Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1426 2021-02-25 10:37:36

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Но их как раз можно научиться считывать. Не обязательно прям вот приходить в восторг, чтобы отличать годноту от не годноты. У Мандельштама тропы переусложненные, это многим не заходит. Но это показатель мастерства уже само по себе.

Стул конь двадцать восемь.
Я не хочу учиться их считывать. У меня нет цели научиться отличать годноту от негодноты (потому что чтобы что?). Мандельштам сложный, поэтому никому не нравится (это не так), но это показатель мастерства. Процент хуиты в коротеньком посте - 80.

#1427 2021-02-25 10:42:04

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

А если у меня при просмотре, чтении и прослушивании ничего не шевелится (я нормальный, так бывает), то каковы критерии?
Я не знаю, один и тот же придурок тут скачет (у первого вроде все еще бессвязнее речь была, но, может, правда, обучился), или их несколько, но белоплащевость, неснежиносность и гуруизм детектед у них у всех. И я бы не отказался, если бы нахуй прошли они оба или сколько их там.

#1428 2021-02-25 10:47:58

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Если крыло самолёта это метафора, то как оно называется без метафор? Анон с мороза но анону интересно уже

Никак. Крыло самолета - эта метафора, значит, существует сам объект только метафорически. Эвристика предполагает, что то, что не имеет названия, не существует.
Если ты хочешь, чтоб в твоем мире существовало крыло самолета, просто прими, что оно не метафора. И сразу все встанет на свои места. Ну, наверное. Потому что тут есть аноны, которые живут в своих галлюцинациях, еще и рассказывают о них человечеству, и им не жмет  :facepalm:

#1429 2021-02-25 10:50:52

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Крыло самолета - эта метафора, значит, существует сам объект только метафорически.

Я прям даже жалею, что мне такую траву не продают.

#1430 2021-02-25 10:53:22

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А если у меня при просмотре, чтении и прослушивании ничего не шевелится

Господи, анон, ну это шутка была... Там смайлик стоит, не? Зелененький такой. Ты нормальный, глаза-то у тебя есть.

#1431 2021-02-25 10:58:02

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Я прям даже жалею, что мне такую траву не продают.

Попробуй читать не только википедию, но вообще научную литературу. В википедии не только правду пишут, я серьезно. Ты можешь пойти и исправить статью и написать всякую хуйню в википедии, и это там будет. Ножка стула - это не стертая метафора, это вообще не метафора. Ибо так называется объект. Называется, а не описывается.
Поэтому ответь анончику, как называется крыло самолета, если это не метафора, и можешь идти упарываться ЛСД, или что там у тебя, потому что это точно не трава, это какая-то жесть, поражающая мозг.

#1432 2021-02-25 11:01:12

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Господи, анон, ну это шутка была... Там смайлик стоит, не? Зелененький такой. Ты нормальный, глаза-то у тебя есть.

Я пытаюсь от анонов добиться хоть каких-то критериев, но тут либо тети Сраки, либо белоплащевые гуры, от них ничего добиться нельзя.
Прожопоглазил разок, прости, пожалуйста, обещаю в следующий раз читать внимательнее  :iloveyou:

#1433 2021-02-25 11:02:34

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Хлебникова можно, Мандельштама нельзя!

А я люблю у Мандельштама

Скрытый текст

Возможно, это тоже про секс, но мне просто очень зашло, потому что красиво.

#1434 2021-02-25 11:05:26

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Попробуй читать не только википедию, но вообще научную литературу.

Попробуй перестать думать, что ты тут самый умный. А то от того, что ты в свои конь стул двадцать восемь впихнешь кучку умных слов, твои псевдоинтеллектуальные простыни лучше не станут.

#1435 2021-02-25 11:07:37

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Если крыло самолёта это метафора, то как оно называется без метафор? Анон с мороза но анону интересно уже

Крыло самолёта - это метафора пиздецки очень дорогого объекта - "ст0ит, как крыло от самолёта".
Полагаю, в том контексте, в котором эту метафору обычно используют, без метафор оно называется "слишком дорого".
Ваш  К.О.

#1436 2021-02-25 11:11:35

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Попробуй перестать думать, что ты тут самый умный. А то от того, что ты в свои конь стул двадцать восемь впихнешь кучку умных слов, твои псевдоинтеллектуальные простыни лучше не станут.

Я не претендую на интеллектуальность, я не нейросеть. Я претендую на логику.
А какие у меня умные слова? Объект и эвристика? Ну охуеть я приосанился, позор мне.
И я понимаю, что это неудобный для тебя вопрос, и ты его старательно игнорируешь, а отвечаешь выборочно на то, где ты можешь над оппонентом погиенить (или думаешь, что можешь), но все же ответь анону, как называется крыло самолета. Я тоже с нетерпением жду ответа на этот вопрос, и не устану тебе напоминать.

#1437 2021-02-25 11:12:34

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Крыло самолёта - это метафора пиздецки очень дорогого объекта - "ст0ит, как крыло от самолёта".
Полагаю, в том контексте, в котором эту метафору обычно используют, без метафор оно называется "слишком дорого".
Ваш  К.О.

Ок. А ножка стула тогда? Потому что мне кажется, анон имел в виду вовсе не это.

Отредактировано (2021-02-25 11:13:03)

#1438 2021-02-25 11:13:48

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Крыло самолёта - это метафора пиздецки очень дорогого объекта - "ст0ит, как крыло от самолёта".

Но у анона было

Анон пишет:

Крыло самолета и ножка стола так-то тоже метафоры, но художественной нагрузки не несут никакой.

Никакого "стоит как крыло от самолета". И да, вопрос к ножке стула остается открытым.

#1439 2021-02-25 11:20:39

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А какие у меня умные слова? Объект и эвристика?

От того, что ты выучил эти слова и даже, возможно, знаешь их значение, твои простыни не потеряли некоторого привкуса шизофрении. Мне очень хочется верить, что ты не работаешь с людьми, но, боюсь, я снова разочаруюсь.

#1440 2021-02-25 11:32:24

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

От того, что ты выучил эти слова и даже, возможно, знаешь их значение, твои простыни не потеряли некоторого привкуса шизофрении.

Если со словами все в порядке, то чего ты к ним приебался? А простыни, должно быть, вон те бесконечные сообщения аж в пять строк. Причем тут шизофрения, я не понял, но я вообще не понимаю, что ты говоришь и зачем, так что это в пределах нормы.
Ну и наконец, что я хочу сказать. Если у тебя нет аргументов, чтобы защитить свою позицию (а у тебя их никогда нет, потому что твоя позиция - какая-то ебанина), ты начинаешь переходить на личности и пытаешься доказать, что ты прав, потому что собеседник неправ, он болен, он вот в этом предложении сказал хуйню. Ты токсичный мудак, и с тобой противно разговаривать. Больше отвечать не буду, заебал.

#1441 2021-02-25 11:35:14

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ты токсичный мудак, и с тобой противно разговаривать.

Ну чо, есть повод для гордости.

Анон пишет:

Больше отвечать не буду, заебал.

Спасибо. Лучше бы ты вообще никому тут не отвечал и не портил хорошую тему.

#1442 2021-02-25 11:53:00

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А ножка стула тогда?

Стертая метафора это. Слово используется не в прямом значении, но всем насрать это значение настолько прочно вошло в нашу речь, что уже воспринимается, как прямое.

#1443 2021-02-25 12:18:05

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Аноны, вы заебали своим тупым срачем!!!!!

#1444 2021-02-25 12:22:23

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Аноны, вы заебали своим тупым срачем!!!!!

Здесь тащемта не запрещено принести свою тему на обсуждение. А вот твои вопли в пустоту останутся неуслышанными, еще и нахуй пошлют. А некоторые аноны читать не умеют. А еще некоторые умеют, но жопой.

#1445 2021-02-25 12:56:20

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

офф про ножки

Скрытый текст

#1446 2021-02-25 12:59:59

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А какое слово в прямом значении будет для того, что называется "ножкой стула"?

Никакое.

Анон пишет:

А для "крыла самолета"?

И тоже самое, люди решили, что одного слова достаточно.

Отредактировано (2021-02-25 13:01:12)

#1447 2021-02-25 13:03:09

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

И тоже самое, люди решили, что одного слова достаточно.

Дай угадаю - ты филолог?

#1448 2021-02-25 13:05:52

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

И тоже самое, люди решили, что одного слова достаточно.

Дай угадаю - ты филолог?

Нет, филолог как раз за людей не решает. Он с текстом работает. Говорю как краевед.

#1449 2021-02-25 13:10:35

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

И в каких еще языках используется термин "стертая метафора"?

#1450 2021-02-25 13:11:05

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Дай угадаю - ты филолог?

К счастью, нет. А то к филологическому образованию, кажется, шизофрения прилагается в обязательном порядке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума