Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1126 2021-02-23 12:01:50

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Проблема школы, что именно кругозор общения ограничен только семьёй и одноклассниками. По сути знания о жизни, наблюдения чисто теоретические.

#1127 2021-02-23 12:03:38

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Проблема школы, что именно кругозор общения ограничен только семьёй и одноклассниками. По сути знания о жизни, наблюдения чисто теоретические.

Хороший наброс  =)

#1128 2021-02-23 12:04:18

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Какой лютейший пиздец... Анончик, а с нервным срывом у тебя никто по итогам не загремел?

Как ни странно, нет. Хотя родители и учителя бегали с предположениями, что мы умрем через месяц. Но через полгода класс ебанулся и подвязал учителя истории на участие в городских дебатах.
Правда, это было всего на год, потому что  в 11м у всех начались курсы, доп.репетиторы...
Но возможно дело было в том, что нас сразу предупреждали, что будет жопа и изменить программу возможности не будет. Только уйти в другой класс. В итоге никто никуда не ушел.

#1129 2021-02-23 12:05:13

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

вообще в целом за то, чтобы после школы дать год людям, чтобы поработали, посмотрели на жизнь и решили что им нужно.

Распространенная в Европе практика, кстати. А многие школьники делают "волонтерский год", работая за символическую плату на разных социальных работах.

#1130 2021-02-23 12:07:58

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А чем плох этот опыт? Очень стимулирует понять цену образования, при этом может быть гибкий график и достаточно времени, чтобы осмотреться вокруг, начать общение с другими людьми. Анон первый год работал кем-то типа делопроизводителя, его одноклассница ушла в продажи.

Гыы. Я вообще с трудом представляю, нахера тебе учиться, если у тебя гибкий график, достаточно времени, еще и деньги платят. На хера тебе это образование? Начать общение с другими людьми можно и с нихуя, если ты не сыч. А если сыч, то тебе похуй, есть вокруг тебя люди или нет, ты с ними все одно не общаешься. Так что я не понял, как год работы должен помочь образовываться.
Опыт может быть неплох, а может быть плох, как повезет. Всех под одну линейку я мерить бы не стал.

#1131 2021-02-23 12:10:12

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Но возможно дело было в том, что нас сразу предупреждали, что будет жопа и изменить программу возможности не будет. Только уйти в другой класс. В итоге никто никуда не ушел.

Похоже, это восприняли как квест) Ну и хорошо, что всех предупредили, как оно будет, все по-честному. Поэтому наверное никто и не  умир. Слабаки отвалились сразу  =D

#1132 2021-02-23 12:10:45

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

нахера тебе учиться, если у тебя гибкий график, достаточно времени, еще и деньги платят.

Угу, и работаешь ты при этом почтальоном, например. Не, год отработать, пока себя ищешь - норм. Но на постоянку как-то херовато, платят мало. С образованием можно создать себе тот же гибкий график, но с нормальной оплатой.

#1133 2021-02-23 12:11:17

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Распространенная в Европе практика, кстати. А многие школьники делают "волонтерский год", работая за символическую плату на разных социальных работах.

У нас социальная работа - это сиделка. После такого опыта многие будущие врачи расхотят учиться. Все еще плохое предложение на наши реалии.

#1134 2021-02-23 12:12:45

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Так и решится вопрос с ненужной вышкой. Кому-то и в дворниках/помощниках машинистов понравится, а кто-то пойдет дальше самореализовываться. А без волонтерского года оба бы потопали в вуз.

#1135 2021-02-23 12:14:05

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Угу, и работаешь ты при этом почтальоном, например. Не, год отработать, пока себя ищешь - норм. Но на постоянку как-то херовато, платят мало. С образованием можно создать себе тот же гибкий график, но с нормальной оплатой.

Анон, образование дает тебе образование. И все. Гибкий график, если повезет. Интересную работу, если повезет. Нормальную оплату, если повезет. Но повезти тебе может и без образования. Оно автоматом не выдает тебе все эти плюшки по окончании вуза.
Я, кстати, в 20 лет работал почтальоном около полугода, мне нравилось. Много ходил, музыку слушал. А денег мне много не надо было.

#1136 2021-02-23 12:17:26

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Так и решится вопрос с ненужной вышкой. Кому-то и в дворниках/помощниках машинистов понравится, а кто-то пойдет дальше самореализовываться. А без волонтерского года оба бы потопали в вуз.

Не решится. Ты считаешь, что год поработать - и у человека проснется самосознание. Только вот нихуя. То есть как повезет. Может проснуться, а может нет. И, кстати, не вижу ничего дурного в том, чтобы топать в вуз. Даже отучившись там год, ты совершенно переучиваешься. Учишься работать самостоятельно, мыслить самостоятельно и много чего еще. Но кому интересно быть помощником машиниста, тот и так в институт не пойдет.

#1137 2021-02-23 12:17:38

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А денег мне много не надо было.

А потом становится надо. А их не платят и на работу с нормальной оплатой не берут. Так-то образование сильно повышает вероятность того, что "повезет".

#1138 2021-02-23 12:22:00

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А потом становится надо. А их не платят и на работу с нормальной оплатой не берут. Так-то образование сильно повышает вероятность того, что "повезет".

Меня взяли. Что я делал не так? Потом уволили с хорошей работы, потому что я пошел учиться на дневное. И с тех пор, как я закончил, мне  конкретно диплом не помог ни дня. Образование помогло, конечно. Но у меня еще до этого было незаконченное высшее, какие-то новые знания мне не очень нужны, ибо по специальности я больше не работаю. Ничего образование не повышает, не говори ерунды.

#1139 2021-02-23 12:23:25

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

мне  конкретно диплом не помог ни дня

В разных сферах по-разному. В какие-то без диплома тебя просто не возьмут.

#1140 2021-02-23 12:24:44

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Меня взяли.

Куда тебя взяли? Конкретно.
Потому что без образования (не диплома) хорошо платить могут разве что за внешку - модели и все такое. А, еще за работу чисто на физических данных, типа копать-таскать-грузить, но тогда надо вкалывать многА.

Отредактировано (2021-02-23 12:27:34)

#1141 2021-02-23 12:29:36

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Что это круто, спору нет. Но лично для меня бессмысленное.

Это экономило ей гривен пять при каждом заходе в магаз :)

#1142 2021-02-23 12:32:34

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

После такого опыта многие будущие врачи расхотят учиться.

А может оно и к лучшему? Потому что говноврачей у нас до хрена.

#1143 2021-02-23 12:33:02

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

В разных сферах по-разному. В какие-то без диплома тебя просто не возьмут.

Само собой. Но так ты наверное туда без диплома и не пойдешь, не так ли?

#1144 2021-02-23 12:34:59

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Куда тебя взяли? Конкретно.

Издательский дом, на позицию редактора.
Моя внешность там была фиолетова, физической эту работу тоже не назовешь. У тебя какой-то дефицит информации.

#1145 2021-02-23 12:36:03

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Это экономило ей гривен пять при каждом заходе в магаз

Я бы на ее месте перестал заходить в магаз, в котором ее каждый раз пытаются обмануть  =D
Но дело хозяйское, конечно.

#1146 2021-02-23 12:36:04

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Слушайте, нам или тему переименовать, или оффтоп свернуть. Что-то совсем далеко ушли.

#1147 2021-02-23 12:36:53

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Слушайте, нам или тему переименовать, или оффтоп свернуть. Что-то совсем далеко ушли.

Не вахтерь, а исправляй. Вноси тему, будем обсуждать.

#1148 2021-02-23 12:38:41

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А может оно и к лучшему? Потому что говноврачей у нас до хрена.

У нас мало врачей, поэтому не к лучшему, нет. Если бы было много, то можно было бы выбирать на работу лучших. А так выбирать не из кого, и берут всех, кто идет.

#1149 2021-02-23 12:43:20

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

На должность редактора. Без образования. Верю, как самой себе.
Нет, это частично объясняет современный уровень издательств, конечно...

#1150 2021-02-23 12:50:25

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

. Если бы было много, то можно было бы выбирать на работу лучших. А так выбирать не из кого, и берут всех, кто идет

Анон, конкурс в меды один из самых высоких, тащем-то. Причем таким всегда был. Так что мало именно хороших врачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума