Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1176 2021-02-23 13:36:46

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

На хрена лезть тогда в 10 класс, если не тянешь программу? В вузе на первом курсе так-то тоже физика есть.

Ты ебанулся? Схуяли я не тяну программу? Может, я в двух вузах по блату учился? Там, кстати, не физика, а естествознание, это вообще не одно и то же.

#1177 2021-02-23 13:38:38

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

А я встал в позу и не ходил.

:facepalm: Ясно...

То есть ты считаешь, что если тебя шантажируют (а это шантаж, плати, или двойка в году), то надо смириться и глотать. У меня для тебя плохие новости.

#1178 2021-02-23 13:39:05

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Аноны, а что вам из классической литературы в школе зашло и прям в сердце?

Булгаков, весь, кроме "Белой гвардии". Но я его начал читать еще до того, как мы его в школе проходиди. Маяковский классный. Гумилев очень нравился, таким ужасно ррромантичным казался. С 19 веком не сложилось - были авторы, которых я ненавидел, и авторы, которых я терпел. Пушкин и Толстой были ок :) Еще украинские поэты нравились (у нас укрлит отдельным предметом был).

#1179 2021-02-23 13:39:06

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Надеюсь, ты теперь понимаешь, что у тебя сложилось неправильное ощущение от этой истории?

У меня теперь ощущение, что в треде два анона-двоечника. Потому что есть вот это:

Анон пишет:

То есть никто не в курсе, что я знаю физику примерно никак, и чтоб это понять даже малознакомому мне человеку, достаточно задать мне самый простой вопрос по физике, на который я, конечно же, не отвечу с большой долей вероятности.

И это:

Анон пишет:

Я не решал, что физика мне сложно, потому что до этого я вполне успешно изучал ее.

Так все-таки самый простой вопрос или успешно изучал, а во всем виновата училка?

Плюс:

Анон пишет:

И как только я начал платить, я даже стал немножко понимать. Физика интересная наука.


Нууу... падазрительна все это)

#1180 2021-02-23 13:40:57

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Она объективно существует, но понимают разницу не только лишь все 

Ну вот, кстати, этому бы хорошо учить в школе - как отличить хорошую литературу от плохой.

Но ответ на этот вопрос никому не известен, как ты предлагаешь этому учить? Давать читать Донцову, а потом Тургенева и разбирать разницу?

#1181 2021-02-23 13:42:16

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что если тебя шантажируют (а это шантаж, плати, или двойка в году), то надо смириться и глотать.

Но по факту ты смирился и глотал. Но вообще странно, у нас в свое время родители дико говнились на тему такого вымогательства за счёт факультативов. Время, правда, победнее было. Обычно на них шли те кому не три или четыре нужно,а чистая пятерка. Ну так да, личная месть как она есть. Я бы не сказала, что это частый случай, обычно так на три всех натягивают, хотя бы за счёт знания теории. А у тебя ещё и родителям судя по всем срать было.

#1182 2021-02-23 13:44:12

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

У меня теперь ощущение, что в треде два анона-двоечника.

Я не двоечник. Мне поставили двойку по физике в 10 классе, и я ее исправил летом на тройку. Один эпизод двоечником меня не делает. Но я все еще один.

Анон пишет:

Так все-таки самый простой вопрос или успешно изучал, а во всем виновата училка?

Я уже не помню, как там было. Но как-то изучал, видать, раз четверки (предположительно) ловил? Я вообще норм учился, троек немного было. Сейчас ни на какой вопрос не отвечу, и виновата в этом училка, отбившая всякий интерес глядеть в сторону физики.
Ну и я до сих пор считаю, что физика интересная наука. Очень загадочная. Изучать я ее, конечно, не буду.

#1183 2021-02-23 13:45:02

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Булгаков, весь, кроме "Белой гвардии".

Мне не зашла МиМ, уже во взрослом возрасте пыталась перечитать, все равно не мое. Герои бесили почти все, особенно Мастер. Да и фанатичную любовь Маргариты я не поняла.

#1184 2021-02-23 13:46:17

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что если тебя шантажируют (а это шантаж, плати, или двойка в году), то надо смириться и глотать.

То есть я считаю, что если без платных занятий ты не тянешь, то нужно либо платить за допзанятия, либо платить репетитору, либо смириться с двойкой, либо искать школу, где нужный тебе объём умудряются дать на обычных занятиях  :dontknow: Ну или подавать в суд на некомпетентную училку-вредителя.

#1185 2021-02-23 13:46:47

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Аноны, а что вам из классической литературы в школе зашло и прям в сердце?

Булгаков, Толстой, Достоевский, Пушкин. У них потом прочитал все, вплоть до переписки. Брэдбери и Толкин тоже сразу заехали.
Чехов дошел много позже, так же как и Маяковский, Лесков, Мережковский, Стендаль и Голсуорси.

#1186 2021-02-23 13:48:29

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Брэдбери и Толкин тоже сразу заехали.

У вас они в школе были? Обзавидовался.

#1187 2021-02-23 13:48:43

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

По поводу изучения классики, анон помницо ржал, когда в хрестоматию в раздел вроде за 5 класс попал  кусок 1001 без цензуры. Где жена ифрита склонила царя к прелюбодеянию.

#1188 2021-02-23 13:50:08

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

У Чехова какие-то не очень удачные рассказы, имхо, для школьной программы отобраны. Плюс, пьесы лучше смотреть в театре, а не читать.

#1189 2021-02-23 13:51:27

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Но по факту ты смирился и глотал. Но вообще странно, у нас в свое время родители дико говнились на тему такого вымогательства за счёт факультативов. Время, правда, победнее было. Обычно на них шли те кому не три или четыре нужно,а чистая пятерка. Ну так да, личная месть как она есть. Я бы не сказала, что это частый случай, обычно так на три всех натягивают, хотя бы за счёт знания теории. А у тебя ещё и родителям судя по всем срать было.

Ты очень странный. Я про родителей ничего не говорил. Родителям со мной бодаться тоже нахер не надо, а это я на принцип пошел. Я тогда не знал, что будут такие последствия.
И мне надо было, наверное, бросить эту всратую школу и пойти в ПТУ. Это выбор смелых? Я не смирился ващет. Я сделал выбор в пользу самого простого решения, потому что бросать школу и вот эта вся головная боль и родителям бы тоже досталась, а не только мне. Так что я сейчас даже думаю, что поступил мудро  ;D Но мне кажется, меня уговорили родители и классная руководительница. Я был резкий, как понос, еще и подросток, страшное сочетание.

#1190 2021-02-23 13:51:29

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

У вас они в школе были? Обзавидовался.

Другой анон, но Бредбери точно был. В хрестоматии какой-то один из рассказов. Толкина в мое время не изучали даже во внешкольной.

#1191 2021-02-23 13:51:51

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что если тебя шантажируют (а это шантаж, плати, или двойка в году), то надо смириться и глотать.

Не сходится. Я считаю, что училки, которые работают только на платные занятия, очень хитрые и аккуратные на тему терок с администрацией и охуевшими родителями, поэтому если бы забил на платные занятия, она бы тебе просто так трояк поставила бы. Из чувства глубокого равнодушия. А раз она закусилась на двойку в десятом классе, да еще годовую, то было что-то еще. Администрация с нее три шкуры спустила, ручаюсь.

#1192 2021-02-23 13:52:05

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Я уже не помню, как там было. Но как-то изучал, видать, раз четверки (предположительно) ловил? Я вообще норм учился, троек немного было. Сейчас ни на какой вопрос не отвечу, и виновата в этом училка, отбившая всякий интерес глядеть в сторону физики.

Анон, я не спорю, что есть преподаватели-мудаки. Сам срался с таким и сдавал потом зачет комиссии, правда, в универе уже.
Но с учетом, что у школьных учителей зп зависит от среднего балла учеников и успешности сдачи ими контрольных/ срезовых, поведение твоей училки выглядит очень странным и нелогичным. Ты уверен, что больше причин, кроме как заработать мильены на доп.занятиях, у нее не было других причин? Например, невозможность выдать всю программу за отведенные часы и нежелание работать дополнительно бесплатно?

Это не к тому, что ты нас тут зачем-то обманываешь. Но по прошествии времени твой гнев не утих и не позволил рассмотреть больше, чем один вариант?

#1193 2021-02-23 13:52:37

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

А мне почти все нравилось, только поэзия чистого разума не вставлять и стихи поэтов-песенников.

#1194 2021-02-23 13:53:01

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

То есть я считаю, что если без платных занятий ты не тянешь, то нужно либо платить за допзанятия, либо платить репетитору, либо смириться с двойкой, либо искать школу, где нужный тебе объём умудряются дать на обычных занятиях   Ну или подавать в суд на некомпетентную училку-вредителя.

Понятно, жопочтец.

#1195 2021-02-23 13:53:44

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ты очень странный. Я про родителей ничего не говорил. Родителям со мной бодаться тоже нахер не надо, а это я на принцип пошел. Я тогда не знал, что будут такие последствия.

Ну родители должны видеть, что раз за разом тебе ставят двойки и это несправедливо. Банально поинтересоваться, что за хуйня? Моя маман разьебала бы там и учительницу, и завуча, и директора.

#1196 2021-02-23 13:54:37

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Я считаю, что училки, которые работают только на платные занятия, очень хитрые и аккуратные на тему терок с администрацией и охуевшими родителями, поэтому если бы забил на платные занятия, она бы тебе просто так трояк поставила бы. Из чувства глубокого равнодушия. А раз она закусилась на двойку в десятом классе, да еще годовую, то было что-то еще. Администрация с нее три шкуры спустила, ручаюсь.

Я не знаю, что там с ней было, не следил и не интересовался.

#1197 2021-02-23 13:55:26

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Брэдбери и Толкин тоже сразу заехали.

У вас они в школе были? Обзавидовался.

Фрагмент Хоббита точно был в учебнике. На внеклассном читали полностью, всем зашло. Брэдбери в учебнике было три рассказа, а не внеклассном читали Хроники. 6 и 7 классы.

#1198 2021-02-23 13:57:07

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Я был резкий, как понос, еще и подросток, страшное сочетание.

Как будто это что-то хорошее  :hmm:

#1199 2021-02-23 13:57:42

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Аноны, а что вам из классической литературы в школе зашло и прям в сердце?

Ничего, поэтому я даже не пытался. Читал исключительно краткие содержания, а тройку мне натягивали из жалости.

#1200 2021-02-23 13:58:10

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ну родители должны видеть, что раз за разом тебе ставят двойки и это несправедливо. Банально поинтересоваться, что за хуйня? Моя маман разьебала бы там и учительницу, и завуча, и директора.

Мама интересовалась, я говорил, что нихуя не понимаю и как понять не знаю, и жили дальше. Объяснять было некому. Помимо меня у родителей еще двое детей. И нет, моя мама не сжв, она бы не пошла громить школу за то, что ее корзинке двойку поставили. Тем более, что ребенок я старший, и мне уже сколько там, 15 лет, сам разберусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума