Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2021-02-25 18:37:44

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

проистекать из вот этого?

Нет, не может. Я как как раз пытаюсь в отличия врубиться, чтобы верибельно прописать, поэтому прибегаю к помощи женщин.

Анон пишет:

Все тобою названное - настолько индивидуальные штуки, что делать выводы о каких-то общих, кроме биологических (и то, как мы знаем, далеко не у всех) аспектов бытия женщиной мне лично кажется немного опрометчивым.

Да, индивидуальные, но есть все-же есть некие усредненно типичные признаки м и ж по популяции. А биологические аспекты все же немало влияют и на все прочие, быть выше них можно, но сложно. Если бы люди были дофига одинаковыми вне зависимости от гендера, то не было бы проблемы плохо прописанных героинь авторами-мужчинами.

Отредактировано (2021-02-25 18:38:24)

#77 2021-02-26 14:45:52

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Знакомые позвали на интересную вечеринку в гей-клуб. Анон устыдился себя и отбоярился, что много работы... :facepalm:

#78 2021-03-01 11:01:51

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

ПУССИ ПАСС И ЭМИГРАЦИЯ

Анон подумывает о том, чтобы вкатиться в айти и выбирает между фронтэндом и тестировкой. Знакомые айтишники говорят анону, что пока паспорт женский и лицо симпатичное - это будет преимуществом над коллегами мужского пола для трудоустройства :heh: Но тогда получается, если вкатываться, то с транзитом стоит подождать, зато на такой работе можно быстро накопить на все операции и свалить в новую жизнь за бугор. Надо только разобраться, как меняются доки по работам после смены пола, чтобы стаж не утек. В итоге есть два стула - смена пола вот прям в ближайшее время, но не факт что это будет быстро, потому что анонова работа не самая оплачиваемая (там можно поднимать как в айти, но надо люто пиариться, иметь везение и с выездом за бугор по специальности сложнее) или смена пола после вкатывания в айти и накопления стажа хотя бы до миддла, чтобы иметь опыт и уровень достаточный для сваливания. Есть еще вариант сменить пол за бугром, во многих странах это делается проще, но не хочется там палиться, да и грудь режут лучше в России. Беспокоит, что без гормонов я слишком миловиден и несмотря на не самую женственную фигуру и мужскую одежду считываюсь чаще как девушка. Жить в таком виде не очень комфортно. С другой стороны я итак много лет терпел подобное положение дел, потерплю еще пару-тройку лет ради светлого будущего,  наверное стоит работать на перспективу. В общем буду решать проблемы со здоровьем, мешающие начать гормонотерапию и смотреть по обстоятельствам.

#79 2021-03-01 12:11:40

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

во многих странах это делается проще

На мой взгляд нет, анон. Заветную справку в РФ получить гораздо проще и быстрее, имхо.

#80 2021-03-01 12:40:49

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

во многих странах это делается проще

На мой взгляд нет, анон. Заветную справку в РФ получить гораздо проще и быстрее, имхо.

Ну значит знакомым анона повезло со страной. Вообще я тоже склоняюсь к смене доков до эмиграции.

#81 2021-03-01 23:12:23

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

ТруЪ

Получил письмо от знакомого транс-дядечки, который считает себя труъ-мужиком. Он выражал сомнения в необходимости смены пола, потому что по его ценному мнению я не похож на мужика по поведению и характеру (ОМГ). Кто не труъ и не достаточно маскулинен и брутален - не имеет права быть мужчиной. Гееподобные драма-квин (я не такой, но его призма представляет таким) не имеют права менять пол и ему плевать, что цис-мужчины бывают разными. Ни капли в рот, ни сантиметра в ж :yeah:

Дядька был готов обеспечить наставничество если я перед ним покаюсь и побожусь встать на путь исправления от метросексуализма, "женских привычек" и богомерзкой тяги к людям любого пола.

суровые мужики и рукоприкладство

#82 2021-03-02 00:06:58

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Дядька был готов обеспечить наставничество если я перед ним покаюсь и побожусь встать на путь исправления от метросексуализма, "женских привычек" и богомерзкой тяги к людям любого пола.

какой смешной дядечка  :lol:
надеюсь, он не задел тебя, анон. Дядечка просто дурак)

#83 2021-03-02 00:45:03

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

надеюсь, он не задел тебя, анон. Дядечка просто дурак)

Раньше он сильно меня задевал, когда любое ему не нравящееся проявление записывал в мерзкое бабство, но сейчас мы перестали общаться, он написал, когда узнал о желании ехать к Исаеву (у нас есть общие знакомые, которые в курсе перехода). Вообще мне дядьку жаль, у него была тяжелая жизнь всеми угнетаемого пролетария, возможно образ тру-мужика внутри помог выжить... Я же решил избавляться от токсиков в своем окружении, он мне никто и мнение его не беспокоит так, как беспокоило раньше, нашел себе понимающих знакомых в Т-теме.

Отредактировано (2021-03-02 00:45:41)

#84 2021-03-02 02:14:35

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

У меня в своё время был знакомец, который взялся меня наставлять на пути перехода. Он вовсю топил за образ тру-перетру, доходя до заоблачных высот, конечно. Про личную жизнь давал совет, мол, забудь, что ты знаешь, что при месячных может быть больно. Почему? Потому что иначе ты навсегда останешься для партнёрши девочкой, мужики такое знать и учитывать не должны. Просто... што. Ну и дальше в таком духе.
Во многом я ему благодарен, он мне помог, кое в чём даже очень, но его заезды были фееричны и я до сих пор не очень понимаю, как можно спокойно жить, когда вокруг тебя столько знаков "СТОП" и колючей проволоки.

#85 2021-03-02 15:44:43

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

У меня в своё время был знакомец, который взялся меня наставлять на пути перехода. Он вовсю топил за образ тру-перетру, доходя до заоблачных высот, конечно.

Ой, все!  Их что, на одном заводе делают? :lol:

Анон пишет:

Про личную жизнь давал совет, мол, забудь, что ты знаешь, что при месячных может быть больно. Почему? Потому что иначе ты навсегда останешься для партнёрши девочкой, мужики такое знать и учитывать не должны

Это вообще жесть. Из серии как свои плюсы в отношениях сделать минусами, чтобы сойти за тру.

Анон пишет:

Во многом я ему благодарен, он мне помог, кое в чём даже очень,

Это здорово, анон, что он тебе чем-то помог. Мой гуру кажется просто хочет подрочить об кого-то свою самооценку, склонен к вождизму.

Анон пишет:

не очень понимаю, как можно спокойно жить, когда вокруг тебя столько знаков "СТОП" и колючей проволоки.

Отличная метафора  :friends:

#86 2021-03-03 18:44:52

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Все тобою названное - настолько индивидуальные штуки, что делать выводы о каких-то общих, кроме биологических (и то, как мы знаем, далеко не у всех) аспектов бытия женщиной мне лично кажется немного опрометчивым.

Вот да. У анона не раз бывало, что с некоторыми мужчинами отличное понимание. А некоторые женщины пониманию анона недоступны совершенно. Дело во взглядах на жизнь, темпераменте, жизненном пути, что ли.

Анон пишет:

Если бы люди были дофига одинаковыми вне зависимости от гендера, то не было бы проблемы плохо прописанных героинь авторами-мужчинами.

Имхо, иногда это от вбитой в голову установки, что женщины - "какие-то другие". "Каких-то других" автору придумать сложно, вот и получаются картонки.

#87 2021-03-03 19:38:28

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Из серии как свои плюсы в отношениях сделать минусами, чтобы сойти за тру.

Потому что это тру оно важнее всего остального, да. Видимо анонов отец и оба деда, которые всегда учитывали, что месячные бывают тяжёлыми, не тру и даже не цис, лол.

Анон пишет:

Мой гуру кажется просто хочет подрочить об кого-то свою самооценку, склонен к вождизму.

Вот это кисло, конечно, понимаю.

#88 2021-03-03 20:38:30

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Вот да. У анона не раз бывало, что с некоторыми мужчинами отличное понимание. А некоторые женщины пониманию анона недоступны совершенно. Дело во взглядах на жизнь, темпераменте, жизненном пути, что ли.

Анон-ТС веселится. Да я с детства не находил с женщинами взаимопонимания как не пытался, хотя по идее не должен был их другими воспринимать, ведь сам телесно относился к ним. А вот фиг там, как не пытался в понимание и сестринство - существа с другой планеты. Те, с кем дружу и кого более-менее понимаю - пацанки и тоже привыкшие общаться только с мужчинами. Всегда есть некие усредненные по популяции признаки и по ним люди разного пола отличаются. Читал исследование про женщин-аутисток и, внезапно им намного комфортнее общаться с мужчинами.

Анон пишет:

Имхо, иногда это от вбитой в голову установки, что женщины - "какие-то другие". "Каких-то других" автору придумать сложно, вот и получаются картонки.

Да нет, просто понять женщин не пытается, пишет внешнее свое впечатление о них или прописывает как мужчин.

Анон пишет:

Потому что это тру оно важнее всего остального, да. Видимо анонов отец и оба деда, которые всегда учитывали, что месячные бывают тяжёлыми, не тру и даже не цис, лол.

Тут должен быть мем с Варгом Викернесом =D Мем смешной, ситуация страшная. Думаю, все эти заморочки насчет тру от комплексов и неуверенности в том что ты полноценный мужчина даже после перехода. Кажется, Дима T-Time говорил об распространенном этапе неприятия женского в себе при переходе. Видимо, некоторые в нем застревают. Не могут примирить своих аниму и анимуса. 

Анон пишет:

Вот это кисло, конечно, понимаю.

Да, при таком общении никакой пользы, одно разочарование, если тобой хотят повелевать и гнуть как заблагорассудится. Я из таких игр давно вырос. Хочу общаться с транс-мужчинами без токсичной маскулинности, позитивными и понимающими.

#89 2021-03-03 20:55:25

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

БОВЬЁ МОЁ!
[читать с интонацией режиссера Карпа Савельича Якина из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"]

Сегодня посмотрел биографический фильм про Боуи. Почти 2 часа испанского стыда. Я понимаю, что бюджет маленький и владельцы прав запретили использовать оригинальные песни, но черт возьми, почему все так уныло? Можно было снять бодрее и визуально более красиво. Боуи просто хикки 99 lvl. Жалею, что про него нет зажигательных фильмов. Он достоин большего. С другой стороны Дэвид не хотел художественных фильмов о своей личности.
Из плюсов тронул исполнитель главной роли и тема психических проблем, поиска себя и создания субличности. Я глубоко задумался по поводу восприятия себя и связи этой проблемы со сменой пола. Да, я как и герой фильма не могу понять что я такое, не вижу себя как личность, и даже более того - плохо осознаю свое тело и его данности. Мне проще менять придуманные образы, как карнавальные маски, чем найти себя. Когда образа нет, я чувствую себя ничем, куском вселенской пустоты, горсточкой звездной пыли. Некоторые близкие давно подозревают, что у меня диссоциативное расстройство. Возможно, пасс - это желание укорениться в роли, которая мне особенно нравится? Кажется, Боуи стал для меня теперь ближе, чем раньше...

Друзья посоветовали посмотреть"Velvet Goldmine", там про глэм-рокеров 70-х, многое списано с Боуи, говорят что если и не понравится, ради эстетики можно разок глянуть.
Надо попробовать :popcorn:

мои эмоции

Отредактировано (2021-03-03 20:56:25)

#90 2021-03-08 13:09:06

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Мне тут посоветовали канал одного дядьки, сказали, что упры хорошие и увеличивается размер стопы.

смотреть

А еще я посмотрел "Velvet Goldmine", а потом начал читать книгу про нарциссов, чем окончательно прогрузился.
%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2-gif-16320.gif
Хорошая идея - пати для обмена старыми вещами между транс-парнями и транс-девушками. Мы с подругой так махнулись.

Отредактировано (2021-03-08 13:11:24)

#91 2021-03-10 13:16:14

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон подстригся и теперь больше похож на уродливого мальчика-подростка пацана, но стрижка стремная ((

Никогда не экономьте на стрижке, если хотите сложный креатив, для этого нужны мастера с хорошим парикмахерским образованием и опытом. Раньше мне делали стрижку в флагманской Персоне и хорошем салоне на Кутузовском, сейчас решил сэкономить подстричься у себя в спальном районе по рекомендации бро. Сэкономил мощно (более чем в два раза), но хочется побриться налысо, потому что это совсем не то, что нужно и идет к лицу. Хотел стрижку как у Тильды Суинтон с плавной лесенкой на висках и красиво профилированным длинным верхом, плавно сужающимся клином (так меня раньше стригли в нормальных салонах), получил виски пару мм, выбритые машинкой и однородный по длине верх без заужения и филировки и никакой сложной лесенки сзади :sadcat: Вы спросите, почему я не объяснил нормально парикмахеру как стричь и не показал картинки, а в процессе не исправил мастера? А фиг там, я и картинки подобрал и словами все объяснил и в процессе (а стригли меня очень быстро) пытался сказать что и как надо и не надо делать, но тщетно.

Буду ждать, пока это несчастье отрастет и через пару-тройку месяцев пойду к любимому мастеру на исправление стрижки и покраску (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума