Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#526 2021-02-21 13:54:49

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ТС за это отргеб двойку по математиек, потому что с точки зрения математички он читернул .

Как она узнала-то про твою программку? Или ты прямо на уроке её пользовался?

Ну, я ей принес гордо похвастаться, что написал такое вот и уже порешал все задачки раздела. Дурак малолетний.

#527 2021-02-21 13:57:51

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Нууу, нет, исходный-то тезис был, что во Второй Мировой сразу понятно, кто хороший, кто плохой. А ты еще и другой анон.

Я другой анон, но я тот самый, который писал, что во время Второй Мировой понятно, кто хороший, кто плохой, так что я по логике тоже могу в беседе поучаствовать!
Но ты вопрос задал некорректно: плохие поляки или хорошие, без контекста. Я без контекста и отвечал.
А во время ВМВ конечно же хорошие. Польша была оккупирована, евреев в Польше жило на то время больше, чем в каком-либо другом государстве, и в Польше уничтожено огромное количество тамошних жителей, и не только. Именно там находилось большинство лагерей смерти.

#528 2021-02-21 13:58:34

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Нет. Я ТС. У меня была другая история с программированием.

Просто ты среагировал вроде как на ветку, где тс это вот с этой другой историей. Чота я в вас всех уже запутался, короче.

#529 2021-02-21 14:00:28

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ну, я ей принес гордо похвастаться, что написал такое вот и уже порешал все задачки раздела. Дурак малолетний.

:comfort:
Ну её в болото
Ты клёвый, анон!

(Всё, извините за оффтоп)

#530 2021-02-21 14:00:52

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А во время ВМВ конечно же хорошие. Польша была оккупирована, евреев в Польше жило на то время больше, чем в каком-либо другом государстве, и в Польше уничтожено огромное количество тамошних жителей, и не только. Именно там находилось большинство лагерей смерти.

И именно там добрые соседи сдали больше всего евреев. А порой, как в Едвабном, и сами справлялись, без немецкой помощи.
Ну и нехилое количество тамошних жителей уничтожено "хорошим" СССР.
У тебя же СССР в этой системе хороший, так?

#531 2021-02-21 14:03:25

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Вот как было бы хорошо, если бы в том числе и школа учила тому, что "хороший" и "плохой" немного не те термины чтобы обсуждать войны, революции и сложносочиненный мир за пределами трех лет  =D

#532 2021-02-21 14:03:35

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я ей принес гордо похвастаться, что написал такое вот и уже порешал все задачки раздела. Дурак малолетний.

:comfort:
Ну её в болото
Ты клёвый, анон!

(Всё, извините за оффтоп)

О, да, ну ее в болото однозначно. Она была Амбридж до того, как Роулинг задумала Гарри Поттера.
Что интересно, мне потом встретились два великолепных учителя математики, и я с удовольствием решал задачки по Сканави, но вот того прям горения, которое вызывала литература, так-таки и не было.

#533 2021-02-21 14:07:05

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

У тебя же СССР в этой системе хороший, так?

Воевал вместе с англо-американцами против страны, устроившей Холокост, еще бы не хороший.

#534 2021-02-21 14:09:20

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Кстати, плавно возвращаясь к топику: для меня первым шагом к осознанию того, что со Второй Мировой все не так просто, как в книжках про пионеров-героев, была вполне ортодоксальная богомоловская "Момент истины". Там цитируется разнарядка про польское сопротивление, вот я специально ее нашел:

Скрытый текст

 

Я так возмутился. Ах они сволочи! Мы же их освободили, как они смеют! И понес это возмущение папе, а папа такой: о, наивное летнее дитя... И про 39 год рассказал.

#535 2021-02-21 14:10:05

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя же СССР в этой системе хороший, так?

Воевал вместе с англо-американцами против страны, устроившей Холокост, еще бы не хороший.

Ну и как в голове укладывается картинка "хорошие воюют против хороших"?

#536 2021-02-21 14:14:09

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя же СССР в этой системе хороший, так?

Воевал вместе с англо-американцами против страны, устроившей Холокост, еще бы не хороший.

Ну и как в голове укладывается картинка "хорошие воюют против хороших"?

Да без проблем укладывается. Я и насчет войны 1812 года болею в обе стороны: за Россиюшку, ибо нехуй лезть; и за Наполеона, потому что он дуся и няшечка. Бывают и такие дела, когда жизнь сталкивает друг с другом хороших людей и хорошие страны.

#537 2021-02-21 14:14:17

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

И именно там добрые соседи сдали больше всего евреев.

Логично, что больше всего евреев сдадут там, где евреев больше всего живет. И да, внеси, пожалуйста, ссылку, откуда ты взял это утверждение. Я, собственно, не удивлен, даже если оно и так, за укрывательство евреев полагалась смертная казнь, напомню. Да, не только в Германии, на оккупированных территориях тоже. И понятно, что где угодно будут подлецы и предатели, которые будут наживаться на чужом горе, такие были даже среди евреев в Холокост.
Но если уж въехать в историю с начала, то евреи сами переселялись в гетто, не то, чтобы добровольно, им просто не оставляли выбора. Но никто и представить себе не мог, что это закончится лагерями смерти.
СССР сражался против нацисткой Германии, так что да, хороший. Не сравнивай "нехилое количество" с Холокостом. СССР и своих граждан успешно уничтожал. Мораль вообще не имеет к этому отношения. Но ведь обязательно нужно показать, что среди миллиона поляков было целых сто (условно) коллаборационистов, садистов и отщепенцев, и они поэтому хорошими быть не могут. Я даже абсолютно "хороших" или абсолютно "плохих" людей не знаю, а тут государства.

#538 2021-02-21 14:15:23

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

И именно там добрые соседи сдали больше всего евреев.

А ты не в США живешь случайно?

#539 2021-02-21 14:17:09

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ну и как в голове укладывается картинка "хорошие воюют против хороших"?

Ой, блин, анон, ты меня сломал. Воевать же могут только плохие против хороших. Вот только интересно, почему плохие не понимают, что творят зло и продолжают творить его, а не говорят: ой, мы же неправы, извините, пожалуйста.

#540 2021-02-21 14:18:33

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А ты не в США живешь случайно?

В розовопонии он живет, где все делится на плохое и хорошее.
все еще другой анон)

#541 2021-02-21 14:23:16

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

А, кстати, США хорошие или плохие, если воевали типа с хорошими вместе, но отказали толпе евреев в укрытии?  =D

Отредактировано (2021-02-21 14:25:47)

#542 2021-02-21 14:24:08

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

США плохие.

#543 2021-02-21 14:25:10

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

США в принципе плохие. :trollface:

#544 2021-02-21 14:25:29

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

США плохие.

Но они же были за хороших  :pink:

#545 2021-02-21 14:26:10

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

И именно там добрые соседи сдали больше всего евреев.

Логично, что больше всего евреев сдадут там, где евреев больше всего живет.

Причем чтобы сдать, достаточно одного доброго соседа. Раздобыл человек фальшивые документы или притаился в подвале, весь двор молчит, а один ублюдок идет и сдает.
В нашем городе до войны евреев было чуть ли половина населения, само собой, что сдали их больше, чем там, где их было полтора землекопа.

#546 2021-02-21 14:28:20

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

США бросили ядерные бомбы и уничтожили два города. Но воевали на стороне союзников. chaotic neutral  =D

#547 2021-02-21 14:28:47

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Логично, что больше всего евреев сдадут там, где евреев больше всего живет.

А почему это логично? Почему не логично другое: там, где больше всего евреев живет, к ним лучше всего относятся, потому что видят в них добрых соседей, а не чужеродных монстров?

Анон пишет:

И да, внеси, пожалуйста, ссылку, откуда ты взял это утверждение. Я, собственно, не удивлен, даже если оно и так, за укрывательство евреев полагалась смертная казнь, напомню.

https://lechaim.ru/ARHIV/112/etinger.htm

Какая смертная казнь за укрывательство полагалась в 1946 году?

Анон пишет:

СССР сражался против нацисткой Германии, так что да, хороший. Не сравнивай "нехилое количество" с Холокостом.

Назови число, начиная с которого можно сравнивать. Пожалуйста.

Анон пишет:

Мораль вообще не имеет к этому отношения.

То есть, сначала тебе ясно, кто плохой, а кто хороший, а потом мораль не имеет отношения.
Переобувание в прыжке вижу я.  :lol:
Ну, на том можно и закончить разговор.

Отредактировано (2021-02-21 14:30:26)

#548 2021-02-21 14:29:43

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

США бросили ядерные бомбы и уничтожили два города.

Но они сбросили на плохих  :pink:

#549 2021-02-21 14:30:51

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

США бросили ядерные бомбы и уничтожили два города.

Но они сбросили на плохих  :pink:

И в Дрездене тоже!

#550 2021-02-21 14:31:03

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

В нашем городе до войны евреев было чуть ли половина населения, само собой, что сдали их больше, чем там, где их было полтора землекопа.

Емнип, Дания и Болгария вообще отказались сдавать своих евреев. Но! а) Там не было оккупационного режима, б) у них евреев было 600 человек на обе страны. (Вещаю из космоса, реальных цифр не помню, да и со странами мог лажануть, соре, если чо).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума