Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72526 2019-10-23 10:22:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животное тоже уже существует, обычно не сильно обеспеченные люди берут существующее животное, а не заказывают его рождение специально.

Так самое же прекрасное, куча аскающих приютов, дайте нам денежку на котиков. Но попробуйте у них взять котика. Найдут десяток причин, почему котика нельзя никак вам отдать. А денег дайте, отчётов не требуйте.

#72527 2019-10-23 10:26:20

Анон

Re: Зоошиза

Пишут в новостях, что зоозащитница отозвала заявление на ветеринара. :hmm:

#72528 2019-10-23 10:34:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Животное тоже уже существует, обычно не сильно обеспеченные люди берут существующее животное, а не заказывают его рождение специально.

Так самое же прекрасное, куча аскающих приютов, дайте нам денежку на котиков. Но попробуйте у них взять котика. Найдут десяток причин, почему котика нельзя никак вам отдать. А денег дайте, отчётов не требуйте.

Ну так они в точности по рекомендации анона живут. Просят денег на лечение и готовы отдать только тем, кто может оплатить любую пиздецому (а такие в приют не пойдут).

#72529 2019-10-23 10:52:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сколько на улице может прожить кошка, с учетом наших зим и болезней подвальных кошек.

Чем болезни подвальных кошек отличаются от болезней квартирных кошек, если и то и другое не лечить?
На тему "наших зим" - страна-то большая. На довольно значительной ее части зимой не бывает холоднее -5. Бездомных кошек там в каждом дворе по пять штук. А в ДСах животное всегда найдет чо пожрать и где погреться. Теплотрассы, подвалы, куча коммунальных и промышленных объектов. Там люди-то умудряются не замерзать насмерть, а кошка чуть более холодоустойчива, собака тем более. Если животное изначально дикое, у него есть некоторые шансы на выживание на улице.
Скажем, в моем дворе в каком-то из ближайших подвалов живет кошка, очень похожая на мою подобранку (мне ее даже один раз дворники принесли вместо моей, когда я ее не мог найти, пересрал и думал что убежала, потом нашел эту жопу в шкафу на верхней полке). Я ее уже лет 8 вижу. Недавно кто-то из волонтеров ее стерильнул, перестала котят приносить. Питается на помойке, с людьми не контактирует. Дикая, хотя не пугливая. Больной не выглядит. Машин у нас в квартале нет, а собаки все воспитанные и(или) на поводках.
За эти же 8 лет соседка-пенсионерка уже третьего котеночка откуда-то притаскивает, потому что один кот помер, скорее всего, от питания (она делит 1 пакетик вискаса на 5 порций и разбавляет его овсянкой), а второй к счастью съебался, благо 3 этаж.

Я не призываю у всех пенсионеров отобрать кошек-собачек, и рассадить по помойкам, но какбэ пенсионеры тоже не все - благодушные бабуси из рекламы домика в деревне. И есть большая разница между жалостливыми соплями и ответственным содержанием (собсно вся тема про это). Содержать животное стоит денег. Не дохуища денег, обычно - корм и профилактическая медицина не очень дороги; но все же каких-то стоит. И если даже такая сумма составляет проблему, то не факт что животному у такого владельца будет 100% лучше чем на улице. Вновь, это не повод отобрать всех кошечек-собачек у всех нищеанонов и всех пенсионеров - права людей априори выше прав животных, если человек хочет питомца, не считаясь с тем что не может себе это позволить - ну штош.
Но вот прикрывать это заходами типа "так все равно лучше, чем на передержке/на улице" это уже лицемерие. "Затонидетдом"ом попахивает и всяким таким.

#72530 2019-10-23 10:53:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Взяла кошку с улицы, приблудилась на даче, за десять лет ноль проблем. Ну, стерелизовала, и вылечила ушки от клеща. И все.

Тебе повезло. Знаю кучу примеров, когда животное с улицы или даже из приюта оказывалось насквозь больным. Что, впрочем, не значит, что их нельзя брать. Надо брать, если готовы к такому повороту.

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, отправляется или нет. Когда я тремя кошками ходила по ветеринаркам, стерилила их, полно было пенсионеров с кошечками и собачками.

Может, ты прочитаешь дискуссию с самого начала? Она началась с того, что анон написал: можно усыпить животное, если нет денег на пожизненную терапию для него. Очевидно, что это не описанный тобой случай, твои пенсионеры лечат животных, если только не пришли все дружно в ветклинику их усыплять  :trollface:
Я нигде не говорил, что животных можно заводить только богатым или достойным. Я говорил: не заводите, если нет денег. Денег может не быть даже у человека с приличным доходом, просто этот доход распределяется так, что на лечение животного средств уже не остается. И, опять же, человек со скромным доходом может в чем-то сам ужаться, но животное лечить. Надо просто осознанно подходить к обзаведению питомцем и иметь в виду, что лечение может понадобиться, в том числе продолжительное или даже пожизненное.

#72531 2019-10-23 10:59:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не дохуища денег, обычно - корм и профилактическая медицина не очень дороги; но все же каких-то стоит. И если даже такая сумма составляет проблему, то не факт что животному у такого владельца будет 100% лучше чем на улице.

Анон, речь шла не о корме и проф медицине, а о "дорогостоящем пожизненном лечении". И если денег на него в случае чего нет, то нечего заводить, животное  - это "роскошь"
Это как бы разные вещи, зачем с дорого лечения пиздецомы переводить на глистогонку за 100 р и корм?

#72532 2019-10-23 11:04:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это как бы разные вещи, зачем с дорого лечения пиздецомы переводить на глистогонку за 100 р и корм?

Потому что иначе парить над табуреткой в белом плаще не получается.

#72533 2019-10-23 11:06:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо просто осознанно подходить к обзаведению питомцем и иметь в виду, что лечение может понадобиться, в том числе продолжительное или даже пожизненное.

Продолжительное дорогостоящее лечение пойдет лесом, потому что у меня нет возможности ежемесячно выкидывать 10 тыщ, условно, на котика. Увы.

#72534 2019-10-23 11:15:24

Анон

Re: Зоошиза

Безответственно выкинуть на улицу животное, если нет денег содержать и лечить. А пристроить или усыпить - это нормальное ответственное поведение хозяина.

#72535 2019-10-23 11:17:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, речь шла не о корме и проф медицине, а о "дорогостоящем пожизненном лечении". И если денег на него в случае чего нет, то нечего заводить, животное  - это "роскошь"
Это как бы разные вещи, зачем с дорого лечения пиздецомы переводить на глистогонку за 100 р и корм?

Глистогонка не 100 рублей стоит, бзв, а чуть побольше, и некоторым уже жмет.

Пожизненное лечение, если речь не идет о проживании в стационаре на диализе, проблемно не по деньгам, а по усилиям. Насчет дорого... я на свою кошку с ОМЖ потратил за 2,5 года примерно 130 тыров. 3 операции, 8 сеансов химии, всякая хуйня по мелочи типа анализов каждые 2 месяца и осложнений на почки. Когда мы пришли первый раз в клинику, нам веты сразу озвучили 2 года, план, сумму и перспективы. Я лебеду конечно не жрал, но в отпуск в первый год не поехал.
Кошке было 15 лет на момент начала проблемы. Веты сказали что можно не лечить, если денег нет, тем более что они не дадут больше 2 лет даже с лечением, но вот после такого рубежа качество жизни ухудшится, а вот на этом этапе станет больно, и надо будет все же усыпить.
Я хуй знает, кто-то может усыпил бы, чтобы не ебаться (меня очень заебывало 2 таблетки в день, ингалятор и капельница). Я бы даже может понял.
Но скажем лично я никогда не стану заводить животное, если не готов буду к такому. Мне близка и понятна позиция "животное для человека, а не наоборот", но это животное было для меня 15 лет, можно после этого немного побыть человеком для животного.

#72536 2019-10-23 11:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Безответственно выкинуть на улицу животное, если нет денег содержать и лечить. А пристроить или усыпить - это нормальное ответственное поведение хозяина.

:facepalm:
Нормальное ответственное повеление - не заводить, если не можешь содержать и лечить.

#72537 2019-10-23 11:25:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Безответственно выкинуть на улицу животное, если нет денег содержать и лечить. А пристроить или усыпить - это нормальное ответственное поведение хозяина.

:facepalm:
Нормальное ответственное повеление - не заводить, если не можешь содержать и лечить.

Не заводи.

#72538 2019-10-23 11:25:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я хуй знает, кто-то может усыпил бы, чтобы не ебаться (меня очень заебывало 2 таблетки в день, ингалятор и капельница). Я бы даже может понял.
Но скажем лично я никогда не стану заводить животное, если не готов буду к такому.

Ну вот представь, что у тебя в довесок к проблему животному ещё работа минимум на десять часов в день, пожилые родители, которым нужна помощь если не ежедневно, то хотя бы в выходные надо решать их дела, и плюс ещё дети-школьники, с которыми ты делаешь уроки каждый день. И надолго ли хватит тебя и твоих ресурсов.

#72539 2019-10-23 11:31:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но скажем лично я никогда не стану заводить животное, если не готов буду к такому. Мне близка и понятна позиция "животное для человека, а не наоборот", но это животное было для меня 15 лет, можно после этого немного побыть человеком для животного.

Вот плюс много.
Я не понимаю, зачем вообще заводить животное, если не готов его любить и чем-то жертвовать для него. Никто ведь не заставляет.
Мои друзья всегда рады, когда я еду в отпуск, потому что для них это возможность переехать ко мне и пожить две недели с моей собакой. Они собак обожают, но сами завести не могут, потому что съемное жильё, финансовое положение пока нестабильно. Тягу к общению с собаками реализуют вот так. Но когда у них однажды появится собака, я уверен, что у этой собаки будет все хорошо.
Ещё недавно я взывал догситтера. Вместо обычных девочек-студенток пришла вдруг пенсионерка. Мы с ней разговорились. Собаки - любовь, всю жизнь их держала, но последняя собака умерла, а новую заводить она не решается, потому что ей уже за 70 лет, здоровье не то. Нашла выход, работает догситтером, няшит собачек, ещё и деньги получает.
Вот это - нормальные взрослые люди, которые взвесили все и приняли разумное решение.

#72540 2019-10-23 11:35:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот представь, что у тебя в довесок к проблему животному ещё работа минимум на десять часов в день, пожилые родители, которым нужна помощь если не ежедневно, то хотя бы в выходные надо решать их дела, и плюс ещё дети-школьники, с которыми ты делаешь уроки каждый день. И надолго ли хватит тебя и твоих ресурсов.

Анон, а с чего ты взял, что у меня этого нет? У меня работа (у всех работа, нашел чем приосаниться лол), пожилые родственники, которым я помогаю руками и деньгами. Детей правда нет, но я их как раз и не завожу, потому что не готов им обеспечить хорошую жизнь. Кошке вот могу, детям нет. Опять же, дети не кошка, у них и потребностей больше, и не усыпишь, если вдруг что, а денег и ресурсов нет. Это для меня и есть ответственность. Я как раз привык заранее думать, насколько хватит меня и моих ресурсов.

PS

Скрытый текст

#72541 2019-10-23 11:39:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Я как раз привык заранее думать, насколько хватит меня и моих ресурсов

Можно подумать, ты не сталкивался с ситуацией, когда ресурсы внезапно кончаются, и происходит форс-мажор. Вон, все 90-ые этому пример. Или кризис 2008 года, потом 2014.

#72542 2019-10-23 11:48:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно подумать, ты не сталкивался с ситуацией, когда ресурсы внезапно кончаются, и происходит форс-мажор.

Сталкивался, и именно после этого приобрел привычку думать заранее и рассматривать пессимистичные сценарии.
Нет, всегда конечно есть вариант что на планету завтра вторгнутся ящерики и всех убьют, а кошку мою съедят, но вроде как на прошлой странице все топили за то чтобы не передергивать на крайности?

#72543 2019-10-23 11:51:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно подумать, ты не сталкивался с ситуацией, когда ресурсы внезапно кончаются, и происходит форс-мажор. Вон, все 90-ые этому пример. Или кризис 2008 года, потом 2014.

А ещё может быть атомная война и пришествие Ктулху  :blabla: Давайте все-таки обсуждать конкретную, приближенную к нашей жизни ситуацию.
Оно, конечно, и сегодня человек может внезапно лишиться работы и денег, но и тогда можно хотя бы попытаться что-то сделать для животного, прежде чем ставить на нем крест. Благотворительность - вполне себе выход. Я бы, например, без проблем пожертвовал какую-то сумму, если бы хозяин больного животного предоставлял отчеты, само собой.

#72544 2019-10-23 12:18:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Скрытый текст

Плюс начал метить и сильно вонять котом.

Скрытый текст

.

Вот, дети , аноны, хорошая иллюстрация к тому, что отсутствие воспитания, наложенное на половое поведение животного  без кастрации= проблемы с содержанием животного.

#72545 2019-10-23 12:24:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ещё может быть атомная война и пришествие Ктулху

Да у нас пришествие Ктулху, то есть кризисы, начиная с 90-ых происходят регулярно. Но ты все ещё думаешь, что охуенно все продумал и у тебя всегда будет источник дохода, и тебе его будет хватать.

#72546 2019-10-23 12:38:24

Анон

Re: Зоошиза

Такими темпами нужно вводить требование для всех желающих завести котика предъявить сумму на счету, равную усредненной стоимости его содержания за 20 лет минимум; обязать заключить договор страхования здоровья кота с ежемесячными выплатами на случай дорогостоящего заболевания с градациями по возрасту, полу и породе; обязать чипировать и ежегодно проходить диспансеризацию кота; в случае потери/побега штрафовать с покрытием издержек нашедшего/приюта; при сдаче в приют назначать алименты вплоть до последующего пристройства. Шиза со своими диванами отдыхает.

#72547 2019-10-23 12:46:44

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а мы ведь не в теме котиков:)

#72548 2019-10-23 12:51:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

обязать чипировать и ежегодно проходить диспансеризацию кота;

Это более чем разумное требование. Чипирование должно быть обязательно, животное должно иметь хозяина.
Олсо не знаю насчет ежегодной диспансеризации, но обязательные прививки от бешенства, требуемые законодательством, бесплатны. И даже до них многие не доносят ни свою жопу, ни любимку.
И если уж у нас тут чемпионат по передергу - ты, я так понял, топишь за право усыпить любое животное сразу же, как оно потребовало хоть каких-то расходов. Заболело, заразилось глистами, а лишних 100 рублей нет, просто выросло крупнее чем ты расчитывал и многовато жрет - имеешь право усыпить, ведь форс-мажор и никак не предугадаешь, где соломки подстелить.

Анон пишет:

в случае потери/побега штрафовать с покрытием издержек нашедшего/приюта;

...ты не поверишь (с) но в развитых странах именно так и делают.
аналогично, за пребывание машины на штрафстоянке ты тоже должен сначала заплатить, прежде чем тебе разрешат ее забрать. потому как если ты проебал свое ценное имущество, никто не обязан его содержать бесплатно, пока ты не почешешься.

#72549 2019-10-23 12:56:31

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, нарвался в городской группе:

Давайте будем добрее!

«Дорогой Человек. Если ты увидишь вот такую клипсу на моем ухе, знай — это моя законная прописка в этом городе.

Она означает что я — НЕ агрессивен,кастрирован и здоров. Состою на учете у государства, имею ветпаспорт и куратора. Закон запрещает меня трогать, а уголовный кодекс — жестоко со мной обращаться.

Но ты можешь меня покормить или стать моим другом — хозяином! Я буду любить тебя всегда»

https://vk.com/vrn_b?w=wall-35824409_429527

Ну ёбаны пасатижи, теперь и у нас это дерьмо (вроде только в последни й год появилось) Бродло-то было всегда, но теперь ещё и вот так.

Ух, как у меня горит.

Отредактировано (2019-10-23 13:06:23)

#72550 2019-10-23 12:57:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты, я так понял, топишь за право усыпить любое животное сразу же, как оно потребовало хоть каких-то расходов

Именно так я и писал, именно такими словами, прямо в этом треде. :lol:  Отдай плащ Креннику, ты его совсем помял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума