Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1376 2021-02-24 20:51:55

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

И ты мыслишь слишком узко.

Анон, что ты пытаешься доказать? Что стихотворение Лермонтова автологично и в нем каждое слово означает только то, что означает?

Анон пишет:

Я на подобный развод не куплюсь, тем более на холиварке. Ты ж не заплатишь.

Ах ты меркантильная жопа! Речь шла о том, можно ли отдать, а не продать. Ты говоришь, что можно - вот и доказывай.

#1377 2021-02-24 20:52:23

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Божечки, какой ты придурок, анон с разбором Лермонтова  :facepalm:

Анон пишет:

И так я слишком долго видел
В тебе надежду юных дней - дни не могут ни на что надеяться.

Тут не дни надеются, а Лермонтов видел в даме надежду в свои юные годы. Дальше даже читать не стал, бред какой-то.
Ты не умеешь в анализ текста, смирись. И тебе не поможет даже то, что ты пытаешься выехать на менее умных и образованных по твоему мнению филолухов, один из которых, кстати, НЕ грел уши. И написал об этом прямым текстом. Но этот путь не для ниндзя, мы будем искать тайные смыслы.

#1378 2021-02-24 20:55:27

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Анон, что ты пытаешься доказать? Что стихотворение Лермонтова автологично и в нем каждое слово означает только то, что означает?

Я тебе всего лишь пытаюсь сказать,что значение каждого конкретного слова в тексте наверняка мог знать только Лермонтов. А все эти разборы это какая-то спецолимпиада.

#1379 2021-02-24 20:56:17

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Тут не дни надеются, а Лермонтов видел в даме надежду в свои юные годы. Дальше даже читать не стал, бред какой-то.

:lol: АААА, ЗАЧОООТ!
Ты мне пытаешься расшифровать иносказание, на которое я тебе указал? Моя ж ты пися золотая! Иди сюда, я тебя обниму!  :comfort:

Отредактировано (2021-02-24 20:56:38)

#1380 2021-02-24 20:58:53

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Я тебе всего лишь пытаюсь сказать,что значение каждого конкретного слова в тексте наверняка мог знать только Лермонтов.

Анон, тебе в школе объясняли, в чем разница между образной и обыкновенной речью?

#1381 2021-02-24 21:00:12

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Божечки, какой ты придурок, анон с разбором Лермонтова 

Анон, скажи, ты тот анон, который не умеет отличать хорошие стихи от плохих, или другой?

#1382 2021-02-24 21:00:28

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Анон, тебе в школе объясняли, в чем разница между образной и обыкновенной речью?

У меня аутизм, я на уровне физиологии не способен этого понять. Но судя по срачам, которые порождает вся эта стихотворная тема я многое теряю.

Отредактировано (2021-02-24 21:01:23)

#1383 2021-02-24 21:01:16

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ты мне пытаешься расшифровать иносказание, на которое я тебе указал?

Ой, да иди ты нахуй, указал он мне. Я и без тебя нормально говорю по-русски и в состоянии понять небольшой текст.
Это не иносказание. Это стихи. Без метонимии.

#1384 2021-02-24 21:01:27

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Анон, скажи, ты тот анон, который не умеет отличать хорошие стихи от плохих, или другой

Или тот, который считает, что хорошие от плохих отличаются наличием размера и рифмы?  :evil:

#1385 2021-02-24 21:03:31

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

не умеет отличать хорошие стихи от плохих

бля... уже и до такого дошло?

#1386 2021-02-24 21:04:53

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Это не иносказание. Это стихи. Без метонимии.

Ты не способен отличить иносказание от буквального смысла, так и запишем.
Думаю, поэтика для тебя потеряна в принципе.

#1387 2021-02-24 21:21:23

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Иносказание не равно метонимия, синекдоха, метафора и прочие тропы. У каждого из этих понятий есть свое определение, валить все в кучу и гордо именовать иносказанием не надо, а то злая училка поставит два за анализ.

Анон пишет:

поэтика для тебя потеряна в принципе.

О чем было заявлено изначально. И это было не иносказание, поясняю специально для людей с синдромом синих занавесок.

#1388 2021-02-24 21:26:51

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Иносказание не равно метонимия, синекдоха, метафора и прочие тропы. У каждого из этих понятий есть свое определение, валить все в кучу и гордо именовать иносказанием не надо, а то злая училка поставит два за анализ.

:iloveyou:

#1389 2021-02-24 22:47:14

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Иносказание не равно метонимия, синекдоха, метафора и прочие тропы. У каждого из этих понятий есть свое определение, валить все в кучу и гордо именовать иносказанием не надо, а то злая училка поставит два за анализ.

Я сам злая училка. Извини, что пробудил детские травмы.\

На будущее:

Так и поэтический образ каждый раз, когда воспринимается и оживляется понимающим, говорит ему нечто иное и большее, чем то, что в нем непосредственно заключено. Таким образом поэзия есть всегда иносказание, ἀλληγορία в обширном смысле слова.

— А. А. Потебня. «Из лекций по теории словесности»

Потебня - это не ругательство, это фамилия известного лингвиста.

Отредактировано (2021-02-24 22:49:04)

#1390 2021-02-24 22:50:09

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

О чем было заявлено изначально.

Анон, а ты органически поражен как-то, или тебе просто лень задумываться?

#1391 2021-02-24 22:59:39

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Прикольно - не читала Асадова класса с седьмого. Прочитала принесенное аноном, и единственное, что лезет в голову - это что песней оно воспринималось бы лучше.

... а вообще я люблю поэзию, а Лермонтова не люблю (я вообще романтиков не очень люблю - хз, может, когда-нибудь и проникнусь). Лемерт тоже не люблю, если что (ну то есть я специально пошла почитала пару стихотворений, не прониклась). Но противопоставлять Лермонтова и Лемерт - это красиво на звуковом уровне. Почти поэтично)))

#1392 2021-02-24 23:12:35

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Училка, ты хоть перечитываешь, что ты пишешь? У тебя логика отсутствует напрочь. В одном посте ты пишешь одно, в другом противоположное. Сначала у тебя метонимия, потом она превращается в иносказание, хз как. Ты перед тем, как принести цитату Потебни, ее вообще прочитал? Слова все понял? Можешь не отвечать, просто для себя подумай, так-то мне с грибами не очень интересно разговаривать.

#1393 2021-02-24 23:19:14

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Я сам злая училка.

После этого я как-то даже задумался, может это не я такой тупой в школе был, а учителя у меня были не очень.

#1394 2021-02-24 23:45:13

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Сначала у тебя метонимия, потом она превращается в иносказание, хз как.

Анон, метонимия - это вид иносказания. Ну нельзя быть таким деревянным, ну честное слово.

#1395 2021-02-24 23:45:53

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сам злая училка.

После этого я как-то даже задумался, может это не я такой тупой в школе был, а учителя у меня были не очень.

Нет, анон. Это точно ты. Сто пудов.

#1396 2021-02-24 23:47:00

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Прикольно - не читала Асадова класса с седьмого. Прочитала принесенное аноном, и единственное, что лезет в голову - это что песней оно воспринималось бы лучше.

Ну вот да, Асадов в свое время был очень популярен именно потому что был попсов. Вот как раз для анона, который не умеет в поэтику: все прямолинейно и квадратно.

#1397 2021-02-24 23:58:36

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Пиздец, какой тупой. Но думает, что всех уделал и говорит умные вещи. Хотя в обсуждаемом предмете понимает примерно нихуя  :facepalm:

#1398 2021-02-24 23:59:22

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Метонимия - это не вид иносказания, ебанько. Загугли уже, не позорься.

#1399 2021-02-25 00:03:35

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Аноны, я понял: с нами общается нейросеть. Слова в предложения составлять она уже научилась, но смысла в этих предложениях нет никакого. Но ничего, ИИ обучаем. Теоретически.

#1400 2021-02-25 00:08:37

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Но ничего, ИИ обучаем.

Это, видимо, пробный образец, без способности к обучению. А то б уже левел-апнулся  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума