Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-17 02:01:10

Анон

FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Сбыча мечт в прямом эфире  :rainbow:
Избавляюсь от клинической депры, меняю пол с женского на мужской, полирую стиль, осваиваю новые, классные привычки и начинаю есть жизнь полной ложкой! Буду рад комментариям и моральной поддержке ) Let’s Go!

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БЛОГУ И ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Упражнения для улучшения линии подбородка и скул

Отредактировано (2021-02-18 23:56:33)

#2 2021-02-17 10:43:52

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Поздравляю, анон!  :friends:

#3 2021-02-17 13:02:33

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Поздравляю, анон!  :friends:

Спасибо )

Отредактировано (2021-02-17 13:02:56)

#4 2021-02-17 13:04:17

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

СОМНЕНИЙ ПОСТ

Я долго шел к тому, что мне необходимо, но сейчас полностью уверился в том, что готов к изменению пола и более не намерен с этим тянуть. Неоднократные попытки в женскую социализацию с треском провалились. Вспоминается фильм "В джазе только девушки":

Sig Poliakoff:
...and you gotta be girls.

Jerry:
We could—!

Joe:
No, we couldn't!

Сомнения по поводу изменения пола и прохождения комиссии у меня имелись вот по каким причинам:
1) Я бисексуал и понял это с детства и к мужчинам меня тянет даже больше чем к женщинам (субъектно), но женское тело кажется притягательнее как секс-объект.
2) С возрастом из-за гендерной дисфории у меня развилась диссоциация в качестве компенсаторного механизма. Нет ненависти к телу потому что оно не такое, просто воспринимаю его чем-то красивым и отдельным от себя, как костюм, который хочу сменить. Знакомые транссексуалы гораздо острее страдали от дисфории. В снах обычно вижу себя мужчиной или андрогином. Если женщиной, то осознаюсь во сне и меняю пол или выхожу из тела и не ощущаю его, остаюсь рядом как призрак, контролируя через мозг. Эротические сны снятся исключительно в мужском теле (с мужчинами и женщинами).
3) Хоть с детства я и ощущал себя мальчиком, но с возрастом многократно пробовал адаптироваться и примерять на себя женскую роль. Получалось не идеально, но достаточно, чтобы люди верили и сейчас некоторые знакомые сильно удивляются желанию сменить пол.
4) Мне нравятся (и эстетически и сексуально) достаточно андрогинные мужичины и я ощущаю себя именно таким. С некоторыми ФтМ имелось недопонимание из-за того, что они были ядерными транссексуалами и всю жизнь стремились к проявлению максимальной степени маскулинности. Судя по всему я гей-ромашка краевой транссексуал. Но это не меняет желания сменить пол в паспорте, хирургически и гормонально.

На комиссию решил идти к Исаеву, а до переезда похожу к местным ЛГБТ-френдли терапевтам. Теперь думаю, как лучше преподнести свои особенности (или даже скрыть), чтобы Д.Д. выдал справку.

#5 2021-02-17 13:11:26

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Если не возражаешь против такого вопроса, а что такое "женская роль"? Если вопрос неуместен, то извини, я в этих вещах немного хлебушек.

#6 2021-02-17 13:18:14

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Если не возражаешь против такого вопроса, а что такое "женская роль"? Если вопрос неуместен, то извини, я в этих вещах немного хлебушек.

Это когда пытаешься соответствовать своему биологическому полу, но ощущаешь себя актером играющим роль )

Скрытый текст

#7 2021-02-17 13:22:19

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Удачи, анон! У тебя всё получится)

#8 2021-02-17 13:29:25

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Удачи, анон! У тебя всё получится)

Спасибо, анон! Надеюсь, что получится, терзают смутные сомнения из-за своей нестандартности :smoke:

#9 2021-02-17 13:38:18

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

На комиссию решил идти к Исаеву, а до переезда похожу к местным ЛГБТ-френдли терапевтам. Теперь думаю, как лучше преподнести свои особенности (или даже скрыть), чтобы Д.Д. выдал справку.

Скрывать лучше не стоит, Исаев неплохой специалист и может заметить, что ты чего-то недоговариваешь. Сексуальная ориентация в принципе не связана с гендером (анон сам бисексуал с примерно таким же типом влечения, как у тебя - женские тела привлекают больше физически, но и мужчины привлекают тоже, правда, в более редких случаях, у меня есть типаж), а то, что ты не хочешь быть максимально маскулинным мужчиной тоже абсолютно нормально. У меня по всем гендерным тестам в принципе большой уклон в феминность, потому что они изначально так составлены, что если ты не разделяешь психологически маскулинные качества (агрессию, соперничество, азартность, склонность к риску, низкий уровень эмпатии, вот это вот все), то тест как бы автоматом считает, что ты феминный. Справку мне, несмотря на это, без проблем дали и документы я давно сменил (правда я уже к тому времени был на ГРТ, лол, но не думаю, что и без этого возникло бы много проблем). Главное, что тебе некомфортно в женском теле и статусе и твой уровень жизни повысится, если ты сможешь сменить документы и пол. Ну и чтобы не было никаких психических заболеваний, которые могут давать ложную дисфорию, конечно.
Короче, сорян, что так много о себе, это я к тому, что ты совершенно нормальный и от врача скрывать свою ориентацию или то, что ты не стремишься к максимальной маскулинности, не стоит. Говорить, что ты хочешь быть андрогином, впрочем, пожалуй тоже, тут ты прав)

#10 2021-02-17 13:55:58

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

У меня по всем гендерным тестам в принципе большой уклон в феминность, потому что они изначально так составлены, что если ты не разделяешь психологически маскулинные качества (агрессию, соперничество, азартность, склонность к риску, низкий уровень эмпатии, вот это вот все), то тест как бы автоматом считает, что ты феминный.

Ясно, старомодные тесты =D Агрессии и склонности к риску у меня много, а вот остальное в феминное запишут. Главное, что это на выдачу справки не влияет.

Анон пишет:

Справку мне, несмотря на это, без проблем дали и документы я давно сменил (правда я уже к тому времени был на ГРТ, лол, но не думаю, что и без этого возникло бы много проблем).

А как на ГРТ без справки? Я пока не на ГРТ но хочу начать мазаться Андрогелем, пока справку не дали. Буду сам на узи часто ходить, отслеживать, чтобы проблем не возникло.

Анон пишет:

Главное, что тебе некомфортно в женском теле и статусе и твой уровень жизни повысится, если ты сможешь сменить документы и пол.

Еще как некомфортно. Я всю жизнь зубами выгрызаю то, что достается мужчинам по паспорту просто так. Социализироваться как мужчина в женском теле сложнее. Утешаю себя тем, что это закалило характер.

Анон пишет:

Ну и чтобы не было никаких психических заболеваний, которые могут давать ложную дисфорию, конечно.

У меня были гормональные проблемы (точнее это воспринимается как проблема медиками, мне отлично было) - повышенный тестостерон, потом его снизили врачи и мне стало намного хуже физически и психологически. Но и до и после этого я ощущал себя мужского пола. А со склонностью к депрессии и неврозом справку дают? Я кукуху лечу, конечно, но это требует времени.

Анон пишет:

Говорить, что ты хочешь быть андрогином, впрочем, пожалуй тоже, тут ты прав)

Нет, это точно не скажу. Ну и не совсем андрогином я хочу быть, скорее андрогинно выглядящим мужчиной, но все же мужчиной. А быть мужественной женщиной не нравится, отторжение какое-то от таких образов, хотя казалось бы они близки.

Анон пишет:

Короче, сорян, что так много о себе, это я к тому, что ты совершенно нормальный и от врача скрывать свою ориентацию или то, что ты не стремишься к максимальной маскулинности, не стоит.

Анон, спасибо, наоборот здорово, что ты на своем примере рассказал что да как, мне сейчас важно знать как у других, кто проходит это или уже прошел. Я по жизни в основном общаюсь с био-мужчинами, а транссексуалов очень мало знакомых и знание о чужом опыте ценно.

#11 2021-02-17 14:16:56

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

А как на ГРТ без справки? Я пока не на ГРТ но хочу начать мазаться Андрогелем, пока справку не дали. Буду сам на узи часто ходить, отслеживать, чтобы проблем не возникло.

Ну как, вообще так делать не рекомендуется и это так-то не то чтобы легально, но я тупо пришел к эндокринологу по этой части (если ты в Москве, могу в личку дать контакт, если хочешь), сдал анализы, она мне исходя из них назначила дозу тестостерона. Слышал мнение, что в России можно проще получить справку, если уже начать переход - типа у врачей выбора особого нет, но справки в принципе и так выдают, и лучше конечно дождаться рекомендации психиатра. У меня просто денег тогда не было на комиссию, а жить сил уже никаких не было, так что я пошел в обход. Если для тебя это не супер-критично, комиссия конечно сначала лучше.

Анон пишет:

А со склонностью к депрессии и неврозом справку дают? Я кукуху лечу, конечно, но это требует времени.

Да, конечно. При дисфории так-то в принципе удивительно, если у тебя не будет депрессии или невроза :D Это все-таки сильная нагрузка на психику - жить не в своем теле. Механизм психзащиты в виде диссоциации себя от тела, который ты описываешь тоже так-то бесследно не проходит. Есть просто некоторые заболевания, которые могут давать ложную дисфорию - некоторые виды шизофрении, например (но если ты лечишься у врача, то он бы скорее всего это уж точно бы заметил).

Анон пишет:

Нет, это точно не скажу. Ну и не совсем андрогином я хочу быть, скорее андрогинно выглядящим мужчиной, но все же мужчиной. А быть мужественной женщиной не нравится, отторжение какое-то от таких образов, хотя казалось бы они близки.

Ну вот тем более! Дофига ж биологических мужчин, которым хочется выглядеть скорее более андрогинно, чем маскулинно. У них все в порядке с гендером и самоопределением, просто такие вот у них эстетические представления о прекрасном, и это абсолютно нормально, так что ты не какой-то странный или неправильный)


Анон пишет:

Анон, спасибо, наоборот здорово, что ты на своем примере рассказал что да как, мне сейчас важно знать как у других, кто проходит это или уже прошел. Я по жизни в основном общаюсь с био-мужчинами, а транссексуалов очень мало знакомых и знание о чужом опыте ценно.

Хорошо, ты спрашивай, если что. Я сам операции еще не успел сделать (хотя друзья есть, которые уже, так что и тут могу что-то подсказать), но в целом всю канитель с комиссией, справками и переменой доков уже прошел, так что могу рассказать, о чем тебе будет интересно :)

#12 2021-02-17 14:50:54

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Ну как, вообще так делать не рекомендуется и это так-то не то чтобы легально, но я тупо пришел к эндокринологу по этой части (если ты в Москве, могу в личку дать контакт, если хочешь), сдал анализы, она мне исходя из них назначила дозу тестостерона.

Спасибо, анон, я пока в ДС (летом планирую на съем в ДС-2 перебраться, чтобы получить справку у Исаева и пройти комиссию). Контакты пригодились бы, потому что ломает страшно, хочется скорее начать. Помню, как хорошо себя чувствовал, когда тестостерон был повышенный. Суставы не болели и мозги резвее соображали и настроение лучше, сплошные плюсы.
Вот мой них на ХС:

Скрытый текст
Анон пишет:

При дисфории так-то в принципе удивительно, если у тебя не будет депрессии или невроза :D

Да на форуме "Переход" начитался про комиссию у Исаева, что лучше быть бодрым и не проблемным и приходить без депры и с большими планами на жизнь.

Анон пишет:

Механизм психзащиты в виде диссоциации себя от тела, который ты описываешь тоже так-то бесследно не проходит.

Просто не встречал еще трансгендеров с такой особенностью. Основные проблемы, которые обсуждал с неврологом и психиатром - невроз и депрессия. Ну и еще сказали что акцентуация шизоидная.

Анон пишет:

Дофига ж биологических мужчин, которым хочется выглядеть скорее более андрогинно, чем маскулинно. У них все в порядке с гендером и самоопределением, просто такие вот у них эстетические представления о прекрасном, и это абсолютно нормально, так что ты не какой-то странный или неправильный)

Так то да, но я скорее нервячу из-за комиссии.

Анон пишет:

Хорошо, ты спрашивай, если что. Я сам операции еще не успел сделать (хотя друзья есть, которые уже, так что и тут могу что-то подсказать), но в целом всю канитель с комиссией, справками и переменой доков уже прошел, так что могу рассказать, о чем тебе будет интересно

Анонище, много чего интересно :heart2:

P.S. Надеюсь, мой безблог будет полезен тем, кто задумывается о переходе.

#13 2021-02-17 16:03:40

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

СТИЛЯ ПОСТ

Анон - метросексуал и собирает себе гардероб исходя из своих странных вкусов. Очень полюбились такие элементы гардероба, как подтяжки и галстуки-бабочки. Достал себе немецкие кожаные винтажные подтяги на штаны, теперь ищу что-то более экстравагантное. Анонов знакомый модник обожает также подтяжки для носков и подсадил анона на свой фетиш. Носки с идиотским принтом немного выглядывающие из под штанов - это мило. В плане идиотических носков вдохновляет Дэвид Теннант. Ищу марки, выпускающие прикольные галстуки-бабочки, в инете также куча классных выкроек, попробую себе парочку пошить. 

Под спойлером моар шмота и моих комментариев к нему.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-17 16:04:48)

#14 2021-02-17 16:07:56

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

В Глобус завезли очень много носков, видимо к 23 февраля, там точно есть с авокадо, и еще много веселеньких, я мужу выбирал.

#15 2021-02-17 16:30:00

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

В Глобус завезли очень много носков, видимо к 23 февраля, там точно есть с авокадо, и еще много веселеньких, я мужу выбирал.

Спасибо, анон! Я еще веселых нашел здесь: https://funnysocks.ru/

#16 2021-02-17 17:15:24

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

летом планирую на съем в ДС-2 перебраться

Анон, если будешь оперироваться в ДС-2, к Усунгвану не иди, он коновал ебаный, лучше подкопить на нормальную клинику.

#17 2021-02-17 17:18:25

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

летом планирую на съем в ДС-2 перебраться

Анон, если будешь оперироваться в ДС-2, к Усунгвану не иди, он коновал ебаный, лучше подкопить на нормальную клинику.

Спасибо! Я пока еще не решил у кого и что делать. По обстоятельствам буду смотреть. Если грудь на гормонах и спорте не сдуется - ее точно сделаю, остальное - как получится. По поводу низа пока все это технически и визуально совсем не такое, как мне бы хотелось и может подожду новых медицинских техник и открытий.

Скрытый текст

#18 2021-02-17 17:31:45

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Штанина задралась, а там носки с улыбающимися авокадо. Теперь я тоже хочу носки с авокадо )

О, у меня похожие! Только у моих на одном носке авокадо с косточкой, а на другом без.

#19 2021-02-17 18:00:48

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

ВНЕШНОСТИ ПОСТ

Я долго думал насчет перехода из-за боязни, что пасс будет неправдоподобным. Без гормонов и прочего изредка за юношу школьного возраста принимают. Чтобы успокоиться написал список плюсов и минусов и сел смотреть фотографии чужих пассов до/после и своих родственников мужского пола.

Плюсы:
Рост 172 см. (но я сутул, если осанку налажу, наверное будет выше). Это как у Джона Сноу в ИП. Средний мужской рост в России - 176 с копейками. Можно считать, что почти дотянул.

Широкие плечи и узкий таз, пропорции верха к низу как у молодых парней до 25 лет (я астеник).

Ноги по отношению к корпусу длиннее средних (но не слишком длинные).

Несмотря на худобу при занятиях споротом быстро нарастает мышечная масса.

Внешне я просто копия своего деда (ростом тоже), разве что колорит другой. А дед у меня  эльфоподобный.

Брови. Нет, не так, БРОВИ. Очень широкие, густые и прямые.

Мужская линия роста волос.

Выразительный не маленький нос.

Широкий диапазон голоса.

Минусы:
Мягкая овальная форма лица и отсутствие сильных скул.

Слабый подбородок. Даже если на гормонах вырастет, будет как у Теннанта, не лучше. Тут спасет или борода (что выбрал для себя ДТ) или имплант. Бороду не хочется.

Маленькие ладони.

Очень маленький размер ноги - 37-й.

Очень тонкая кость даже по женским меркам. Обхват запястья 10 см. с копейками.

Слишком молодой вид. Как женщине дают на 10-12 лет меньше, а как мужчине наверное будут давать и на 15 и более лет меньше.

Без понятия, что из этого всего выйдет после пасса, но если получится годно, забабахаю эротическую фрик-фотосессию в духе Эзры Миллера :lolipop:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-17 18:05:49)

#20 2021-02-17 23:50:32

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Штанина задралась, а там носки с улыбающимися авокадо. Теперь я тоже хочу носки с авокадо )

О, у меня похожие! Только у моих на одном носке авокадо с косточкой, а на другом без.

Прикольно, две влюбленные половинки =D

#21 2021-02-18 00:05:03

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

что лучше быть бодрым и не проблемным и приходить без депры и с большими планами на жизнь

Я был в депре и с проблемами, но справку получил)
ДД на другое смотрит. Если ты понимаешь, что переход тебе нужен, не видишь в нём панацею, но при этом можешь сформулировать, какие именно проблемы он решит - всё окей. С планами такая штука - он в целом смотрит на то, насколько ты зрелый, насколько ты осознанно живёшь и принимаешь решения, как у тебя с планированием как таковым.

И, на самом деле, не бойся, если с первого раза не выйдет. К нему всегда можно записаться поговорить и объяснить какие-то моменты, почему тебе переход всё же нужен. ДД человек понимающий и умеющий слушать.

#22 2021-02-18 00:18:17

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

Я был в депре и с проблемами, но справку получил)

Это здорово. И как потом, полегче стало в плане депры?

Анон пишет:

Если ты понимаешь, что переход тебе нужен, не видишь в нём панацею, но при этом можешь сформулировать, какие именно проблемы он решит - всё окей. С планами такая штука - он в целом смотрит на то, насколько ты зрелый, насколько ты осознанно живёшь и принимаешь решения, как у тебя с планированием как таковым.

С этим все ОК но это не точно. Я немного кидалт :please:  Но работаю и планирую, имею хорошее образование, несу материальную ответственность за себя и родственников.

Анон пишет:

И, на самом деле, не бойся, если с первого раза не выйдет. К нему всегда можно записаться поговорить и объяснить какие-то моменты, почему тебе переход всё же нужен. ДД человек понимающий и умеющий слушать.

Да просто не хочется много денег на все это спускать и без того на переход надо немало. А тут же можно и год к нему ходить, пока до комиссии не допустит... Я даже не знаю, на сколько в Питер перееду ))

#23 2021-02-18 00:26:28

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

И как потом, полегче стало в плане депры?

У меня, к сожалению, вскоре после комиссии случилась беда в семье, которая сильно по мне проехала и похерила в том числе планы на скорую операцию, так что депра, увы, всё ещё со мной. Но причины её не только в трансгендерности, там много причин.

Анон пишет:

Я немного кидалт   Но работаю и планирую, имею хорошее образование, несу материальную ответственность за себя и родственников.

Ну вот и славно) Если ты самостоятельный и сам за себя решаешь - это для комиссии решающий фактор.

Анон пишет:

Да просто не хочется много денег на все это спускать

Если тебя по каким-то причинам не допустят, то платить придётся только за обследование и карту. Комиссию оплачивают только уже когда она назначена. При этом при новом обращении тебе все сделанные обследования зачтутся, так сказать.

#24 2021-02-18 12:38:01

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

Анон пишет:

У меня, к сожалению, вскоре после комиссии случилась беда в семье, которая сильно по мне проехала и похерила в том числе планы на скорую операцию, так что депра, увы, всё ещё со мной.

Держись, анон! Сил тебе и лучи поддержки! :comfort:

Анон пишет:

Если тебя по каким-то причинам не допустят, то платить придётся только за обследование и карту. Комиссию оплачивают только уже когда она назначена. При этом при новом обращении тебе все сделанные обследования зачтутся, так сказать.

Это радует ) Интересно, сколько встреч с Исаевым сейчас нужно для получения справки. Прибор, говорят у него какой-то странный...  :smoke:

#25 2021-02-18 12:51:09

Анон

Re: FtM транзишн. Боуи-стайл. [style][trans][LGBT][transition][yes com]

И В ОФИГИТЕЛЬНЫХ ШТАНАХ!

Кто о чем, а я опять об одежде... Странное дело, когда пытался социализироваться как женщина, такого сильного желания ухаживать за собой и заморачиваться насчет стиля не было (а если и было, то хватало его на пару недель раз в год), сейчас же, когда понял что получу наконец желанное тело и гендерный маркер я стал относиться к этому иначе. Будто раньше не жил, а существовал, это как питаться ради того, чтобы функционировать (как в "Матрице"), вместо того, чтобы думать о здоровой пище и наслаждаться ее вкусом.

Возжелал себе сиятельные джинсы, буду блистать как Зигги Стардаст. Джинсы металлик нужного фасона и структуры ткани найти сложно, поэтому решил взять обычные и воспользоваться краской для ткани. Немного удручает, что с ростом мышц на гормонах опять придется менять гардероб, а с оверсайзом не дружу. Буду учиться жить сегодняшним днем.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума