Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72476 2019-10-22 20:25:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но у тебя какая-то другая крайность, склоняющаяся к вою и трясучке на тему "беря котенка с помойки, ты должен быть готов двадцать лет жить с ним, даже если после кучи воспитания, бабла и лечения он все равно будет жраться и убивать! потому что Ответственность! Не хочешь проблем - не хочешь животное!".

Анон, если ты хочешь животное с повышенным фактором риска (личинку неизвестного происхождения) и при этом к этому риску не готов - то сорян, это не у меня крайность.
Если ты хочешь беспроблемное животное - есть масса способов получить беспроблемное животное, от дешевых (взрослое, здоровое, без проебов в психике, социализированное, приученное к определенному режиму проживания с человеком, из выведенных породных или адекватных приютов) до дорогих (мимими котеночек или щеночек с выраженными породными данными и начальным воспитанием, с приложением в виде заводчика, готового тебе решать проблемы). Но если ты хочешь чтобы и дешево, и мимими, и еще белым плащом посверкать, с помойки спася, то будь готов к риску, что спасенное окажется совсем не таким беспроблемным, как тебе хочется. Это простейший выбор, срсли. И если человек выбирает рисковать, а потом страдает от последствий этого риска, он сам себе этот, чесслово.
Олсо примеров кучи воспитания, бабла и лечения прям хотелось бы, а то вдруг это как знакомые анона с мейнкуном, где вся "ебля" сводится просто к тому что кастрировать надо было.

#72477 2019-10-22 20:26:04

Анон

Re: Зоошиза

будь готов к риску, что спасенное окажется совсем не таким беспроблемным, как тебе хочется

С чего ты взял, что если аноны готовы в таком случае усыпить животное - это не готовность к рискам, только заёбываться пока само не сдохнет, только хардкор?

#72478 2019-10-22 20:36:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, если ты хочешь животное с повышенным фактором риска (личинку неизвестного происхождения) и при этом к этому риску не готов - то сорян, это не у меня крайность.

Усыпить в том случае, если не повезло и животное неадекватное, воспитанию не поддается? Ну можно пойти на такой риск. В большинстве случаев кошки любого происхождения вполне нормальные, уличные часто ласковые.

#72479 2019-10-22 21:02:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я тебе все же рекомендую его кастрировать, он внезапно перестанет метить, быть агрессивным, колтуниться, вонять котом и гулять хуй знает где.

Нет. 4 года наблюдаю соседского перса, которого кастрировали по вот этой причине. Метить он и так не метил. Сосед кастрировал, чтобы тот дрался и шлялся меньше. Помогло с нулевым результатом. Колтуниться тоже меньше не стал. Его соседи просто стригут в мае месяце подо льва, чтобы не париться. Так что не факт, что поможет. Вот только сейчас соседи лечат запущенную мочекаменку. Перс стал напоминать скелет. На холке рана почти не заживает от постоянных уколов и катетеров. Уже отдали больше 30 к. на лечение. Мы такого не хотим ни коту ни себе. Мы просто не заметим начало мочекаменки, т.к. дома кот в лоток не ходит. Поэтому и не хотим попадать в зону риска. Кот привит и особо не докучает своими яйцами. В частном секторе кошки либо стерильные, либо быстренько стерилятся по залёту. Котят уже лет 5 как не видели.

#72480 2019-10-22 21:09:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Действительно, вот диво-то дивное, зоопсихолог. Еще собак к кинологу посоветуют водить, совсем уже чокнулись эти зоошизики.
:hmm:

Анон, такой профессии, как зоопсихолог, не существует. И так-то на нее нигде не обучают, но некоторые оборзевшие пользуются спросом.
Сюда приносили "зоопсихолога", которая выла и тряслась, когда ее кошка, о ужас, съела ручную крысу или хомяка. Очень показательный был момент.

#72481 2019-10-22 21:16:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В одном случае это был явный генетический брак, какая-то адовая чупакабра из 90х, когда было прям очень модно взять самого злобного крокодила, повязать его на самую бешеную адскую гончую и полученное еще и натаскивать. Это был пиздец, а не собака. Единственное что было не пиздецом, это то что с псиной работали служебные кинологи и выдрессировали ее так, что она даже дышала только по команде хозяина. Но правда после того как он умер, его тогдашняя сожительница усыпила чупакабру не дожидаясь похорон.
Еще в нескольких случаях были изначально обычные собаки, но суровое мужское воспитание + суровая мужская солидарность + жизнь на цепи дали свои естественные плоды. Чсх, хотя бы кастрация уровень ебанутости бы понизила в разы, но нет, яйца друга мудакам были ближе, чем этого друга нормальная жизнь.
Кошку такую под усыпление видел только один раз, и там была какая-то очень медленно растущая опухоль, которая жизни не угрожала, но на поведение влияла необратимо. Зоошизики бы полюбому спасали.

Честно говоря, не совсем понятно - эти примеры ты привел, чтобы подтвердить "если животное ебанутое, то в овердохуя случаев виноват хозяин"?

#72482 2019-10-22 21:45:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

я тебе все же рекомендую его кастрировать, он внезапно перестанет метить, быть агрессивным, колтуниться, вонять котом и гулять хуй знает где.

Нет. 4 года наблюдаю соседского перса, которого кастрировали по вот этой причине. Метить он и так не метил. Сосед кастрировал, чтобы тот дрался и шлялся меньше. Помогло с нулевым результатом. Колтуниться тоже меньше не стал. Его соседи просто стригут в мае месяце подо льва, чтобы не париться. Так что не факт, что поможет. Вот только сейчас соседи лечат запущенную мочекаменку. Перс стал напоминать скелет. На холке рана почти не заживает от постоянных уколов и катетеров. Уже отдали больше 30 к. на лечение. Мы такого не хотим ни коту ни себе. Мы просто не заметим начало мочекаменки, т.к. дома кот в лоток не ходит. Поэтому и не хотим попадать в зону риска. Кот привит и особо не докучает своими яйцами. В частном секторе кошки либо стерильные, либо быстренько стерилятся по залёту. Котят уже лет 5 как не видели.

Ну лан, дело твое. Только не вполне понятно, почему ты доверяешь владельцу одного перса, не множеству владельцев множества мейнкунов. Который к тому же долбоеб и бреет кота, а также кастрирует, чтобы "дрался и шлялся поменьше". На территориальную агрессию кастрация не влияет, только на половую.
Олсо, ветеринарных исследований, подтверждающих связь МКБ с кастрацией, нет ) Хотя это был бы довольно выгодный для ветов миф, поскольку лечить МКБ дороже, чем кастрировать. МКБ провоцирует высокобелковая пища с большим количеством фосфора. И недостаточное питье. А котят ты и не увидишь, потому что они сдохнут либо в процессе родов вместе с кошкой, либо чуть погодя.
И прости, я не очень верю в пониленд, где все кошки стерильные, а коты почему-то нет. Хозяйские может и стерильные, а что ему мешает диких вязать?
Но впрочем дело твое.

#72483 2019-10-22 22:26:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Олсо, ветеринарных исследований, подтверждающих связь МКБ с кастрацией, нет ) Хотя это был бы довольно выгодный для ветов миф, поскольку лечить МКБ дороже, чем кастрировать. МКБ провоцирует высокобелковая пища с большим количеством фосфора. И недостаточное питье.

Чисто из личного опыта. Я живу в своей пониландии уже около 40 лет. Вот ни один сосед либо знакомый, знакомый-знакомых не пожаловался, что лечит кота с яйсами от МКБ. Зато знаю кучу людей, которые лечат/лечили/хоронили кота-кастрата, больного МКБ. Вот на стоматит жаловались, бывало.
Насчёт кошек, ну не один мой мейнкун, от которого потенциально может сдохнуть кошка (хотя лично наслышан об обратном), осеменитель-производитель в данной местности. У него полно конкурентов как схожих, так и более стандартных размеров. :) Просто на вольном выгуле коты не доставляют таких проблем, как в квартирах, из-за которых их просто вынуждены кастрировать (и то помогает не всегда), а кошки только предоставляют проблемы в виде котят. Поэтому хозяева, которые не хотят котят, стерилят кошек.
Бездомных котов и кошек тоже нет. Кошки как правило сами приходят в чей-то дом и становятся уже чьими-то (измором берут). Люди у нас в большинстве своём добрые и не бедные, вот и кормят котиков. Частенько и своих и соседских. :lol: Котят при этом тоже никто не хочет в своём дворе, в сарае или на чердаке, поэтому стерилят кошек. Бывает в складчину, если приблудная кошка по нескольким дворам побирается. Так же знаю 3 котов, которые сами сменили хозяев. Сначала жили у одних, а потом переселились к другим. Котов при этом никто не удерживал и не запирал.

Отредактировано (2019-10-22 22:27:04)

#72484 2019-10-22 22:29:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты считаешь, что при возникновении проблем животное нормально усыпить, а не "ебаться с ним", то конкретно тебе брать непородистого котенка нельзя.

Я б уточнил: человеку, который не готов "ебаться", вообще никаких животных нельзя, кроме плюшевых или тамагочи. Потому что любое животное так или иначе создаст проблемы. Не понимать этого, заводя животное, - пиздец инфантилизм. И да, перед заведением животного надо прикинуть, не помешает ли животное замужеству/ рождению ребенка/ переезду за границу, который вы планируете. Если есть сомнения - не заводите, блеать.
Зачем вообще заводить животное, если не в качестве компаньона и члена семьи? Нафига оно еще нужно в современном мире? Щас ведь зоошизой назовут, но я действительно не понимаю, зачем заводить того, кого не любишь?

#72485 2019-10-22 22:37:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот ни один сосед либо знакомый, знакомый-знакомых не пожаловался, что лечит кота с яйсами от МКБ.

Не лечил =/= кот не болел :facepalm:

#72486 2019-10-22 22:45:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот ни один сосед либо знакомый, знакомый-знакомых не пожаловался, что лечит кота с яйсами от МКБ.

Попорчу статистику, знаю случай, кот моего партнера.

#72487 2019-10-22 22:50:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я б уточнил: человеку, который не готов "ебаться", вообще никаких животных нельзя, кроме плюшевых или тамагочи. Потому что любое животное так или иначе создаст проблемы. Не понимать этого, заводя животное, - пиздец инфантилизм. И да, перед заведением животного надо прикинуть, не помешает ли животное замужеству/ рождению ребенка/ переезду за границу, который вы планируете. Если есть сомнения - не заводите, блеать.
Зачем вообще заводить животное, если не в качестве компаньона и члена семьи? Нафига оно еще нужно в современном мире? Щас ведь зоошизой назовут, но я действительно не понимаю, зачем заводить того, кого не любишь?

Теперь вас таких двое, да?
Не понимающих, что ебаться - это не про "ой, котик же какает, надо лоток поставить! ой, а он меня царапнул!", а про проблемы вроде "кидается на людей с когтями без предпосылок, стабильно срет на стол, требует пожизненной дорогой терапии и вообще кот-пиздец".
Вот это - ебаться.
Но об это угнетаться неудобно, поэтому теперь ты прочитываешь "в случае крайних проблем со здоровьем или поведением я готов усыпить животное" как "в случае любых вообще проблем я усыплю котика", и бякаешься, и бякаешься, и бякаешься. Если через жопу не читать, то не будет повода рассказать другим, какие они инфантильные мудаки, да?

Принцип шизы. Сами придумают корейцев-живодеров, сами будут страдать и стоять в белом.

#72488 2019-10-22 23:00:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ни один сосед либо знакомый, знакомый-знакомых не пожаловался, что лечит кота с яйсами от МКБ.

Попорчу статистику, знаю случай, кот моего партнера.

Присоединюсь. Кот родителей, мкб диагностировали в 90-х, после чего и отхерачили яйца. Питался натуралкой (если кто помнит, какая хаха натуралка была в 90-е). Прожил овер 20 лет. Проблем с почками не было.

#72489 2019-10-22 23:22:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

про проблемы вроде "кидается на людей с когтями без предпосылок, стабильно срет на стол, требует пожизненной дорогой терапии и вообще кот-пиздец".

*занудно* Что именно было сделано для того, чтобы установить, что твой гипотетический кот кидается и срет на стол именно без предпосылок? Было ли проведено полное обследование его здоровья, чтобы исключить агрессию из-за болезни? Были ли выявлены и устранены возможные причины стресса? Или для тебя это уже проходит по разряду «заебаться в край»?
Пожизненная дорогая терапия - нихуя не повод для усыпления, при условии что животное, получая терапию, не страдает физически и ведёт полноценный образ жизни (ясно, что терапия одноногой слепоглухонемой собачьки не имеет смысла).
Тут выше приводили пример девушки, которая усыпила возрастную собаку, чтобы переехать к своему мужику, который был против собаки и вообще в квартире вдвоем с собакой неудобненько. Это для тебя показание к усыплению или нет?

#72490 2019-10-22 23:31:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пожизненная дорогая терапия - нихуя не повод для усыпления, при условии что животное, получая терапию, не страдает физически и ведёт полноценный образ жизни (ясно, что терапия одноногой слепоглухонемой собачьки не имеет смысла).

Если терапия дорогая, то на это просто может не быть денег. Многие люди и на свое лечение забивают, когда на лекарства не хватает, что уж про животных говорить.

#72491 2019-10-22 23:34:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пожизненная дорогая терапия - нихуя не повод для усыпления, при условии что животное, получая терапию, не страдает физически и ведёт полноценный образ жизни (ясно, что терапия одноногой слепоглухонемой собачьки не имеет смысла).

Вообще у человека может тупо не быть денег для того, чтобы пожизненно содержать больное животное.

Анон пишет:

Тут выше приводили пример девушки, которая усыпила возрастную собаку, чтобы переехать к своему мужику, который был против собаки и вообще в квартире вдвоем с собакой неудобненько. Это для тебя показание к усыплению или нет?

А вот от этого я прифигел, конечно, тоже. Да, хуеносец не хочет собаку, а как же отказаться, когда уже на горизонте мужмуж и запузячиться. Пиздец  :facepalm:

#72492 2019-10-22 23:42:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если терапия дорогая, то на это просто может не быть денег. Многие люди и на свое лечение забивают, когда на лекарства не хватает, что уж про животных говорить.

В таком случае, конечно, идеально не заводить животное, если у тебя мало денег. Да, домашнее животное - это роскошь. Но если вдруг денег не стало, когда животное уже есть и заболело, то можно его пристроить тому, у кого деньги есть, или обратиться в благотворительный фонд. Знаю лично человека, которому именно фонд помогает содержать животное с пиздецомой.
Короче, мой месседж в том, что нужно испробовать все средства и усыплять, только если совсем край.

#72493 2019-10-22 23:48:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще у человека может тупо не быть денег для того, чтобы пожизненно содержать больное животное.

Может и такое случиться, да. Но в этом случае денег можно собрать по друзьям и родным. Хотя бы на усыпление.

#72494 2019-10-22 23:50:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В таком случае, конечно, идеально не заводить животное, если у тебя мало денег. Да, домашнее животное - это роскошь.

Анон, ты правда зоошиза. Тогда ни один пенсионер не имеет права на домашнее животное, люди в деревнях и т.д. и т.п. А вдруг заболеет дорогостоящей пиздецомой, на которую нужно будет дорогое лечение.

#72495 2019-10-22 23:51:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может и такое случиться, да. Но в этом случае денег можно собрать по друзьям и родным. Хотя бы на усыпление.

На усыпление можно

#72496 2019-10-22 23:52:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В таком случае, конечно, идеально не заводить животное, если у тебя мало денег. Да, домашнее животное - это роскошь.

Анон, ты правда зоошиза. Тогда ни один пенсионер не имеет права на домашнее животное, люди в деревнях и т.д. и т.п. А вдруг заболеет дорогостоящей пиздецомой, на которую нужно будет дорогое лечение.

Ага. И кошечку на улице подбирать нельзя, а то вдруг пиздецомой заболеет, а у тебя денег нет, лучше пусть прямо сейчас сдохнет. Гуманность из некоторых так и прет.

#72497 2019-10-22 23:57:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага. И кошечку на улице подбирать нельзя, а то вдруг пиздецомой заболеет, а у тебя денег нет, лучше пусть прямо сейчас сдохнет. Гуманность из некоторых так и прет.

Анон даже круче некоторых зоошиз по списку требований к потенциальным хозяевам. Теперь потенциальный хозяин должен быть владельцем заводов-пароходов. Ну чтоб иметь возможность продать завод в случае пиздецомы у животного.

Отредактировано (2019-10-22 23:58:27)

#72498 2019-10-23 00:00:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Короче, мой месседж в том, что нужно испробовать все средства и усыплять, только если совсем край.

Данунахуй. Это животное, а не родственник.

#72499 2019-10-23 00:07:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Данунахуй. Это животное, а не родственник.

Конечно, если не приравниваешь животное к мебели, которую нахуй, как стала неугодна, то ты зоошиза  :lenin:

#72500 2019-10-23 00:14:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда ни один пенсионер не имеет права на домашнее животное, люди в деревнях и т.д. и т.п

Нет, а зачем заводить животное, которое, случись что, ты не сможешь лечить? Для чего? Животное - это не предмет первой необходимости (если мы не о собаках-поводырях и т.д,), это даже не ребёнок, завести которого велит инстинкт или, допустим, общественное давление типа «часики тикают»? Если хочется поняшить котика или щеночка, есть много способов сделать это, не заводя животное себе.
Ладно ещё, когда небогатые люди берут животное с улицы или из приюта, т.е. из худших условий, тогда ок, понимаю. Но купить породистое животное - а потом: ой, пиздецома, ой, денег нет лечить - это безответственность.
Считайте зоошизой. Я-то думал, зоошиза - это наоборот: набрал стописят кошек в однушке, кормлю овсянкой на воде, и похуй, что с ними будет. А оно вон чего.  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума