", хотя и заключенные, и доктора из героев там так себе, лол). Ниже будет подробное и пространное описание того, как я делала покупки в онлайн-магазине, а также вопли восторга по очередному азиатскому мужику в очках. Будь проклят лейтенант Кицураги, он открыл портал в Адъ!

Итак! Несколько дней до НГ я прилежно изучала рынок, читала отзывы и смотрела видеобзоры. Требования к машинке в результате оказались таковы:
- чтобы люк черненький, так как она должна достойно вписаться в благородный интерьер моей ванной комнаты (кстати, я ведь упоминала, что она восемь квадратов, да?);
- чтобы запчасти в наличии и вообще ремонтопригодность - поэтому популярная фирма, не самое дно ценового сегмента и разборный бак;
- чтобы не было переплаты за всякие левые функции вроде пара, пузырьков и прочего, а также загрузки (здесь пришлось сложно, лол,и я справилась лишь частично);
- ну и чтобы никакого сенсорного управления, а обычные кнопки и колесико, потому что я не люблю сенсорное, а люблю все чувствовать руками вот этими вот мозолистыми!
А, ну и так как я погрязла в долгах и кредитах, то в месте, где я приобретаю машинку, должна была быть рассрочка ноль-ноль-повдоль, это важно. Нет, не так: это самое важное вообще, бгг.

Я пошла на сайт ДНС, и я пошла на сайт МВидео, и на сайт РБТ.ру, и на всякие другие сайты, и каждый раз какой-то облом: МВидео не пускал меня в систему, чтобы потратить накопленные баллы, где-то была платная доставка и только до подъезда (заебок, ага), где-то вообще не было модели со всем вот этим вот. А я уже определилась, что это будет "Самсунг", потому что выбирала в итоге между ним, "Бошем" и "LG". Второй дорогой для меня, плюс известный обзорщик всякой техники так явно стэнит их, что приходится сомневаться в его непредвзятости (в комментариях к видео, где он раскритиковал робота-мойщика стекол его даже подъебнули, мол, был бы девайс бошевским, получил бы пять звезд); а другие авторы, более, так сказать, от народа, уже не так восторжены. Плюс "Бош" очень дорогой для меня, а предыдущее предложение было про зелен виноград, окей! А к "LG" я почитала отзывы, и очень много народу писало, что они скачут по ванной; и еще там что-то было у них, после чего я решила взять все-таки "Самсунг". Очень полезным мне показалось видео от мастера из, прости Господи, Саранска; и кстати, я поняла, что лучшие обзоры - это вот такие, на коленке снятые, где чел на живом устройстве показывает, что хорошо, а что плохо у конкретной модели/марки. А самые бесполезные - всякие выебисто смонтированные ТОП-10 ЛУЧШИХ СТИРАЛОК-2021, где в один рейтинг зафигачат все подряд!

Преисполнившись гнева на то, что бездушные капиталисты не дают мне потратить взятые взаймы деньги, я пошла на сайт самсунг.ком, и охуела, потому что там была рассрочка от Сбербанка 0-0-36!!! ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ, КАРЛ! Меньше тыщи платить! В упоении и восторге я сразу же воспользовалась таким чудесным предложением (но надо бдить, потому что Сбер попытает впарить финзащиту; но следует просто переставить галочку на "без защиты", и все будет нормально) и взяла вот эту вот красавицу:
ru-ww4100a-404875-ww65a4s00ce-lp-516025934?$PD_SHOP_MAIN$
И мне ее привезли и подняли на этаж, и даже спросили, можно ли доставить раньше срока! Это модель WW65A4S00CE/LP, у нее инвенторный двигатель и обработка паром (нах мне та обработка, конечно, но я просто не нашла подходящую по дизайну без него). К покупке мне дали промокод на семь процентов, и я, усердно сдирая защитный слой, повредила его, лол. Но написала в чатик, и мне тут же написали все правильно. Поэтому я воспользовалась им и взяла в кредит новый смартфон. Потому что могу. Иррациональные траты - мой селфхарм.

Это А22, и он хорошенький!

Я еще осенью задумалась о новом телефоне. Нынешний Ксяоми прожил три года, верно трудился, но выглядит как пиздец уже, потому что я не приемлю чехлов; у него задняя стенка типа алюминиевая, и вот она вся в зазубринах и краска по ней пятнами пошла. И вообще он стал терять зарядку очень быстро и сильно притормаживать.

Вчера я осквернила свое тело путинской жижей, поэтому сегодня мне дали отгул, и я рада, что его взяла: я ревакцинировалась Лайтом, чтоб два раза не ходить, так что суставы болят не так сильно, как в прошлый раз, зато чудовищная какая-то слабость! Ходила симку менять, чтобы, значит, в новый телефон новую симочку, нахер, думала, не дойду, упаду в снег. А представить, если бы я пошла пиздеть школоте пять уроков подряд, ух! Ну и еще после 12 привезут моего красавца и я сразу же сяду в нем копаться и разбираться, да! И буду как приличный человек!
*кисло* А мне в скором времени надо будет выглядеть представительно, потому что начальница, зловеще хохоча, уже сходила к директору, желая переставить меня на свое место, а ее в простые сотрудники. Директор не в восторге, а я тем более, но упс.

...сука, его привезли и я три часа ебусь с настройками, ааа, Иви-лаунчер с прошлого телефона скурвился и превратился в какое-то говно с бесконечной рекламой тик-тока и оценкой 1,1, остальные лаунчеры делают то, что мне не надо, а то, что надо, не делают! Я бы не ставила лаунчер вообще, но не знаю, как без него поменять иконки на свой пак. Что за проблема белого человека настигла меня на ровном месте, ну блин!

Ну да вернемся к прекрасным вещам! Под катом будут спойлеры и изображения, лол.

Повествование о "Тюремном докторе".

Сейчас мне надо найти сериал с этим актером, чтобы было не страшно смотреть! Я посмотрела с ним уже два фильма про армию, один про коррупцию (внезапно там он тоже мелкий коррупционер, ну да с другой стороны, кого еще можно играть с такой рожей, просящей кирпича?), а второй - ужастик на перемотке; кроме того, я прикоснулась к дораме "Дешевый магазин Чхонрима". Я поверила людям в отзывах, что это милая и позитивная вещица! Наверное, так оно и есть, но мой навык дорамоведения еще не достаточен для просмотра комедийных сериалов, и плюс там очень много отсылок, я дай бог одну из десяти понимаю. В общем, серии на пятой меня скрючило от кринжа совсем; но были в дораме и реально смешные вещи, например, концерт, сука, я ржала в голос, или когда бедному директору дали правительственную награду за поддержку отечественного производителя! Ну и ебучий подсолнух, ааа, особенно когда он потирал нижние лепестки, как злодеи потирают бороды!

Так что пока я выбираю между "Небесным замком" и "Мифом о Сизифе". Первая вещь тяжелая, говорят, но зато за роль в ней мой актер получил какую-то местечковую корейскую награду! А про второй сериал пишут, что он тупой и нелогичный, но в комментариях на одном ресурсе кто-то покапал слюнями на то, как хорош там злодей; так что, наверное, посмотрю на перемотке "Миф".

Фига себе, теперь ратующие за экологию фирмы печатают на своих упаковках соевыми чернилами! В какое удивительное время мы живем.

#89 2022-01-20 17:18:32

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#моя_борьба
#самосовершенствование
#выдуманные мужики

Уже без малого февраль, а я так и не написала цели и задачи на 2022 год! Непорядок. Кроме того: пришли мои зловонные духи, и я продолжила знакомство с фильмографией моего нового любимого корейского актера, и это было доставляюще.

Итак, я решила сосредоточиться на двух основных вещах, а на остальное подзабить, потому что год обещает быть напряженным и большую его часть я буду бегать как курица с отрезанной головой и обильно страдать.

1. Сбросить до 75 (хотя бы). Для этого:
- не заказывать чертову пиццу!
- не бухать!
- не покупать чипсы!
- продолжить минимум 10к шагов, это хорошо, это приятно и полезно;
- в 100500-й раз составить план питания и следовать ему;
- съездить в облцентр к платному врачу, чтобы он подобрал таблетки, на которых меня не разнесет (что маловероятно, потому что анон человек, нажравший на флуоксетине больше двадцати кило за год, лол);
- пить воду и придерживаться режима!
- не забивать на эутирокс и хотя бы летом сделать УЗИ и сдать кровь;
- купить хорошенький лоток! В любой непонятной ситуации покупай лоток!!!

2. Не тратить деньги на хуйню. Для этого:
- НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧЕРТОВУ ПИЦЦУ!
- НЕ БУХАТЬ!
- НЕ ПОКУПАТЬ ЧИПСЫ!
- снимать деньги с кредитки только в крайних случаях (нет, пицца, бухло и чипсы не относятся к ним!);
- не покупать в рассрочку на Озоне;
- свободные деньги (бггг) отдавать матери на поездку или ремонт или вкидывать в кредиты (в приоритете пусть будет Халва, и вообще постараться скорее закрыть ее и избавиться нах);
- не покупать вещи ДЛЯ БУДУЩЕГО ИНТЕРЬЕРА, если они не нужны здесь и сейчас;
- не позволять отчаянию овладеть собой.

С чем пока повременить:
- очевидно, что бросить курить пока не очень хорошо получается. Попытки это сделать я прекращать не буду, но сильно упираться и бранить себя, если (когда) проебусь - не стану! Я с собой дружу (с);
- вялые попытки в спорт и ЛФК оставить до лучших времен;
- фильмы и книги тоже, сейчас мой предел - корейское мыло для мозгов, и то дозированно; из игор ТЕСО, потому что да!

Важные вехи:
- доделать стены до конца зимы;
- хотя бы восемьдесят кг к июню;
- закрыть хотя бы одну кредитку;
- продолжать не бухать (но тут, видимо, к анону просто подкралась старость, потому что я физически уже не могу пить много - и мало - пива; вчера приговорила литрушечку и как лох уснула в девять). Раз в неделю позволять себе глинтвейн или в жару винишко, и все.
Я очень горжусь тем, что перестала пить, как слон на водопое, хотя моей заслуги тут никакой нет; просто после ноябрьской эйфории, ну, перехотелось. Пусть так и остается!!!

Духи, духи, духи мои!
Я заказала не только лишь все, а те, что подешевле, ну и был пизирек Ajmal Titanium, я и его взяла; за 96 рублей почему б не взять! Очень рада тому, что получила, ароматы полностью оправдали мои ожидания: пахнут невероятно всрато!
Escentric Molecules Molecule 05 ака "погреб" пока что самый-самый фаворит! Я пшикнула себя на работе, сижу, печатаю - и раз-раз, да и поднесу запястье к носу; нюхаю и думаю, мол, вот зачем, это же вонища невероятная; но как-то от нее странно на сердце и на душе, не знаю, как объяснить, будто отголосок другого мира, чего-то лавкрафтианского, где все не так и где этот запах богатые дамы наносят на шубы и покупают за семь тыщ 30 мл. Какой-то он в хорошем смысле тревожный!
Ajmal Aristocrat на втором месте. Когда только принесла домой, ух, как он хуйнул в нос йодом и больничкой! А сейчас, два дня спустя, уже, видать, отстоялся, обабился и вылезла какая-то сладость, и сам он стал менее острый и холодный, подушнел. Но все равно нравится, и еще круто, что он стойкий; я пшикнула вечером на шерстяной тапок, и утром у меня аристократически пахли тапок, дог, подушка, одеяло, халат, небо и Аллах.
Clinique Aromatics Elixir, или еще одна вариация бабкиного комода, пока не очень раскрылся для меня; дам ему время! Только что брызнула им на воротник халата, сначала комод комодом, но потом из этого комода полезло что-то странное; или же это просто халат засаленный давно не стиран, не знаю! Ого, и как-то он, в отличие от "Аристократа", наоборот, похолодел, развеялась вот эта жирная масляность помадковая.
А Ajmal Titanium пока не довелось нормально испробовать, но что-то мне подсказывает, что в этой четверке он будет Ринго Старром. (Пошла гуглить, с одной "р" он или с двумя, Господи, можно я буду выглядеть как сэр Старр в восемьдесят с лишним?)

Я посмотрела на перемотке "Миф о Сизифе", немножко поорала с моей няши, а еще собрала подборку высказываний о его актерском мастерстве, лол. Немного однообразно, но смишно!

Он страшный, когда улыбается (с)

Из главных зимних обид: я так и не увидела ни одного свиристеля, а все почему? Потому что они явятся только в морозы! Сраные свиристели, я так люблю их, но люблю и теплую зиму, которая нынче балует сибиряков... За все в жизни приходится платить. 

И еще один случай, который наполнил меня возмущением и досадой, лол! Я пошла в супермаркет, и когда с товарами добралась до кассы, там потертый жизнью мужик стоял передо мной в очереди, желая приобрести клюквенную настойку. А одновременно со мной подошла девушка с малышом; и только я хотела пропустить ее, как мужик сказал "Проходи вперед!" и первый пропустил ее! Ну ладно, я умилилась его доброму поступку, скрывая свое разочарование; но потом, расплатившись, увидела, как он стоит в предбаннике и пьет свою настойку, созерцая улицу через стекло. Я вышла из магазина, и как раз к крыльцу подошел незрячий чел. Он шел уверенно, и я не стала лезть с помощью. Только отошла на шаг, как чел спросил, мол, правильно ли я иду? Повернулась к нему, и что же: мужик с настойкой и тут опередил, сука! Я быстро ушла, испугавшись, что по закону жанра наше соперничество эскалируется и в конце концов мы сразимся за право спасать котят из горящего дома или рыбака из полыньи, бгг.

Пойду сейчас наведу себе травяного чая да пойду выбирать светильники, ведь нет ничего более умиротворяющего, чем выбирать светильники. Наверное, только выбор коврика для ванной может сравниться!

#90 2022-01-25 12:35:01

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Немного о  глинтвейне ))) Я делаю на кагоре, люблю послащще, водички немного - грам сто. Только апельсины! Яблоки, изюм и т. д. - не при делах!  Корица, гвоздика, бадьян, цедра лимончика по классике, а из личных предпочтений: чуть черного перца горошком и душистого, кардамон ( иногда), медку бахнуть можно. Имбирь не люблю. Нагреть, настоять, налить в термокружку, пойти на балкон ( зимой ) или на веранду (летом), не забыв про носочки, пледики et cetera. Чувствовать себя "я в моменте" )))))   Уууууу, пойду ка в магазин
"цели и задачи на 2022 год"   - до 20го года одно из любимых дел в декабре-январе. Было.... Настолько поменялись планы, цели, даже мысли. Ну хоть обошлось без жизненных трагедий, и то хорошо

#91 2022-02-03 12:07:47

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

Немного о  глинтвейне ))) Я делаю на кагоре, люблю послащще, водички немного - грам сто. Только апельсины! Яблоки, изюм и т. д. - не при делах!  Корица, гвоздика, бадьян, цедра лимончика по классике, а из личных предпочтений: чуть черного перца горошком и душистого, кардамон ( иногда), медку бахнуть можно. Имбирь не люблю. Нагреть, настоять, налить в термокружку, пойти на балкон ( зимой ) или на веранду (летом), не забыв про носочки, пледики et cetera. Чувствовать себя "я в моменте" )))))   Уууууу, пойду ка в магазин

:heart:

#92 2022-02-14 13:55:57

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

или на веранду (летом)

ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ВЕРАНДА!11 Небось еще и дощатая, с навесом, а сверху лампочки-огоньки, а вокруг лес, а ночью стрекочут всякие жуки?! И можно сидеть в пледе, да?! Боже, как это охуенно, даже если она не такая!
Записала себе кагор и перец, кагор часто по акции, бгг, а перец поди бодрит пасть.

Анон пишет:

Ну хоть обошлось без жизненных трагедий, и то хорошо

ГЛАВНОЕ  :comfort:

#93 2022-02-27 16:05:13

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ВЕРАНДА!11

Ну, условная веранда ))) Небольшое дачное пространство, с креслом таким старым совецким, парой стульев и маленьким столиком. Но да, уютненько. Леса нет, жуки есть :troll: 

Боже, как это охуенно, даже если она не такая!

Да бля, точно, это реально охуенно же! Скорей бы весна да лето

#94 2022-03-25 18:26:01

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

:dontknow:

Отредактировано (2022-03-26 02:25:01)

#95 2022-03-30 19:21:24

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

:dontknow:

Поддерживаю

#96 2022-05-10 16:51:14

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

O_o где ж анон?

#97 2022-05-15 14:04:01

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Анон пишет:

O_o где ж анон?

:hug: Анон писал огромный пост, чтобы выплеснуть скопившееся за три месяца, и она похерилась! Ну что же, это повод написать еще более огромный пост, пронзающий небеса!!11
Очень-очень надеюсь, что у всех случайных читателей все как минимум терпимо сейчас и будет так и впредь.

#98 2022-05-22 13:38:20

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#размышления

Усилием воли я решила не писать в безблог про войну. Я начинаю в миллионный раз запись про это, меня пидорасит и я ничего не могу написать в итоге и сижу, как дурак. Да и запись из многократно повторяемого слова "пиздец" капсом какая-то малоинформативная. Поэтому я напишу сейчас, и все.

Боже, спасибо за мою семью, за мать, за отца, за брата. Я готова сраться и ставить мысленные галочки во внешнем, так сказать, мире, но дома это был бы пиздец. А внешний мир распределился от "какого хуя он туда полез" до "давно пора"; некоторое (большое) количество не то чтобы разочарований, а просто... ну. Но я слежу за хрониками трансформации ватного бати в политтредах, и это внушает надежду. Рано или поздно, рано или поздно. Но господи, правительство моей страны ебанулось и посылает моих соотечественников убивать и мучать невинных граждан другой страны! Сорок миллионов человек уже три месяца живут в аду, и даже когда все это закончится, травма эта ужасная никуда не денется. Пытка целой страны, целой, блядь, страны. А люди, которых я уважаю и люблю, начинают втирать про укронацистские лаборатории и увиденное в восемьдесят лохматом написанное мелом на асфальте "Смерть москалям" как норм такую причину творить все это; и оно как в фильме ужасов, когда твои близкие превращаются в нехов.

Очень больно и страшно читать, что эти суки творят в Украине, и очень больно и страшно видеть, что делают, блядь, с мозгами детей в своей собственной стране. По крайней мере здесь моя совесть (почти, потому что хотя бы косвенно не зашквариться невозможно в любом случае) чиста; но могла ли я подумать еще полгода назад, что обычные, привычные, миллион раз проговоренные тезисы "любая война это очень плохо, нельзя радоваться войне и допускать ее", "от войны страдают мирные жители, которые ни в чем не виноваты", "те, кто по-настоящему любит свою страну, знает и самые темные страницы ее истории и делает выводы, а не закрывает на них глаза" и так далее в этом году я буду озвучивать с гаденьким страхом? Были моменты, когда я хотела биться головой об стол, но были и моменты, когда сквозь говеный асфальт тупости, лицемерия, вранья пробивались березки; и вторых больше. Пожалуйста, пусть это закончится как можно скорее, пусть они не успеют окончательно разрушить жизни в одной стране и испоганить мозги в другой. Пожалуйста.

А ведь есть еще белорусы между молотом и наковальней, есть Казахстан, есть другие несчастные республики бывшего СССР, над которыми так и будет нависать эта черная тень, есть бедные наши другие соседи, есть Турция и Китай, есть страны Европы ближней и дальней, есть Афганистан и Сирия, есть Иран, Ирак, Венесуэла, Куба и Северная Корея... есть весь мир. Я всегда была тот человек, который верил в торжество разума и гуманизма; и я верю в него и сейчас, просто, кхм, корректирую временные рамки. Запомните этот твит: через пятьдесят лет  президентом Афганистана будет женщина, город-миллионник Мариуполь  замутит у себя Олимпийские Игры, курорты Северной Кореи будут принимать туристов со всего мира, а в нейрочате моего Зажопинска люди будут сраться за то, какая модель сверхзвукового дрона быстрее доставляет божественную шаурму из высокотехнологичного ресторана в Ашхабаде. 

В первые дни войны мон скинул мне песню. Я думаю, это очень хорошая песня для таких как я - пусть трусоватых, пусть слабых, но могущих различать добро и зло и ненавидящих, когда черное называют белым. Меня она немножко успокоила.
Roger Waters - Wait for Her
And if she comes soon
Wait for her
And if she comes late
Wait
Wait

Я очень, очень, надеюсь, что ждать придется недолго. Я очень, очень верю, что справедливость, правда и добро победят. Я очень, очень хочу, чтобы все те, кому сейчас тяжело, больно, страшно, стыдно, горько, одиноко, кто не видит для себя будущего, кто страдает и отчаялся, кто ненавидит, кто сдался - чтобы как можно скорее они (мы) проснулись в новом, не идеальном, но сделавшем выводы мире, в мире, где людей, блядь, не бомбят, не убивают, не пытают, не сжигают на кострах и не сажают в тюрьмы за мнение против зла. Человечество прошло такой охуенный путь, просто невозможно проебать этот прогресс, верно? Окей, возможно, но тоже временно. Бесконечный ужас от того, сколько людей - и детей, господи, я один лишь раз зашла в тред Украины, а там красные карты и анон писал, как его сынок боится сигнала бомбежки и плачет, что это Сиреноголовый, я не могу сука туда ходить, а они в этом три месяца живут; стариков, которые застали одну войну и вот теперь вторую, я не могу, там блядь блокадники были, - пострадали и еще будут страдать, и это никак не отменишь, никак не возместишь - но оно закончится. Оно закончится, и человечество охуеет, как близко оно было к небытию снова, и медленно, со скрипом, со срачами, с откатами и всем прочим - но станет лучше.

Как-то так.

#99 2022-05-25 15:01:28

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

#ремонт
#размышления

В конце марта умерла бабка, и это было для меня такое странное и большое горе, что я даже не смогла его объять разумом; и до сих пор не могу! Мы продали ее квартиру и сейчас урна с прахом стоит у меня в шкафу, бабка ждет, пока сделают памятник на их с дедом могилу, и я сейчас пошла, обняла урну, поплакала, но у меня нет чувства, что она умерла. Ей делали отпевание, ради родни, не ради нее самой, она терпеть не могла все эти религиозные обряды, и она во время прощания лежала в гробу как живая, реально, наклонив голову и насупившись; а потом ее увезли на кремацию, а потом она приснилась мне - села на кровать и ухмылялась, а я стала кричать,мол, баб, алло, ничо, что ты тогось?! Проснулась в слезах, но так и осталось великое черное пятно на месте файла "бабка". И есть, и нет. Я живу, будто она еще жива, просто... где-то. Опять же, это не совсем плохо, это даже норм, но мб я черствая? Не, это не так, но почему я так мало чувствовала? Я думала, меня распидорасит очень, очень сильно, но меня распидорасило ннну на 3/10. Мб потому что я знала и была готова? Мб потому что опять же нет осознания ее смерти? Поильничек, творожки в холодильнике, карамельки, сигареты, халат. Квартиру продали, и место, где я родилась, где я росла, где я была счастлива, уже не мое, и туда никогда не вернешься уже; но мне было немного похуй, потому что без бабки оно... уже не то, не мое.

Двадцать пятого марта я пришла к ней ночевать, и утром двадцать шестого она сказала мне два набора последних слов. Я выбрала из них те, что мне больше нравятся! В пять утра среди бессвязной болтовни про червяков и окна она вдруг призвала меня; я пришла из соседней комнаты, где спала. И чотким веселым голосом бабка сказала, что желает попить водички; назвала также свои ФИО полностью! Это было так охуенно, будто на миг она вернулась ко мне. А вечером к ней пошла ночевать мать, и через час позвонила мне, потому что бабке поплохело. Мы вызвали скорую и я ждала, сидя в изножье, а бабка в бреду махала рукой; и вот она махнула на меня и сказала, мол, уберите это, лол.

Ну да ладно. Такие вещи случаются, старики склонны умирать, как бы мы их не любили; квартиры продаются, и части прошлого превращаются... хз во что они превращаются. Я счастливый человек, у меня плохая память; я помню, что была счастлива или не очень, а конкретика вся стирается со временем, кроме отдельных кусков. Сейчас же у меня есть царский подарок от матери и бабки: выплачены все кредиты!!! Осталась ипотека, но там мал ежемесячный платеж, плюс самсунговские копейки за стиралку и телефон; я быстро закрою их. Я очень тревожилась, что мы не продадим квартиру, и она зависнет на года, но в результате продали за месяц, потому что тетка была очень мотивирована своей собственной ипотекой. Зарплаты неуклонно снижаются, я читала тут, на форуме, что аноны в моей сфере уже наблюдали сокращения; ипотека, два кредита, две кредитки, два кредита по менбше, рассрочка Озона, кварплата и корм догу - это и так было дохуя, а со снижением зарплаты и подорожанием всего я бы впала в тлен и кризис! И это не считая всяческих страховок. Так что сейчас можно хотя бы в этом плане выдохнуть. Выдохнуть и набрать новых кредитов, лол!

1. Стены!
Около 80 процентов стен сделано. Я купила фуген для гипсокартона и ротгер для шлакоблоков, за три месяца ничего не отвалилось, несмотря на жопорукость и несоблюдение технологии, так что норм. Мб потому что разорилась на глимсовскую грунтовку! Она реально хороша. Несоблюдение технологии: я на глаз лью воду в ведро, потом так же на глаз ебашу туда сухую смесь и размешиваю скалкой, а потом руками. Шуруповерт с мешалкой взять у отца? Не, слишком просто! Раствор мы кладем руками, для наружных углов купили уголок на сетке, для внутренних и швов просто сетку на клею; и все это на два раза промазываем, а потом ходим и руками разводим, мол как так, чо за хуйня получилась, лол!

Но смотрите, кокова текстура!

Посторонние по-прежнему охуевают и спрашивают, почему я не зашила все гипсокартоном, но люди с многоуровневыми натяжными потолками, блестками в затирке и шторами с ламбрекенами для меня не авторитет! Межтем, спальня уже почти закончена, осталось покрасить откосы и трубу отопления; и пригласить линолеумщика, чтобы он сказал, что делать с низами. На фото еще не все покрашено, но в реальности покрашено все, и я кречу от восторга, входя в квартиру!

Разве не офигенно!

Сейчас мы доделываем гостиную, потом я буду думать про кухню (ух, ох), но пока стены в порядке. Стены в порядке! Краску я взяла моющуюся "Текс", это дешевая краска, которая есть (и всегда в наличии везде). До начала покраски я такая сидела и царственно выбирала - возьму "Тиккурилу Евро 7"! Ах, не хочу "Тиккурилу", возьму "Бенджамин Мур"! Ну в результате пошла в захолустный свой строительный и купила "Текс", потому что чай не дворец и зачем вообще выпендриваться, лол, будто я блин пойму разницу.

2. Пол!
В конце апреля мне внезапно скинули на карту налоговый вычет, который я ждала в июне, и мы поехали смотреть линолеум. Просто смотреть. Нет, серьезно, просто посмотреть, прицениться, такое. Ну и в результате мы заняли у бабки двадцать тыщ из ее надгробных денег, лол, и купили полную хату линолеума!

Вот такого линолеума!

Я хотела досочками, но в реале весь линолеум досочками был неправильного оттенка, что угнетало мою концепцию. В результате я взяла Ютекс Форум Флинт 1 за много денег, потому что он был требуемого серо-белого цвета. Был еще офигенный (на фото офигенный) сканди-стайл линолеум цвета белых досок, но упс, в зале он хуярил в лимонную какою-то желтизну! Поэтому так. Я прикинула, что на дюропластовые плинтуса надо будет еще тыщ 20, плюс работник, плюс материалы, плюс зашпатлевать стыки осб-плит (и это еще если работник не скажет ААА ВАМ ПОЛОЖИЛИ ГОВЕНО НАДО СНЯТЬ И ПЕРЕДЕЛАТЬ!1!, что вполне вероятно, ибо они даже шурупы не потрудились утопить). Мне нравится слово "дюропластовые"; генерал Хакс на Старкиллере мог бы использовать подобные плинтуса, а потом выбросить мастеров из шлюза за жопорукость! Жаль, у меня нет шлюза и штурмовиков.

3. Потолок!
В субботу приходил замерщик и насчитал 44 тыщи за все; сейчас получу зарплату, и 11 июня чюваки сделают коридор, ванную и спаленку. Люстры мои уже все куплены, волнуюсь только, хватит ли в ванной света. Надо заставить брата провести эксперимент!
Люстры же охуительны. Кто в детстве, заходя в свой провинциальный "Уют", не мечтал о светильнике с вентилятором! Наверное, многие не мечтали, но я вот мечтала и исполнила свою мечту!11

Черная в гостиную, а беленькая в спальню!

Надо еще купить в спальню гардину.

4. Мебель, текстиль, аксессуары.
Скоро ко мне приедут также и занавеси. Я решила взять в кухню и гостиную одинаковые римские шторы; самое прекрасное в них - цена! Обе-две двухметровые блэкаут-шторины шириной 140 см обошлись в пять с половиной тыщ, я думаю, это выгодно. Или нет, но мне больше нравится думать, что да. Я даже написала женщине, которая брала эти шторы в другом цвете, и она сказала, что ее они удовлетворили!

Может, меня тоже удовлетворят!

Еще я нашла диван мечты. Сейчас его рано заказывать, но скоро будет не рано. Он стоит тридцать семь тыщ, есть рассрочка, эти няшные деревянные ноги, а цвет... Да!

Льдисто-голубой!

На самом деле я хотела какой-нибудь нейтральный серый, но чот все серое, и там он какой-то темный очень серый, а два другие цвета - синий и горчичный, они мне вообще никуда. Так что сама мебельная промышленность заставляет меня приобрести этот пружинный фетиш!  :dontknow:

Ну и еще я стала убирать за догом какашки в пакетик! Так осознанно, так молодец. Хотя наш сосед-алкоголик и разрешил мне этого не делать ("да не убирай ты за ней, она хорошая собака" - буквально его слова). И еще две женщины похвалили мать, это тоже было мило. Догу кстати исполнилось девять лет, она старуха, и вообще я с начала года стала замечать, что все вокруг как-то резко постарели; и я наверное, тоже, потому что постоянно накручиваю себя из-за всего, да и много плохого случилось тоже: ну да как-нибудь оно все само сделается, и я попущусь! Так всегда и бывает.

#100 2022-05-25 21:10:05

Анон

Re: [дыбр][ремонт][фандомное] сделай чардж, не бойся

Ааааа, оооо, безумный ремонт анона продолжается! )))) Стены агонь! Хочу увидеть все, с полом, потолком, с вентилятором!! Как человек много лет живущий то с родителями, то на съеме, только мечтаю о ремонте ( плачу) Лягу иногда и представляю, как у меня будет на кухне, какая плиточка в ванной, обои в спальне, шторы и ковер в гостиной ну и тд. Эхххх, мечты, мечты..
Ну и..это.. соболезную. Мои пока все живы, даже прабабуля (правда ей 90), и как то не особо думаешь об ЭТОМ. Но блииин, придет время, все будут старше.. и старее ( опять заплакала) оч печальный пост ((( Сил тебе, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума