Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#376 2021-02-20 21:25:44

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ему разве советы кто-то давал? ему сказали, что нехорошо как-то, когда детей в школе унижают, а он в ответ рассказал, что у него уникальная профессия, только в Мухосранске и в Австралии такая, а вы там все в ДС едите печеньки, как Просто Мария и ничего не понимаете.
Теперь интригует, что за такая уникальная профессия.

А меня не интригует. Учителя не должны быть ебланами ни в ДС, ни в Норильске, ни в Мухосранске, нигде.

#377 2021-02-20 21:27:06

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Анон пишет:
Для младших классов

В младших классах литературы как отдельного предмета нет

Анон, извини, что я не уточнил, что младшие - это 4-6 классы.

#378 2021-02-20 21:30:21

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Но он пока что тут жалуется, как его детям плохо в школе и как он ничего с этим не делает потому что

ты читаешь жопой.
Вообще после каждого инцидента либо я либо муж идем в школу и устраиваем пропиздон учителю (да, при корзинах, это важно). Опционально - скандал директору с очередной кляузой в область. Старшему уже норм, он не реагирует, младшая привыкает.
Вообще чем раньше дети узнают, что вокруг тебя всегда есть и будут агрессивные долбоебы, от которых ты будешь зависеть (а они будут всегда, и в вузе, и на работе), с которыми можно и нужно бороться, но не всегда получается, просто потому что жизнь такова и надо просто забить и не принимать близко к сердцу, тем лучше для них.
Да, от школы нужны только аттестаты)

Анон пишет:

Предлагаешь упасть и начать с нуля на новом месте? Вот детям замечательно будет.

Детям придется отказаться от приличных репетиторов, старшему - от попытки поступления в московский вуз (без репетиторов, в выпускном классе, со сменой школы и необходимостью встраиваться в новый учебный процесс - ахуенно ему будет), при том, что вот на нынешних позициях мы можем и репетиторов по скайпу московских оплачивать и квартирку ему в Мск снимать и деньги давать в случае поступления, и дать возможность год пожить в Москве тупо на нашей шее и заниматься для поступления в случае провала, а при переезде эти возможности отпадут. Но зато не будет тупых училок (не факт кстати). Ояебу, достойная замена.

Анон пишет:

Теперь интригует, что за такая уникальная профессия.

Точную не назову, будет деанон ( я в бложегах пишу о ней), но примерно - добыча ресурсов с переработкой на месте. Характер залегания уникальный для этого полезного ископаемого в РФ, этим объясняется уникальная специфика добычи (на этом участке работает муж), прямо рядом несколько перерабатывающих заводов, комплекс уникален именно вот этой вот комбинацией, что дает единую производственную цепочку (грубо говоря в других российских аналогах заводы разнесены на пару сот км, у нас на пару сот метров, они сырье покупают друг у друга и возят, мы перекидываем из цеха в цех, что дает уникальные возможности, такого нет нигде в РФ, вот на, хм, оборудовании, занятом в обеспечении согласования процессов работаю я. Оборудование уникальное, делалось за рубежом под заказ именно под наши условия, регулярно обновляется и дорабатывается.
Подобных комплексов в мире еще 2.

Отредактировано (2021-02-20 21:32:04)

#379 2021-02-20 21:36:12

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Анон, извини, что я не уточнил, что младшие - это 4-6 классы.

Младшие - это 1-4 класс. Называется начальная школа. Если у тебя какие-то альтернативные трактовки, желательно это сразу отмечать, чтоб люди не путались.

#380 2021-02-20 21:40:43

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Младшие - это 1-4 класс. Называется начальная школа. Если у тебя какие-то альтернативные трактовки, желательно это сразу отмечать, чт

Умгичка-мусипусичка моя, поправил меня серого, спасибо!  :awe:
А теперь положи все-таки себе в голову, что список, который я привел - это для 4-6 классов.
Как видишь, есть что поставить в программу, не мучая лишний раз Герасима и его собачку.

Отредактировано (2021-02-20 21:41:11)

#381 2021-02-20 21:40:45

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

в нынешней парадигме образования это ... вырабатывает кондовое такое двоемыслие" было офигенно. После совка-то

А чем нынешняя парадигма отличается от совковой? По-моему, ничем.

#382 2021-02-20 21:42:28

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

в нынешней парадигме образования это ... вырабатывает кондовое такое двоемыслие" было офигенно. После совка-то

А чем нынешняя парадигма отличается от совковой? По-моему, ничем.

Анон тихо крестится, что ему повезло учиться в 90-е, когда ему за "Систему образов в песнях Виктора Цоя" пятерки ставили.

#383 2021-02-20 21:44:45

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Анон тихо крестится, что ему повезло учиться в 90-

Конец восьмидесятых и первая половина девяностых все-таки уникальное время было, эх.

#384 2021-02-20 21:45:45

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Да, от школы нужны только аттестаты)

Анон пишет:

на нынешних позициях мы можем и репетиторов по скайпу московских оплачивать и квартирку ему в Мск снимать и деньги давать в случае поступления, и дать возможность год пожить в Москве тупо на нашей шее и заниматься для поступления в случае провала, а при переезде эти возможности отпадут.

Анон, при таких вводных я вообще не понимаю, почему у тебя дети не на домашнем образовании  O_o
У меня брат примерно в таких же условиях в своем Мухосранске детей на него перевел. У них своя программа обучения, при этом они могут ходить в школу когда захотят, но им не имеют там права ставить оценки ниже 3 потому что у них своя программа. По основным предметам их готовят репетиторы, у них куча времени и на учебу, и на кружи и при этом нет необходимости иметь дело с ебанутыми учителями. При этом учителя занимаются с ними индивидуально и спрашивают в рамках того, что дали, то есть как бы лично отвечают за успеваемость ребенка, что повышает ответственность учителя, за оценки в том числе.
Ты б поинтересовался, это очень прикольная штука, особенно если у тебя есть деньги на репетиторов и вообще ты не бедствуешь.

#385 2021-02-20 21:47:20

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Умгичка-мусипусичка моя, поправил меня серого, спасибо!

Ну, знаешь, если ты 4-6 класс называешь младшей школой, то анон правильно сделал, что тебя поправил. А вот ты несколько ебанут, да, с такими реакциями.

#386 2021-02-20 21:48:19

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Вообще после каждого инцидента либо я либо муж идем в школу и устраиваем пропиздон учителю (да, при корзинах, это важно). Опционально - скандал директору с очередной кляузой в область. Старшему уже норм, он не реагирует, младшая привыкает.

Анон, вы молодцы, я тебя поддерживаю, просто не понял (анон, удаливший коммент). Надеюсь, все у вас будет хорошо

#387 2021-02-20 21:48:53

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Ну, знаешь, если ты 4-6 класс называешь младшей школой

Блять, нет. Я сказал "младшие классы", имея в виду "средней школы", в моей стране это 5-9 классы, сукаблядь, извините.

Отредактировано (2021-02-20 21:49:07)

#388 2021-02-20 21:48:54

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Анон, при таких вводных я вообще не понимаю, почему у тебя дети не на домашнем образовании 

Потому что в их конкретном мухосранске могут его не зачесть?

#389 2021-02-20 21:49:25

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Умгичка-мусипусичка моя, поправил меня серого, спасибо!

Всегда пожалуйста.

Анон пишет:

А теперь положи все-таки себе в голову, что список, который я привел - это для 4-6 классов.

Смирись, анон, я прочитал и забыл. Или ты думал, что твое ОЦМ возьмет Министерство образования и реформирует это самое образование, как ты сказал? Это не так. Всем насрать. Так же как на анона с уникальной профессией, но ему это не жмет.

#390 2021-02-20 21:50:06

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, при таких вводных я вообще не понимаю, почему у тебя дети не на домашнем образовании 

Потому что в их конкретном мухосранске могут его не зачесть?

В каком это Мухрсранскке могут не зачесть ЕГЭ?

#391 2021-02-20 21:50:15

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

сказал "мледшие классы", имея в виду "средней школы",

Ну анон, телепатов здесь нет. Или пиши то, что имеешь в виду, или не удивляйся, что аноны тебя поправляют.

#392 2021-02-20 21:51:07

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

А чем нынешняя парадигма отличается от совковой? По-моему, ничем.

Да ничем. Анон там словоблудством каким-то занимался и думами о том, какой человек нужен современному обществу. Кто вообще такими категориями мыслит вне пределов советской системы мышления?  O_o

#393 2021-02-20 21:52:10

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Смирись, анон, я прочитал и забыл. Или ты думал, что твое ОЦМ возьмет Министерство образования и реформирует это самое образование, как ты сказал? Это не так. Всем насрать. Так же как на анона с уникальной профессией, но ему это не жмет.

Обоже, ну вы можете удерживать нить обсуждения хотя бы одну страницу?
Кто-то из анонов высказал сомнение, что в ХХ веке можно нарыть достаточно авторов, чтобы заполнить всю школьную программу по литературе. Я, не заглядывая в Викию, назвал ТОЛЬКО ДЕТСКИХ.

Взрослых можно лопатами грести, серьезно, ну вообще ни разу не проблема построить программу на ХХ веке.

#394 2021-02-20 21:52:32

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, при таких вводных я вообще не понимаю, почему у тебя дети не на домашнем образовании 

Потому что в их конкретном мухосранске могут его не зачесть?

Программа Альтернативная Школа России. Началка это 4-6 класс, ЕГЭ после домашнего образования не засчитывают  :hmm:

#395 2021-02-20 21:53:01

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Кто вообще такими категориями мыслит вне пределов советской системы мышления? 

Недавно целую умную книжку на эту тему прочитал, автор, правда, израильтянин и советской системой мышления не испорчен. Но книжка интересная и актуальная, да.

#396 2021-02-20 21:54:00

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Взрослых можно лопатами грести, серьезно,

Анон, а кого из послевоенных ты бы включил в программу?

#397 2021-02-20 21:54:21

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Кто вообще такими категориями мыслит вне пределов советской системы мышления?

Да все! Во всем "первом" мире думают о будущем, о том, как обогнать остальных в гонке интеллектов. Все уже допетрили, что самым ценным природным ресурсом в ХХ1 веке является человек.

И только в России продолжают думать, что нефть и газ.

Отредактировано (2021-02-20 22:05:36)

#398 2021-02-20 22:04:07

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослых можно лопатами грести, серьезно,

Анон, а кого из послевоенных ты бы включил в программу?

Твардовский, Симонов, Некрасов, Гроссман, Астафьев (впрочем, он вроде как уже там), Анчаров, Бродский, Бондарев, Виль Липатов, Панова, Самойлов, Искандер, Довлатов, Улицкая, Рубина, Токарева, Керсновская, Маканин, Мамлеев, Коваль, Набоков, Мориц, Аксенов, Тынянов, Шаламов, Гинзбург, Шукшин, Шергин, Штерн, Стругацкие, ай ладно, Ефремов тоже, Битов,  Быков, Седакова, Вайль.

#399 2021-02-20 22:09:37

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Мы говорим о том, что в основе лежит литература, а вера, церковь, гос.политика и прочее это то, что этой литературой вертит так, как им удобно в текущий исторический момент. Но для обычных людей все равно в основе лежит единство через литературу, и если эти люди не умеют читать и/или думать, то эту литературу им доносят в той форме, в которой нужно скормить.

Так, я вернулся. Анон, я понимаю, что, если ты учитель литературы(?) для тебя литература основа всего. А если еще и православный(?) то тем более для тебя библия будет основой всего.

Скрытый текст

Надеюсь, на этом мы остановимся, и не будем трепать друг другу нервы. Если же ты не тот анон, который мне отвечал сначала, и не ты меня выбесил, тем более можем остановиться: убираю большую часть под кат, можешь ее даже не читать и не забивать себе голову.

Отредактировано (2021-02-20 22:16:26)

#400 2021-02-20 22:16:19

Анон

Re: Нужна ли нам классическая литература и зачем?

Анон пишет:

Надеюсь, на этом мы остановимся, и не будем трепать друг другу нервы

Анон, спасибо, что ты это написал. Я в шоке от того, что библия нас всех объединяет, оказывается, когда большинство россиян ее в руки не брали, и в первую очередь - те, кто называет себя православными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума