Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-18 16:54:57

Анон

[левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Отчитываться не перед кем. Может хоть родная холи взбодрит.
Для меня сейчас важнее всего сделать, наконец, уборку регулярным мероприятием. В настоящий момент живу от завала до завала. Подвигом буду считать даже "помыл посуду" или "протёр подоконник" ибо все настолько плохо, да.
Что касается курения... Стаж около десяти лет. Буду рад хуям в панамку если сорвусь.

#2 2021-02-18 16:56:45

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 0.

Выкурил последнее.

На столах завалы. Посуду не мыл четыре дня. Пол не мыт. По шкале от "можно приглашать гостей" до "проще посолить и сжечь" — все ещё можно исправить.

#3 2021-02-18 23:58:33

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 0. Итоги

Разумеется курить хочется уже сейчас, ведь та, последняя, она какая-то недостаточно последняя. Ага, конечно -_-
Сходил в магазин, затарился на неделю, чтоб не было соблазна на кассе. Взял побольше яблок ибо жевание забивает дурные мысли.

Постирал. Самое простое действие, но уже что-то. Хотелось бы завтра перемыть посуду.

#4 2021-02-19 10:40:54

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

анон, мне от курева Табекс хорошо помог (я потом опять закурила, правда, но полгода продержаться удалось). Попробуй, вдруг поможет

#5 2021-02-19 15:05:33

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Анон пишет:

анон, мне от курева Табекс хорошо помог (я потом опять закурила, правда, но полгода продержаться удалось). Попробуй, вдруг поможет

Спасибо, анон, но я уже бросал, могу без пластырей-таблеток. У меня не столько никотиновая зависимость, сколько тяга к ритуалу.
В тот раз сорвался потому что бросал для кого-то, кто меня потом кинул (дурная идея, но с "для себя" у меня ваще всё плохо).

#6 2021-02-19 15:53:36

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Анон пишет:

Спасибо, анон, но я уже бросал, могу без пластырей-таблеток. У меня не столько никотиновая зависимость, сколько тяга к ритуалу.
В тот раз сорвался потому что бросал для кого-то, кто меня потом кинул (дурная идея, но с "для себя" у меня ваще всё плохо).

Ты крут, я вот не могу без костылей(

#7 2021-02-19 16:09:21

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Анон пишет:

Ты крут, я вот не могу без костылей(

Крут был бы если б все ещё не курил :bubu:
Да и потом, я за год до первой попытки перешёл на самые лёгкие сигареты и ограничил себя шестью в день и иногда делал перерывы в день-два, так что у меня изначально большая фора для "самостоятельности".

#8 2021-02-19 16:11:29

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Ну на самом деле у меня больше тоже тяга к ритуалу, физически терпеть могу довольно долго, но сейчас работа такая, что перекур спасает от съезда кукухи — просто выйти, постоять в тишине, пробомбиться, проораться, вот это вот всё.
Ну и первая утренняя — чистый кайф.

#9 2021-02-19 16:39:53

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Анон пишет:

просто выйти, постоять в тишине, пробомбиться, проораться, вот это вот всё.

Жиза! Я даже пытался выходить и дышать всякими аромомаслами, чтоб выздух не был таким "пустым", но все не то и все не так.
У меня наоборот вечерняя, после ужина, самый топ)

#10 2021-02-19 16:53:18

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Анон пишет:

но все не то и все не так.

биохимия, бессердечная ты сука!  =D

#11 2021-02-19 16:53:54

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

в который раз читаю "начинаю убиваться"

#12 2021-02-19 17:02:26

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Анон пишет:

в который раз читаю "начинаю убиваться"

Постараюсь без этого ;D

#13 2021-02-19 22:49:46

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 1

Придумывал поводы пойти в магазин. Знаете как бывает? Пошел за кабачками, споткнулся, купил блок сигарет.
Эти попытки обмануть себя такие глупые -_- Хорошо, что поблизости нет круглосуточного.

Перемыл почти всю посуду, в процессе разбил единственную плоскую тарелку :fuuu:
Собрал мусор со столов, положил часть вещей на свое место. Теперь это похоже на кухню нормального человека (только не смотри на пол, там пиздец).

В планах на завтра — разобраться с полами и максимально освободить рабочие поверхности на кухне (убрать остаток вещей на свои места).

#14 2021-02-20 21:02:55

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

негативно

День 2

Не курил.

Пропылесосил.

#15 2021-02-21 23:43:10

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 3

В отличие от прошлого раза мысли о курении донимают не сильно, больше в связке с какими-то действиями. Пришел с улицы — помой руки, пообедал — иди курить. Рука уже тянется за курткой и в мозгах щёлкает "ах да, ты же решил бросить". Вообще больше ощущение чего-то временного, решение было спонтанным и мозг словно ещё не осознал что продолжение не планируется.
Кажется начинается кашель.

Перебрал кое-какие вещи, полностью убрался в одном из кухонных шкафчиков. Теперь жилье тянет на пристанище неряхи, а не на без пяти минут хлев.
Дело движется.

#16 2021-02-22 23:15:15

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 4

Соседи очень соблазнительно курили у подъезда. Не стрельнул. Так держать!

Вымыл обе раковины, убрал лишние шампуни, крема и прочие бутыльки. Почистил акву.

#17 2021-02-23 23:43:47

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 5

В мыслях крутится совершенно идиотский вопрос "зачем бросать?"

Ничего не делал и ради того, чтоб сюда хоть что-то написать — пошел и вынес мусор. Хах

#18 2021-02-24 09:18:33

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Сердечко и прочая требуха скажут тебе спасибо, можешь начать лучше высыпаться и восстанавливаться, а ещё, если красишь губы яркими помадами, можно особо не париться, что краску в центре губ сожрёшь, а какой-нибудь фиолевый контур останется...
Ну это так, первое, что на ум пришло.

Отредактировано (2021-02-24 09:18:43)

#19 2021-02-24 11:39:16

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Спасибо, анон)
Помимо помады уже видны такие плюсы как отсутствие запаха на руках, одежде и волосах, с утра изо рта не так плохо пахнет, есть стал чаще. Конечно я побольшей части заедаю желание покурить, но до этого у меня были проблемы с регулярным питанием, которые усугублялись тем, что сигареты глушат голод. Иногда банально не понимал поесть я хочу или покурить и выбирал последнее -_-

#20 2021-02-24 22:06:45

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 6

Хищно смотрю на мимопроходящих курильщиков. Просить не собираюсь, но хочется.

Проредил гардероб, пока выносил свой мусор прихватил заодно фантики из подъезда. Приятно

#21 2021-02-25 22:30:18

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 7

Сегодня очень хочется курить. Прям ОЧЕНЬ.
Пздц :facepalm:

Продолжаю наводить идеальный порядок на отдельных полках, старательно игнорируя завал на диване и кофейном столике, а так же необходимость устроить вечер глажки. Мдеее

#22 2021-02-26 22:34:43

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 8

Все ещё ужасно хочется курить.

Протестировал новый пылесос (шумная гадина). Закончил с кухонными шкафами, теперь все лежит удобно и лишнего ничего нет. Протёр пыль на холодильнике.

Я все надеюсь что настанет такой день, когда я проснусь свежим, бодрым и полным сил, но даже когда я чувствую себя более-менее активным у меня все равно каша в голове и я ничего не хочу делать.

#23 2021-02-27 22:24:15

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 9

Курить не хочется, но вообще ничего не хочется. Вялый разбитый и голова болит.

#24 2021-02-27 22:51:38

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

Хотя да, я же вынес мусор и запустил стирку. Что-то сегодня да сделал и то хорошо.
Вообще, это работает. По чуть-чуть, по маленьку, но жить в квартире становится комфортные.

#25 2021-02-28 23:00:25

Анон

Re: [левел-ап]Бросаю курить и (возможно) начинаю убираться

День 10

Чувствую себя лучше, а значит снова хочется курить. Но не так как пару дней назад.

Помыл холодильник, собрал мусор, прибрался в ванной. На завтра большие планы по окончательной очистки кухни, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь все получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума